Jump to content

Arthur Abraham


Recommended Posts

  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Артур Абрахам (Аветик Абраамян) армянский боксер выступающий за Германию одержал свою очередную победу над аргентинцем Луис Даниел Парада в пятом раунде техническим нокаутом. У него 18 боев 18 побед.

После победы он на армянском в прямом эфире немецкого первого канала сказал: "Nvirum em ays haghtanake bolor zohvac azatamartiknerin, menk dzez hishum enk, ev erbek chenk morana!" :flag: :fedayi: :up:

То же самое он повторил на немецком.

здесь подробно о всех его боях

Это http://www.vadder-abraham.de/assets/multim...r_vs_Hamdan.wmv

видео боя Абрахам - Хадман (2004 год), не понял какой национальности этот Хамдан, но силен и выступает за Австралию.

УРА! :up: молодец, Артур, там глядишь и до самых престижных версий недалеко! :wow: :flag:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Абрахам пообещал закончить бой досрочно

Вчера в Ольденбурге (Германия) состоялась заключительная пресс-конференция перед поединком за титул IBF в среднем весе между нынешним его обладателем Артуром Абрахамом и претендентом австралийцем Шенноном Тейлором, который состится 4 марта в Германии.

Абрахам, который чувствовал себя очень уверенно и спокойно раздавал автографы, пообещал, что этот поединок долго не продлится. Тренер армянского боксера Ули Вагнер поделился с присутствующими дальнейшими планами своего подопечного. «После того как Артур победит, мы планируем провести еще один поединок летом в Германии, а в декабре отправимся в США», — произнес Вагнер. Промоутер Абрахама Вильфред Зауэрланд добавил, что в США очень интересуется Абрахамом, однако они в долгу перед немецкими болельщиками и он продолжит выступать и в Германии.

Ли Карр, являющийся тренером Тейлора не согласился с мнениями представителей Абрахама и заявил, что его подопечный отлично готов и, после того, как они изучили записи нескольких предыдущих боев чемпиона, они выработали план на поединок, который поможет Тейлору победить

Link to post
Share on other sites

Интервью не новое, но 2006 года:

Артур Абрахам: был бы счастлив драться в Москве

Чемпион мира в среднем весе по версии IBF, армянский боксер Артур Абрахам побывал в российской столице, где заявил корреспонденту «Газеты.Ru», что полон решимости прибрать в новом году к рукам и два других пояса, которые пока что находятся в руках американца Джермена Тейлора.

Помимо Николая Валуева и Александра Поветкина, промоутерская машина Вилфрида Зауэрланда держит в руках еще пару козырей, которые помогут Германии бороться за лидирующее положение в мировом боксе. Это братья Артур и Александр Абрахамы, выступающие в среднем весе. Что выделяет этих двоих из ряда 19 клиентов Зауэрланда, так это тот факт, что за псевдонимом Абрахам скрывается куда более привычная русскому слуху фамилия Абрамян, легко выдающая национальную принадлежность ее обладателей.

Что же до спортивных успехов, то если младший из двух братьев - Алик - пока находится в тени (хотя его статистика тоже неплоха - 15 боев, 14 побед + ничья, 12 нокаутов), то старший уже добился солидных успехов. Так, 10 декабря он завоевал титул чемпиона мира по версии IBF, выиграв свой девятнадцатый бой из девятнадцати в профессиональной карьере. Представляющего Канаду нигерийца Кингсли Икеке он довел до технического нокаута в пятом раунде.

На пути в Ереван, где Абрамяны собирались в кругу семьи слегка отпраздновать успех Артура, но в основном, конечно же, встретить Рождество Христово, братья заехали и в Москву.

Здесь «армянские Кличко» прошлись по магазинам, посетили парочку увеселительных мероприятий и ответили на вопросы «Газеты.Ru». Как оказалось в Германии братья Абрамяны оказались отнюдь не случайно, именно этой стране они обязаны своим увлечением боксом.

– Почему именно Германия? – Артур пробует мой вопрос на вкус, как будто это ненавязчивый хук левой в первом раунде, и, пока Алик в другом конце стола усмехается, у него уже созревает вариант контратаки. - Вообще-то мы там жили с родителями, даже школу заканчивали. Да и боксом мы всерьез заинтересовались, так, чтобы начать тренироваться все там же.

Было это уже более десяти лет назад: в 1995-м. С самого начала Алик занимался бок о бок со мной, хотя был младше. В результате, в 1997-м мы стали чемпионами страны среди юношей. Спустя еще два года, переехав в Армению, продолжили выступления, завоевав аналогичные титулы и там.

Отслужив на родине в армии, мы вернулись в Германию в 2003-м, чтобы попробовать заключить профессиональный контракт.

– Вилфрид Зауэрланд вас там уже ждал?

– Мне сложно судить о том, на какой стадии возник интерес к нам. Просто в одном из немецких клубов нас с братом представили ему, после чего последовало приглашение побыть спарринг-партнерами двух чемпионов мира, интересы которых представлял Зауэрланд - Свена Отта и Маркуса Баэра. Обычно именно так проверяют форму молодых боксеров. Изначально нас звали на три дня, но они быстро превратились в три года. Тренировочные бои прошли настолько успешно, что нас так и не отпустили, сразу же заключив долгосрочный контракт.

– И с тех пор все шло как по маслу? Доволен ли ты условиями работы, тренером?

– Ули Вегнер - отличный специалист. Ему я обязан всем, чего достиг в профессиональном боксе сегодня. Для меня он - лучший тренер на планете, и я бы хотел, чтобы все в моей карьере шло так, чтобы оставался с ним до конца. Что же до остального - в моем контракте указан опцион еще на четыре года, и я не вижу причин его не продлевать. Когда нас все устраивает, результат есть, радикально менять чего-либо не имеет смысла.

– Понятно, что с условиями в Германии все хорошо, но как насчет удовлетворения амбиций? Согласен ли ты с утверждением, что Германия теснит США в качестве главного мирового боксерского центра?

– Мне кажется люди, которые говорят об этом, все-таки немного спешат с выводами. Пока что Америка - номер один в мире бокса и с этим нужно смириться. Любой, кто хочет заработать здесь серьезные деньги, должен рано или поздно попасть в США. Именно там в этот вид спорта вложены самые крупные инвестиции. Да, Германия вне конкуренции по эту сторону океана, но таких партнеров-гигантов, как, например, кабельный канал HBO, в Европе просто нет.

– А ты уже знаешь, за счет чего будешь добиваться успеха в Америке?

– Тут все методы универсальны, а воплощение их у каждого свое. Главное, конечно, работа над собой и самообладание: в боксе всегда выигрывает более уравновешенный. Кроме того, для меня очень много значит поддержка брата, - последний при этих словах резко опускает взгляд, как будто его ругают, а не хвалят. - В дни боев Алик просто незаменим, он решает все вопросы, позволяя мне сконцентрироваться исключительно на предстоящем поединке. Я ему даже мобильник свой отдаю. То есть, по сути дела, получается, что мы работаем как бы вместе: я внутри ринга, он - снаружи.

– К слову о работе вне ринга, что означает выход на ринг в шапке и под такую странную, слегка несерьезную музыку?

– Мой звездный «однофамилец», певец Вадер Абрахам сочинил веселую песню про «Смурфа» (гнома из популярного бельгийского комикса - «Газета.Ru»), и мы подумали, что на фоне жестких и незапоминающихся мелодий, под которые выходят все остальные, эта надолго запомнится болельщикам, если я буду под нее выходить. С этим же связаны и белые гномовские головные уборы, которые теперь, похоже, стали частью моего имиджа уже навсегда, как и песня, которая после трансляций моих боев стала занимать высокие места в хит-парадах.

– За последние два с лишним года ты провел девятнадцать боев, это достаточно напряженный график по боксерским меркам. Успеваешь отдохнуть?

– Все вокруг удивляются частоте моих боев, а тренеры говорят, что такого вообще еще не было. При этом, поначалу я дрался еще чаще: по разу в месяц, по два даже бывало, но чем выше уровень поединка, тем дольше приходится ждать следующего. Теперь мне приходится по два-три месяца ожидать нового боя, по-другому просто нельзя. Что касается отдыха, то мы с братом никогда не были большими любителями алкоголя или сигарет, так что в этом плане особых проблем тоже пока нет. Стараемся компенсировать эти моменты общением с девушками.

– Два из этих девятнадцати закончились без нокаутов, они, наверное, и были самыми сложными…

– Не совсем. Пятнадцатый мой соперник - канадец Ян Гарднер - просто не хотел драться, чуть что - входил в клинч. А вот с семнадцатым - многократным чемпионом мира Ховардом Истмэном, действительно, пришлось тяжело. До поединка со мной он не проигрывал в Европе на протяжении 15 лет, одержал 40 побед в 42 боях, 38 из них нокаутом. Однако я сумел с ним драться так, что мое преимущество было очевидным для всех трех судей, каждый из которых присудил мне на 3-4 балла больше. Кроме того, в одном из моментов, как мне показалось, я смог послать его в нокдаун.

– Но это не помешало ему заявить после боя, что он не признает свое поражение…

– Ему, наверное, было тяжело смириться с мыслью о том, что он недооценил меня. Действительно, сложно было представить, что двухлетний профессионал сможет побить такого опытного спортсмена, и тут я его понимаю. Но я был очень хорошо подготовлен.

– Хотелось бы узнать что-то о планах на будущее. Планируешь ли ты, например, увеличивать свою весовую категорию когда-нибудь?

– Это вопрос очень отдаленного будущего. Определенно я не собираюсь делать этого раньше, чем достигну всего в этой категории. Пока что у меня нет проблем с собственным весом, мне не приходится его сгонять, так что и спешить с этим некуда. Если же говорить о ближайших планах, то дата следующего боя уже назначена: третьего марта я буду защищать свой пояс в Германии, пока, правда, неизвестно от кого.

– Стоит ли ожидать боя с Джерменом Тейлором за звание абсолютного чемпиона мира в ближайшее время?

– Разговоры о бое против Тейлора уже идут, но этот вопрос скорее в компетенции промоутеров, поскольку тут на первый план выходят денежные вопросы: кто кому больше заплатит, кто к кому приедет и так далее. Очевидно, этот бой будет выгоден, прежде всего, мне, американец, естественно, менее заинтересован. Тейлор, конечно, обязан защищать свои титулы, но я ведь не единственный боксер на свете, с которым это можно сделать. Точно так же, как Тейлор, не последний потенциальный соперник для меня. Есть бойцы и посильнее его. Я буду защищать свой титул столько времени, сколько потребуется, пока он не согласится драться со мной.

– Есть ли вероятность увидеть вас с братом на ринге в Москве?

– Как известно Зауэрланд ведет дела двух русских боксеров, и Россия, как место проведения боя для нас третье место после Германии и США. Возможно, в 2006 году это, наконец, станет реальностью. Любой из нас был бы счастлив драться в Москве. И не только потому, что у нас здесь много родственников.

Link to post
Share on other sites

:up:

Армянский средневес уверенно защитил титул чемпиона мира по версии IBF

В главном поединке вечера профессионального бокса, который завершился в немецком Ольденбурге, не потерпевший ни одного поражения армянский средневес Аветик Абрахамян, известный в мире бокса как Артур Абрахам, без особых проблем отстоял принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии IBF в поединке против австралийца Шеннана Тэйлора. В еще одном интересном поединке этого вечера экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Генри Акинванде из Нигерии победил по очкам (119:108, 118:109, 116:110) малийца Сиссе Салифа, который известен в основном тем, что в октябре прошлого года провел упорный поединок с популярным новозеландским супертяжеловесом Дэвидом Туа.

Что касается боя Абрахама, он начал поединок спокойно, делал упор на работу в корпус и уже к третьему раунду начал наращивать давление на соперника. Это не могло не сказаться, и он легко выигрывал раунд за раундом, отмечает AllBoxing.Ru. В шестом трехминутном отрезке после неоднократных ударов ниже пояса рефери снял с Тэйлора очко. Тем не менее при подавляющем преимуществе армянского боксера Тэйлор сумел закончить поединок на ногах. По окончании двенадцати раундов все судьи отдали предпочтение Абрахаму с большим отрывом - 120:106 и 120:107 (дважды).

http://news.sport-express.ru/online/ntext/12/nl125607.html

Link to post
Share on other sites

Армянский боксер Артур Абрахам успешно защитил титул IBF

Армянский средневес Артур Абрахам, который не потерпел ни одного поражения, защитил принадлежащий ему титул IBF против австралийца Шеннона Тейлора. По ходу всего поединка Абрахам имел подавляющее преимущество, правда до нокаута дело не дошло. Однако по окончании двенадцати раундов все судьи отдали предпочтение представителю Армении с большим отрывом -120:106 и 120:107. Отметим, что накануне еще один армянский боксер - Вахтанг Дарчинян успешно защитил титул IBF, нокаутировав филиппинца Диосадо Габи.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/600668.html

:up: :up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Бокс. Чемпиона IBF армянин Артур Абрахам одержал очередную победу

abraham.jpg

В немецком городе Цвикау состоялся вечер профессионального бокса, главными событием которого был поединок с участием чемпиона IBF в среднем весе армянина Артура Абрахама и чемпиона WBC во втором среднем весе Маркуса Байера.

Абрахам, которому противостоял бывший соискатель титула IBF в первом среднем весе Кофи Джантуа из Ганы, одержал достаточно уверенную победу единогласным решением судей (117-109, 116-111 и 115-112), несмотря на очко, снятое с него рефери в седьмом раунде за удар по затылку (многие очевидцы полагают, что рефери в данном эпизоде ошибся, и на самом деле удар был нанесен по правилам, что достаточно хорошо видно на замедленном повторе видеозаписи боя). Об этом сообщает Allboxing.ru.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

<h3 class="title">Артур Абрахам: «Вне зависимости от выбора перчаток Миранда окажется в нокауте»</h3> Чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам решил ответить на обвинения в трусости, выдвинутые вчера его будущим соперником, обязательным претендентом на титул Эдисоном Мирандой. Колумбиец заявил, что Абрахам настаивает на выборе для поединка перчаток Everlast потому, что боится, что в более жестких перчатках Reyes удары Миранды будут слишком опасны для него. «Это глупость, — заявил Абрахам, который сейчас готовится к поединку в Берлине. — Совершенно неважно, какие перчатки мы оденем. В результате Миранда окажется на полу. Я чемпион и вследствие этого имею полное право на выбор перчаток. Вот и все». Представитель промоутерской компании Sauerland Event Крис Мейер также высказал свое удивление претензиями претендента, так как согласно всем установленным правилам промоутерская компания Абрахама имеет полное право на выбор перчаток для поединка. По словам Мейера, Sauerland Event выиграла конкурс на организацию этого боя и имеет полное право решать, в каких перчатках боксеры выйдут на ринг, кроме того принятые в Германии, где 26 августа состоится поединок, правила обязывают боксеров выступать в перчатках одинаковой марки. Он также напомнил представителям Миранды о том, что во время переговоров они ничего не заявляли о своих предпочтениях в этом вопросе, а также сообщил, что Абрахам имеет контракт с компанией Everlast и не может использовать спортивное снаряжение другой марки.Артур и Валуев, кстати Валуев скоро приедет в Цахкадзор для тренеровок.valuevabrahamzc6.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Бой Артур Абрахам - Эдисон Миранда отменен!

Из источников, близких к ситуации стало известно, что отменен поединок Артура Абрахама против Эдисона Миранды за звание чемпиона IBF в среднем весе. Причиной послужила болезнь действующего обладателя титула Абрахама. У Артура, по некоторым данным, диагностирован грипп.

Link to post
Share on other sites

<h3 class="title">Артур Абрахам: «Вне зависимости от выбора перчаток Миранда окажется в нокауте»</h3> .

valuevabrahamzc6.jpg

не фотка - ужас! этот Валуев просто гигант какой-то!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Артур Абрахам стал гражданином Германииz.gif

Чемпион мира по версии IBF в весе до 72,6 кг Артур Абрахам стал гражданином Германии. Боксер, родившийся в Армении под именем Аветик Абрахамян, получил немецкий паспорт после того, как успешно сдал языковой экзамен. Абрахам живет в Германии с 2004 года, сообщает www.fightnews.com.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

АБРАХАМ И ПРОДАВЕЦ СЛОНОВ

Когда-то - классе в третьем - у нас был в моде такой прикол. Ты подходил к кому-нибудь из одноклассников и говорил: "Купи слона". Он, допустим, отвечал тебе: "Да пошел ты..." Тогда ты говорил: "Все говорят "да пошел ты...", а ты купи слона". И так без конца. Не спасало даже согласие купить слона. В ответ ты слышал: "Все говорят "давай своего слона", а ты купи слона". С особо впечатлительными случались настоящие нервные срывы, и тогда дело заканчивалось дракой с разлетающимися во все стороны от покупателя и продавца соплями.

Чем-то вроде продажи слона уже не первый месяц без устали занимается колумбиец Эдисон Миранда, которому в субботу предстоит бой с чемпионом мира в среднем весе по версии IBF Артуром Абрахамом, известным в пору своего ереванского детства как Аветик Абрамян.

Встреча эта изначально должна была состояться 26 августа, но была перенесена из-за болезни Абрахама, что многократно усилило и без того казавшееся бесконечным вдохновение Миранды. "Я его нокаутирую. Я его порву-растопчу-уничтожу. Я и раньше-то был хорош до невозможности, а теперь стал просто глаз не оторвать. Я его нокаутирую..." И так последние дней пятьдесят подряд. И ведь добился того, что его услышали.

Абрахам поначалу пытался отвечать, а поскольку человек он умный, находчивый и не лезущий за словом в карман, когда говорит на любом из нескольких языков, которыми свободно владеет, в том числе и русском, то временами у него получалось довольно удачно. Однако очень скоро чемпион убедился в том, что продавца слонов в словесных битвах победить нельзя. На все твои разумные аргументы он будет отвечать все усиливающимся криком и повторением одного и того же. Интересно, что такая "оральная тактика" очень многих убеждает, и удивленному Абрахаму не раз после очередного оригинального выпада Миранды приходилось слышать что-то вроде: "Ну как он его (то есть Абрахама) сделал! Ну как сказал!" Возможно, именно поэтому Артур в конце концов стал отделываться короткими репликами в стиле: "Миранда лает - караван идет" да "Бодливой Миранде Бог рог не дает".

Вообще-то колумбиец не придумал ничего нового. Тридцать шесть лет назад другой латиноамериканец, Оскар Бонавена из Аргентины, используя аналогичные приемы, совершенно забил в словесных перепалках самого великого говоруна в истории бокса - Мохаммеда Али. Причем Бонавена тогда наглядно продемонстрировал, что если ты взял на вооружение "слоновую тактику", то тебе и язык-то знать особенно не нужно. С английским у него были большие проблемы. Вполне возможно, что и с испанским тоже. Во всяком случае, говорил он с той же бесподобной дикцией, что и незабвенный Кирпич-Садальский в "Месте встречи изменить нельзя". Ключевой во всех его выступлениях была фраза: "Ты патыму отказался слузить в апмии, Тыпленок? Тып-тып-тып!" Для тех, кто не понял: "Ты почему отказался служить в армии, Цыпленок? Цып-цып-цып!" И так раз тысячу подряд.

Объяснять такому человеку, что ты против войны во Вьетнаме и потому не пошел в армию, было, разумеется, абсолютно бесполезно: в ответ Бонавена все равно продолжал продавать слона. Али сдался довольно быстро и под конец говорил только: "Ну-ну, давай. На ринге посмотрим". Тем не менее было видно, что он очень уязвлен. Однако обошлась эта лингвистическая победа Бонавене достаточно дорого. В 15-м раунде рефери остановил бой, спасая совершенно избитого аргентинца.

Вполне возможно, что аналогичным образом закончится и бой Абрахам - Миранда. Колумбиец затратил слишком много сил на артподготовку, и на саму битву пороху уже может не хватить. К тому же драться с Абрахамом - это вам не слона продавать. Тот обладает чудовищным ударом и весьма приличной техникой. Однако это далеко не единственный вероятный исход предстоящего поединка. Перед своим последним боем - с сильным британцем Говардом Истменом, которого незадолго до этого не без труда победил Абрахам, - Миранда тоже обещал нокаутировать своего куда более известного, чем он сам, противника, чего раньше никому сделать не удавалось. А потом взял и нокаутировал. Так что колумбийский Эдисон умеет не только слонами торговать

Arthur_Edison_1_410.jpg

Link to post
Share on other sites

Пресс-конференция Артура Абрахама и Эдисона Миранды

Вчера в Германии состоялась пресс-конференция, посвященная поединку за титул IBF в среднем весе между его нынешним обладателем Артуром Абрахамом из Армении и колумбийцем Эдисоном Мирандой. Как только будущие соперники встретились глазами, то сразу продемонстрировали свое отношение друг к другу: Миранда провел ребром ладони по горлу, тем самым показывая Абрахаму, что его ожидает на ринге, однако это нисколько не смутило армянского боксера, и он показал Миранде свой собственный жест (на фото). «Я выиграю этот бой, — заявил Миранда, обращаясь к Абрахаму. — Тебе осталось владеть поясом два дня. Выбери время и сделай несколько фото. В субботу он станет моим, и ты не увидишь его больше никогда».

«Миранде следовало стать учителем, а не боксером, — парировал выпад Миранды чемпион. — Рассказывать о чем-то детям в школе — вот занятие для него. К счастью нам осталось видеться всего три раза: на взвешивании, на поединке, и когда я посещу его в госпитале».

:lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...