Jump to content

Видим ли дружбу?


Recommended Posts

Уважаемые соседи, захотелось задать такой вот вопрос: возможно ли примирение? Возможен ли мир между нашими странами? и что самое важное, хотите ли его вы сами? (пусть каждый говорит за себя).

Давайте обойдемся без взаимных оскарблений и враждебных наскоков. Попробуем хоть здесь и сейчас общаться уважая друг друга. Заранее попрошу писать Азербайджан и азербайджанцы, а не по другому.Чисто по человечески бывает неприятно когда говоришь нормально, с уважением, а в ответ получаешь грубость.

С уважением.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые соседи, захотелось задать такой вот вопрос: возможно ли примирение? Возможен ли мир между нашими странами? и что самое важное, хотите ли его вы сами? (пусть каждый говорит за себя).

Давайте обойдемся без взаимных оскарблений и враждебных наскоков. Попробуем хоть здесь и сейчас общаться уважая друг друга. Заранее попрошу писать Азербайджан и азербайджанцы, а не по другому.Чисто по человечески бывает неприятно когда говоришь нормально, с уважением, а в ответ получаешь грубость.

С уважением.

Уважаемый Керим.

Я не еврей, но прежде чем ответить на твой вопрос, хотелось бы задать встречный вопрос.... Как ты относишься к трагедии нашего народа, очередная годовщина которой будет в следующее Воскресенье? И как ты относишься к Геноциду Армян организовянными Азер-скими властями в г. Сумгаит, Баку, Кировобад, и во многих сёлах Арцаха (старое название Нагорного Карабаха)? Ответь дорогой, потом я отвечу....

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Shenyatsi,

Я против любого насилия в нашем регионе. Погибло много людей и ваших, и наших. Много невинных людей стало жертвами игр политиков (причем не только Армении и Азербайджана). Я приношу свои саболезнования каждой азер-ой и армянской семье которая потеряла близкого человека в этом конфликте (будь то в Сумгаите, Карабахе, Баку, Ереване и т.д.).

Все это сказанно от чистого сердца человека который просто хочет мира. Для меня не имеет значения откуда человек, для меня важно какой он.

С уважением.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Shenyatsi,

Я против любого насилия в нашем регионе. Погибло много людей и ваших, и наших. Много невинных людей стало жертвами игр политиков (причем не только Армении и Азербайджана). Я приношу свои саболезнования каждой азер-ой и армянской семье которая потеряла близкого человека в этом конфликте (будь то в Сумгаите, Карабахе, Баку, Ереване и т.д.).

Все это сказанно от чистого сердца человека который просто хочет мира. Для меня не имеет значения откуда человек, для меня важно какой он.

С уважением.

ЯНУС!!!

Лик №1.

Толерантный.

Однако лик №2 ощущается.

Хитрый.

Вопрос о геноциде сходу замылил.

Очередной джю-джя лярим.

Link to post
Share on other sites

ЯНУС!!!

Лик №1.

Толерантный.

Однако лик №2 ощущается.

Хитрый.

Вопрос о геноциде сходу замылил.

Очередной джю-джя лярим.

Odnako opita nabralis :wow: Da skolko ix bilo i esho skolko budet :yes:
Link to post
Share on other sites

НЕТ!

только тогда, когда у Армении будут выгодные границы для стабильных отношений с Азербайджаном. а значит, Азербайджан обязан вернуть Армении Ценртальный и Северный Арцах а также Нахичеван. То есть весь южнй берег Куры и Нахичеван. Вот тогда и можно подумать об отношениях с Баку...

Link to post
Share on other sites

Откажитесь от притязаний на Арцах и верните Нахиджеван. Если бы эти территории в 1921-м не были бы отторгнуты от Армении между нашими народами сейчас были бы довольно ровные и нормальные отношения. Вот когда территориальный вопрос будет решен, мы с вами и дружить будем и в гости хадыть, и долма кушыть...

Link to post
Share on other sites

Kerim, поймите что дружба не может быть первичной целью. Такой целью являются интересы народов - для нас нашего, для вас вашего. Пока что, и мы, и вы считаем что свои интересы ущемлены.

Для нас - наши интересы заключаются в возвращении нашего Нахиджевана, части Арцаха и Утика, которые в настоящий момент находятся у вас . Для вас ваши инттересы заключаются в "возвращении" Арцаха, который вы считаете вашим. В этих условиях это не дружба, такой дружбы не бывает.

Для того чтобы была дружба, необходим единый взгляд на мир, и в первую очередь - не антагонистический менталитет и более-менее единый взгляд на историю. Пока же, у вас ведущей, активно поддерживаемой властями общественной идеологией является антиармянский фашизм, а ведущей исторической школой - фальсификаторство с целью обоснования территориальных притязаний. В этих условиях дружба вряд ли возможна, кроме отдельных случаев на межличностном уровне.

Так, с нашей строны, без этих определённых мной 7 пунктов вряд-ли возможна установка мирных отношений.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...