Jump to content

Кто первый должен(на) предлагать отношения?


  

24 members have voted

  1. 1. Кто должен быть главным инициатором?

    • мужчина
      23
    • женщина
      1


Recommended Posts

Значить так. Не надо было создавать голосование, чтоб узнать, как все думают.

ПРИ НОРМАЛЬНЫХ обстоятельствах всегда инициатива сделать первый шаг на парней. Но вот вам вопрос... Сделал этот ваш парен свой первый шаг (сказал "мама, папа". шутка :D )... Но дальше? Любая уважающая себя девушка, уж тем более АРМЯНКА сто пудов будет ломаться. Сколько шагов надо делать? Лично я делаю не более трех, вижу она без единого намека, разворачиваюсь и ищу дальше. Это в том случаи если не влюблен до потери пульса.

А вот когда девушка делает первый шаг (в независимости от национальности. Армянки тоже люди и у них тоже есть эмоции, которые иногда трудно сдержать) на первый взгляд это выглядит не совсем обычно, согласен... Но если при дальнейшем общении выяснится, что она в тот момент себя не контролировала потому что была в один момент поражена любовью, то я буду очень рад, что она меня подцепила. Потому что а ее мог и не заметить и упустить.

Link to post
Share on other sites

Не знаю чего вы так напряглись...У нас, в Москве, нет ничего предрассудительного в том, что девушка первая делает шаги и заводит знакомства. Думаю, в цивилизованных странах также...

Каждый может говорить за себя, а в целом в этом нет ничего негативного...

За отдельный пункт голосовать не буду, был бы третий вариант, я б проголосовала...)

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites

Не знаю чего вы так напряглись...У нас, в Москве, нет ничего предрассудительного в том, что девушка первая делает шаги и заводит знакомства. Думаю, в цивилизованных странах также...

Каждый может говорить за себя, а в целом в этом нет ничего негативного...

За отдельный пункт голосовать не буду, был бы третий вариант, я б проголосовала...)

Так сказала у нас в Москве как будто Москва претендует на город высокой нравственности... :lol: Один самых развратных и грязных городов мира по всем направлениям... не приводи больше такие примеры, смешно :)

Link to post
Share on other sites

И вопше, должен признатся женшины в последнее время конкретно вперед ушли.

(может это не лучшая тема чтоб признатся и похвалить)

Ну а как на счет роль женщины как матери, а в этом направлении запад конкретно деградирует.

Вон в Германии говорят к 2050-му году уже немцев не будет из-за того, что немки через чур озабочены своей карьерой, работой, что рожать не хотят. Я уже не говорю о достойном воспитании детей, это вообще не практикуется, нанимают нянек... как вообще таких можно назвать? животными? неа, животные в этом плане очень даже нравственны... я бы вообще посоветовал этим "продвинутым" поучится у животных... ну там у баранов, крокодилов или на худой конец у крыс. :p а то уже и живтными их не назовешь... компилмент получается :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest Marizka
Армянки тоже люди и у них тоже есть эмоции, которые иногда трудно сдержать) на первый взгляд это выглядит не совсем обычно, согласен...

пишу из-под стола :lool:

Link to post
Share on other sites

Artur, развратный город или нет, но он не один такой и предрассудков относительно инициативы со стороны девушек нет. А у Вас по всей видимости консервативные взгляды по этому поводу. Ваше право, я лишь пример привела, каким бы он смешым для Вас не был...

Link to post
Share on other sites

У каждого индивидуума есть на вещи свой собственный взгляд и собственное поведение в независимости от национальности и места проживания. Лично я, когда что-то делаю, не двигаюсь национальными или религиозными интересами.

А что касается географии, Москва очень большой город и там мнооого чего может произойти. Ереван тоже не стерильный, только маленький.

Link to post
Share on other sites

В звисимости от ситуации! Но как тут уже сказали, девушка может просто подтолкнуть, ну может и предложить, ничего тут удивительного нет! А вот то, что девушка к примеру приглашает первой на танец (на дискотеке к примеру), то тут вообще ничего удивительного нет, на то даже сужествует Белый танец, но необязательно! Удивительно то, когда девушка вообще ничего не делает!

Link to post
Share on other sites

Первый шаг может быть разным. Можно идти по городу и к тебе ни с того, ни с сего подходит девушка и говорит - ты мне нравишься, пойдём... дружить :rolleyes: Вот это наверное нестандартная ситуация, которая может породить разговоры о нарушении всеми принятых устоев первого шага мужчины. А если вы оба знаете друг друга, и девушка "тает" в душе, и хочет общения - почему она должна молчать?

Но даже первый вариант меня не испугает, а возможно и обрадует. Плохого в этом ничего не вижу, просто я постараюсь увидеть, понять, чем было вызвано это действие и уже после того, как я пойму, вот тогда я сделаю вывод о вульгарности этого поступка или просто невозможности таить в себе искренние чувства. Мотивы такого поведения могут быть разные.

Кстати выводы, после подобного рода действий будут зависеть как и от самой ситуации, так и от места, так и от времени действия, возможно и от слов, которые будут сказаны, ну и самого поведения девушки. Поэтому я не мог так однозначно проголосовать, потому что всё находится в какой то зависимости с чем то и мне проще было бы сказать своё мнение по поводу конкретно сложившейся ситуации. Я не могу сейчас сказать, что все девушки делающие первый шаг плохо воспитаны или вульгарны. Важен мотив, важно побуждение к такому поступку, место действия, время действия, сказанные слова и само поведение девушки.

Link to post
Share on other sites

По-моему зависит от ситуации и от характера людей... Поэтому не проголосовала ни за один пункт :)

Интересно, а как мужчины отнесутся к тому, что женщина первая проявит инициативу? :hm:

С радостю, если человек стеснительный, то пока подойдёт 100 лет пройдет

Link to post
Share on other sites

Artur, развратный город или нет, но он не один такой и предрассудков относительно инициативы со стороны девушек нет. А у Вас по всей видимости консервативные взгляды по этому поводу. Ваше право, я лишь пример привела, каким бы он смешым для Вас не был...

Нет такого явления как консервативный взгляд... для тебя консервативный, для моих друзей из Армении очень даже либеральный... всё относительно... но то, что Москва это развратный по любым меркам город, спорить нет смысла... хотя и там есть разные люди... но как бы то ни было по армянским традициям девушек воспитывают в скромности и в армянском обществе такое увидить, могу с уверенностью сказать, невозможно... конечно если эта "девушка" не какая-нибудь там рабиз дешевка или же "девушка" легкого поведения... скромность украшает девушку и это универсальное качество...

Link to post
Share on other sites

скромность украшает девушку и это универсальное качество...

:yes:

Согласна, а если с этим согласна то значит и речи не может быть что девушка может сделать первый шаг :)

Link to post
Share on other sites

Ну а как на счет роль женщины как матери, а в этом направлении запад конкретно деградирует.

Вон в Германии говорят к 2050-му году уже немцев не будет из-за того, что немки через чур озабочены своей карьерой, работой, что рожать не хотят. Я уже не говорю о достойном воспитании детей, это вообще не практикуется, нанимают нянек... как вообще таких можно назвать? животными? неа, животные в этом плане очень даже нравственны... я бы вообще посоветовал этим "продвинутым" поучится у животных... ну там у баранов, крокодилов или на худой конец у крыс. :p а то уже и живтными их не назовешь... компилмент получается :lol:

Вай Артур, типнес хаааа )))))))))

Слушай, вот ты негативный ааа? Еслиб ты это с плохой стороны не увдел бы, я удивился бы. ))))

Просто в наше время, даже в этих западных станах, одна зарплата далеко не достаточна чтоб жыть у достатке. Я про простых людей там, от бугалтер до програмиста ну... чем асум бизнес или харуст мартик

Не о таких как ты описал выше говорью, а о своём окружении допустим. Нормальные девушки, жены, матерья. Просто в отличии от парней, они, пока ребята испробоволи многочисленые попытки открыть бизнесы, или что-то както мутиь, в университет тихо ходили и закончили его(многие уже по второму разу). И теперь зарабатывают намного лучше чем их мужя или парни... And u know what it means...

И это я замечаю не только в моём окружении а практически везде. Достаочно новости смотреть и все. Женшины конкретно пошли в перед.

И в отличии от многих(опять же с моего же окружения), признаю это и хвалю их за это. Незнаю насколько это хорошо, или в какой момент это может стать негативным, но то что это заслуживает похвалы, это однозначно.

Link to post
Share on other sites

Դե երբեմն կանայք շատ ձգտելով իրավահավասարությանը ու սխալ հասկանալով դրա բուն իմաստը , դադարում են կին լինելուց , թե´ մտածելակերպով և թե´ ապրելով: Էսպես որ շարունակվի մի քանի տարի հետո не традиционных постах կհայտնվեն կին водопроводник, сантехник, автомеханик ու էլ չգիտեմ ինչ: Կամ էլ պատկերացրեք աղջիկներն են գնում տղա ուզելու մատանիյով , կոնյակով ......Օրինակ էստեղ փոխոցում քայլելիս նայում եմ դիմացիս զույգերին, շատ ժամանակ չեմ տարբերում զույգից որն է աղջիկը , որը տղան ..... 0% կանացիություն : Ասածս էնա որ բնության օրենքներից շատ շեղվելն էլ մի բան չի , առավել ևս ողջունելի

Սա շատ լավ է, երբ կնոջ համար դա կյանքի միակ նպատակը չի դառնում : Voilà qu'est-ce que je voulais dire :)

Че, ну понятно. Некто не говорит что это нормально если женшины рванут на сантехника маляра или стоителя. Женшина должна оставатся женшиной, мужчина мужчиной. Я в предидущем псосте(Артуру) описал что я имею ввиду.

Только этого не хватало , чтоб девушка приходила к парню домой свататся :))) Вот это был бы прикол!! ))))))

&иш эс, да чпека дарна кянки имаст. Дран петке хасканалов верабервел ев аменинч клини чики пуки. ;) :flower:

Link to post
Share on other sites

Artur, такое впечатление, что ты сам себя пытаешься в чем-то убедить :) .

chei uzum asei , bayc yes em gnacel iran uzelu, dra hamar... smally jan :)

Link to post
Share on other sites

Мудрая женщина если и сделает какой-то первый шаг, то обставит это так, что мужчина будет находится в полной уверенности, что исключительно он был инициатором отношений. ;)

Так, кстати, во многих вещах! Надо ненавящиво подсказать нужное мужчине, а потом, закатив клаза говорить: "Ах, дорогой, как здорово это ты придумал..." :brows:

А то некоторые говорят: "А это я тебе тогда посоветовала! Вот если бы не я, ты бы во век не дошел бы до этого своим умом!" Так не правильно говорить. :down:

Вот она женская мудрость! :p

(Оффтоп, кажется...... :ermm: )

Link to post
Share on other sites

Мудрая женщина если и сделает какой-то первый шаг, то обставит это так, что мужчина будет находится в полной уверенности, что исключительно он был инициатором отношений. ;)

Вот-вот, правильно! :yes:

И что бы тут не говорили прилично-не прилично, скромно-не скромно, чаще всего именно девушки делают этот "первый шаг". А вы думаете каким это чудом парень обращает внимание именно на эту девушку и идет именно с ней знакомиться? Женские хитрости :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...