Jump to content

Антиарменисм в Этногенезе Азербайджанской наций


Recommended Posts

А армяне тожа всегда были и будут вплоть до апокалипсиса царство Тогармы это ми атогарма Торгом почитай у пиотровского ЫэУрарту

Да на здоровье, без вас мир многое потеряет, но в Божьих планах Писания вы ничем не выделены... все на равных принимают спасение...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не знаю как ответить по автору, но я обращаюсь к Албансу. Почему вы судите о моем мнении о ком-то. Я не думаю, что вы неправы. У меня есть свое мнение обо всем и о людях, которые меня окружают. Оно независимо.

Link to post
Share on other sites
Албанс джан но тебя ж сегодня не было а теперь уже 2 нормальных

оч хорошо

Да и [А] чем вам не гож-просто он исторические книжки читает-вот и спорит, мне кроме библейских фактов остальное не интересно-вот я и не лезу...молчу....

Мы - старики помрем, вам с ним жить...

Link to post
Share on other sites
У меня есть свое мнение обо всем и о людях, которые меня окружают. Оно независимо.

Любое здравое суждение зависимо в той степени в которой оно диктуется обстоятельствами :D

Link to post
Share on other sites
Да и [А]чем вам не гож-просто он исторические книжки читает-вот и спорит

Я тож хочу спорить а он все заладил игнор да игнор обидно да

Link to post
Share on other sites

Любое здравое суждение зависимо в той степени в которой оно диктуется обстоятельствами :D

Ну с древних времен в философии так и решен вопрос о определении бытия сознанием или наоборот.

Link to post
Share on other sites
Бакилилар заработал перевожу военные действия на территорию противника.

Ты прям как на поле боя :D Территория, противник, бой . ... Ну погрызетесь там и что? :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Ты прям как на поле боя :D Территория, противник, бой . ... Ну погрызетесь там и что? :girlkiss:

Kак обычно - процитируют Пушкина-потом обматюкают друг друга, потом он вернется в дурном настроении...

Link to post
Share on other sites
Kак обычно - процитируют Пушкина-потом обматюкают друг друга, потом он вернется в дурном настроении...

Как всегда мои дорогие аз-ы вы слишком сериозно ко всему относитесь былибы все как давно бы договорились а то нашел тут одного Бенсоном кличут полная квадратура круга.

Link to post
Share on other sites

Вот и Бенсон ушел в никуда.Нервные вы сегодня господа я так не играю.

П С какие тупые у нас смайлики- на бакилиларе лучше Позор модераторам !

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
П С какие тупые у нас смайлики- на бакилиларе лучше Позор модераторам !

:offtopic: Hakob джан, тебе видимо БакЫлЫлар понравился очень. :hm:

Link to post
Share on other sites

:offtopic: Hakob джан, тебе видимо БакЫлЫлар понравился очень. :hm:

Во первых-здесь смайлики оподобраны однородные-артур строго следит за этим, во вторых с умеренным, но вполне художественным вкусом, отличающим стилю форума!

Если тебе нужна эмоция - скажи и Артур подберет что-нибудь подходящее - но соответствующее дизайну!

Еще! Бингул, я боюсь за него... :( надо это бакилилар ограничть часом в день, после того, как сьедят обед и сделают уроки-и главное условия не повторять там дурные слова...

Link to post
Share on other sites
,Jun 30 2003, 19:49]

Кавказская семья языков разделена по неизвестным причинам. Кстати, в том же источнике язык северных азербайджанцев и язык южных азербайджанцев почему-то указаны, как два разных языка.

http://www.britannica.com/eb/article?eu=118139

http://www.peoples.org.ru/eng_kavkaz.html

http://www.bartleby.com/65/ca/CaucasLan.html

http://www.yourdictionary.com/languages/ibercauc.html

http://www.ling.lu.se/education/homepages/...ntroLangCL.html

http://www.factmonster.com/ce6/society/A0810910.html

Что значит "разделена по неизвестным причинам"? по неизвестным ВАМ причинам? Я привёл научную классификацию языков, если вам это не нравиться - ничем не могу помочь...

кстати, вот что было написано в Encyclopaedia Britannica:

Caucasian languages, also called Paleo-Caucasian, or Ibero-Caucasian, group of languages indigenous to Transcaucasia and adjacent areas of the Caucasus region, between the Black and Caspian seas.

здесь нет никакой научной классификации, информация расчитана на бытового человека, так как Кавказские языки здесь названы "group of languages" (группой языков), что в корне неверно. Кстати чуть ниже помещена таки классификация, полностью совпадающая с приведенным мною источником:

Kartvelian (South Caucasian) languages

...

North Caucasian languages

...

что касается языков южных и северных азербайджанцев, то они справедливо указаны как два разных языка, или вы НЕ верите науке?

Link to post
Share on other sites

Fhuval,

Подразделение на северо-кавказские и картвельские языки "внутрисемейное", т. е. не выходит за пределы кавказской языковой семьи. Эта классификация известна давно.

Южно-азербайджанский и северо-азербайджанский не могут быть двумя разными языками, потому что на них говорит один народ. Нетрудно догадаться по каким причинам их "разделили". В сущности это два диалекта. Абсолютно никаких различий не имелось и не имеется, разве что в письменности. Если бы эта самая "наука" вещала бы, что язык турецких армян и кавказских армян - это два разных языка, вы бы в это поверили? Одно это даёт повод усомнится в достоверности "исследований". Поэтому заявляю, что этой науке я не верю.

Link to post
Share on other sites

о какой азербайджанской нации вы тут говорите?! это кочевые племена и у них был тотем - баран и они различали себя даже так - белобаранники, чернобаранники, краснобаранники и тому подобное :-))))

т.е. они НИКОГДА не имели национального самосознания. а сегодняшние азеротурки - это нефтебаранники :-)))))

ведь недаром Жириновский очень метко сказал про 8 миллионов баранов Гейдара Алиевича :-))))

Link to post
Share on other sites

Иметь тотем значит не иметь национального сознания? :)

Кроме того, тотем был племенной и относился к одному племени - баяндур, от которого произошли Кара-Коюнлу и Аг-Коюнлу.

Link to post
Share on other sites
,Jul 1 2003, 21:29] Fhuval,Подразделение на северо-кавказские и картвельские языки "внутрисемейное", т. е. не выходит за пределы кавказской языковой семьи. Эта классификация известна давно.Южно-азербайджанский и северо-азербайджанский не могут быть двумя разными языками, потому что на них говорит один народ. Нетрудно догадаться по каким причинам их "разделили". В сущности это два диалекта. Абсолютно никаких различий не имелось и не имеется, разве что в письменности. Если бы эта самая "наука" вещала бы, что язык турецких армян и кавказских армян - это два разных языка, вы бы в это поверили? Одно это даёт повод усомнится в достоверности "исследований". Поэтому заявляю, что этой науке я не верю.
С чего вы взяли, что подразделение "внутрисемейное"? Это ваши личные доводы?Что значит, классификация известна давно? Вы заведомо отвергаете прогресс в науке? На ДАННЫЙ момент единой "кавказской" языковой семьи не существует.На счёт южно-азербайджанского и северо-азербайджанского - позвольте не согласиться - это не один народ... Как по вашему, можно немцев и австрийцев считать одним народом?
Link to post
Share on other sites

Цитата дня, как любит САС писать: "Если бы эта самая "наука" вещала бы, что язык турецких армян и кавказских армян - это два разных языка, вы бы в это поверили?" :)

Да, "а" поверили бы, более того, так оно и есть. Турецкие армяне говорят на западноармянском языке, который к восточноармянскому довольно близок и взаимопонимаем, но тем не менее это другой язык, несомненно. И наука и например я (ибо я не азер, наверное) считаем :). Что армяне с территории бывшего СССР, Ирана, Индии и Индонезии говорят на Восточноармянском литературном языке, а остальные - на Западноармянском. Они по разному формировались, у них разная история и пр. Поймите, не все в мире опосредовано вашими комплексами, и если английский ученый считает то или иное, это не обязательно, что ему Зорий Балаян взятку дал. Хотя, кому я это говорю....

Фьювал-джан. а вопрос про североиранских тюрок правда вопрос сложный очень. Там картина неоднозначная очень, можно ли их самих считать единым сформировавшимся народом, вопрос. Персы ж реально исследовать не дают...

Link to post
Share on other sites

Fhuval & Norayr

Западно-армянский - не что иное, как диалект. Ни один источник не приводит их как два разных языка. Уже давно известно, что армянский язык одинок в своей языковой группе, лишь некоторые армянский исследователи пытаются раздуть из западного диалекта "другой язык", чтобы подчеркуть "красоту и богатство" армянской культуры. Язык южных азербайджанцев от языка северных азербайджанцев не отличается ничем. От фонетических звуков до грамматических оборотов - всё едино. Вы рассуждаете так, как будто вам приходилось слышать и понимать разговор двух представителей азербайджанского народа с Севера и Юга. Не нужно умничать. Ваши рассуждения выглядят глупо. Тебризский диалект азербайджанского языка, на котором говорит большая часть южных азербайджанцев со времён Туркменчайского договора не формировался, так как не являлся литературным языком. С тех пор, как азербайджанский стал официальным языком на Севере (1918 год) прошло не так много времени. За 80 лет раздельного употребления единый язык не мог превратиться в два разных языка. Как северные, так и южные азербайджанцы утверждают, что говорят на одном и том же языке. "Науке", раздеяющей диалекты на языки верить нельзя.

Link to post
Share on other sites

[a], вообше-то я заметил, что все азербайджанцы отказываются верить науке. У вас наверное вражденная ненависть к науке и познанию. Нехорошо так, совсем скатитесь на первобытный уровень.

Link to post
Share on other sites
[a], вообше-то я заметил, что все азербайджанцы отказываются верить науке. У вас наверное вражденная ненависть к науке и познанию. Нехорошо так, совсем скатитесь на первобытный уровень.

Конкретно этим исследованиям верить нельзя, и я уже объяснил, почему. Нравы азербайджанцев здесь ни при чём.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...