Jump to content

родственники - русские "патриоты"


Recommended Posts

Мне бы хотелось знать, есть ли у кого-нибудь опыт общения с "патриотически" настроенными русскими родственниками или родственниками других национальностей, которые могут уколототь, оскорбить и др. по национальному признаку, но сами по себе неплохие люди. Что в таком случае вы им говорили и т.д.

Link to post
Share on other sites

Не знаю если это подпадет во ваше определение, но у меня раз была такая ситуация: играл я в одной онлайн игре, где присутствовал и чат, так вот, в этой игре, не раз получал оскарбительные приваты, на счет моих обеих национальностей, но раз, мне написала девушка, которая мне начала доказывать что все не русские, сделанны для опытов и т.д.

Мне стало интересно кто такая , и как она пришла к этой мысли,я ей ответил, мы разговорились, и где то в течении разговора, я понял что её молодой человек скин, и он на неё повлиял, мы с ней дальше продолжили общатся, и сейчас в аське с ней общаюсь, она давно с этим рассталась, и теперь , если бы кто проследил за нашим разговором, то вряд ли угадал бы как мы познакомились, девушка оказалась красивой и очень хорошей, общаюсь с ней уже 3 года, так что не все так запущено, многие подпадают под влияние, надо заниматся разяснительной работой! :flower:

Link to post
Share on other sites

Не знаю если это подпадет во ваше определение, но у меня раз была такая ситуация: играл я в одной онлайн игре, где присутствовал и чат, так вот, в этой игре, не раз получал оскарбительные приваты, на счет моих обеих национальностей, но раз, мне написала девушка, которая мне начала доказывать что все не русские, сделанны для опытов и т.д.

Мне стало интересно кто такая , и как она пришла к этой мысли,я ей ответил, мы разговорились, и где то в течении разговора, я понял что её молодой человек скин, и он на неё повлиял, мы с ней дальше продолжили общатся, и сейчас в аське с ней общаюсь, она давно с этим рассталась, и теперь , если бы кто проследил за нашим разговором, то вряд ли угадал бы как мы познакомились, девушка оказалась красивой и очень хорошей, общаюсь с ней уже 3 года, так что не все так запущено, многие подпадают под влияние, надо заниматся разяснительной работой! :flower:

Спасибо. Не совсем понятно - эта девушка живет в Израиле? Вы с ней встречались в реале?

Link to post
Share on other sites

Нет, она в Москве живёт, не встречался, но говорил с ней по телефону много раз:)

Я извиняюсь, а зачем? В смысле - думал, не встретиться ли с ней в реале - или как в известном анекдоте про самый дорогой ресторан Израиля?

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

У меня есть друзья НС...

есть и афа есть..

С девушками с НС взглядами не общался...

а ещё один раз общался Green Bombers, я общался с людьми и они рассказывали,как кучей убили азика(известная новость была продавец арбузов в Питере) но это не друзья были:) Я один раз с ними общался..

Как я заметил многие из них со временем переходят в афа,но не все..

на самом деле в большинстве своём ребята хорошие,но просто мозги промыты

Link to post
Share on other sites

Я извиняюсь, а зачем? В смысле - думал, не встретиться ли с ней в реале - или как в известном анекдоте про самый дорогой ресторан Израиля?

Нет встретиться не в моих планах, но если буду в Москве, то почему бы и нет:)

А по телефону общался, так это просто потому , что не люблю я печатать , чаты ненавижу, лучше голос услышать:)

Link to post
Share on other sites

родственников других национальностей нет, есть знакомые (бывшие соседи в Армении) - так сказать обрусевшие... предатели... не знаю как назвать - мальцы 14-15 лет, которые при встрече в Армении в прошлом году сказали что в России лучше... боюсь как бы и они не стали "патриотами" России..

в реале не общалась с "патриотами", но в интернете пытаюсь прочищать им мозги..

Link to post
Share on other sites

У меня есть знакомый который приближен к АФА, но в большинстве своём им наплевать на отношение к кавказцам, вот афро-россиян они защищают. Случай в метро был с редскином. Едит РС (редскин) по экскалатору, слезает с него и к нему подбегает пяный русский и говорит

- вайтпавэр, вайт павэр

РС: слушь да, да. вайт , вайт. гуляй отсюда

-братан мы вчера чурку замочили, завтра пойдем рынок громить

РС: ???

-а потом негра поймаем

РС: ну блин рынок ладно, а негра то за что, И "побил" пяного русского.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
родственников других национальностей нет, есть знакомые (бывшие соседи в Армении) - так сказать обрусевшие... предатели... не знаю как назвать - мальцы 14-15 лет, которые при встрече в Армении в прошлом году сказали что в России лучше... боюсь как бы и они не стали "патриотами" России..в реале не общалась с "патриотами", но в интернете пытаюсь прочищать им мозги..
Попахивает на устав комсомольца: если вы уехали из страны и вам там понравилось - у вас больше нет родины :/Сам лично не преследую даже в мыслях тех русских, кто смотался за границу. Неужели человеку не может понравиться жить в другой стране?
Link to post
Share on other sites

Армян, живущих вне Армении, больше, чем армян, живущих в Армении.Это их личный выбор, и они в своем праве.Кстати, похоже на то, что в дальнее зарубежье насовсем уезжает больше армян из Армении. Живущие в России, остаются в России в большинстве случаев, и иногда возвращаются в Армению.Живущие за границей - практически никогда.Это к вопросу о большем патриотизме "армянских" армян.Я знаю примеры таких патриотов, которые кричали о Великой Армении, красовались и любовались своим патриотизмом, своей "армянскостью". А когда прижало, рванули в Россию, а потом практически без пересадки, в Америку или Европу. И плевать им сейчас на Великую Армению, а патриотами им приятнее и сытнее быть в дальнем зарубежье, и помогать Родине они готовы только мысленно. Это я прозрачно намекаю на то, что проживание в Армении не дает человеку права считать себя армянином высшего сорта и попрекать остальных в недостаточном патриотизме, особенно живущих в России.

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Я тоже напишу. Вернее копирую из темы про язык, это сюда подходит думаю (там я писала это к вопросу почему я начала учить язык):

"Изначально, когда я собиралась учить язык, хотя я понимаю что это по детски и плохо, планировалось также писать армянскими буквами русские слова и чтобы только я и Юрка могли читать. А писать планировалось всякие нехорошие слова про некоторых сотрудников на работе. Допустим, сидя иногда в курилке, так хочется сказать про определенного человека:"Какая ж ты с*ка!" а ведь не можешь, потому что этот человек старше тебя и тебе с ним еще работать... А если я напишу это армянскими буквами - никто ж не поймет, кроме Юрика. Или скажу на армянском с милой улыбочкой - опять же никто не поймет! Вот такая я на самом деле, не очень хорошая rolleyes.gif "

"Я скажу (так как на моей работе мало кто знает такое слово - интеренет) - я работаю фельдшером на скорой помощи в городе московской области (не в том, где я живу). И объясню почему хочется говорить гадости... Юрик, про которго я писала, арменин, работаем мы вместе уже 6 с половиной лет, я пришла на месяц раньше его, он работает водителем. Все эти 6 лет он работал на машине волга (это нечто тесное, старое, постоянно ломающееся и к тому же совершенно не для скорой помощи). Летом всей области по нац. проекту дали новые газели с оборудованием. Нам дали 2 машины, одна досталась двум водилам и Юрику и его сменщику дали тоже машину. Но есть одна смена, в которой у некоторых фельдшеров мужья работают водителями в этой же смене, и началось... "Вот, *б *вою *ать, мы тут отработали по 20 лет, а машину дают чуркам, и понаехали тут и тд и тп". Причем обсуждалось только что машину дали именно Юрке, а не другим водителям русским, про тех молчали. Меня это взбесило очень! Потому что (ну конечно тут не расскажешь в двух словах), если кому-то куда-то съездить надо (домой, в магазин - бывает ведь заезжаем), что-то надо привезти (у него своя газель грузовая, причем денег за хотя бы бензин ни с кго не взял), что-то надо помочь - все идут к нему, потому что другие водилы посылают, он ни разу никому не отказал! Вот это меня бесит - когда тебе надо что-то от человека, он хороший, а как только что-то происходит (как в нашем случае с машинами), так все, война и сразу национальность вспоминается и забываются все добрые дела, которые он бескорыстно сделал для тебя и других. Поэтому я стала учить язык, и общаюсь я с ним и особенно при их смене, чтоб видели, *уки, что мне не важно какой он национальности и он мой друг а не они! Ну как-то так, я красиво писать не умею, как есть так и пишу."

Link to post
Share on other sites

Мда, C@tRiN бывают такие случаи в жизни. Мерзкое человеческое качество. И дело тут не только в нацональности твоего коллеги. Если бы он небыл армянином, то предципились бы к кому-нить по поводу чего-нить другого(не обязательо к нему) вроде - он меньше работает, или - он водила хреновый, не то что я, или... Просто тут к чему приципиться сраз на виду - он же другой национальности, как можно. Ты зря молчишь, такие вещи надо пресекать. До некоторых доходит, что они не правы, не до всех конечно, увы. Я помню подобное с детского летнего лагеря: у нас был парень в отряде - немного странноватый, слабенький. Его вечно дразнили, прикалывались над ним, а когда сопротивлялся - бывало и били. Зато вот когда родители ему туда привезл каких-то дорогих игрушек все резко решили что он их друг. Мне было очень противно.

Link to post
Share on other sites
Ты зря молчишь, такие вещи надо пресекать.

А я и не молчала... пока он сам мне не сказал чтоб я не обращала внимания на то что говорят. Для него это мелочь, по сравнению с тем что ему в жизни пришлось повидать и в каким местах побывать (не буду говорить, сами наверно поймете). Поэтому я его очень люблю и уважаю и называю Папа :kissing: Все время на работе провожу с ним, хожу за ним как хвост, а сейчас особенно (потому язык учу) :console:

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...