Jump to content

Arthur Abraham


Recommended Posts

  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

24. 09 2006 Артур Абрахам одержал победу

Сегодня ночью по московскому времени в Ветцларе (Германия) прошел вечер профессионального бокса главным событием которого стал поединок за титул чемпиона IBF в среднем весе между проживающим в Германии выходцем из Армении Артуром Абрахамом и колумбийцем Эдисоном Мирандой. На протяжении всего боя Миранда чаще атаковал и больше попадал, а в пятом раунде сломал сопернику челюсть, однако Абрахам выстоял до конца боя и выиграл единогласным решением судей (116-109, 115-109 и 114-109). Такой результат был во многом обусловлен тем, что в течение поединка Миранда потерял пять очков за нарушения правил: два очка были сняты с него за умышленный удар головой в пятом раунде, а еще три — за удары ниже пояса в седьмом и одиннадцатом раундах.

В рамках того же шоу олимпийский чемпион Афин Александр Поветкин, проводивший свой девятый бой на профессиональном ринге, победил техническим нокаутом в пятом раунде опытного американца Эда Махона. Среди других результатов отметим победу экс-чемпиона Европы во втором среднем весе Виталия Цыпко над хорватом Степаном Божичем (технический нокаут во втором раунде).

Link to post
Share on other sites

а это немцы пишут (переведено).

Артур Абраам защищает чемпионский титул против Миранды

Кровь, везде кровь. Боксеры пропитаны кровью, синяя рубашка рефери стала розовой, канаты и пол ринга вымазаны. Конец битвы на ринге. Чемпион мира по боксу Артур Абраам заплатил за величайшую победу своей карьеры тяжелой травмой.

После единогласной победы по очкам (114:109, 115:109, 116:109) над претендентом Эдисоном Мирандой из Колумбии 26 летний берлинец был сразу же доставлен в боьницу с переломом челюсти где был прооперировен.

До этого, не побежденный теперь уже в 22 поединках чемпион IBF в среднем весе, показал силу воли. „Я не могу ничего подобного вспомнить, хотя я уже много чего повидал. Это было сенсационно со стороны Артура“ сказал промотер Вилфрид Зауерланд после события года в боксе Германии

Уже после четвертого раунда Абраам сидел в углу ринга с перекошенным от боли лицом. Из поврежденной челюсти струилась кровь. А после возможно преднамеренного удара Миранды головой, поединок оказался на грани прекращения. Рефери в ринге хотел этого, однако супервизор был против. Против был также Абраам. „ Артур сказал мне, что он прекратит только в том случае, если он будет совершенно уверен в своей победе „ описал эту драматическую ситуацию врач на ринге Валтер Вагнер. Если бы поединок прекратили Артуру бы засчитали бы техническое к.о. А этого не хотел никто за исключением стороны противника. Итак, невзирая на адские боли и с постоянно открытым ртом Абраам бился дальше, наносил удары, добывал очки и в конце добился победы над самим собой. „ Я никогда невидел такого, чтоб кто либо продержался с такой травмой восемь раундов, а в конце еще и выиграл бы бой “ сказал Вагнер.

Как считает опытный врач, снова защитить свой титул Абраам сможет в лучшем случае через шесть месяцев. В ближайшие четыре недели, армянин, выступавший первый раз с немецким гражданством, сможет принимаеь только жидкую пищу. Примерно через три месяца он сможет снова приступить к спаррингу.

„ Даже американские комментаторы, которые ко многому привычны, были впечатлены „ рассказал Зауерланд. Бой показывали live по телевидению в Америке. 35 стран имели права на трансляцию боя.

Миранда и его окружение были разочарованы. Они считали, что их боксер, который даже после травмы Абраама не мог с ним ничего поделать, должен был быть признан победителем в результате прекращения поединка. “ Решением о продолжении боя они загубили карьеру молодого чемпиона“ сказал промотер Леон Маргулес.

Link to post
Share on other sites

Он победил? :unsure: Победил! :D

По-бе-дил!!! :wow:

dance3.gifdance3.gifdance3.gif

Блин, я вчера уснула на половине боя :( А утром не у кого было спросить чем закончился поединок, к счастью все закончилось так, как я и полагала, я очень рада за Артурчииииика :hehe:

Link to post
Share on other sites

Я такого не видел - бардак, а не бой! Этого Миранду надо в клетку со львами бросить, пусть там свои способности показывает! Судья - 321 !

:wow: :lol: :lol: :lol: Я сначала не въехал, что за 321! Супер! Надо запомнить! :up:

А Артур молодец, конечно! Такие как раз и становятся чемпионами. Со сломаной челюстью пойти до конца и победить, молоток! :up:

Гулять так гулять (с)! Все остальное фигня, уверен, он еще долго нас всех будет радовать блестящими победами! :victory: :flag:

Link to post
Share on other sites
Arthur_Edison_1_410.jpg

:clap:

Shnorhavor mer bolorin Arturi hertakan hakhtanaki artiv! Tsavoq chkaroghatsa nayel bayc hima knayem krknutyun@. Kecce mer Artur@!!! :flag: :flag: :flag: :up:

Link to post
Share on other sites

А где запись? Я тоже хочу, Давидик, плиииз, выложи :(

Смотри на 2ой странице этой темы. пост#50. :flower:

Правда скорость должна быть не ниже 3х мегабитс - качество записи хорошее.

Link to post
Share on other sites

Смотри на 2ой странице этой темы. пост#50. :flower:

Правда скорость должна быть не ниже 3х мегабитс - качество записи хорошее.

Я зашла на сайт, а на вкладку "Записанные передачи" так и не наткнулась :( Я лузер, да? :cry:

Link to post
Share on other sites

Arthur_Edison_1_410.jpg

Я влюбилась :inlove:

Link to post
Share on other sites

Из-за такого я даже бокс полюблю)))

Link to post
Share on other sites

:wow: :lol: :lol: :lol: Я сначала не въехал, что за 321! Супер! Надо запомнить! :up:

txaca. copyright belongs to Voffka.

Насчет боя - у нас в нордисте уже все знают кто такой Артур, какой он мужик, и почему его по полному праву называют КИНГ.

Link to post
Share on other sites

txaca. copyright belongs to Voffka.

Насчет боя - у нас в нордисте уже все знают кто такой Артур, какой он мужик, и почему его называют КИНГ.

:blush: Нууу, так уж и мой копирайт. :D

Среди футбольных болельщиков это достаточно распространенное выражение

Edited by Voffka
Link to post
Share on other sites

Это послание Артура Абрахама болельщикам появившееся на его сайте.

Дорогие друзья и болельщики, я благодарю вас за действительно невероятные реакции и пожелания выздоровления.

Для вас я сделал это, в моем сердце были друзья и болельщики со всего мира. Там я подумал: Теперь ты не можешь сдаться.

Зажигательные призывы болельщиков гнали меня дальше.

Я обещаю вам, я продолжу, таким каков я есть, всегда всего и все отдавать.

Я хочу сказать это также всем: Никогда не сдавайтесь, жизнь продолжается, всегда верьте в себя, так же как я верю в себя.

Тогда Вы сильны.

Спасибо за все что Вы писали мне, это сильно тронуло меня.

Теперь я знаю, что стоило выстоять.

Большое спасибо!

Я благодарю также моего тренера, что он мотивировал меня, когда я был слаб, нет второго такого тренера. Болельщики я люблю вас всех.

Ваш Артур

www.arthur-abraham.de

Link to post
Share on other sites

Это послание Артура Абрахама болельщикам появившееся на его сайте.

Дорогие друзья и болельщики, я благодарю вас за действительно невероятные реакции и пожелания выздоровления.

Для вас я сделал это, в моем сердце были друзья и болельщики со всего мира. Там я подумал: Теперь ты не можешь сдаться.

Зажигательные призывы болельщиков гнали меня дальше.

Я обещаю вам, я продолжу, таким каков я есть, всегда всего и все отдавать.

Я хочу сказать это также всем: Никогда не сдавайтесь, жизнь продолжается, всегда верьте в себя, так же как я верю в себя.

Тогда Вы сильны.

Спасибо за все что Вы писали мне, это сильно тронуло меня.

Теперь я знаю, что стоило выстоять.

Большое спасибо!

Я благодарю также моего тренера, что он мотивировал меня, когда я был слаб, нет второго такого тренера. Болельщики я люблю вас всех.

Ваш Артур

www.arthur-abraham.de

Ваааа, как трогательно :inlove:

Link to post
Share on other sites

Моё сердце сражено) Когда он будет в Москве бой проводить?))

Link to post
Share on other sites
Моё сердце сраженно) Когда он будет в Москве бой проводить?))

На счет Москвы не знаю, но боксировать не раньше чем через пагода, сейчас ему предстоит долгое лечение.

Пожелаем ему здоровья! :flag:

Link to post
Share on other sites

Непосредственно после поединка

Успешная операция челюсти Артура Абраама

Через 3- 4 дня чемпион мира по боксу Артур Абраам может снова покинуть больницу.

Операция, проведенная в ночь с субботы на воскресенье 24.09.06, прошла успешно, чемпиону мира IBF в среднем весе вставили титановую платину в получившую двойной перелом челюсть. Абраам получил эти тяжелые повреждения в субботу 23.09.06 во время защиты против Эдисона Миранды из Колумбии своего чемпионского титула, и несмотря на повреждения отбоксировал восемь раундов и победил.

„ Если бы не перелом челюсти, я выиграл бы у Миранды уже в шестом раунде“ , сказал армянин имеющий с начала этого месяца немецкое гражданство.

Менеджер Вилфрид Зауерланд и тренер Ули Вегнер посетили Абраама в больнице.

„Я думаю что через три или четыре недели Артур может приступить к легким тренировкам“ , считает Зауерланд: „А через три месяца он сможет приступить к нормальным тренеровкам“

sport.ARD.de

Link to post
Share on other sites

АБРАХАМ-краССавчик :respect: :respect: :respect: :flower:

Среди его масштабных планов на будущее есть и создание школы-бокса для подростков в Армении)

Во всех интервью,если есть возможность,он подчёркивает своё происхождение,а во время последней победы,когда его награждали он поднял флаг АРМЕНИИ :flag: :victory: !!!!!

Link to post
Share on other sites

Артур Абрахам: «С нетерпением жду еще одной встречи с Мирандой»

Восстанавливающийся после перелома челюсти в одном из немецких госпиталей Артур Абрахам, получивший травму в выигранном поединке за титул чемпиона по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) с колумбийцем Эдисоном Мирандой, впервые дал свои комментарии о прошедшей схватке, которую многие специалисты признали одной из основных претенденток на звание «Лучший бой года». «Спешу успокоить моих поклонников — со мной все хорошо. Я очень признателен здешним врачам, оказывающим мне всестороннюю поддержку. Операция прошла без осложнений. Для более интенсивного восстановления в мою челюсть вставили две титановые пластины и с моего лица пока не сошла опухоль, но несмотря на это я хорошо себя чувствую. Конечно, здесь немного скучновато, но мне помогают звонки, письма и цветы от болельщиков, за что я им очень благодарен», — заявил Артур в интервью Fightnews.com.

По словам Абрахама, он пока не особо помнит события, происходившие в ринге во время его поединка с Мирандой: «Пока в моем сознании прошедший бой воссоздается довольно смутно, но я уверен, что по прошествии некоторого времени все придет в норму. Я уже видел фотографии в газетах — они выглядят ужасно. Но это могло случиться с каждым боксером. Я знаю, что поступил как настоящий боец. На кону лежал не только мой чемпионский титул, а вопрос смелости и гордости — это вещи куда более важные. Я одержал победу по очкам, но если бы не эта травма, то Миранда вне всяких сомнений был бы нокаутирован».

«Травмы могло и не быть — все получилось неожиданно. Миранда за весь бой ни разу не достал меня по-настоящему сильным ударом, — рассказывает чемпион. — Да, на моем лице была довольно неприятная гематома, но я все прекрасно видел и не имел ни одного рассечения. Во время третьего раунда я пропустил не сильный апперкот, но в этот момент мой рот был открыт, что и привело к перелому, который я поначалу даже не заметил: о травме мне сообщили в перерыве после четвертого раунда».

Несмотря на то, что после поединка многие раскритиковали тренера Абрахама Улли Вегнера за то, что тот не остановил встречу, боксер встал на защиту своего наставника: «Я бы никогда не простил Вегнера, если бы он решил остановить бой! Мы команда и очень хорошо знаем друг друга, так что я был уверен в нем. Рефери раз десять спросил меня, хочу ли я продолжать поединок, и каждый раз я отвечал “да”».

Абрахам в очередной раз высказал свое негативное отношение к колумбийцу, а также выразил желание встретиться с ним еще раз: «Обычно я уважаю своих соперников, но о Миранде ничего хорошего сказать не могу. С самого начала поединка он начал наносить удары ниже пояса, постоянно бить меня своей головой и наносить удары после окончания раунда. Я признаю его силу, но он вышел на ринг с целью драться грязно, бесчеловечно и неуважительно. Он ни при каких обстоятельствах не уехал бы из Германии с поясом — я слишком умен для Миранды. Даже с такой тяжелой травмой я победил его. Ждусь не дождусь, когда состоится наш повторный бой. В следующий раз я выйду на ринг бессердечным убийцей, против которого Миранда не продержится и половины поединка».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...