Jump to content

Угадай где!


Recommended Posts

Ожидая ответа Ocelot'а предлагаю продолжать угадки, а уважаемый ocelot загадает свою угадайку в любой момент. ОК?

Где расположен этот памятник и чему он посвящен?

post-4810-1195479327.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 802
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Сардарапат – мемориальный комплекс героям Сардарапатского сражения 1918 г. и посвящен победе армян над турецкими агрессорами. Комплекс занимает территорию большого парка и включает высокую звонницу с колоколами (символизирующую набат, призывающий народ к оружию), аллею с фигурами орлов, которая упирается в стену с триумфальной аркой. За аркой расположены здания трапезной и Музея этнографии. Здание музея является замечательным достижением современной армянской архитектуры. Отвечая всем требованиям музейного помещения, оно отличается монументальностью, новаторским осмыслением и воплощением традиционных архитектурных форм. Весьма богата экспозиция музея. Здесь представлены многочисленные материалы из многих историко-этнографических регионов Армении, позволяющие составить представление о развитии ремесла, особенностях быта армянского народа в разные эпохи

Link to post
Share on other sites
Ожидая ответа Ocelot'а предлагаю продолжать угадки, а уважаемый ocelot загадает свою угадайку в любой момент. ОК?

Где расположен этот памятник и чему он посвящен?

Sardarapat.

Link to post
Share on other sites

не знаю почему... но мне лично тема перестала быть интересной после того, как все дружно преключились на армянские памятники и церкви :huh:

Link to post
Share on other sites

UrArtur, специально для Вас:

Что это и где это находится? Подсказка: помните Историю Древнего Мира? (учебнк истории 6-го класса).

Разумеется, все могут учавствовать. :)

post-24224-1195618047.jpg

Link to post
Share on other sites
не знаю почему... но мне лично тема перестала быть интересной после того, как все дружно преключились на армянские памятники и церкви :huh:

Достаточно угадать очередную угадайку и перевести тему на что-то другое :cool:

Link to post
Share on other sites
Я даже не угадаю это дедушка Сталин или Ленин :blink:

Только не Ленин. Ленин всегда был протянутый рукой… :lol:

Link to post
Share on other sites
А чему этот памятник посвящен?

UrartuR, если вы армянин, вам, все же следовало бы знать, что комплекс Сардарапат посвящен победе в одноименном сражении в 1918 году. Эта победа над турками спасла армянскую государственность от уничтожения.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
UrartuR, если вы армянин, вам, все же следовало бы знать, что комплекс Сардарапат посвящен победе в одноименном сражении в 1918 году. Эта победа над турками спасла армянскую государственность от уничтожения.

Не бейцте! :tomatos:

Этот вопрос я = Серега задал риторически, поскольку в ответ на угадку про Сардарапат lvboy ответил только название, но не написал чему посвящен комплекс, то есть на вопрос не ответил! После этого я "открыл" правильный ответ, поэтому он оказался на пару сообщений выше тут :blink:

Если уж появились проблемы, я могу разбить эту тему на две - одну в Путешествии по Армении, а другую оставить здесь для остального. Как?

Link to post
Share on other sites
не знаю почему... но мне лично тема перестала быть интересной после того, как все дружно преключились на армянские памятники и церкви :huh:

А форум перестал быть мне интересным, после того как все армяне дружно собрались в одном месте :lol:

Link to post
Share on other sites
Если уж появились проблемы, я могу разбить эту тему на две - одну в Путешествии по Армении, а другую оставить здесь для остального. Как?

По-моему, не надо. Во-первых, армянские памятники бывают не только в Армении, во-вторых, на форуме много армян, которые не часто бывают в Армении (а есть и такие, которые никогда не были) и для них эта викторина может иметь чисто образовательный смысл в красивой игровой форме.

Неужели армянские мотивы и "остальное" не уживутся в одной теме, в то время как диаспора прекрасно интегрируется в "остальной мир" не ассимилируясь?

Link to post
Share on other sites

Многие в первую очередь не были в Ервопе (и не должны обязятельно та побывать, в отличие от Армении), поэтому этим людям сложно угадывать улицы каких-нибудь европейских городов.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
UrArtur, специально для Вас:

Что это и где это находится? Подсказка: помните Историю Древнего Мира? (учебнк истории 6-го класса).

Разумеется, все могут учавствовать. :)

ОК, оставляем все как есть, и путешествуем по Армении и по всему миру в одной теме.

Кто-нибудь угадал ворота Иштар?

Link to post
Share on other sites

The Ishtar Gate of Babylon was built during the reign of King Nebuchadnezzar II (604- 562 BC). The foundations of the gate were discovered between 1899 and 1914, including numerous glazed bricks and unglazed figures. The entire Ishtar Gate was reconstructed to a height of 47 feet and now resides at the Pergamon Museum in Berlin.

The Ishtar Gate is one of the most dramatic finds from ancient Babylonia. Covered with dragons and bulls, Nebuchadnezzar dedicated the huge, ceremonial gate to the goddess Ishtar. It was the main entrance to the inner streets and temples of Babylon. King Nebuchadnezzar II was known for awesome building projects such as the restored temple of Marduk and the Hanging Gardens of Babylon, which was considered one of the seven wonders of the ancient world.

Ваша очередь задавать вопрос, Серега.

post-24224-1195848922.jpg

Link to post
Share on other sites
Это армянский павильон на ВДНХ?

Может ошибаюсь, но очень похож ))

Именно так, правда теперь это ВВЦ, но суть та же.

Ваш ход!

Link to post
Share on other sites
Это просто)))) Малайзия... башни петронас

Да точно )) Я не такая вредная как ты ))

Ты следующий, давай свои сложные загадки!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...