Jump to content

Дорогие Армянские друзя, братья.


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дорогие Армянские друзя, братья. Позвольте спросить вас как вы относитесь к политике Грузии?

chemo dzmao tzydia politika , voobshe gryaz' !

gaymardjos Saqartvelo !:)

kak tam Tiflis ?

Link to post
Share on other sites

Братья , человеки..

Давайте представим две ситуации

1. На карте вместо Армении, некий гипотетический тюркский вилает.

2. На карте вместо Грузии, некий гипотетический тюркский вилает.

Русским, персидким, американским этот *** вилает не моет бить чисто по демографическим причинам.

Кому это вигодно

1. Грузии

2. Армении

3. России

4.Турции

5.Азерб -ну

6. Ирану

7. Штатам

Ребята, давайте жить дружно !

Link to post
Share on other sites

Я лично очень хорошо отношусь к грузинам, несмотря на их гонор. Кто их знает хорошо, тому не надо обьяснять, что значит "сдачи не надо", как прозвучало еще в Мимино. Они в душе - чистые, как дети. Им просто нужно больше общаться с армянами, чтобы лучше понимать друг друга (с другими нациями тоже) к взаимной выгоде в любых вопросах.

Это не азеры, не надо их никогда даже сравнивать.

И они - наши братья. просто сейчас время такое, что все запуталось немного.

Link to post
Share on other sites

Я ж гоорю обождите до осени посмотрим, тут даже США уже об этом Грузию предупреждает...

Парламентские выборы в Грузии проведет Вашингтон

//"Независимая газета"// Этери Какабадзе

"Дружеские советы", полученные Эдуардом Шеварднадзе из-за океана, больше напоминают ультиматум

Президент Грузии получил из США ряд распоряжений по поводу проведения предстоящих парламентских выборов в стране. "Дружеские советы" от президента США Джорджа Буша привез в Тбилиси бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер, которого считают в Грузии личным другом Эдуарда Шеварднадзе.

Прибыв утром в субботу в Тбилиси вместе с шестью представителями администрации США, среди которых была заместитель госсекретаря США Элизабет Джонс, Бейкер встретился сначала с лидерами оппозиционных партий. По словам лидера Объединенных демократов - экс-спикера парламента Грузии Зураба Жвания, Бейкер недвусмысленно дал понять, что "либо в Грузии состоятся справедливые выборы, либо изменится политика США в отношении Грузии".

То, что предстоящие выборы были главной темой в ходе конфиденциальной встречи президента Грузии с посланником Джорджа Буша, которая длилась больше запланированных протоколом полутора часов, признал и Эдуард Шеварднадзе. О том, что рекомендовали Соединенные Штаты грузинскому руководству, Джеймс Бейкер сообщил на брифинге вчера утром.

США предлагают свою схему мониторинга парламентских выборов. Она состоит из десяти пунктов и рекомендует правительству Грузии до 2 августа принять новое избирательное законодательство, согласовать принцип комплектации избирательной администрации и до 1 сентября завершить составление электронного списка избирателей, разместив их в интернете и на всех избирательных участках. США также требуют определенных гарантий в создании равных условий проведения предвыборной кампании для всех субъектов выборов.

Что касается камня преткновения - Центральной избирательной комиссии, по принципу комплектации которой проправительственные силы и оппозиция не могут прийти к консенсусу, то и в этом случае США предложили свой компромиссный вариант. В частности, американская сторона предлагает ввести в состав ЦИК 14 членов - пять от правительственных сил и девять от оппозиции, а председателя комиссии - "уважаемого, свободного от политики, авторитетного грузинского общественного деятеля" - назначает ОБСЕ.

Джеймс Бейкер признал, что обсуждались также и другие вопросы. По его словам, в письме президента Буша Эдуарду Шеварднадзе, которое он привез в Тбилиси, выражена готовность американской стороны активизировать свое участие в процессе грузино-абхазского урегулирования. Видимо, в качестве платы за беспрекословное принятие американского варианта проведения выборов.

Link to post
Share on other sites

Ара насчёт побратимости я и писал, что армянем грузины и обратно грузинам армяне более предпочтителеньей чем нетолько курды но и даже персы и осеты, это лиш от того, что у грузин иногда возникает желание жить свободно за счёт самого себя и своего собственного пота.

Но пока у них невымер последний ГОРДЫЙ ГРУЗИН твердящий, что всем им обязаны то за сталина ноги целовать, то за транзит ноги целовать,

и пока во всём мире они непоходют с протянутой рукой и везде их непошлют до фени,

надеяться на хорошие с ними отношение неимеет смысла.

Они становяться пай мальчиками когда понимают, что кроме что на себя и на своих непосредственных соседей армян и русских и абхазов итд рассчитывать ненакого.

Шеви для этого и выбрали и терпят, думая, что им сейчас важно иметь такое известное мировое лицо в политике как бывший министр иностранных дел СССР и походить по миру и выпросить у всех "благодарность" за то что грузины есть и в частности выкормили и недали в обиду евреев, немаловажных персон в США за что просят отблагодарить их в ввиде материальной помощи и хотят жить поживать, вино выпивать и песни петь..

Незаню на меня Грузия всегда оставляла впечатление как просто КУБА закавказская...

Просто бывал я в последие годы в Грузии и общался с теми, кто хочет работать и едет для этого в Россию и даже в Армению и видел тех кто гордо сидит и ждёт вагонов из-за бугра от авторитетных грузин США иль хоть авторитетных друзей грузин к примеру евреев.

Пока гордо ждущих больше было, Шеви пришёл и сидит на своём кресле вдоволь, сейчас всё под ним шатаеться и даже США это поняло и более нехочет поддерживать такой маразм и может разрешит построить в грузии общество на нормах самопропитания...

Но всёже, до осени долеко, до америки высоко "еврейские браться" из США многое могут поменять и в своих планах опять оставить Шеви на посту ради военной операции против Ирана дав ещё денег на поддержку режима...

Шеви и Алиевых по осени считают....

Link to post
Share on other sites

Гоги, дзмао. Я очень обрадовался прочитва твой пост.Уже больше года я на разных форумах, смотрел с болью на армяно-грузинскую грызню. В свое время на форумах НГ я пытался найти примирение, но после полутора месяцев попыток, вынужден был отступить. Я очень рад, что вижу грузина, который пытается наладить диалог с армянами. В конце концов даже к черту политические разногласия. Мы же можем вне зависимости от них просто по человечески друг с другом общаться и тепло относится. Нет ничего более глупого чем идиотская вражда грузин и армян. Мне очень жаль, что на протяжении столького времени я видел столько вражды с обоих сторон на разных форумах и сам не выдержав стал в ней участвовать. Я написал очень эмоционально, потому что я действительно очень рад!Гаумарджос дзмао! Каргад ихави, бедниерат ихави. :up:

Link to post
Share on other sites
*самый армянский город1.Эчмиаздин2.Барда (город в Азербайджанской Республике)
Все бы неплохо, только почему Барда это самый нашенский город? :wow: Или французы что-то напутали (многие ли в Армении помнят про Барду), или это такой прогноз)), ведь если что следующей "оккупированной территорией" может стать Барда
Link to post
Share on other sites

Барев Grant. Я тоже переживаю когда такие веши слышу, с обеих сторон. вот например тут чисто из сердца написал Братя а тут мне целые генетичские деревя стали рисовать что мол я тебе не брат Осетины мне братя, и потом стену, я им говорью как в старое доброе время с оружием встану на вашу сторону а они меня посылают к туркам итд. итп... дискутировать я сним не стану а то еще больше разозлятса "историки" и "генетики" Когда я шагаю по улицам Тбилиси в Авлабаре вижу Армян мне приятно, много друзей среди них. пройду там мимо садика подниму руку скажу по Грузински "привет Братья" а они: "Барев Гогиджан ты сукин сын где тебя носит почему на свадьбе дочери не пришел" (хорошо что они на этот форум не заходят а то черт знает какова будет реакция на мое приветсвие) и ведь так продолжаетса несколько столетий и поколений, протсто может имена меняются вместо Гоги Гиви. Тбилиси без Армян честно уже не Тбилиси. сбогом.

Link to post
Share on other sites

Гоги а ты спроси у своих Тбилистких друзей, куда делись те Армяне, что составляли 80% Тбилиси в начале столетия?

И ещё раз повторюсь, пока грузинам по бошке везде неподадут они неспоминают о братстве с армянами и сейчас какраз такая ситуация...

А то, что в библии сказано блудного сына отец принял пафосней, чем того, кто жил с ним все эти годы - можно отнести и к армяно герузинской дружбе, сколькоб армяне необижалис за то что их кидают в моменты когда им очень надо - развал закавказкой федерации в 18ом, взрывы газопровода в 90ые, упорство ради азербаранской нефти в деле открытия дороги до россии сегодня, всёравно когда приходят Грузины в гости их неначинают резать и убивать а просто наговорят всё в лицо потом выпют пару стакаон вместе и опять в друганы записываються.

Мои фактыи измышления о том, что у армян тоже может быть гордость и похуже грузинской, но это незначит, что они будут твердить, мол грузины нам ненужны у нас полудше друзя найдуться...

Link to post
Share on other sites

Est' takie liudi, kotorie schitaiut, chto " ili iskrennie, bratskie ottnoshenia ili nikakie". Ya je storonnik togo , chtobi otnoshenia bili, delovie, kul'tirnie, xot' kakie -to, chtobi oni ne prerivalis'. Budem mi "bratiami" ili prosto sosedyami - nevajno. Vajno to, chtobi liudi ne stradali nacionalisticheskim ugarom i otnoshenia k cheloveku ne opredelialos' ego/eye etnicheskim proisxojdeniem.

Link to post
Share on other sites
...вот например тут чисто из сердца написал Братя а тут мне целые генетичские деревя стали рисовать...я им говорью как в старое доброе время с оружием встану на вашу сторону а они меня посылают к туркам итд...

Martali xar, Goga, umegobro darchena ufro mirchevnia, vidre amnairi megobrebi myavdes... Magra gaparchakda xalxi, usvindiso viyo, somexi var da me tviton ver ugeb mag xalxs. Naghd Tbilisur gagebis msgavsi ar arsebobs mainc, tac ginda tqvi... Magram sad aris is Tbilisi? Aghar aris ukve - gineba xo ginebaa, - skan dida pxods zogiert ubanshi upro xshirad gaigeb, vidre mis normalur ekvivalents :) da sabolood ert rames getyvi - yvela eris nabozvrebis deda vatire, yvela eris tsesier adamians venacvale jigarshi! im somxis ketilebi movtyan visac Saqartvelos tsudi surs, im karvelis ketilebi movtyan, visac Somxetis tsudi surs.. egre, karoche :)

Link to post
Share on other sites
а по русски не как?

Я тут почитал его с грехом пополам чего-то понял. Короче смысл у него в том, что мол те армяне, что Грузию не любят, тех мол так и сяк, ну и тех грузин, кто армян не любят, тех то же так и так. Если я правильно понял последнее предложенее...

А вообще лушче по русски писать или по английски, чтобы всем было понятно, а не только Гоги и Гиви.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...