Jump to content

Армянская молодежь....


Recommended Posts

Уважаемые...

во дворе 21 век... демократические ценности прямо врываются в каждый дом,в каждую семью...

Молодежь в настоящем демократическом общистве имеет свои большие рычаги влияния во внутреполитических процессах демократических стран...

Каков потенциал армянской молодежи в построении и управлении Армянского государства?

Может ли молодежь что-то изменить в стране?

Hayeren asatz kara inch-vor mi hartzum ton ta, te che????

ev vor xndirnern en, vor hay eritasardutyune drans lutzman hamar piti hamaxmbvatz ashxatanq tani? ardyoq ka ayd potentziale mer eritasardutyan mot? :/

Link to post
Share on other sites

почему же армянская молодежь умеет по чатитса, по форумам лазить, может напишут че нить умное или патриотичное и все. А когда дело доходит до серезных дел, тогда кажди сам по себе: лиш бы не трогали, на аспиранутру устроили, да бы место ж каком нибудз банке дали.

Иногда молодежь бунтует пытаетса что то сделать, но далеко не доходит а так, покричать, помахать кулаками, а дойдут до серезых дел так никого и нету! вот на мой взгляд типичный пример армянской молодежы:

Армянская молодежь покажеть свою силу только если докажет что он хозяин Джавахка, так гже как и предыдушее покалениее показала на примере КАрабаха

Link to post
Share on other sites

полностью согласен с тобой... идет сильная деградация молодежи, а также космополитизм все цветет пышным цветом

Edited by Adlenus
Link to post
Share on other sites

а также космополитизм все цветет пышным цветом

Космополитизм это будущее всего мира, закрытые страны помешанные на идее превосходства своей нации над другими вымрут как вид.

Link to post
Share on other sites

почему же армянская молодежь умеет по чатитса, по форумам лазить, может напишут че нить умное или патриотичное и все. А когда дело доходит до серезных дел, тогда кажди сам по себе: лиш бы не трогали, на аспиранутру устроили, да бы место ж каком нибудз банке дали.

Иногда молодежь бунтует пытаетса что то сделать, но далеко не доходит а так, покричать, помахать кулаками, а дойдут до серезых дел так никого и нету! вот на мой взгляд типичный пример армянской молодежы:

Армянская молодежь покажеть свою силу только если докажет что он хозяин Джавахка, так гже как и предыдушее покалениее показала на примере КАрабаха

Обязательно нужна кровь? Что значит покажет себя? Кто по-твоему освободил Арцах?

Знаешь, есть такая вещь как лидер, не молодежный, а взрослый дядя, с определенной целью. Ни один умный молодой человек не пойдет лбом бить плохих дядей, если нет лидера, который "отвечает за базар", ибо молодежь просто хочет нормально жить, ставить на кон свою жизнь для ее улучшения - очень нелогично, а лидер хочет мягкое кресло (для хороших целей конечно).

Ох уж эта молодежь...... таким трамвайным разговорам уже сотни лет, а то и больше, но Арцах свободен, Геноцид скоро будет признан, и вообще нация жива - что при нашей истории, вообще феномен!

Link to post
Share on other sites

Парень из... а как вы относитесь к идее комсогендеризма, так как будущее за космогендеризмом, так как закрытый пол помешанный превосходством над другим полом обречен на вымирание. да здравствует однополье... что б никогда не было вопросов о равенстве полов, также советую запретить художественную литературу, так как некоторые авторы считают что они лучше других.. :)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СЕРЫЙ - СЕРЫЙ МИР! :)

Link to post
Share on other sites

Космополитизм это будущее всего мира, закрытые страны помешанные на идее превосходства своей нации над другими вымрут как вид.

Парень из...,

помоему ты ошибаешься. Я даже смею думать знать где эта ошибка находитса. Для тебя либо безродная масса людей населяющих какую-то территорию, само не зная как она там вообще оказалась, либо закрытое государство каких то фашистов. Что за пустые упрощения не знаю. Примеры народов где сильно понятие нации, которые непросто прекрасно живут и благоденствуют, но и являются наиболее сильными в своём регионе масса: Япония, Южная Корея (сравните с северным космополитическим соседом), Тайвань (сравните с большим космополитическим братом), Израиль, Франция, Испания, Австрия, Польша, Греция. Государство Турция без турецкого национализма сейчас бы просто не было. Это как 2х2=4. То же самое относится и к любому другому из перечисленных, особенно ярко высматривается эта "национальная сила" ещё у Польши и Израиля. Чего стоит отчаянное противостояние маленькой но национальной Финляндии, своему агрессивному космополитическому соседу-преступнику и последующей разницей в развитии народа, общества и человека как индивида по разные стороны карельской границы. Явно не в пользу "братства народов". Космополитизм и есть ничто иное как идеология своего превосходства над нормальными людьми. :)

Распространено мнение буд-то, космополитизм будущее мира, все народы из-за глобализации сольются в одно государство, народы и языки перемашаются и прочее бла-бла-бла.

Предмет для раздумья, топорный пример :) :

Когда образовалось последнее государство путём добровольного слияния хотя бы двух других государств в одно? Я такого с ходу не могу припомнить. Если вспомню или узнаю непременно напишу. Зато вся тенденция 20 и 21 веков сплошные рушения многонациональных государств на национальные составляющие. Я могу завалить тебя огромной массой примеров один из которых произошёл буквально сегодня!!! Это же надо так не видеть ситуацию в упор, Парень из..., о чём вообще разговор? :)

Link to post
Share on other sites

Армянсакая молодёжь мышей не ловит совсем... ДЕТЕЙ ДЕЛАТЬ НАДО!

:respect: :up:

Парень из... космополитизм- это оправдание самих же себя за отсутсвие каких бы то либо глубокозаложенных жизненных ориентиров. как сказал Арцрун, все "космополитичные" гос-ва рушились и рухнут. сейччас, даже, его как нигода мало. это иллюзия. :)

но ты путаешь здоровый армянский национализм, с другими. а поверь, отличия в них есть. :yes:

Link to post
Share on other sites

Армянская молодежь мало чем отличается от современной молодежи вообще. Потенциал в построении и управлении близится к нулю, так как мало у кого есть свое собственное мнение, свои идеи и т.д. Нынешняя молодежь - это масса. У массы нету мнения. Его диктуют те, кому это удобно и мнение это такое, какое удобно тем, кто диктует. В каждой стране масса и мнение этой массы свои, но от этого ее качество не меняется...

P.S. Не принимайте на свой счет, я говорю в общем, о молодежи

Link to post
Share on other sites

Шушан джан, ты конечно извини меня, то то тчо ты сказала-фуфло полнейшее :)

армянская молодежь- неоднородна,уже по причине проживания в разных странах и континентах. это раз.

два, ты живешь ан Украине, и можешь судить о молодежи только Украины. сколько бы ты летом в Армении не бывала..

3, а почему ты так пессимистчна?на дворе весна...

Link to post
Share on other sites

Шушан джан, ты конечно извини меня, то то тчо ты сказала-фуфло полнейшее :)

армянская молодежь- неоднородна,уже по причине проживания в разных странах и континентах. это раз.

два, ты живешь ан Украине, и можешь судить о молодежи только Украины. сколько бы ты летом в Армении не бывала..

3, а почему ты так пессимистчна?на дворе весна...

Bibar джан :) Я говорила не только об армянской молодежи, а о молодежи вообще. Везде. Причем тут однородность/неоднородность. Естетсвенно молодежь Америки отличается от молодежи Мадагаскара, но, по-моему, в наше время молодежь не имеет собственного мнения нигде, и армянская не исключение :) Я не говорю о конкретных людях, молодежных движениях и пр. Я говорю о молодежи вообще.

P.S. Я пессимистична, потому что вижу как на глазах просто падает культура, интеллект и т.д. С каждым годом все хуже и хуже... Еще раз повторяю, я не говорю об армянах, я говорю вообще, обо всех.

Link to post
Share on other sites

помоему ты ошибаешься. Я даже смею думать знать где эта ошибка находитса. Для тебя либо безродная масса людей населяющих какую-то территорию, само не зная как она там вообще оказалась, либо закрытое государство каких то фашистов. Что за пустые упрощения не знаю. Примеры народов где сильно понятие нации, которые непросто прекрасно живут и благоденствуют, но и являются наиболее сильными в своём регионе масса: Япония, Южная Корея (сравните с северным космополитическим соседом), Тайвань (сравните с большим космополитическим братом), Израиль, Франция, Испания, Австрия, Польша, Греция. Государство Турция без турецкого национализма сейчас бы просто не было. Это как 2х2=4. То же самое относится и к любому другому из перечисленных, особенно ярко высматривается эта "национальная сила" ещё у Польши и Израиля. Чего стоит отчаянное противостояние маленькой но национальной Финляндии, своему агрессивному космополитическому соседу-преступнику и последующей разницей в развитии народа, общества и человека как индивида по разные стороны карельской границы. Явно не в пользу "братства народов". Космополитизм и есть ничто иное как идеология своего превосходства над нормальными людьми. :)

Но миром правит USA, а не Польша, Япония и остальные названные тобой страны, где вообще нет доминирующей нации или этноса, как ты говоришь это безродная масса людей, но вся это безродная масса счиает себя американцами, хотя казалось бы что может объединять негра и мексиканца. А евросоюз это что по твоему? Это модель к созданию все того же космополитического общества где границы государств будут размыты. Не стоит путать космополитизм с идиотизмом пацифическим. Для меня космополитизм это размытие границ между всеми дружескими странами, которые могут сосуществоать в одном образовании и по единым законам, без ущерба кому либо из входящих в это образование.

Link to post
Share on other sites

Bibar джан :) Я говорила не только об армянской молодежи, а о молодежи вообще. Везде. Причем тут однородность/неоднородность. Естетсвенно молодежь Америки отличается от молодежи Мадагаскара, но, по-моему, в наше время молодежь не имеет собственного мнения нигде, и армянская не исключение :) Я не говорю о конкретных людях, молодежных движениях и пр. Я говорю о молодежи вообще.

P.S. Я пессимистична, потому что вижу как на глазах просто падает культура, интеллект и т.д. С каждым годом все хуже и хуже... Еще раз повторяю, я не говорю об армянах, я говорю вообще, обо всех.

Шушан джан, что значит "молодеж не имеет собственное мнение, но я говорю не о конкретных людях"? Шо це таке? Не может быть по другому, только конкретные люди всегда объединяют массы вокруг себя. Мы общаемся вот на большом армянском форуме, как у тоби впечатления? Нету у каждого своего мнения? А армянская молодеж тем более, ты смотри на малюсенькую Армению, там примерно 105 полит партий! :wow: Фигасе!

Пессимизм отставить, не культурных товарищей окультуривать, тупых обучать, фсио! :flower:

Парень из.... эти идеи космополитизма-интернационала не совсем как-то прижились при совке, ты так не думаешь? Вон сколько войн и нац. ненависти на постсоветской территории. Это миф, я бы сказал утопия.

Link to post
Share on other sites

Парень из.... эти идеи космополитизма-интернационала не совсем как-то прижились при совке, ты так не думаешь? Вон сколько войн и нац. ненависти на постсоветской территории. Это миф, я бы сказал утопия.

А ну да, я смотрю после распада СССР все "расцвели" республики. Армения на иждивении РФ и диаспоры, Грузия на USA дальше продолжать? Прибалты в своем фашизме уже погрязли, скоро будут судить небо, потому что там звезды похожи на советские.

Link to post
Share on other sites

А ну да, я смотрю после распада СССР все "расцвели" республики. Армения на иждивении РФ и диаспоры, Грузия на USA дальше продолжать? Прибалты в своем фашизме уже погрязли, скоро будут судить небо, потому что там звезды похожи на советские.

Мдааа... как оно оказывается смешно...

Тогда почему СССР распался, раз все катались как сыр в масле? Почему после легкого ослабления поводьев, по всей стране вспыхнули конфликты, первый в Арцахе? Почему в этой "светлой" стране, построенной на принципах "дружбы народов", кавказцев всегда называли чурками в РСФСР, армяне не покупали ничего у азерботов, грузины не женились на армянках и наоборот,........ и ты. ды. По моему ты тут смешал мух с котлетами.

А прибалтика расцвела, да еще как!

Link to post
Share on other sites

Касательно армянской молодежи могу сказать , что она не отличается от какой-либо другой молодежи! Часть этой молодежи-серъезные, умные , готовые поднять страну люди, а часть-абсолютные разгельдяи весь день обсуждающие девушек и всякую хрень , которые даже не ходят в институты, школы и пытаются всячески откосить от армии(к сожалению именно с такой молодежью я и столкнулсь)! Девушки конечно посеръезней , но иногда попадаются такие кадры!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Ну это отдельный разговор

Так что вот оно мое мнение! :D

Link to post
Share on other sites

армяне не покупали ничего у азерботов, грузины не женились на армянках и наоборот,........ и ты. ды. По моему ты тут смешал мух с котлетами.

А прибалтика расцвела, да еще как!

Грузины женились на армянках, армяне женились на грузинках, азер-цы женились на армянках и еще много кто на ком женился и сейчас женится. А армяне до сих пор покупают у азеров товары и наоборот(даже во время вонйы в Арцахе наши с ними торговали, днем стреляли, вечером бензовозы через границу шли), а некоторые армяне из Армении сейчас даже едут работать в турцию представь :wow:

Link to post
Share on other sites

Грузины женились на армянках, армяне женились на грузинках, азер-цы женились на армянках и еще много кто на ком женился и сейчас женится. А армяне до сих пор покупают у азеров товары и наоборот(даже во время вонйы в Арцахе наши с ними торговали, днем стреляли, вечером бензовозы через границу шли), а некоторые армяне из Армении сейчас даже едут работать в турцию представь :wow:

Нет-нет, никогда не надо вырывать предложения из контекста.

Я почти уверен, что ты не в Армении живешь и даже не жил никогда (я прав?). К примеру, когда кто-то из старшего поколения (отец например) при Союзе ехал на машине из Еревана в Тбилиси, то никогда не останавливался на территории азеристана, в районе Казаха (трасса тогда так проходила), всегда быстренько проезжали этот отрезок. Даже были случаи, когда тамошние местные турки закидывали армянские машины камнями. Очень много примеров, поверь мне. А единичные случаи даже при войнах бывают. Общая картина нац. нетерпимости была при СССР однозначно. Да и сецчас на Россию посмотри, в конце-концов. Какой космополитизм?

Link to post
Share on other sites
А армяне до сих пор покупают у азеров товары

именно, вот азерское село Садахло, через него на Бердский рынок все турецкое барахло идет. Так что не надо говорить что мы не жили в Армении. И через Казах тоже ездили не быстру не медленно, обыкновенно. Вот уеж в деяностых уже через Марнеули тихо нельзя было проехать. Поэтому VahagS Вы не единственный свидетель:)

Link to post
Share on other sites

именно, вот азерское село Садахло, через него на Бердский рынок все турецкое барахло идет. Так что не надо говорить что мы не жили в Армении. И через Казах тоже ездили не быстру не медленно, обыкновенно. Вот уеж в деяностых уже через Марнеули тихо нельзя было проехать. Поэтому VahagS Вы не единственный свидетель:)

Ну что за привычка, вырывать отдельные предложения из контекста, и оставлять ценные комментраии! Где я гворил, что ВЫ не жили в Армении? Я общался с товарищем Парень из... на тему космополитизма, и обьяснял, что в СССР не было "дружбы народов", НИКОГДА. Он это понял, поэтому его последний пост на содержит информации по делу.

А то, что и ты была в Казахе, я очень счатлив, только будь добра смотреть в суть вопроса и мнения, а не приводить ненужные примеры, при этом ставя улыбающиеся смайлики.

ЗЫ. Когда мой дядька в 70-х попал в аварию возле Казаха, его спасло только то, что у него был учебный автомат Калашникова, которого испугались набежавшие турки. Потом делали матах всей родней.

ЗЫЫ. Простите за резкость.

Link to post
Share on other sites

Конечно молодежь любой страны не однородна, есть и инертные и иницативные, вопрос в том есть ли у армянскоя молодежи того минимума пороха(в смысле иницативных) которые смогли бы зименить, которые готовы идти на конфронтацию и обострение в жизненно важных для страны вопросов(Джавахк, Карабах, образование, гражданские права и тд), если этот мкинимум есть тогда все будет путем, если нет, тогда все уже давно в "темном месте"

Link to post
Share on other sites

Армянская молодежь покажеть свою силу только если докажет что он хозяин Джавахка, так гже как и предыдушее покалениее показала на примере КАрабаха

не согласна! как же предыдущая молодежь показала себя??? ты вообще знаешь как к жителям Арцаха относятся сейчас??? для многих они никто! и чего же эта молодежь добилась? полуучила свои замли? а какая польза от этого??? :/

если я чего-то не монимаю, то объясни мне, пожалуйста!

Link to post
Share on other sites

:hm: писать? не писать? ладно, была не была!

вам не кажется, что нужно в первую очередь подготовить армянскую молодежь со всего мира к революции, укрепить отношения между нынешними армянкими землями, хоть немного поднять политику страны, а потом только с новыми силами двинуться на захват(а точнее возврат) наших земель у Турции и Грузии?

К тому же, нужно, чтобы весь мир знал, что правы мы, а не грузине, не азеры и тем более не турки! чтобы во время военных действий другие страны были на ншей стороне(только не говорите, что никто не встанет на сторону вышеупомянутых стран! откуда нам знать? может кто-то из-них уже заключил договор с какой-нибудь европейской страной; такое в истории уже было).

:blush: Думаю, тут кое-кто начнет говорить, что в политике я не разбираюсь, и в этой теме мне нечего делать. Поэтому не буду продолжать...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...