Jump to content

Смешанные браки в Армении как угроза...


Recommended Posts

Слушая ваши упреки и молчиливые оскорбления, я буду по-прежнему иного мнения. Про любовь говорить ничего не буду, я в неё не верю.

Но те, кто высказался, что если она не с армянином, значит она....и нецензурная речь, тот в первую очередь не уважает саму армянку. Ведь не знает причин, по которым она поступила так и осуждает. Армянка , выйдя замуж не за своего соотечественика, может оставаться армянкой. Только вы уже не будите её вопринимать такой.

Здесь и ваша вина есть, не надо все на девушек валить.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаете каждый сам в ответе за своими поступками, и никто тут из нас не имеет право судить других. И

за свои грехи Богу ответ дадим! Я не видел то, о чем тут говорилось и не хочу видеть! И не признаю

этих людей, как себе равными одной "крови"!

А что касается " mahmedakanami" то среди них такие есть!!! Да чё тут вообще говорить! Езжайте на

Монежку и выбирайте на любой вкус и цвет, лижбы деньги велись, и говорить мог складно. Усе!

З.Ы. А для себя решил, кого в спутницы жизни брать...

Link to post
Share on other sites

Вот именно,что многие просто не хотят в это влезать...никто кроме армянина дял армянки не должен сушествовать как предмет ее желания...это етсь правильно...не мы придумали и уж тем более не нам менять.Я горд тем,что многие армяне соблюдают адат!А кто нет........сами знаете .что о них можно сказать....только нецензурно.....к сожалению у нас же много парней уродов которые говорят да женись ты хоть на японце... а тем только этого и надо...я повторюсь девушка в некоторых моментах просто должна знать слово нельзя....

знаете как поется в песне(фидаинакан) "хайоц азги куйс ахчикнер аскярнер хлин таран"......а далее призывают "хай качер "....тоесть приходите и зашитите честь нашей нации ...потому что в первую очередь лицом ее являются армянки.а сейчас .что мы видим? каждый в легкую может развести армянку как минимум на встречу парень-девушка....если он армянинэто одно...а если нет...................хм....то это просто позор их семье и не нужны никакие доводы за типа любовь итд...да она есть но не так и не столько просто надо иметь честь и знать.что тебе можно а .что нет.

Парни которые женятся на японцах - просто педерасты, вне зависимости от нации, но это другое.

Теперь серьезно. Ребята вы в принципе говорите верно, но копаете не с того конца. НЕТ ТАКОГО АДАТА, понимаешь? Покажи литературу, где это описано, кто об этом древнем адате говорил? Тут смысл совершенно в другом, а именно:

Итак, армянская семья - это святое, родители для любого армянина - святость, поэтому, при выборе девушки себе в жены парень должен учитывать, что эта девочка входит в его СЕМЬЮ. Тобишь в ОДЖАХ, она станоаится частью этого святого ОДЖАХА. Отсюда следует, что полноценно в армянский Оджах может влиться (стать дочерью для твоих родителей) только девушка из другого такого Оджаха. Иначе невозможно (правда бывают исключения). Даже если это армянка, но родившаяся в другой стране и воспитанная в другой среде, тоже могут возникнуть проблемы.

Почему я говорю про парней, хотя у тебя речь идет о девушках. Это просто. Если ВСЕ армянские парни возьмут в жены армянок (по вышеуказанным причинам), то другим не достанется, а ежели достанется, то ничего страшного, пускай будут счастливы.

Это мое личное мнение.

Вам (в смысле Сарибек, Гайдук, ...) большая просьба не навязывать свое мнение другим, и не давать общие оценки, очень многого мы все пока не понимаем в жизни.

Link to post
Share on other sites

Я понимаю...

Просто объясняю Вам то, что есть и иное мнение...

А Ваши предложенные методы по уничтожение порочных армянок меня повергли в шок. Откуда сколько жестокости?Или теперь все решается силовыми методами?

Иногда армянка не может найти в армянине то, чего ищет. Может стоит дать ей понять, что и в армянах есть это и тогда она не будет смотреть на других?

иное мнение всегда есть ,но не факт ,что оно на пользу ! Иногда нужно решать вопосы силовыми методами ,если люди вподают вполное моралное и духовное опущение!

В своем основном посте я привел несколько вариантов! И подчеркнул,что в данной ситуации виноваты все!И парни и девушки! Просто на парнях лежит ответственность за Честь Армянствои исходя из кризисной ситуации нам необходимо искать средство спасения, какую цену мы заплатим за это уже другой вопрос! До тех пор наше общество(Армянское) наконец не придет к золотой середине своего бытия!

Link to post
Share on other sites

"Покажи литературу, где это описано" :lol:

Ты о чем мальчик? :/ Какая еше литература!Это нигде не написано!Это в наших сердцах!проснись.

Где написано .что ты христиани?Нет! это все крешение! Тоже самое есть и тут мы рождены армянами .а значит соблюдаем все то.что в нас заложили предки!

Да и к чему эти пустые разговоры........

на самом деле сходите в Атриум на манежку или в любой ВУЗ и посмотрите,что там армянки вытворяют....да мне пливать.....!!!!!!!!! какими благими намерениями это прикрыто!Это позорит мой народ,а значит не верно! :angry:

Link to post
Share on other sites

иное мнение всегда есть ,но не факт ,что оно на пользу ! Иногда нужно решать вопосы силовыми методами ,если люди вподают вполное моралное и духовное опущение!

В своем основном посте я привел несколько вариантов! И подчеркнул,что в данной ситуации виноваты все!И парни и девушки! Просто на парнях лежит ответственность за Честь Армянствои исходя из кризисной ситуации нам необходимо искать средство спасения, какую цену мы заплатим за это уже другой вопрос! До тех пор наше общество(Армянское) наконец не придет к золотой середине своего бытия!

Опущение?)

Виноваты и парни и девушки? Я лично вижу обвинение в адрес девушек.

Проблемы нету, вы все драматизируете.

Link to post
Share on other sites

"Покажи литературу, где это описано" :lol:

Ты о чем мальчик? :/ Какая еше литература!Это нигде не написано!Это в наших сердцах!проснись.

Где написано .что ты христиани?Нет! это все крешение! Тоже самое есть и тут мы рождены армянами .а значит соблюдаем все то.что в нас заложили предки!

Да и к чему эти пустые разговоры........

на самом деле сходите в Атриум на манежку или в любой ВУЗ и посмотрите,что там армянки вытворяют....да мне пливать.....!!!!!!!!! какими благими намерениями это прикрыто!Это позорит мой народ,а значит не верно! :angry:

Спокойно.

Также сходите на Манежку и в любой ВУЗ и посмотрите как себя ведут армяне...

Я могу на Ваши претензии предъявить ответные...Эта дисскусия будет бесконечной.

Link to post
Share on other sites

И что дальше?

"Жена заимела любовника оправдывая это темчто и муж имеет любовницу".

Ты так мыслишь.Опять таки как русская.

Если они так и ыт тем более признаешь,что это не верно...будь другой,лучше их.

Link to post
Share on other sites

"Покажи литературу, где это описано" :lol:

Ты о чем мальчик? :/ Какая еше литература!Это нигде не написано!Это в наших сердцах!проснись.

Где написано .что ты христиани?Нет! это все крешение! Тоже самое есть и тут мы рождены армянами .а значит соблюдаем все то.что в нас заложили предки!

Да и к чему эти пустые разговоры........

на самом деле сходите в Атриум на манежку или в любой ВУЗ и посмотрите,что там армянки вытворяют....да мне пливать.....!!!!!!!!! какими благими намерениями это прикрыто!Это позорит мой народ,а значит не верно! :angry:

Я тебе не "мальчик", во-вторых я не сплю, в третьих старайся общаться по корректней, свое мнение не возводи в ранг абсолютной истины!

Про литературу. Значит, если ты не знаешь, что есть такие люди как ИСТОРИКИ, которые пишут ИСТОРИЮ, в том числе ОПИСЫВАЯ разные адаты, обряды, традиции,....и так далее, то это просто плохо. Значит плохо представляешь о чем говоришь. Есть такие историки как Мовсес Хоренаци, Егише, Лео,...ну скорее всего не слышал об этом.

Странная однако реакция, не ожидал, лучше прочесть то-что я написал повнимательнее, и по возможности без эмоций.

Link to post
Share on other sites

Я родилась в Москве, это отразилось на мне. Но, я не русская и я это знаю.

Вы обвиняете девушек, а сами-то? Вы что лучше себя ведете? Во всем у вас девушки виной?

Легче скинуть вину на другого...Я иногда от поведения армян в Москве в шоке бываю...Почему о них не говорят?Почему этого не видят?

О каких Вы традициях говорите, к чему призываете армянок, если вы сами не можете за собой следить, и видете себя не самым лучшим образом...

Не Вам меня упрекать, я может и мыслю как русская, но я знаю, что можно и где есть грань дозволенного, а Вы для себя эту грань видите?

Посмотрите вокруг и Вы увидите, что не все в мире так, как того хочется. И прежде чем высказываться тут и агитировать народ оцените ситуацию.

Единственное что Вы можите мне сказать, это, что я уже обрусевшая...Но я не одна такая и моё мнение от Ваших эмоций не поменяется.

Link to post
Share on other sites

Спокойно.

Также сходите на Манежку и в любой ВУЗ и посмотрите как себя ведут армяне...

Я могу на Ваши претензии предъявить ответные...Эта дисскусия будет бесконечной.

Вы на самом деле считайте ,что поведение ,которое порочит имя Армян со стороны девушек и парней имеет равное значение?

Возможно я и драматизирую, я по сути максималист ,потому что хочу ,чтобы все у нас было лучше всех!

Однако есть факты на лицо- и с ними надо бороться!

Link to post
Share on other sites

Приведите мне примеры и факты , по которым я могу судить, что поведение парней и девушек отличается.

Link to post
Share on other sites

Приведите мне примеры и факты , по которым я могу судить, что поведение парней и девушек отличается.

как было сказано выше девушка- является воплощением Чистоты,Материнста, Хранительницы Очага ит.д.

Следовательно и поведение ее должно соответствовать этим ценностям!

Что касается парня ,то здесь совсем другие критерии! При этом поведение армянина , которое порочит армян может трактоваться по-разному!В разных кругах в силу их развития , соц.статуса и т.д.

Для девушек такой трактовки не предполагается! Из какой бы среды она не вышла!

Link to post
Share on other sites

Твое "мнение" не достойно уважения. :down:

А почему без Caps Lock-а? :/ Эффект не тот получается, попробуй все с заглавных букв написать. Может тогда твое МНЕНИЕ, скорее МНЕНИЩЩЩЕ, станет кому-нить интересно.

Link to post
Share on other sites

Давайте не будем дисскусию превращать в балаган?

Link to post
Share on other sites

Приведите мне примеры и факты , по которым я могу судить, что поведение парней и девушек отличается.

О чем с тобой еше говорить если ты не видишь разницы между мужчиной и женшиной!

тебе уже было сказано,что в большей степени виноваты армянские парни..., но это не значит,что и вы должны этому уподобляться.Разговор как со стеной! Знаю даже почему.потому,что ты не традиционная армянка.Тебе нужно примеры и факты? :/ ну так грубо но зато в точку. Когда е""" мужчина это одно,а женшину е""" другое... Например парень не родит ребенка,а девушка да :brows: вот тебе еше одна разница... Армянка только для армянина. :angry:

Вообше не вижу смысла тебе ,что то доказывать тыже вроде наполовину русская так что.....дерзай никто не держит,но прошу не навязывай ты своего мнения другим армянкам...оставь не порть их итак сами уже меняются.Ты вольн делать,все что угодно.Совесть если позволит.

Link to post
Share on other sites

как было сказано выше девушка- является воплощением Чистоты,Материнста, Хранительницы Очага ит.д.

Следовательно и поведение ее должно соответствовать этим ценностям!

Что касается парня ,то здесь совсем другие критерии! При этом поведение армянина , которое порочит армян может трактоваться по-разному!В разных кругах в силу их развития , соц.статуса и т.д.

Для девушек такой трактовки не предполагается! Из какой бы среды она не вышла!

Согласна. Но порой бывает так, что поведение армянина более аморально и попадает под осуждение, но такие моменты тут опускают, я так поняла? Значит виновата девушка...и так будет всегда. Ведь обвинять и осуждать куда легче, чем признать свою вину.

Я хочу пояснить один момент. То, что я спорю с Вами, это не знак, что я с Вами не согласна. Где-то согласна, где-то нет.

Link to post
Share on other sites

Давайте не будем дисскусию превращать в балаган?

Вопрос не по адресу (если ко мне), Инга джан, да и дискуссией это нельзя назвать уже давно. Проблема в том, что некоторые люди не совсем представляют назначение инетовских форумов...Если честно, то достало меня все это крайне...даже не хочеться комментировать и вообще, просто достало...

Link to post
Share on other sites

О чем с тобой еше говорить если ты не видишь разницы между мужчиной и женшиной!

тебе уже было сказано,что в большей степени виноваты армянские парни..., но это не значит,что и вы должны этому уподобляться.Разговор как со стеной! Знаю даже почему.потому,что ты не традиционная армянка.Тебе нужно примеры и факты? :/ ну так грубо но зато в точку. Когда е""" мужчина это одно,а женшину е""" другое... Например парень не родит ребенка,а девушка да :brows: вот тебе еше одна разница... Армянка только для армянина. :angry:

Вообше не вижу смысла тебе ,что то доказывать тыже вроде наполовину русская так что.....дерзай никто не держит,но прошу не навязывай ты своего мнения другим армянкам...оставь не порть их итак сами уже меняются.Ты вольн делать,все что угодно.Совесть если позволит.

Вау...

Как быстро поменялось Ваше мнение, как подумали, что я наполовину русская. Я повторяю, я знаю где грань дозволенного и я знаю слово "нельзя". Если у Вас ассоциации с русскими девушками, что они все испорченные, это лишь Ваше мнение.

Разница есть, а поступки иногда схожи. Мне Ваше мнение не нужно, так же как и Ваше расположение и уважение.

И я не русская, на вторую половину я грузинка. На Кавказе поведение девушек не отличают, одно и тоже "нельзя". Так что свои упреки и свою грубость попридержите. Вы уже показали, что для Вас человек, кто он для Вас и что в первую очередь Вы в нем видите.

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites

Вопрос не по адресу (если ко мне), Инга джан, да и дискуссией это нельзя назвать уже давно. Проблема в том, что некоторые люди не совсем представляют назначение инетовских форумов...Если честно, то достало меня все это крайне...даже не хочеться комментировать и вообще, просто достало...

Нет, ни к тебе. Да и меня достало, но я не буду молчать)

Link to post
Share on other sites

Согласна. Но порой бывает так, что поведение армянина более аморально и попадает под осуждение, но такие моменты тут опускают, я так поняла? Значит виновата девушка...и так будет всегда. Ведь обвинять и осуждать куда легче, чем признать свою вину.

Я хочу пояснить один момент. То, что я спорю с Вами, это не знак, что я с Вами не согласна. Где-то согласна, где-то нет.

Более аморально поведение мужчины быть не может в данном контексте! Допустим мужчина предал свою страну-он предатель-он достоин всеобщего презрения и смерти! Так же как и девушка в такой же ситуацию.

Вы пример привидите такого поведения, а то мне как-то это непредставляется!

С уважением!

Link to post
Share on other sites

To Speechless

Tebe ne nadoelo ? ti ne ubedilas chto ti ne prava? skolko mojno odno i toje povtaryat?Delai chto xochesh , no ne staraisya navyazivat ili opravdovat svoe mnenie ,

Sootvetstvuy svoemu niku SPEECHLESS , tak budet luchshe , bez obid :yes:

Link to post
Share on other sites

Более аморально поведение мужчины быть не может в данном контексте! Допустим мужчина предал свою страну-он предатель-он достоин всеобщего презрения и смерти! Так же как и девушка в такой же ситуацию.

Вы пример привидите такого поведения, а то мне как-то это непредставляется!

С уважением!

Вот...

Я говорю про то, что надо не только осуждать, но и признавать ошибки. А насчет поведение-оно бывает разным по значимости. Но здесь, сюдя по тому, что тут пишут, складывается впечатление, что виновата лишь девушка ...

Да я сама, когда вижу, что армянка или армянин идет не со своим(ей) соотечествеником(цей), мне становиться не комфортно, но я не осуждаю, я не говорю об их унижтожении, я не подхожу к ним и не ору о том, что они предали предков, что они не соблюдают традиции. И нам ли судить их?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...