Jump to content

Тест на память


Recommended Posts

Хорошая ли у вас память? (Тест)

Чтобы правильно оценить возможности своей памяти, ответьте на следующие вопросы. Предлагается четыре варианта ответов: никогда - 0; редко - 1; иногда - 2; часто - 3.

1. Трудно ли вам вспоминать последние события?

2. Трудно ли вам следить за действием фильма, телепередачи, книги, потому что вы забыли, что произошло в начале?

3. Случается ли вам, входя в комнату, мучительно вспоминать, за чем, собственно, вы пришли?

4. Бывает ли так, что вы забываете о важных для вас запланированных делах: оплатить счет в Сбербанке, прийти на встречу?

5. Затрудняетесь ли вы вспомнить номера телефонов, которыми постоянно пользуетесь?

6. Случается ли так, что вы забыли фамилию или имя человека, с которым часто общаетесь?

7. Способны ли вы заблудиться в знакомом месте?

8. Вспоминаете ли вы иногда с трудом, куда положили ту или иную не нужную вам вещь?

9. Бывает ли так, что вы забыли выключить газ, свет, закрыть входную дверь, покидая квартиру?

10. Случается ли вам несколько раз повторять одно и то же, вызывая недоумение окружающих?

11. Трудно ли вам вспоминать имена популярных людей или названия известных мест?

12. Вы вынуждены все записывать, так как не надеетесь на свою память.

13. Трудно ли вам запоминать новые игры, рецепты?

14. Теряете ли вы вещи?

15. Случается ли, что вы моментально забываете то, что вам только что сказали?

А теперь подведем итоги.

Вы набрали 7 очков или меньше.

У вас превосходная память - можно только позавидовать. Но все же не забывайте о диете, которая поддержит вашу память в таком же великолепном состоянии, - это полезно даже абсолютно здоровым людям.

Количество очков колеблется между 8 и 15.

Внимание: вам не следует расслабляться и пускать дело на самотек. Лучше как следует "подкормите" свою память и постоянно ее тренируйте, так как в вашем случае она нуждается в основательной подпитке.

Вы набрали 15 очков и больше.

Ваша память находится, увы, в плачевном состоянии. Вам следует заняться лечением. Проконсультируйтсь со специалистом и определите причину. Но не паникуйте: память при определенных усилиях восстанавливается.

Link to post
Share on other sites

У меня 21 балл. Ужас :cry:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Хм...12 )

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

2. Трудно ли вам следить за действием фильма, телепередачи, книги, потому что вы забыли, что произошло в начале?

3. Случается ли вам, входя в комнату, мучительно вспоминать, за чем, собственно, вы пришли?

8. Вспоминаете ли вы иногда с трудом, куда положили ту или иную не нужную вам вещь?

10. Случается ли вам несколько раз повторять одно и то же, вызывая недоумение окружающих?

11. Трудно ли вам вспоминать имена популярных людей или названия известных мест?

15. Случается ли, что вы моментально забываете то, что вам только что сказали?

Вот. Особенно актуально едля меня. Пункт 3 - абсолютно стандартное явление. Ещё я сачто начинаю метаться перед выходом в поисках очков, а потом выясняю, что они на мне... :blink: Или, например, разыскиваю резинку для волос, а она у меня на руке... :blink:

Link to post
Share on other sites

Мой рекорд всё же обошли :p

Link to post
Share on other sites

У меня 8

Но все зависит от ситуации. Я, например, часто бываю невероятно невнимательной :wow:

у меня тоже такое часто происходит, как обычно утром до 10-ти а вечером после 23-00 :)

Link to post
Share on other sites

у меня тоже такое часто происходит, как обычно утром до 10-ти а вечером после 23-00 :)

Иногда меня посылают за пепельницей а я прихожу за спичками :huh: <BR>или же путаю кому это дать. Папа просит а я почему-то маме даю :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...