Jump to content

Давай останемся друзьями?


Recommended Posts

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот я и говорила, что если там все прошло и расстались мирно нет проблем никаких в общении, а если есть что-либо с чьей-то стороны, то общения нормального не будет, и усилия никакие не помогут. "Петка сртиц бхи", хотят люди потом общаться или нет и желание должно быть обоюдным :inlove:

Link to post
Share on other sites

Раньше я думала, что в этом нет проблем, почему бы и нет... НО! когда я познакомилась со своим будущим мужем и влюбилась по уши :inlove: он мне объяснил, что ему все эти звонки моих поклонников и бывших ухажеров не очень приятны, мне не хотелось причинять ему боль и я быстренько всем все разъяснила... Стоило мне только представить свои ощущения, если бы ему названивали его бывшие подружки, пусть и просто по-дружески, я бы от ревности повесилась, наверное :cry: :angry:

так что, мне просто пришлось сделать выбор, что и кто для меня важнее и раз и навсегда поставить везде точки...

Link to post
Share on other sites

ну да, ну да, знаю, вы скажете - идеалист... но...

не понимаю когда любовь была-была-прошла...

бывают ситуации всякие, но я вообще считаю, что человек не может раскидываться своим сердцем, и если ты любишь кого-то, то это прежде всего еще и ответсвенность;

это просто детский сад, если вдруг оказывается что любовь можно вывернуть наизнанку и представить, что ничего и не было, а потом жить, любить других...

конечно, мы ошибаемся, но я против :protest: таких ошибок

иногда кажется, что я бы своего "бывшего" просто убила :shooting: :hammer: :guns:

шутка ;) (в каждой шутке - доля шутки :cool: )

Диагноз: воспитывалась на сказках, идеалист, стремится к совершенству, забывая о человеческой природе..

Link to post
Share on other sites
иногда кажется, что я бы своего "бывшего" просто убила :shooting: :hammer: :guns:

шутка ;) (в каждой шутке - доля шутки :cool: )

Надо уметь или научится прош'ать... Если кто-то тебе нагадил, надо иметь силу воли и простить этому человеку все зло, а потом просто вычеркнуть его из своей жизни, чтобы не мешал жить дальше...

Link to post
Share on other sites

Надо уметь или научится прош'ать... Если кто-то тебе нагадил, надо иметь силу воли и простить этому человеку все зло, а потом просто вычеркнуть его из своей жизни, чтобы не мешал жить дальше...

Целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения А :inlove: наида

Link to post
Share on other sites
:huh:

:p :p :p

;)

Ладно, друзья, видимо не стоит мне так шутить с людьми, которые меня вживую не знают :p :wow:

а то видно все восприняли такое заявление всерьез :blink:

Link to post
Share on other sites

Если после раставания останется обида с чьей-либо стороны, то о дружбе говорить не придётся.

Если мужчина поведёт себя порядочно, то навряд ли женщина его разлюбит, и видеть его в качестве друга будет больно (говорю за себя).

Вышесказанное относится к случаям, где действительно была взаимная любовь, а не просто приятное время препровождения в качестве пары.

Link to post
Share on other sites
Если после раставания останется обида с чьей-либо стороны, то о дружбе говорить не придётся.

Если мужчина поведёт себя порядочно, то навряд ли женщина его разлюбит, и видеть его в качестве друга будет больно (говорю за себя).

Вышесказанное относится к случаям, где действительно была взаимная любовь, а не просто приятное время препровождения в качестве пары.

А что для тебя порядочно? А про приятное времяпровождение это ты хорошо сказала. :)

Link to post
Share on other sites

Нда... неужели только я тут самый миролюбивый? :) Я предпочитаю дружить с бывшими чем враждовать. Хотя в последний раз мы расстались врагами. Но, если она извинится, то я буду дружить :D

Link to post
Share on other sites

tolko voznikaet odin nebolshoy vopros, a ZACHEM nado obyazatelno drujit ? :lol: :lol: nu lubili drug druga, nu rasstalis, nu ne slojilos, zachem obyazatelno iskusstvenno delat vid ili uteshatca tem chto ti "drujish" s etim chelovekom.Obschatca mojno, ne budesh je vsyu jizn izbegat vstrech so vsemi s kem ne slojilos, togda legche ne visovivatca iz domu voobsche :) A drujit ya bi ne stala, prosto navernoe potomu chto u menya predstavlenie o drujbe inoe chut-chut....

Link to post
Share on other sites
Даааа... и друзьями сейчас я бы не осталась... А зачем это надо? Не сложилось - все! Осталось далеко в прошлом.

Да, но врагами становится тоже неправильно.

Этой ненавистью ты только себе жизнь портишь,

... просто надо простить и отпустить. :flower:

И так как от прошлого убежать ещё никомy не удавалось (кроме как в случае заболевания склерозом :unsure: ), то можно остаться просто знакомыми, а при встрече можно обойтись простым :-" "Привет".

И вообще я против всяких отрицательных эмоций и переживаний, они только торомозят ход жизни. Гораздо легче простить обидчика, чем терзать себя ненавистью к нему. :wallbash:

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

мне кажется стоит остаться друзьями....не могу объяснить...просто будучи родными людьми друг другу...потом резко навсегда связь оборвать... :/ странно эт...и не стоит того....конечно, если у кого-то все же остались чувства- тогда сложнее...наверное, в таком случае " С глаз долой- из сердца вон"..... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Думаю, если была сильная любовь, то просто не возможно быть друзьями, но и врагами не стоит... просто при встрече привет и все....

А лучше и не видется, просто иногда живешь рядом...

Link to post
Share on other sites

Kак Вы считаете, если закончились отношения стоит ли оставаться друзьями? Правильно ли это? Или нужно держать дистанцию, стараться избегать друг друга?

И вообще, реально ли это - быть друзьями, после "более близких" отношений!?

Правильно, как раз таки дружба и есть, или отношения ДО близкого общения, или отношения ПОСЛЕ близкого общения. По другому дружбы не бывает, если только с человеком своего пола.

Избегать тоже можно, смотря какой осадок остался у вас в душе от вашего общения... хотите ли вы бередить свою душу видением его, сможете ли вы просто так общаться и не страдать при виде этого человека, могут ли ваши отношения перейти в иную ипостась...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

выражение останемся друзьями, это чисто психологическая релаксация(как в теме оффтоп) :) чтоб брошенная сторона немного воспряла духом

Link to post
Share on other sites

по-моему,можно.

Link to post
Share on other sites

Дружба между мужчиной и женщиной - сама по себе вещь весьма спорная, а тем более, дружба между мужчиной и женщиной, у которых были серьезные отношения. Согласны? :/

Link to post
Share on other sites

Даже не рекомендуется остоватся друзьями, брошеному(ой) тяжелее будет, лучше сразу отрезать, а лет через 5 можно и стать друзьями

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...