Jump to content

Форумские маразмы


Recommended Posts

странно, что Байрон так восхищался армянами...... поэтому он несмотря на то что в своих произведениях употреблял много турецких слови и турецкой культурой, боролся против них с груками, наверное там армяне нашли момент рассказать о соём многострадальном народе.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 254
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Юмореска - "После выборов или новАя галстук "

Интерестно было прочитать на бакилиларе тему открытую Зиадлы. Весь топик целиком не привожу - только "зе бест оф".

Ziyadli

Вроде все грамотные и образованные люди. Были выборы. Были протесты. И вдруг среди людей, которые вчера были нормальными гражданами нормального города, а высказывания... о ля ля..

....“убивать надо всех гнид”..“добить” “к стенке”..“манипуляторы”..“диктаторы”.. и самое смешное “чобанов и доярок к стенке”.. ....а некоторые умудрились почувствовать себя уже сословием типа “каждое сосоловие показывает своё истинное лицо”... Тьфу... вчерашный советский сосунок типа “мигеле” одев накрамахленны галстук чувствует себя сословием и давить собирается “гадов и гнид”. Вот тебе на!

Не успев почувствовать себя членом единой нации, которая вчера нашла свою независимость, успели некоторые стать почувствовать себя “сословием”, притом из высших. Некоторые же чувствуют себя этаким представителем обездоленных, притом не зная как эти обездоленные на самом деле обездолены и не говоря как им помочь.

Ест такие ура-постинги типа мы жизнь отдадим за государство.

Моё мнение: госудасртво это ЗЛО, притом необходимое зло. И это не только наше госудaрство, а все государства на свете, которые были истории известны. Нет, я не анархист. Просто государство необходимо для регуляции жизни в обществе, необходимо для зашиты этого общества от врагов извне и от нас самих. Этакий аппарат, которая берет у людей “налоги”, чтобы ими править. Некоторые нации гордятся тем, что создали нечто такое, которое сооветсвует принципам общества.

Амеpиканцам важна свобода, немцам важно достоинство индивидиума, французам важно право “непослушания”, скандинавам социального тепла и так далее..

На каких принципах же мы хотим своё государство? Читая посты понимаешь одно- у нас принципы такие: иметь власть, подхалимажь, жестокость к себе (своим), страх и истерия. Вот они наши принципы. Мы ещё не нашли по каким принципам нам ещё жить. И смотрим кого бы копировать- американцев, европейцев или кого ещё? Пожалуй, один из важных моментов нашего общественного сознание это- копировать.

Я люблю Родину. Но понятие Родины не включает в себе обязательно понятие государства. Да, именно, с чего начинается Родина? Во всяком случае Родина начинается для меня не с игтидара, и не с мухалифат.

Интересно с чего начинается Родина для тех, кто разрушал машины и лавки, для тех, кто на Урале давил солдата, для тех поличейских, которые шедро давали удары дубинкой на лежачих людей и так далее.. и само главное, с чего начинается Родина для тех руководителей, которые давали распоряжение органозовать беспорядки и для тех, кто двал пpиказ их давить. С чего начинается понятие Родины для тех форумчан, которые называют часть своих соотечественников “чабанами”, “сучьем отродьем”, которых надо давить? С чего начнается Родина для тех, кто на солдат своей Армии смотрит как на врага?

Ведь и мы как те в том эксперименте.

Migele

Я специально скопировал твое высказывание обо мне, Зиядлы. Пусть народ еще раз почитает - многим нравится это. Прочитайте еще раз высказывание обо мне человека, который мало того, что слывет интеллигентом и все прочее, еще и является модератором данного форума. А ведь не так далеко - на соседнем форуме, вывешены правила модераторства - не лишне было бы всем модераторам сходить и прочитать их на досуге, коего у них наблюдается великое множество, как я понял. Почитайте и осознайте то, что одна из ваших целей - предотвращать взаимные оскорбления в адрес юзеров. Именно предотвращать, а не провоцировать. Повторяю для тех кто на танке - ПРЕДОТВРАЩАТЬ, что значит не допускать, удалять, стирать, делать замечания. Причем убирать не только у тех юзеров, которые имеют наглость думать не как ты, а у ВСЕХ, даже у твоих единомышленников. Вряд ли это легко для твоего восприятия, Зиядлы, но менден демек - поймешь ты или нет - твои личные проблемы.

Ты говоришь тут об экспериментах - пример, несомненно, хороший, я твой пост, как обычно, прочитал с интересом и вниманием, достойным лучшего применения. Ты проецируешь события того фильма на наше общество в целом, на наше государство, где, как и везде, существует разнобой мнений. Это нормально. Это есть ПЛЮРАЛИЗМ - да, ненормально навязывать свое мнение - в этом я с тобой полностью согласен. Но давай-ка возьмем небольшую часть нашего общества - наш форум. Посмотрим, что и как...

Есть форумская власть в лице большинства модераторов и юзеров - власть эта по чистой случайности совпадает с частью оппозиции реальным властям государства. Нет проблем, кто ж может тут что поделать - свобода совести вроде нам гарантирована всем. Эта "могучая кучка", сплошь состоящая из не нашедших себя при сегодняшней власти людей, которые видят суть своих проблем в Гейдаре и Ильхаме Алиевых, "борется" посредством форума за "процветание" азербайджанской нации, попутно промывая мозни невинным форумцам, случайно зашедшим на давно угасший интеллектуальный огонек данного форума. При этом их добрая половина сидит припеваючи "за бугром" и оттуда дает особо ценные указания своим единомышленникам в Баку о том, что надо выходить на улицу, пробуждать спящий народ, бороться за свободу непонятно от кого и непонятно с какой целью - в общем, все в стиле лидера оппозиции Гамбарова Исы, который выведя народ на улицы сам при этом "пил чай" и прилюдно отрекся от своих сподвижников, делая при этом лицо агнца на заклании, невзирая даже на толпу, призывающую его присоединиться к ним на площади Азадлыг. Ну вот, пишут эти граждане здесь свои пасквили, порой даже немного интересные, некоторые о пришествии "мессии" в лице Гулиева Расула со своими архангелами возвещают. При этом имеется у этой форумской власти такая фишка - юзеров, не уподобившимся сим божеподобным созданиям они начинают оскорблять и провоцировать - кто-то им противен кто-то вообще дерьмо, а некоторые уже забивают стрелки, потом сыпля громогласными постингами о том, что какие оказываются иуды на форуме обитают.

Существует и форумская оппозиция - весьма немногочисленный круг лиц, которые поддерживают или просто лояльны к нынешним властям государства. Поменялись ролями? Да, точно. Но весь прикол в том, что форумская власть, которая кричит о том, что в стране раскол, брат идет на брата, проливается кровь, назревает кризис, УНИЖАЮТ НЕУГОДНЫХ и несогласных с режимом, идут репрессии - и все это благодаря игтидару - сами при этом, как форумская власть делают тоже самое с форумской оппозицией. Стоит кому-то высказаться против - на него или нее сыплется град упреков, оскорблений, который вряд ли приятнее, чем удар дубинкой на улице. Кто-то, кто не выдержав этих провокаций ОТВЕЧАЕТ на них сразу получает удвоенную дозу, после чего, махнув в итоге на все рукой, или покидает форум, или более не пишет на нем, или же его сообщения стираются могучей рукой модератора. Таким образом и здесь самими же "борцами за справедливость" идет целенаправленная травля инакомыслящих. Так чем вы тогда сами отличаетесь от тех, с кем вы боретесь? Чем? У вас те же методы, то же мировоззрение, те же принципы добиваться желаемого - какая тогда разница?

Форум - это сам по себе эксперимент. Поймите это, люди, во главе с Зиядлы и ему подобными. Показывая всем минусы режима вы сами действуете так же. И как нормальный человек может следовать за вами - ведь даже придя вы к власти в государстве - вы ничего не измените. Легко сидеть где-то в Штатах и обсуждать политику и гибнущих людей у тебя на Родине. Призывать народ подниматься на ноги, а самим сидеть черт знает в какой части мира. А ведь есть люди, которые начинают в это верить. Они верят, что все, кто это говорят, буду среди них в час Х. Но они несчастны потому, что верят вам и считают вас верными слову. Никого из вас, за редкими исключениями, там в этот час и близко не будет. Каждый из вас склонен винить в своих проблемах не себя, а кого-то - президента, министра, начальника ЖЭКа, родителей, погодные условия - но никто не заглядывает внутрь себя, чтобы найти эту проблему. Проблема в том, что ничего не измениться, даже если сбудутся все ваши мечты и чаяния - если вы немного углубитесь в свое подсознание, вы сами это поймете в себе... Дело не в том, кто у власти - просто все мы одинаковы и эта людская суть - тот, кто где-либо получае власть становится другим человеком. Хорошо, если человеком...

Зиядлы - не надо меня провоцировать - отвечать тебе в той форме, которая нужна, чтобы меня забанили я не буду - и не надейся. Только вот тебе скажу одно - цепляясь ко мне и говоря обо мне плохо ты унижаешь не меня, дорогой. Ты унижаешь себя и своих форумских соратников. А потому - дерзай, может, что и получится в жизни путное. И будет много еще псевдопатриотических постсоветских сосунков.

Не знаю, в каком ты колхозе обитал, но просто хочу еще подчеркнуть, что галстуки нормальные люди не крахмалят. Крахмалят вообще-то воротники рубашек - это просто - для информации тебе.

Спасибо за твои усилия.

Ziyadli

Демагог ты, Мигеле. Не надо меня этаким оппозиционером выставлять. Если бы я голосовал, то голосвал бы наверное за Илхама Алиева. Но к сожалению, такие как ты тоже голосуют за него. Просто, мы голосовали бы за одного того же кандидата из разных побуждении. Ты голосвал бы за то, чтобы чувствовать свою принадлежность в якобы “высшее сослевие”. Просто такие как ты вышли “из грязи в князи” и ради того, чтобы остаться там, готовы давить на людей, называя их “сучьем отродьем”.

Если ты недоволен мной, то не надо катить на форум бочку. Ещё одна “бочка” в адрес форума и я тебя забанью.

Насчёт галстука в нашем колхозе... когда у меня галстук мнется, то я его выбрасываю и покупаю новую. И покупаю очень дорогие.. за те деньги, которые я зарабатываю не давя на людей и не нуждаясь прогнуть свой “хребет, чтобы он выдерживал нагрузку”.

Migele

Что и требовалось доказать - не найдя повода забанить меня Зиядлы решил обвинить меня в том, кто я "качу бочку" на форум. Делать мне больше нечего! Провоцировали меня как надо - не прошло - теперь давят таким образом. Ну что ж, это и есть наша местная демократия. А забанишь - это будет лишнее доказательство того, что тебе не под силу тягаться со мной даже в простом красноречии - так что я выиграю при любом раскладе. И так всем понятно, что не найдясь, что мне отвечать ты или переводишь все в шутку или же начинаешь угрожать. Хоть поясни, когда банить будешь, что ты подразумеваешь под "бочкой".

Насчет того, кто вышел из грязи, еще большой вопрос. Я требую, чтобы ты уважал твоих собеседников - кем бы они ни были. Из какой среды вышел ты сам - это твои проблемы. А про других судить не надо - кто откуда вышел и куда пришел - это его личное дело. Я не был никогда в грязи, и на данный момент не являюсь князем, так что не надо говорить о том, о чем ты не имеешь ни малейшего понятия.

Ты зря думаешь, что я перед кем-то выкобениваюсь - то, что я делаю здесь не имеет никакого отношения к моей личной жизни - здесь я просто потому, что мне интересен этот форум. И уже около четырех лет я пишу здесь, не такой уж и малый срок. Это не моя работа, а мое хобби. Я не вхожу в это мифическое "высшее сословие", как ты его называешь и более того - меня никто туда не привлечет за мои посты на форуме, даже если бы я захотел этого - вряд ли кто-то из властьимущих тут почитывает наши беседы.

Снова повторю для всех - я не оскорблял свой народ - я только назвал своими именами тот сброд, который в тот день готовился повергнуть страну в пучину хаоса и гражданской войны, и который ВСЕМ моим народом не является. И не надо говорить, что в этом виноваты власти - это не оправдание для того, чтобы делать то, что делали эти люди. Но, про это уже все переговорили - говорить и обсуждать далее бессмысленно. Называть преступников своими именами - это еще не преступление. Во всяком случае, пока. А массовые беспорядки - это уголовно наказуемое преступление. В любой стране. И призыв к ним тоже. Также, как и пособничество, сокрытие и содействие этим действиям.

Я очень рад тому, что ты каждый раз покупаешь "новую галстук", причем без прогибания своего хребта. Хотя - и это еще вопрос - прогибаешь ты его или нет. Я тоже зарабатываю свои деньги не давя людей, будь уверен. Так что не надо строить из себя архангела Гавриила.

И прошу тебя - не надо только мне угрожать. Как говорится "If you want to shoot - shoot, don't talk!".

Ziyadli

Мигеле, я люблю спорить с людьми, кого уважаю. Поэтому наша с тобой дискуссия окончена. Когда нибудь в реале покалякаем об остальных моментах нашего разговора.

Link to post
Share on other sites
...поразительная экземплярша

Полностью согласен. Вот, например, как она объясняет свою новую подпись (Я превращю тебя в пепел и ветер унесёт тебя в сторону моря, о которой ты так мечтала.)

Я (Азербайджан. т.е Страна Огней) превращю тебя (Армения) в пепел и ветер унесёт тебя в сторону моря, о которой ты так мечтала (т.е мечтала она создать государство от моря до моря).
Link to post
Share on other sites

Очередной опус азербайджанской Интернет-газеты Зеркало

...сегодня речь пойдет о том, какому террору подвергают армяне исконные азербайджанские культурно-исторические ценности. О чем мы вспоминаем прежде всего, когда говорим об оккупированных армянами землях Азербайджана? О миллионе беженцев и вынужденных переселенцев, о социально-экономических проблемах, вызванных оккупацией. Но часто забываем о том, что не менее важно, - врагу достались не только наша земля, дома, машины, мебель, любовно выращенные сады... В руки врагу попали веские аргументы нашего права на эту землю: археологические объекты, свидетельствующие о том, что наш этнос оседло жил на этих землях уже в эпоху неолита; древние захоронения; пещеры с уникальными наскальными рисунками; могилы и памятники великих деятелей культуры нашей страны; бесценные экспонаты, которые был бы рад приобрести любой из крупнейших музеев мира.

и чуть ниже:

Если уже и зарубежные археологи так легко идут на фальсификации, то что говорить об армянских ученых, которые тоже не сидят сложа руки. Они утверждают, что статуи и предметы быта, обнаруженные в захоронениях на территории азербайджанского села Ашагы Дашарх (Шарурский район, Нахчыван.) принадлежат их предкам. Они с тупым упрямством делают заявления, не имеющие никакого отношения к науке: определяют этническую принадлежность остатков материальной культуры той эпохи, когда это вообще невозможно сделать по определению, так как со времен неолита любой этнос претерпел изменения в результате своего формирования.

Чем не маразм, хоть и не форумский?

Link to post
Share on other sites

Там же:

Хотя... известно, что на территории азербайджанских ханств и феодальных владений армяне чаще всего... пасли скот, работали на полях...

Но даже и рабами они были плохими...

Во-первых, в первый раз слышу об "азербайджанских ханствах".

Во-вторых, умиляет тюркская перверсия, свидетельствующая о комплексе чобана.

В-третьих, не ожидал из уст азербайджанской газеты комплимент в наш адрес. Вот если бы армяне характеризовались как хорошие рабы (как, например, тюрки, что подразумевается контекстом), вот тогда можно было бы стыдиться.

Интересно, а французы, известные своим свободолюбием, - хорошие рабы или плохие?

Маразмы крепчают...

Link to post
Share on other sites
Там же:

Во-первых, в первый раз слышу об "азербайджанских ханствах".

Во-вторых, умиляет тюркская перверсия, свидетельствующая о комплексе чобана.

В-третьих, не ожидал из уст азербайджанской газеты комплимент в наш адрес. Вот если бы армяне характеризовались как хорошие рабы (как, например, тюрки, что подразумевается контекстом), вот тогда можно было бы стыдиться.

Интересно, а французы, известные своим свободолюбием, - хорошие рабы или плохие?

Маразмы крепчают...

Так ведь понятия у нас разные, для них «хороший человек» -- это хороший раб. К примеру, Иса Гамбар плохой человек, он не захотел быть хорошим рабом, за что его наказали. :rolleyes:

А у нас наоборот. :rolleyes:

Это почти то же как мы по разному воспринимаем свинину. Для нас это хороший шашлык, для них это «hарам, тааа». :lol:

Link to post
Share on other sites

Оригиналы уничтожены... Кем же уничтожены? Вандалами!

“Известно, — продолжает Балаян, — что армянские профессиональные писатели назывались переводчиками (?)”. Надо представить, сколько было шедевров, чтобы потребовалась такая “промышленно-конвейерная” работа толп перевоДчиков-“писателей”, (т. е. умеющих “писать”).

Что же принесло изобретение,Месропа Маштоца благодарной цивилизации? “Многие шедевры мировой культуры сохранились лишь в переводе на армянский язык”, — гордо сообщает Балаян. Это хорошо. Хотя еще неизвестно как перевели: если переводчики были малограмотные, то перевели плохо, если же были “грамотные”, то еще хуже — все переиначили, армянизировали, описали все с позиций “Великой Армении”, то есть совсем не то, что писали авторы оригиналов — албанцы.

Но самое главное: “оригиналы уничтожены...” Кем же уничтожены? “Вандалами!” — не задумываясь отвечает Балаян. А кто эти вандалы? — Об этом Балаян умалчивает. “История Армении” молчит тоже. Вопрос остался открытым. Но давайте мы попробуем разрешить его с помощью нормальной (неармянской!) логики.

Допустим (первое допущение), что эти книги были очень нужны каким-то вандалам, так же, как армянам.

Вопрос. Почему они, вандалы, не взяли и не перевели их, как армяне, на свой вандальский язык или, по крайней мере, не сохранили эти книги-оригиналы?

Второе допущение. Они этого делать не хотели — на то они и вандалы. Их цель не читать, а уничтожать, потому они все оригиналы собрали и уничтожили.

Вопрос. Не было в истории таких вандалов, которые так капитально, так тщательно собрали бы все до единого экземпляры и уничтожили бы все. Это ведь очень трудная задача. Как же удалось балаяновским вандалам осуществить такую операцию по полному уничтожению албанской культуры?

Третье допущение. Вандалы настолько горели жаждой уничтожения, что годами вели поиски, отыскали все албанские книги, собрали их и уничтожили.

Вопрос. А те экземпляры, что были в руках у армянских переводчиков, где они? Ведь были же оригиналы этих шедевров, так сказать “рабочие” экземпляры. К тому же любой переводчик, порядочный, конечно, заинтересован сохранить оригинал не меньше, чем перевод, если не больше — такова психология переводчика. Где же эти оригиналы?

Четвертое допущение. Их тоже не удалось сохранить “цивилизованным”, беспомощным армянам. Всесильные вандалы отобрали все, а то они, добрые армяне, конечно же, хотя бы по одному экземпляру сохранили — они же знали цену этим шедеврам.

Вопрос. Неужели армяне не смогли припрятать хотя бы несколько листов, хоть один лист из тех книг, на албанском языке. Ведь утрачен не только албанский язык тех времен, но даже алфавит.

Уничтожить культуру целого народа полностью, навсегда? Ведь это невероятно трудно, уничтожить все, начисто! Как это удалось?

Пятое допущение. Попробуй утаить хоть один лист, вандалы-головорезы убили бы “без суда и следствия”. Вот почему не осталось ни одного даже листа от албанских книг-оригиналов.

Вопрос. А почему сохранились армянские книги-переводы? Как сумели цивилизованные беспомощные армяне сохранить, отстоять перед грозными, беспощадными вандалами свои переводные книги? Почему все албанские книги, “многие шедевры мировой культуры сохранились лишь в перевоДе на армянский язык”, остались в полной сохранности, а от оригиналов не осталось ни одного листа? Как это могло получиться?

Ответа нет. Хотя он очевиден — логика подвела нас к нему. Окончательный вердикт вынесет суд Истории. Хотя зачем? Вряд ли он станет копаться в грязном армянском белье (сколько его накопилось!). И так все установлено. Ф. Мамедова пишет по этому поводу, что армяне педантично уничтожали албанские книги, после того, как их переводили на свой язык [43].

Армяне, рассуждая с позиций своей “логики”, думали так: сожгут все оригиналы, бесследно, спрячут концы в воду и все забудется. “Есть, вот они, армянские книги, нет других”. Тем самым будет достигнута двойная, даже тройная, выгода: они присвоят себе наследие талантливого албанского народа — раз; лишат тот же албанский народ (приютивший армян у себя в карабахском доме) не только будущего (это они сделали путем арменизации потомков албан), но и прошлого, тоже присвоив его себе, — два; на случай, если, все-таки кто-то спохватится и начнет искать албанские книги, то вылить очередной ушат клеветы на соседей, которых они без устали называют “вандалами” — три.

Но не получилось. Дали маху. Все раскрылось. Стало известно, что шедевры, которыми хвастались веками армяне, — вовсе не армянские труды, а всего лишь переводы — раз; оригиналы принадлежат чужому народу, кавказским албанцам, предкам нынешних азербайджанцев — два; оригиналы-шедевры не стали и не смогли бы уничтожить какие-то сторонние “вандалы”, их желали и смогли уничтожить сами армяне, “цивилизованные” вандалы, именно потому, что это было нужно, т. е. выгодно им и больше никому.

Кроме того, такой образ действий для армян типичен, их почерк знают все. “Армянские книжники подобными проделками не стесняются потому, что стирать, опорочивать или переделывать документы — их ремесло”. Чавчавадзе писал эти слова 90 лет тому назад — он знал армян [62, с. 18].

***

Как вы думаете кто является "вандалами"?

P.S. забыл линк >>> http://karabakh-doc.gen.az/ru/armyanstvo/arm2-9.php ("любимый" сайт хаев)

Это сообщение отредактировал Qarabala - Oct 24 2003, 20:31

--------------------

Гарабала из Иравана

Link to post
Share on other sites

Интересно, а Балаян сам знает о том, что он писал/говорил? Одно не пойму, почему азеры так неравнодушны к Балаяну? Создается впечатление, что он всех их трахнул и не заплатил, теперь они ему мстят.

Васпур, весь сайт «карабах-док» -- непосредственный клиент для этой темы.

Кстати, как признаются сами азеры, нефть, рыба и менты -- вот основное занятие населения. Не удивительно, что в Азербайджане столько много ментов, как известно менты -- это не самый умный представитель человечества. :rolleyes: А у азеров, видимо, целая промышленность по ампутации мозга. :hi:

Link to post
Share on other sites
Хотя еще неизвестно как перевели: если переводчики были малограмотные, то перевели плохо, если же были “грамотные”

оказывается для придурка-Салех Бея эти два слова (выделенные) являются антонимами :lol:

а вообще, если хотите вдоволь насмеяться, просто прочтите его "шедевр" :) там маразмов хватит лет на 200 ;)

Link to post
Share on other sites
Вот мы да… вот в центре у нас стоит их, этот как его, церковь да

армянская, ну разве мы с ней так обходимся ?!

Сначала там мирное казино было называлось «лоты миллион», потом

позже сказали а неудобно как то церковь-казино… потом заменили на чайхану.

Вот как мы бережно относимся к стариной архитектуре.

Теперь там мирно сидят и пьют чай, при желание можно и кябабнуть…

как говорится, комментировать азерскую сущность нет надобности...

Link to post
Share on other sites

как говорится, комментировать азерскую сущность нет надобности...

Наверное там свиньи в чалмах за чашкой чая обсуждают о прелестях древней архитектуры?

Link to post
Share on other sites

Наверное там свиньи в чалмах за чашкой чая обсуждают о прелестях древней архитектуры?

Да уж... вот так "бережно" они относятся к старинной архитектуре

Link to post
Share on other sites

..ocherednoj "perl" novojavlennogo zirbirzhanskogo "doktora mengele":

ay can, ay can

я немного изучала антропологию, на самом деле армянский тип смешанный тип. армяне, живущие на территории Азербайджана (НК) антропологической точки зрения( размер черепа, черты лица )очень похожи на каспийский тип.

кАроче, дорогие соседи, несмотря на то, что вы себя считаете ДРЕВНИМ "народом" вы как китайская шкатулка пока не изучены из за ваших же истЕриков.

--------------------

Я превращю тебя в пепел и ветер унесёт тебя в сторону моря, о которой ты так мечтала.

Link to post
Share on other sites
Новрузоглу сообщает, что испанское информационное агентство "EFE" в своем бюллетене от 10 сентября 2003 года распространило информацию о результатах археологической экспедиции испанского археолога армянского происхождения Иолантая Фернандеса.

А вот это очень хорошо!

Наглый археолог даже начал работу над книгой под названием "Армянские культурные ценности, обнаруженные на территории НКР". Книга выйдет в свет в 2004 году, причем на шести языках мира!

Ах какой наглый археолог тааа:)))

http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?...T&f=34&t=323&s=

Link to post
Share on other sites

..ne znal, gde pomestit soobshenije,no zdes podxodit bolshe..

Защитники животных радуются:

Азербайджан присоединился к Европейской конвенции о защите прав домашних животных

Э.КУЛИЕВ

"Присоединение Азербайджана к Европейской конвенции о защите прав домашних животных является беспрецедентным шагом на территории СНГ. Возможно, теперь в нашей стране этому вопросу будет уделяться хоть какое-то внимание". Об этом в беседе с "Эхо" сообщил председатель Общества охраны животных Азербайджана (ООЖА) Азер Гараев, комментируя факт недавнего присоединения Азербайджана к вышеуказанной конвенции. По его словам, в отличие от стран Европы в Азербайджане нет ни одного уполномоченного государственного органа, который был бы ответственен за животных. "В то время как в развитых странах действуют исполнительные органы, которые реализуют на деле защиту прав животных".

По словам председателя ООЖА, в Азербайджане отсутствует и законодательная база по защите прав домашних животных. "Статья 129 Административного кодекса является своего рода единственным положением в законодательстве, касающемся защиты прав животных. Согласно этой статье, гражданину, жестоко обращавшемуся с животным, грозит штраф в размере от 20 до 40 минимальных заработных плат. Иначе эту статью можно назвать "отделался легким испугом". Поэтому в нашей стране нарушение прав животных можно встретить сплошь и рядом".

...a chto, razve u nix ne bilo v U.K. statji o skotolozhestve?

teper naverno budut zastavljat zhenitsja na zhivotnix, nad kotorimi "izdevajutsja :wow:

Link to post
Share on other sites

а вот интересные правила с одного азерского форума:

Правила поведения в Форуме:

Запрещается:

...

4. Чрезмерное использование знаков препинания в текстах и заголовках сообщений. В том числе в смайликах и для выражения эмоций.

5. Использовать односложные заголовки, подобные этим: "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос"... Подобные сообщения будут редактироваться или удаляться.

...

8. Злоупотреблять использованием тегов и спецсимволов.

да уж... н фига себе правила :)

Link to post
Share on other sites
Мне было бы очень интересно узнать какие исторические памятники остались под временной оккупацией? Какова их судьба?

Помогите линками. Это необходимо, я информационно пригрываю ермянам. ПОМОГИТЕ!

Ув. Я " чайник" и не могу в полной мере использовать поисковики. ПОМОГИТЕ, если можете! Это очень важно. ермяни уделали фактами. Неужели как в 90 годах будем проигрывать инф. войну.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...