Jump to content

На кону Батумский порт


Recommended Posts

Грузины решили продать порт Батуми. Совершенно очевидно что приобрести этот объект - значит не только существенно улучшить экспортные позиции Армении. Получив контроль над морскими воротами Кавказа, мы сможем реализовать множество стратегических целей различного плана, в первую очередь - создав надёжный и СВОЙ экспортный путь для армянских товаропроизводителей, что в условиях экономической блокады имеет очень важное значение. Однако, армянское государство и капитал однако кажется не спешать принять участие в этой сделке. Между тем, кажется, турки выражают готовность приобрести Батумский порт.

Link to post
Share on other sites

Кому достанутся морские ворота Кавказа?

Правительство Грузии объявило тендер на право концессионного управления Батумским портом

"Новое Время" от 18 февраля 2006 г.

Срок сделки - 49 лет. Стартовая цена - 35 млн долларов. Условие - минимальный объем грузооборота должен ежегодно составлять 6 млн тонн.

Надо ли говорить, насколько важен для Армении этот единственно стабильный путь в Европу и обратно. Но есть и другие претенденты — Азербайджан, Турция, Россия. Естественно, нельзя забывать и про саму Грузию.

Деловые круги всех трех стран в разное время высказывали свое желание взять в управление Батумский порт. Правительство Армении предлагало Грузии рассмотреть различные варианты своего участия в модернизации порта, передать порт в краткосрочную или долгосрочную аренду. Но Тбилиси ответил отказом. Ну и Азербайджан не против получить концессию на управление Батумским портом. Скажем, против грузинского долга в 16 миллионов долларов. Российские компании, обладающие огромным бизнес-потенциалом, скупиться на концессионные права явно не станут. Турция же еще в начале 90-х годов предлагала официальному Тбилиси сначала модернизировать порт, затем перейти на систему совместного управления. Последний раз это предложение турки озвучили в прошлом году.

Самое главное в данном вопросе — позиция Грузии. По мнению азеров, официальный Тбилиси вряд ли предпочтет Россию или Армению из-за “натянутости отношений с данными странами”. Скажем, с Россией все ясно. Что же Армения? “На данный момент отношения между Арменией и Грузией оставляют желать лучшего” — считают азеры, ссылаясь на “сложную ситуацию в Джавахетии”. Ну и кто остается на трубе после падения А и Р? Естественно, Турция с Азербайджаном. Впрочем, отдав-таки дань объективности, азеры все же заключают в итоге, что “в данной ситуации Грузии сложно сделать выбор”. Отдав, мол, предпочтение азербайджанским или турецким компаниям, Грузия рискует получить “ответ” как от России, так и от Армении. Этот ответ может проявиться во многих формах — от усугубления конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, возникновения напряженности в Джавахетии до очередного газового кризиса. Поэтому при проведении тендера грузинская сторона может поставить дополнительные условия или же отдать предпочтение нейтральным, то есть европейским бизнес-структурам. Не исключено также, что Грузия откажется от идеи полной сдачи порта в управление, а будет сдавать терминалы по отдельности, отдав предпочтение грузинским компаниям.

Что ж, любые вариации концессионного процесса вполне логичны, поскольку для каждого государства приоритетны собственные интересы. Если, конечно, игнорируются моральные категории и бизнес-интерес. Батумский порт для Армении — фактор транспортной безопасности. И в то же время, как верно отметил аналитик из азеровского “Зеркала”, “единственный стабильный путь транспортировки грузов”.

Впрочем, ответ на политику, бизнес и мораль будет дан не скоро — срок подачи заявок завершится еще только в мае. Когда состоится их рассмотрение, сокрыто в плотном тумане.

Link to post
Share on other sites

Я в этом совсем не уверен.

Продадут они однозначно. Вопрос в том КОМУ продадут.

Link to post
Share on other sites

Esli deistvitelno est' takaya vozmozhnost' kupit' etot port, to budet neponyatno sovsem, esli mi upustim takuy vozmozhnost'.... Razve ne ob etom mi mechtali i ne eto li odin iz faktorov obshei idei? Esli net fizicheskoi sili reshat' voprosi, to nuzhno ispol'zovat' lybie drugie resursi.... Uveren, chto takix resursov u nas xvatit....

Link to post
Share on other sites

Мне бы не хотелось, что бы Армения в этом участвовала... во первых 49 млн это для нас большие деньги, у нас там будет куча выплат + электроэнергия, зарплата работникам... многое и многое другое.... точных мнений у меня нет, пусть лучше выскажется экономист, знающий такие дела...

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю все терминалы батумского порта якобы заточеные по евростандартам, сплошной блеф.

Абашидзе просто отмывал лавэ, внешне всё грандиозно (я был там в 1998г.) а на самом деле это пустышка.

Но тем не менее, порт для нас был бы очень полезен.

Чего стоят только иранские интересы.

Другой вопрос, как будут обстоять дела в случае контры с Грузией или Азерб.?

Грубо говоря, если начнётся война с азерами, грузины не похерят ли договорённости и не перекроют нам кислород в очередной раз?

И ещё один вопрос, что будет стоить транзит из Армении до Батуми по территории Грузии?

Честно говоря всё это из категории "Свежо предание, да верится с трудом."

Link to post
Share on other sites

dirty gambler

Что значит "тупые"?! Порты нужно продать, и в Батуми и в Поти. Начальства этих портов назначют в правительстве и они заботястя исключительно о своем благополучии, а не развитии портов.

Капитализм плохая система, но лучше пока не придумали. (с)

Link to post
Share on other sites

Мне кажется что продажа морских ворот страны в руки иностранного капитала так или иначе для Грузии ни к чему хорошему не приведёт, тем более если этот капитал будет азерским/турецким или русским.

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю все терминалы батумского порта якобы заточеные по евростандартам, сплошной блеф.

Абашидзе просто отмывал лавэ, внешне всё грандиозно (я был там в 1998г.) а на самом деле это пустышка.

Но тем не менее, порт для нас был бы очень полезен.

Чего стоят только иранские интересы.

Другой вопрос, как будут обстоять дела в случае контры с Грузией или Азерб.?

Грубо говоря, если начнётся война с азерами, грузины не похерят ли договорённости и не перекроют нам кислород в очередной раз?

И ещё один вопрос, что будет стоить транзит из Армении до Батуми по территории Грузии?

Честно говоря всё это из категории "Свежо предание, да верится с трудом."

блеф не то слово , по сравнению с "евростандартом" - порт Батум свалка мето , ржавейка с суднами которым запрещено в большинстве вообще выходить в море.

было бы неплохо если кто-то из армян Диаспоры купил у кого куры не клюют .

Может найдется какой-нибудь "Эрнеккезян"

Link to post
Share on other sites

Мне кажется что продажа морских ворот страны в руки иностранного капитала так или иначе для Грузии ни к чему хорошему не приведёт, тем более если этот капитал будет азерским/турецким или русским.

что поделать , трудные времена, трудные условия , бархатные революции проходят, похмелиться бы , да не не что .

жить-то надо :)

Link to post
Share on other sites

Армении просто за так не дадут порт купить. они еще с ума не сошли. а вот диаспорским... возможно, но уж больно дорого..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...