Jump to content

Кандидатскую диссертацию Владимира Путина объявили


Recommended Posts

Кандидатскую диссертацию Владимира Путина объявили плагиатом

Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона.

Они заявляют, что 16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы, либо переписаны с минимальными изменениями со статьи "Стратегическое планирование и политика" профессоров Уильяма Кинга (William King) и Девида Клиланда (David Cleland).

В исследовании, проведенном в Брукингском университете, говорится, что кандидатская диссертация Путина на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений", в значительной своей части - перевод работы Кинга и Клиланда, опубликованной еще в 1978 году.

Издание также отмечает, что шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими.

Американские исследователи не обнаружили ссылку на статью Кинга и Клиланда в списке литературы, использованной при подготовке научного труда будущего президента.

Напомним, что согласно официальной биографии, Владимир Путин стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга в 1997 году.

Link to post
Share on other sites

Кандидатскую диссертацию Владимира Путина объявили плагиатом

Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона.

Они заявляют, что 16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы, либо переписаны с минимальными изменениями со статьи "Стратегическое планирование и политика" профессоров Уильяма Кинга (William King) и Девида Клиланда (David Cleland).

В исследовании, проведенном в Брукингском университете, говорится, что кандидатская диссертация Путина на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений", в значительной своей части - перевод работы Кинга и Клиланда, опубликованной еще в 1978 году.

Издание также отмечает, что шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими.

Американские исследователи не обнаружили ссылку на статью Кинга и Клиланда в списке литературы, использованной при подготовке научного труда будущего президента.

Напомним, что согласно официальной биографии, Владимир Путин стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга в 1997 году.

В принципе, ничего удивительного в этом нет, т.к. в его времена и до него (не знаю как сейчас), плагиат у нас был в полном почёте не только в области диссертационной активности, но и во всём созидательном. Может это будет крамольно звучать, но по-моему, даже за основу традиционно русского АК-47 взят немецкий автомат. И пусть американцы не выпендриваются, т.к. не думаю, что Путин метит в большие ученые, так просто делал стандартную карьеру.

Link to post
Share on other sites

В принципе, ничего удивительного в этом нет, т.к. в его времена и до него (не знаю как сейчас), плагиат у нас был в полном почёте не только в области диссертационной активности, но и во всём созидательном. Может это будет крамольно звучать, но по-моему, даже за основу традиционно русского АК-47 взят немецкий автомат. И пусть американцы не выпендриваются, т.к. не думаю, что Путин метит в большие ученые, так просто делал стандартную карьеру.

Он вообще никуда не метил в те времена-сидел он тихо в кабинете Собчака заместителем и стриг купоны на кое-чём. Виделся я с ним летом 94-го в том кабинете.. :D

После потери шефа начал ВВ шустрить,диссертация из тои серии.

Link to post
Share on other sites

Front америкашки бесятся, уже не знают как прицепится к России. А кандидатскую можно еще за деньги заказать и ни на что она не будет похожа, а то что у Буша iq, как у обезьяны это точно все знают.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Front америкашки бесятся, уже не знают как прицепится к России. А кандидатскую можно еще за деньги заказать и ни на что она не будет похожа, а то что у Буша iq, как у обезьяны это точно все знают.

В чужом глазу соринку- а в своём бревно... как говорится :)

Link to post
Share on other sites

В принципе, ничего удивительного в этом нет, т.к. в его времена и до него (не знаю как сейчас), плагиат у нас был в полном почёте не только в области диссертационной активности, но и во всём созидательном. Может это будет крамольно звучать, но по-моему, даже за основу традиционно русского АК-47 взят немецкий автомат.

СССР по плагиату обладал чемпионским титулом .

Копировалось без разрешения , с нарушением авторских прав , патентов,лицензий , все что возможно пустить в производство, фотоаппараты ,бытовая аппаратура , и оружие не исключение .

АК действительно образец германской штурмовой винтовки(автомат) и это не крамольно называть вещи своими именами .

Link to post
Share on other sites

К теме о советском плагиате...

Не забывайте и про автоиндустрию. Там по моему сами своим умом вообще ничего никогда не построили. Какую машину ни возьми, всегда ей найдется иностранный прототип... :/

Link to post
Share on other sites

Да мой самый первый реферат в Штатах. Я просто взяла и переписала с книжки. НО заметьте, НАПИСАЛА, кто и когда еьто написал.

Да вообше, система плагиата в Америке идиотская. Даже если все знают где ты ето взял, нужно видите ли перефразировать мысль. А в чем смысл? Ведь лучше чем автор никто не скажет (совети ереха ем) :lol:

Link to post
Share on other sites

А что ты сплагиатила? Какая предьява была? :brows:

Кстати после того моего случая :lol: по другому предмету написала курсовую на тему плагиат и система образования в культурах разных народов. Если интересно, могу ее запостить. Как показывают исследования, азиаты - самые плагиатирующие :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...