Jump to content

Готовится самая крупная атака хакеров


Recommended Posts

Власти США предупреждают о новой и, возможно, самой массовой в истории атаке хакеров. В ближайшие выходные взломщики всего мира собираются устроить соревнование. Известны и некоторые условия победы – необходимо проникнуть на шесть тысяч веб-сайтов за шесть часов, сообщает телекомпания НТВ.

Подробности конкурса были опубликованы на одном из хакерских сайтов. Причем объяснения правил содержали грубейшие орфографические ошибки. Страница была закрыта накануне. Однако эксперты уверены, что уже ничего не помешает хакерам провести свой турнир.

В последние дни уже были зафиксированы первые попытки нащупать лазейки, к примеру, в хорошо защищенной компьютерной сети правительства США и некоторых крупных компаний. В воскресенье состоится старт соревнования. Всем рекомендуют усилить защиту своих страниц в Интернете.

Link to post
Share on other sites

Неверте, просто Голливуд создаёт очередной ажиотаж и увеличивает интерес к хакерам, чтоб выход очередной серии матрицы прошёл тоже на ура и собрал хотябы столько денег, сколько на него потратили...

Link to post
Share on other sites

Похоже мы под ударом

- у нас больше 80-ти гостей

которые ничего не читают, а сидят на доске.... :wow:

                      85 guests, 7 members 1 Anonymous Members
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Похоже мы под ударом

- у нас больше 80-ти гостей

которые ничего не читают, а сидят на доске.... :wow:

.... и как минимум один из этих 85 присутствующих будет хакером-стракером копающим под Hayastan. lam.gif

Link to post
Share on other sites
Похоже мы под ударом

- у нас больше 80-ти гостей

которые ничего не читают, а сидят на доске.... :wow:

Действительно, как-то странно это выглядит... :hm:

Link to post
Share on other sites

ну насчет взлома hayastan это были шутки и не кто и не поверил ну а что вы скажите об этом то что внизу ?лично я не утверждаю что это правда ;) Когда Саддам Хусейн в своей речи, посвященной 12-й годовщине первой войны в Персидском заливе, заверил соотечественников в том, что новые "монголы" будут уничтожены, в Вашингтоне никто, как кажется, не воспринял всерьез риторику иракского лидера. Но сегодня в Белом доме и Пентагоне опасаются того, что у Багдада припасена новая угроза, что в Ираке было принято решение о создании батальона хакеров, которые начнут кибервойну против Соединенных Штатов. Более того, по данным доклада одного из отделений ФБР National Infrastructure Protection Center, первые атаки на сети Пентагона (три миллиона компьютеров) уже начались. Пока речь идет о создании новых вирусов, которые могут временно парализовать сеть, или "зондов", изучающих уязвимость сети. Но эксперты ФБР уже сейчас говорят о том, что в случае начала второй войны в Персидском заливе, ситуация может оказаться "более опасной".

Link to post
Share on other sites

или вот это например ;) Хакер предотвратит войну в Ираке?Проживающий в Малайзии известный компьютерный хакер Владимор Чамлкович собирается запустить в Интернет новый разрушительный вирус, если США начнут войну с Ираком. Об этом сообщила газета New York Post, с которой Чамлкович связался через электронную почту. 23-летний хакер считается одним из ведущих специалистов в мире по созданию компьютерных вирусов. В этом направлении он работает уже шесть лет. Именно ему, как считают, пользователи Интернета обязаны появлением вирусов «ОсамаЛаден», «Мехак», «Камил», «БлеБла Джей» и «Недал». В числе тех, кто пользуется услугами Чамлковича, есть люди, называющие себя сторонниками «Аль-Каиды». По утверждению New York Post , у него также хорошие связи с хакерами в России и Пакистане. В электронном послании Чамлковича говорится, что он нанесет удар по глобальной компьютерной сети при первой же атаке американцев на Ирак. Потому, что «ненавидит войну и ненавидит, когда люди умирают». Как сообщает газета, ряд экспертов по компьютерной безопасности весьма серьезно воспринял угрозу хакера. По словам некоторых из них, его диверсия в Интернете может нанести серьезный урон мировой экономике. Однако другие специалисты считают что беспокоиться не стоит. По их мнению, негативный эффект от вирусов есть, но люди уже научились бороться с ними. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Link to post
Share on other sites

не чего не будет ;) так легко им не избавится от инэта, сердце матери подсказывает :wow: ;)

Link to post
Share on other sites

Samoe otvratitel'noe ne chto inoe kak skotskoe syshestvovanie polynichtojnix i gadko-omerzitel'nix hackerov s armyanskim okonchaniem jivotno-neodyshevitel'nix familiy naryshayushix normal'nyuy raboty armyanskix resyrsov .

Xochy skazat' dorogie , opirayas' na vpolne dostovernie istochniki kotorim ya doveryayu , vzlomi bolshinstva armyanskix resyrsov proisxodyat imenno iz -za etix jivotnix , nash vrag sredi nas , sredi obshin a tochney na samom dne armyanstva , tam i gde nadlejit bit' otbrosam .

Link to post
Share on other sites

http://www.antivir.ru/inf/news.php?id=535

[06.07.2003]

По данным, полученным Службой мониторинга вирусной активности ЗАО "ДиалогНаука" к исходу 6 июля по московскому времени, обещанное и довольно широко разрекламированное всемирное соревнование хакеров по "взлому" интернет сайтов не нанесло сколько-нибудь значительного ущерба всемирной сети.

По сообщениям, поступающим от информационных агентств, а также от специалистов в области компьютерной безопасности, за день не было зафиксировано практически никаких проблем, связанных с возможными хакерскими атаками, ни на крупнейших интернет-сайтах, ни у известных провайдеров услуг доступа в интернет. Жертвами хакерских "шалостей" стали некоторые малоизвестные интернет-сайты, у которых таким образом вскрылись серьезные проблемы с безопасностью.

Хакерские атаки начались достаточно бурно в первые часы 6 июля (около 300 атак за первые два часа суток), однако позднее каких-либо тревожных данных не поступало. Специалисты базирующегося на эстонской интернет-площадке сайта Zone-H.org, на который обычно поступает информация о взломах веб-сайтов, внимательно следили за развитием ситуации, однако самый большой ущерб от хакерского мероприятия, который они смогли зафиксировать, - отказ в обслуживании их собственного веб-сервера, не выдержавшего многократно увеличившегося притока любопытных посетителей.

По всей видимости, основания для всемирной тревоги были преувеличены. В который раз доказано основное для пользователей сети правило: никакие хакеры, а тем более - вирусы и любые другие вредоносные программы не в состоянии навредить тем сетям, где системные администраторы постоянно следят за состоянием своей безопасности, своевременно обновляют системное программное обеспечение, грамотно используют антивирусные и иные средства защиты.

:p :lol:

Link to post
Share on other sites

Во Франции арестован хакер, взломавший более 2000 сайтов17-летний хакер, взломавший более 2000 правительственных и военных интернет-сайтов по всему миру, был арестован в окрестностях Парижа в конце июня и отпущен на свободу под присмотр суда.Как сообщает France-Presse со ссылкой на жандармерию Лилля, юный ученик лицея, действовавший под кличкой "DKD", стирал главные страницы сайтов и оставлял на них послания политического характера. Например, в защиту палестинского государства или против действий американского правительства.Арест юного хакера был проведен 23 июня в доме его родителей специалистами по борьбе с киберпреступностью по наводке местной префектуры, чей сайт также был взломан вундеркиндом.В ходе изучения компьютера хакера выяснилось, что молодой человек взломал свыше 2000 сайтов, из которых большая часть принадлежали ведомствам Франции, Великобритании, Австралии и Соединенных Штатов. Среди "военных трофеев" юноши числится, в частности, взломанный сайт американских ВМС, рассказали в жандармерии.После установления виновности хакер был отпущен на свободу под надзор суда. В данный момент ему строжайше запрещено подключаться к Сети и пользоваться компьютером.По мнению французской полиции, несмотря на то что "подросток только удалял странички, что не имело серьезных последствий, в целом, опасность для важнейших информационных систем все же существовала, так как хакер в любой момент мог осуществить настоящий взлом".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...