Jump to content

89% Кипра принадлежит грекам и армянам


Recommended Posts

Ну конечно это очень важно, директора совхоза не приняли, сволочи. Резать их за это!!! Да еще если "а"муаллим не сомневается почему-то, что ему отказали по нац признаку. :)

А Сванте корнелл это авторитет да :) С розовыми щечками и взглядом молодого барашка :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лабудень Сванте Корнелла мы читали, он там ссылается на вашего Юнусова - лжеца, пойманного на вымысле и наинаглейшей лжи о двух сотнях невинно убиенных в Армении азербайджанцев.

А что ж такого? Не захотели жители Чардахлу азербайджанца, их право. Не захотели подчиниться - тоже их право.

В январе 88-го никаких погромов и частничной депортации в Армении не было, массовый отток азеров начался с лета 88-го - последняя община, повторюсь, покинула Армению в январе 92-го. Почему-то ни одна советская газета прямо-таки не писала о погромах азербайджанцев, всё это было выдуманно в 1992-м, ну или чуть раньше, в 91-м, в азербайджанской статье "Необъявленная война". А до того вы что-то не особо говорили об избиении азербайджанского населения.

Агдам! Да. Это история мне нравится больше всего. Злобные армяне убили невиинных зирбижанцев, только вот вы чего-то не уточняете при каких обстоятельствах, а если и делаете это, то говорите о том, что "агдамские азербайджанцы решили выразить свой протест протев выхода НКАО..." и вроде как они пошли "выражать протесты" на митинг в Степанакерте. Собирались убедить армянских товарищей в неправильности их выбора... А товарищи в них - пулю, ай, ай, ай!

А на самом-то деле то была толпа молодых агдамцев, шли с заточками и ножами дабы "поставить армян на место" - так протесты не выражаются. Хотя кто его знает? То, видимо, азербайджанская особенность протестования - ножи да заточки, тогда как у обычных людей - флаги, плакаты и транспоранты. По дороге в Степанакерт охамевшие азера ворвались в один из домов Аскерана, вытолкнув оттуда хозяев и потребовав убраться, потом разграбили колхозную кассу. Ну и что ж плохого в поступке армян, пристреливших 2-3 уродов? Вполне оправданно, после чего толпа олдашей стала разбегаться поджав хвосты.

Link to post
Share on other sites
...а про истребление мусульманскоог населения при взятие и отходе из Карса и Эрзерума я рассказов слушал достаточно. О не только от азербайджанцев, там и русские служили, особенно артиллеристы и т.д., которых заставили отойти потом... говорили турки даже теряли много солдат, что торопились взять контроль над деревнями, что бы население спасти.

Ну может оно и было, я лично слышал рассказы про то, как понтийские греки оступая убивали всех попадавшихся им мусульман... То же самое прадед рассказывал отцу про то как армяне, возвращавшиеся в занятые русскими пределы, нещадно истребляли курдов, а казаки воровали курдянок. Но квалифицировать сие как геноцид... Извиняйте, сначала вы наших, а потом мы по-возможности и далеко не всех ваших.

Link to post
Share on other sites

Артём Карабекян,

Корнелл приводил только две ссылки на Юнусова. В библиографии к статье доминируют армянские фамилии. Чаще всего источниками являются Мурадян, Мутафян и Либаридян, а также газеты "Правда" и "Известия". Вы уж простите, но официальным публикациям я верю больше, чем мнению обывателей.

///Не захотели подчиниться - тоже их право.///

Не их право. Если они не в желании подчиниться законам административной единицы, где они проживают, их там никто не держит.

Link to post
Share on other sites
,Jul 11 2003, 20:49] Артём Карабекян,

Корнелл приводил только две ссылки на Юнусова. В библиографии к статье доминируют армянские фамилии. Чаще всего источниками являются Мурадян, Мутафян и Либаридян, а также газеты "Правда" и "Известия". Вы уж простите, но официальным публикациям я верю больше, чем мнению обывателей.

///Не захотели подчиниться - тоже их право.///

Не их право. Если они не в желании подчиниться законам административной единицы, где они проживают, их там никто не держит.

"Не человек для закона, а закон для человека" - древняя прописная истина. Армяне Чардахлу ею вопользовались и то было иих неотъемлемое право - право на защиту от произвола азербайджанских властей.

Верьте, верьте. Официальные публикации гласили, что в Союзе национальных распрей нет и не было, это социальное явление буржуазно-империалистического общества у нас давно отсутствует, да и вообще весь народ в скором времени должен был стать единой советской общностью.

Link to post
Share on other sites

Артем, при попытке погрома в Аскеране минимум один из двух животных был убит от руки милиционера - азербайджанца.

Link to post
Share on other sites
Артем, при попытке погрома в Аскеране минимум один из двух животных был убит от руки милиционера - азербайджанца.

Тем более. Но ведь они уже к-рый год возмущаются этим и приводят как один из аргументов для оправдания Сумгаита. Самая интересная басня - некто Григорян, якобы организовавший те самые погромы, были ещё и армянские журналисты и фотографы на крышах домов, снимавшие избиения армян армянами... До чего ж они заврались в попытках оправдаться.

Link to post
Share on other sites

Типичное азерское хамство - оскарблять память убитых людей. Да еще с таким цинизмом обвинять в этом самих армян. До такого могут додуматься только азеры и их турецкие собратья. Даже фашисты бы до такого недодумались. Не зря азеры из погромщиков сделали нац. героев. Это у них в крови проявлять героизм убивая стариков, женщин и детей. И в январе 1990 года в Баку ситуация снова повторилась - из убийц сделали героев. Это волчья психология - нападать на беззащитного. Не зря ведь турки ведут свою родословную от волка. На сайте azeriturkleri.com даже целая статья, в которой проводятся параллели между психологией волков и азеров.[a] - oshtrafovan za takoe povedenie na 10 dnei. Quote na kotorii Vi otvetili ya ubral, tak kak ne xochetsya imet' takuy gryaz' na nashem saite.Shenyatsi

Link to post
Share on other sites
,Jul 14 2003, 20:44]

Врёте, Норо-джан, и врёте неискусно. О "милиционере-азербайджанце" армянские СМИ пустили слух уже после событий в Сумгаите, опасаясь, что мировое сообщество обвинит армян, как непосредственных зачинщиков конфликта (уж слишком громкой историей был Сумгаит). А большинство из 26, убитых в Сумгаите, было убито лично Григоряном, согласно показаниям свидетелей.

Животное сейчас сидит за монитором твоего компьютера.

Григоряна вы придумали в 92-м году.

Edited by Shenyatsi

Link to post
Share on other sites
Типичное азерское хамство - оскарблять память убитых людей.
Заметьте, что это начал не я. Я перефразировал вашего соотечественника Норайра: "Артем, при попытке погрома в Аскеране минимум один из двух животных был убит от руки милиционера - азербайджанца".Кстати, вот и показания свидетелей.Л. Меджумян: "Я была в обмороке. Когда я открыла глаза, я увидела мужчину, лежавшего на мне и узнала Эдуарда Григоряна. На его руке была татуировка: `Рима` или `Рита`"(татуировка у Григоряна - "Рита").К. Меджумян: "Григорян ударил мою мать сломанной ножкой стула. По его взгляду можно было подумать, что он лезгин по национальности".Исаев (член банды): "Мы ворвались в квартиру Меджумянов. В комнате была только одна девушка. Эдик Григорян напал на неё и изнасиловал. Потом Эдик подошёл ко мне и, подтолкнув, сказал: "Теперь и ты попробуй".
Link to post
Share on other sites
,Jul 14 2003, 21:55]

Обидно, правда ведь? Вот и нам обидно.

А чего на вас, убогих, обижаться? Не надо потом в менторском тоне требовать справедливости и говорить об оскорблении вашего народа.

Link to post
Share on other sites

А чего на вас, убогих, обижаться? Не надо потом в менторском тоне требовать справедливости и говорить об оскорблении вашего народа.

Я и не собирался ничего требовать. Однако вседозволенность Норайра и его отзывы о погибших в Аскеране заставили меня оскорбить погибших в Сумгаите. А вы между прочим тоже согласились с его словами.

Link to post
Share on other sites
Констатация факта - не оскорбление; охамевшие азера, шедшие избивать соседей  как раз были животными. А вот ты полностью исчерпал лимит доверия.

А почему "охамевшие"? Охранять целостность страны и погибать за неё - хамство? За это людей в Армении принято называть "животными"? То, что у армян констатация факта - у азербайджанцев ложь, и соответственно наоборот.

"Лимит" надо мной никто не вправе устанавливать. Точно также как и я не вправе оскорблять лично вас.

Link to post
Share on other sites
,Jul 14 2003, 22:17] А почему "охамевшие"? Охранять целостность страны и погибать за неё - хамство? За это людей в Армении принято называть "животными"? То, что у армян констатация факта - у азербайджанцев ложь, и соответственно наоборот.

"Лимит" надо мной никто не вправе устанавливать. Точно также как и я не вправе оскорблять лично вас.

Погибать?

А может быть убивать? Они шли в Степанакерт именно с таковым намерением и получили заслуженный отпор. А охамевшие потому что по дороге успели ограбить колхозную кассу.

Link to post
Share on other sites
А охамевшие потому что по дороге успели ограбить колхозную кассу.

Обычная сплетня. Вы действительно в это верите?

Link to post
Share on other sites
,Jul 14 2003, 22:26]

Обычная сплетня. Вы действительно в это верите?

Но ведь азеры же верят сплетням о григоряне и армянских фотографах

Link to post
Share on other sites

Но ведь азеры же верят сплетням о григоряне и армянских фотографах

Насчёт армянских фотографов не знаю, но свидетельства о Григоряне я уже привёл. Это была, если помните, очень громкая история, поэтому скрыть её было невозможно. Особенно, когда некоторые армянские деятели начали преувеличивать число жертв и обвинять в событиях военные и правохранительные органы.

Link to post
Share on other sites

[.....Заметьте, что это начал не я. Я перефразировал вашего соотечественника Норайра: "Артем, при попытке погрома в Аскеране минимум один из двух животных был убит от руки милиционера - азербайджанца"....]

Nazivat' zhivotnimi ili zver'mi ubiic eto normalnoe yavlenie, a vot nazivat' nevinnix mirnix lydei, kotorie bili zhertvami Genotsida eto uzh tochno zver'e.......

[......Кстати, вот и показания свидетелей.

Л. Меджумян: "Я была в обмороке. Когда я открыла глаза, я увидела мужчину, лежавшего на мне и узнала Эдуарда Григоряна. На его руке была татуировка: `Рима` или `Рита`"(татуировка у Григоряна - "Рита").....]

A ryadom s etoi tatuirovkoi u nego bila drugaya gde bilo napisano "Ya Grigoryan", pral'no? I esli odin Grigoryan (armyanin) sumel tolpu zverei vozglavit' zver'e na takoi Genotsid, to vsya ostavshiesya tolpa ne tyanet bolshe chem bit' nazvanni "tuporilie barani", razve net?

[...К. Меджумян: "Григорян ударил мою мать сломанной ножкой стула. По его взгляду можно было подумать, что он лезгин по национальности"....]

Ya takoe nikogda ne slishal eshe, gde po vzglyadu mozhno opredelit' naciy. Kto nibud' takoe slishal?

[....Исаев (член банды): "Мы ворвались в квартиру Меджумянов. В комнате была только одна девушка. Эдик Григорян напал на неё и изнасиловал. Потом Эдик подошёл ко мне и, подтолкнув, сказал: "Теперь и ты попробуй".....]

Tak kulturno i skazal? Zver' zver'em, a poprobovat' poprosil kak v 5 ti zvezdochnom restorane. Ya izvinyays' za sorkazm, no eti provakacii i idiotizm s fal'sifikaciyami mne poryadkom nadoeli.

Link to post
Share on other sites
Ya takoe nikogda ne slishal eshe, gde po vzglyadu mozhno opredelit' naciy. Kto nibud' takoe slishal?

В принципе - да, мы в Баку на 80% где-то попределяли сперва по глазам...обьяснить трудно-но различия есть!

Link to post
Share on other sites

В принципе - да, мы в Баку на 80% где-то попределяли сперва по глазам...обьяснить трудно-но различия есть!

Albans,

Po glazam ya sam opredely kogo xochesh, no udivlyays' kak po vzglyadu mozhno opredelit' nac prinadlezhnost'. Eto raznie veshi.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...