Sign in to follow this  
Followers 0
Fuzzy-wuzzy

Смотрящий на женщину с вожделением

62 posts in this topic

Не прелюбодействуй, говорит Закон. Иисус добавляет - см. заголовок.

А я если вижу симпатичную девушку, смотрю на нее с ИНТЕРЕСОМ и с удовольствием. Это нарушение Закона? Это, в общем-то, недалеко от вожделения, не так ли? А разве здоровый человек еще как-то иначе может реагировать? Делать вид, что не замечаешь "объект" - невозможно. Можно отвести глаза, но интерес остается, только себя обманываешь.

Первородный грех, что-ли?..

А почему на этот вопрос никто не отвечает? :huh: Мне вот тоже интересно :p :flower:

Дорогой Фуззи, раз даме интересно, нужно отвечать!

Я нашел сегодня ответ. Хотя многим он не понравится.

А ведь ответ там же, где и вопрос, см. следующие два стиха: Если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, и если рука твоя соблазняет тебя, отсеки ее и выбрось, ибо лучше, чтобы лишился ты глаза или руки, нежели весь целиком ввергнут был в геену огненную.

Я так понимаю - не разводить карусель, что, мол, все равно охота, а бороться с соблазном, ибо "горе миру от соблазнов".

Вот таков на сегодня мой ответ.

Хорошее место из Писания ты привел ( про соблазны). :up: А что ты имеешь в виду под словом " с интересом и удовольствием". Я конечно не парень, но тоже быстро замечаю красивую фигуру, стройные ноги и т.д. ( как у девушек так и у мужчин :lol: ) Но... как бы это сказать :lol: ..... мои мысли дальше не идут... нуууу если идут ;) ... то я стараюсь их тут=же остановить, вспоминая как раз слова Иисуса. :)

А почему на этот вопрос никто не отвечает? :huh: Мне вот тоже интересно :p :flower:

Гостья,

вот я смотрю на Ваш аватар каждый день и "прелюбодействую в сердце своем"... :flower: :p :flower:

Дорогой Фуззи, раз даме интересно, нужно отвечать!

Я нашел сегодня ответ. Хотя многим он не понравится.

А ведь ответ там же, где и вопрос, см. следующие два стиха: Если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, и если рука твоя соблазняет тебя, отсеки ее и выбрось, ибо лучше, чтобы лишился ты глаза или руки, нежели весь целиком ввергнут был в геену огненную.

Я так понимаю - не разводить карусель, что, мол, все равно охота, а бороться с соблазном, ибо "горе миру от соблазнов".

Вот таков на сегодня мой ответ.

Даааа... Вывод: скока волка не корми, он все равно сами знаете куда смотрит ;) :p

Гостья,вот я смотрю на Ваш аватар каждый день и "прелюбодействую в сердце своем"... :flower: :p :flower:
Да? :rolleyes: А Вам правда нравится? :blush: :p

Да? :rolleyes: А Вам правда нравится? :blush: :p

Ну, нравится... По сравнению со шнобелями - это хоть что-то... Но правый глаз какой-то дефективный...

Вааай, Гостья, нор нкатеци, вор ду ми кич ... ШАШ эс? :flower:

Тем не менее, чертовски мила... :flower:

Насчет, делает толстым - согласна :/

Гостья,вот я смотрю на Ваш аватар каждый день и "прелюбодействую в сердце своем"... :flower:  :p  :flower:
САС, хорошо, что не прелюбодействуете с аватаром Смайл. :lol: :lol:

Smile: А что ты  имеешь в виду под словом " с интересом и удовольствием".
Ах, смайл, шалунья! Да то, что сказал, и имею ввиду. окетничаю я с ними. Глазки этак отвожу. Взгляну исподтишка. А уж мысли-то - ого-го! ;)
Гостья:Вывод: скока волка не корми, он все равно сами знаете куда смотрит
Гостья, а поподробнее. Откуда такой вывод. Из моих слов о борьбе с соблазном. Не ухватываю логику. :/

Гостья, а поподробнее. Откуда такой вывод. Из моих слов о борьбе с соблазном. Не ухватываю логику. :/

Ну, это в том смысле, что сколько проповеди не читай, сколько не говори, что это греховно, все равно мужчин не отучить от этой "вредной" привычки :D :flower:

Fuzzi, da, po religioznim zakonam, ponyatiyam eto deistvitel'no greh...prostoi vzglyad na devushku ili mujchinu s interesom i udovolstviem raven prelubodeyaniu s nei ili s nim....da, v Biblii tak i napisano...no s drugoi storoni esli posmotret, to chelovecheskaya natura takova, shto on iznachal'no poddaetsya svoim instinktam, kotorie imeutsya u nego s rojdeniya....osnovnie instinkti: samosohranenie (oboronitel'nij i pishevoi) i instinkt sohraneniya vida (polovoi i instinkt ohrani potomstva)...eto zalojeno v nas, takimi sozdal nash Tvoritel, eto osnovnaya detal nashei Visshei Nervnoi deyatel'nosti...i luboi zdorovij chelovek pri vide krasivogo cheloveka ispitivaet kakoe-to udovol'stvie...ponimau, shto po religii eto greh, shto ludi doljni sderjivat svoi emocii, chuvstva, no vse je nikakoi mujchina ne smojet ne zametit prohodivshuu mimo krasavicu...eto fakt...i nichego s etim podelat nevozmojno....eto to je, kak i ludi nujdautsya v lubvi so storoni protivopolojnogo pola, imeut s nimi kakie-to otnosheniya, no eto opyat ogromnij greh...daje prostie vstrechi...No ved ludi tak mnogo greshat, shto etot malen'kij i ochen priyatnij greh dumau delo ne menyaet...hotya, kto znaet, smotrya u kogo.... :ermm: v obshem, menia etot vopros toje vsegda interesoval...

А за шнобель ответишь. :) Смотри, научу решать эллиптические уравнения... :lol: :lol: :lol:

Fuzzy-wuzzy,

сказано: не сунь шнобель туда, куда не следует... :p

И сильно бросается в глаза? Я думала, что виртуально это не очень заметно :D

А насчет моего правого глаза, это Вы зря так :cry: Он ничуть не хуже, чем левый :blink:

:flower: :flower:

кажется, мы друг друга не поняли...Здесь ШАШ = косоглазый, а не глупый... :flower:

Аватар чуточку косит. Вот так... :blink: :blink: :blink:

Armenian flower, спасибо за ответ. Очень взвешенное мнение. Но кто решает, какой грех маленький, а какой большой. Это ведь все равно грех, и следовательно, может привести к беде, не так ли?

Цветок, т.е. Бог, получается, ошибься, да? :rolleyes: Т.е. он создал человека с "instinkt sohraneniya vida (polovoi i instinkt ohrani potomstva)", но при этом еще и назвал это грехом? В юриспруденции это называется ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ. Т.е. закон написн так, что его изначально невозможно не нарушить. :) Интересное кино... а Он, оказывается, шутник! :)

САС джан, Гостья по-армянски не понимает. ;) Ей наверное неправильно перевели. :)

French,

как не понимает?...Тогда спрашивается, какого черта держать такого переводчика при себе?

Гостья, рекомендую Френча в качестве карманного переводчика... :flower:

Френч, согласитесь! Обещаю, что буду употреблять такие слова, чтобы Гостья все время держала Вас при себе... Слабо, Френч?

о тебе. :flower: ну лана.. хватит тут оффтопить :offtopic:

стираю свои посты, не относящиеся к теме

Правильно, а то несправедливо получается, мы, обычные граждане оффтопим, наши сообщения стираете, а вам получается можно???

Цветок, т.е. Бог, получается, ошибься, да? :rolleyes: Т.е. он создал человека с "instinkt sohraneniya vida (polovoi i instinkt ohrani potomstva)", но при этом еще и назвал это грехом? В юриспруденции это называется ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ. Т.е. закон написн так, что его изначально невозможно не нарушить. :) Интересное кино... а Он, оказывается, шутник! :)

hehehe...net uj, shutnikom ya nazovu tebya :rolleyes:

Francuz, ti znaesh, ya sama ne ochen ponimau eto, no mne kajetsya, shto Gospod podaril nam eti instinkti ne dlya proyavleniya ih k kajdomu, k absolutno kajdomu cheloveku...t.e. po Biblii u mujchini doljna bit odna jenshina, i naoborot....ponimau, shto eto deistvitel'no smeshno dlya sovremennih mujchin :D , no tak bilo skazano Bogom...v jizni u kajdogo cheloveka doljen bit odin chelovek, i vse otnosheniya do braka schitautsya porochnimi, pri chem zdes vkluchautsya daje otnosheniya bez polovoi svyazi ;) nedavno chitala xristianskij jurnal, kupila ego v cerkvi...bila takaya tema: "hodit s parnem--eto greh?

Ya bila nemnogo razocharovana, citatami iz Biblii bilo pokazano, shto lubie otnosheniya do braka yavlyautsya greshnimi....polovoi svyazi para mojet i ne imet...no pri vide svoei devushki paren uje greshit v ume, tak kak mechtaet bit s nei, on vojdeleet ee...vot v chem okazivaetsya bila izuminka.... :rolleyes:

No nikakoi chelovek ne sposoben ne imet voobshe nikakih otnoshenij s protivopolojnim polom...tak shto mi vse prakticheski greshim v ravnoi stepeni...hehehe... :rolleyes:

Na samom dele, ya daje ne znau, shto verno...s odnoi storoni hochetsya vkusit jizn, a s drugoi religiya vse zapreshaet.... :/

Vot i jivesh tak, greshish, a potom sojaleesh i molishsya....ohhh...slojno vse eto...

Flower jan, так как же быть? :( Дома сидеть? На улицу вообще не выходить? Тем более в Москве столько красивых девушек вокруг, то и дело кого-нибудь вожделею! :lol: Ох, а на форуме сколько красавиц. :rolleyes: И со всеми я согрешил, получается? :lol: Мне моя любимая не простит этого. :no:

Давйте посмотрим, с чего начался грех в жизни людей:

"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть". (3:1-3)

Бог запретил человеку есть только от одного дерева, а от всех остальных хоть объешся. :) С чего начал сатана? Он резко исказил заповедь Божью в запрещающую сторону -- не есть ни от какого дерева. Ева вроде с ним не согласилась, но сама тоже прибавила к заповеди -- не прикасайся. Бог это не запрещал. Т.е. мы видим обычную тактику дьявола -- исказить заповедь так, чтобы человек подумал, что Бог хочет мучить человека запретами, которые все равно невозможно выполнить: все равно согрешишь, зачем тогда мучиться. Но все это бывает от незнания Слова Божьего. ;)

Приблизительно такое же заблуждение в постах Цветочка. Где в Библии Бог запрещает встречаться с девушкой? Нигде. :no: Где запрещает смотреть на девушку? Нигде. Запрещается смотреть с вожделением. Это слово на греческом означает желание, страсть. Т.е. смотреть можно, а вот хотеть (в половом отношении) женщину, которая не является твоей женой является грехом. Исполнить эту заповедь вполне реально для людей посвятивших себя Господу, а для язычников плюс-минус один грех -- все равно не имеет решающего значения. :ermm:

Ya ponimau tebya, Nikolay jan...no....sovremennie mujchini, daje ochen veruushie, ne mogut ne zametit krasivuu devushku, a prosto smotret, nichego pri etom ne chuvstvuya, mojet lish absolutno frigidnij, bezemocional'nij chelovek....ya, koneshno, ponimau, shto eto greh...no vse je dumau, shto lubomu mujchine, hot posvyativshemu sebya tol'ko Bogu, kogda-nibud zahochetsya jenshina, i vot togda eto uje budet grehom...a shto je delat? Takova chelovecheskaya priroda...koneshno, s etim nado borotsya, no ved tak slojno ne polubit cheloveka i ne zahotet s nim vstrechatsya...pover, zdorovomu cheloveku eto ochen slojno.... :/ shto j togda delat? Stanovitsya monahom ili monashkoi? Ne kajdij smojet.... :cry: