Jump to content

Ключи от Шуши находятся в Тебризе


Recommended Posts

Примитивно внук парт.босса, я был о тебе лучшего мнения.

Кроме того что он был парт боссом, он был очень хорошим человеком, героем войны, вот его отец тебя пожалуй разозлил бы, чекист державший дома именной наган за заслуги в Карабахской чистке полученный от Багирова.

Почему то, вы азери и ваши братья турки никак не поймёте, что с армянами можно и нужно жить и совместно развиваться.

Аааа.... ну да, вы просто боитесь, что наш интеллектуальный потенциал и фанатичная трудоспособность (это уже в генах, пахать за троих) скушают вашу государственность?

Паранойя однако.

Не мы вспомнили прошлое, не мы вернули его в настоящее.

Кстати ты прав азери давно стоило научится завязывать шнурки самостоятельно. Энтропия нас развратила, все поперли в администраторы. До сих пор инжиниринг в Азербайджнае (несмотря на то что одна из самых высокооплачиваемых работ) не в почёте.Так что в этом смысле, прок от армянского исхода был.

Разина это не колхоз им. "20 лет без урожая" (где все друг друга знают), да и переехали мы оттуда когда мне было 12 лет.

Нет ну это даже сейчас небольшой посёлок, а грузинский двор почти все знают, но ты наверно ребенком был, не запомнил. У меня была цель когда я спрашивал о этих людях. Мина армянка, двое из троих детей до сих пор в Баку. Один из них владелец двух известных в Баку парков развлечений.

А ещё говоришь об армянской красно-коричневой массе движущейся в заранее запланированном направлении.

На себя со стороны посмотрели бы.

Доминирующая нация блин.....

ЗЫ. Сдаётся мне, что ты и не азери, не турок и не албанец. Слишком часто употребляешь выражения типа я на стороне Азербайджана. Шемахинский армянин, что ли? Отуреченый?

Я тебе по секрету скажу, у меня дедушка по маме татарин.

Однобокость взглядов и фактическое доминирование азери, в силу колличесвенного превосходства разные вещи. Ну а что ты хочешь в стране где 70 процентов населения азербайджанцы. Ты же не удивишся если в Румынии например большинство административных должностей будут занимать румыны. Жаловаться на препоны в силу принадлежности к нац меньшинству что сорится с ветром. Это так и всё тут. Я несколько раз выезжал за пределы своей страны, так вот пожалуй ксенофобия есть везде, у нас она не выше не ниже чем в большинстве Европейских стран, а это неплохой результат.

Сдаётся мне, что ты и не азери, не турок и не албанец. Слишком часто употребляешь выражения типа я на стороне Азербайджана. Шемахинский армянин, что ли? Отуреченый?

Я тебе по секрету скажу, у меня дедушка по маме татарин.

В моих предках числятся парочка ширванских шахов, если они могли быть армянами или евреями я в полном конфузе.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Матах, ты его не переубедишь. В мире Корвина армяне - это однородная красно-коричневая масса, синхронно движущаяся по заранее написанному сценарию. Это ужжосс на всем пространстве жизненных интересов азери. Это тотальный кошмар, несущий угрозу полного истребления азер-ского народа.

Уж не тот ли вы Дав что нарисовался с час назад на реале :blink:

Link to post
Share on other sites

В моих предках числятся парочка ширванских шахов, если они могли быть армянами или евреями я в полном конфузе.

А почему бы и нет?

Link to post
Share on other sites

Наврятли хотя конечно божится не буду, потому как генеалогическое древо нашего рода было утеряно во время первых походов в Делийский султанат.

Link to post
Share on other sites

он самый. кстати, забавно было видеть вас в лагере защитников прав педиков.

как вам не стыдно, вы недочитали до конца

а также

не уловили суть и акцент вопроса, вас почему то сразу потянуло на крамольность надеюсь намаренно :o

Link to post
Share on other sites

а теперь работает,

кстати Дав в принципе я ошибся там читать начего я забыл ответить по существу (увлёкся препалкой, я ужасный болельщик)

Link to post
Share on other sites

korvin, давай поставим точку в вопросе об отношении к меньшинствам.

Если твой сын окажется "голубым", то он будет достойным потомком ширванских шахов?

Извини за оффтоп, хотя у нас уже давно оффтоп, просто интересно твоё отношение к меньшинствам.

Link to post
Share on other sites

уууу огонь перекинулся и сюда.

я вроде на той же теме ответил.

здесь как то нехочется начинать сначала, сам знаеш форум это как комунальная квартира, любой может зайти и начинается всё заново.

Прочитав мой пост там можешь ответить на аналогичный встречный вопрос. Я его сформулирую более коректоно (сам знаеш, твой вариант отдаёт базарным стилем, помоему я и Даву об этом сказал)

Для арменина ориентация это одна из принципиальных состовляющих патриотизма?

Link to post
Share on other sites

уууу огонь перекинулся и сюда.

я вроде на той же теме ответил.

здесь как то нехочется начинать сначала, сам знаеш форум это как комунальная квартира, любой может зайти и начинается всё заново.

Прочитав мой пост там можешь ответить на аналогичный встречный вопрос. Я его сформулирую более коректоно (сам знаеш, твой вариант отдаёт базарным стилем, помоему я и Даву об этом сказал)

Для арменина ориентация это одна из принципиальных состовляющих патриотизма?

Я и раньше подозревал, что ты не совсем азери, а теперь понял, ты еврей.... :yes:

Отвечаешь вопросом на вопрос.

Если бы ты в той теме ответил прямо, я б не переспрашивал.

Перефразирую вопрос;

"много ли голубых в твоём окружении и как ты к ним относишься?"

Link to post
Share on other sites

Лучше поздно чем никогда.

12.34 на реале,

12.35 на хаястане.

А кстати можете скопировать этот пост куда нибудь, если вам захочется.

а это наверно для меня?

В общем понятно, но как в том анекдоте; "Я знаю, что это не ты, но осадок остался" :wow:

Шутка.

Я тоже гомофоб, но сажать несчастных это зверство.

Теперь о счастливых, опиши своё счастье, если бы оказалось, что в твоей крови, кроме древних кровей ширванских шахов оказалась бы ещё более древняя и благородная армянская.

Предполагаю, что ты мог обидеться, т.к. считаешь нас красно-коричневой массой и сравнение армян со светочем мировой цивилизации турками не совсем уместно в твоём мировоззрении, но тем не менее.

Представь себе, что ты армянин.

Link to post
Share on other sites

я на работе и был слегка занят

нет я написал это для Дава и Зидана, они вроде эту историю как то через чур долго смаковал не опен Армения, даже тему открыли с ликами на реал (согласен и я бы на их месте отшутился бы ну не 3 дня же)

"А кстати можете скопировать этот пост куда нибудь, если вам захочется."

(в свете недавней беседы хотел глупо пошутить, потом решил что будет хамство, ну ты понял о чём я, вышло бы чистой воды оскорбление но звучало бы забавно)

Присусвие армянской крови и быть армянином разные вещи.

Уверен что у каждого каждой нитки по миру. Но честно говря мне древности и благородности своей крови достаточно.

Ну хорошо представил что я армянин и....

Link to post
Share on other sites

Ну хорошо представил что я армянин и....

Ты не представил, ты просто написал эту строчку.

Если умудришся влезть в нашу шкуру, то опиши свои ощущения и мировоззрение.

ЗЫ.

И это, вот ещё что, прекращай свои штучки типа; "хотел сказать, но не скажу", "я подумал, но говорить не буду"......

Похоже на бабский трёп о первом свидании........ или об недавно прошедшей групповухе.

Link to post
Share on other sites

Опять бузишь, ладно забиваю в последний раз.

Итак я армянин, в первую очередь я люблю свой народ, потому что долгие века кроме него мне было некого любить. Я считаю что я европеец. У меня есть на то причина, моя культура досточно древняя и даже в азерских учебниках признаётся что Армнеия и Грузия были одними из преданейших васслов Византии. Я имею право на многие земли вокруг меня потому что я абориген, а они есть зло и варвары.

Link to post
Share on other sites

наврено так, хотя если более обще я тут помоему уже писал о менталитете армян и его формировании

Боооольшой специалист по менталитетам, думает кому-то интересно читать его "творчество" ?

Может кто-нибудь знает, что их тянет тусоваться в среду которая их презирает ?

Link to post
Share on other sites

Боооольшой специалист по менталитетам, думает кому-то интересно читать его "творчество" ?

Может кто-нибудь знает, что их тянет тусоваться в среду которая их презирает ?

Объясни, что тебя так возмутило в посте Корвина. Это?

Итак я армянин, в первую очередь я люблю свой народ, потому что долгие века кроме него мне было некого любить. Я считаю что я европеец. У меня есть на то причина, моя культура досточно древняя и даже в азерских учебниках признаётся что Армнеия и Грузия были одними из преданейших васслов Византии. Я имею право на многие земли вокруг меня потому что я абориген, а они есть зло и варвары.

И что ты называешь средой, а также почему этой среде предписано презирать Корвина. Мне просто интересно стало. Я без задней мысли спрашиваю. Просто любопытно. Если хочешь, можешь не отвечать.

Link to post
Share on other sites

гм, Дав, Компотдумаю может вам и не интересно, но меня вроде попросили в армянскую щкуру влезть, я не напрашивался. Кстати уверен что некоторым интересно. Я много наблюдал за нашими ереванскими, ведь и они когда то были нац меньшинство, много присматривался к миру.

Насчет презирающей среды, ну вы-армяне как бы не сопротивлялись уходите из сферы мифологии и мифопроизводства в реальный мир и всерьёз презирать никого не можете. В каком то смысле вы слабеете. Вы уже почти сто лет живете имея границы и статус титульной нации, та ожесточённость которая была необходима вам чтобы сохранить алфавит, язык, и т п становится анохранизмом. Весь процесс конечно же тормозит агитпроп, катящийся по инерции и по дефолту. Но и он впитывая новые веяния всё больше говорит о прчастности к европейским ценостям, чем о жестоком сопротивлении так наз иноземцам. Пока это только слова. Ведь 10 вековой опыт выжывания вытравливается не так лекго.

Если не верите моим теориям посмотрите на Грузию. Та же страна раздавоенная нашествием турков, потом арабы, фарсы. Долгое время Тифлис упомянался как город на территории сельджукских и сефевидских ханств. И всё же грузин было болше, да и Бог подарил им горную местность, а такую легче оборонять, да и менталитет горца менее сгибаем ("Лезвие бритвы"). Соответсвенно грузины сохранили пусть номинальную но независимомть. А теперь посмотрите на их сегодняшнюю реакцию на азери (если кто бывал там), умеренный национализм и тюркофобия. Но заметете умеренная, ведь им не пришлось испытать на себе все тяготы полной анексии.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...