Jump to content

Ключи от Шуши находятся в Тебризе


Recommended Posts

по делу. жаль что армяне все другие национальности просто выжили со своей территории. мы бы с удовольсвием то же позлорадствовали. Хотя нет как то нехочется выглядить таким маленьким но очень нервным нацистом.

А можно всё это по-русски, или хоть на каком-нибудь другом существующем языке написать? А то какая-то каша получилась, непонятная.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не-а, мы думали вы албанцы и персы.

Господа! Вы проигнорировали исследования современного азербайджанского историка Фариды Мамедовой. В выдающемся труде – книге "Кавказская Албания и албанцы» она высказала свою точку зрения по происхождению азербайджанского народа :

"Азербайджанский народ сложился из трех мощных основополагающих этнокультурных пластов – кавказоязычного (албан), персоязычного (мидийцев, курдов, талышей, татов) и тюркоязычного".

И так, Фарида-ханум представляет азербайджанский народ в виде трехлистика, где под номером 1 идут албаны и только под номером 3 - тюркоязычные.

А вы говорите «турки»…

Link to post
Share on other sites

Господа! Вы проигнорировали исследования современного азербайджанского историка Фариды Мамедовой. В выдающемся труде – книге "Кавказская Албания и албанцы» она высказала свою точку зрения по происхождению азербайджанского народа :

"Азербайджанский народ сложился из трех мощных основополагающих этнокультурных пластов – кавказоязычного (албан), персоязычного (мидийцев, курдов, талышей, татов) и тюркоязычного".

И так, Фарида-ханум представляет азербайджанский народ в виде трехлистика, где под номером 1 идут албаны и только под номером 3 - тюркоязычные.

А вы говорите «турки»…

Кароче аджабсандал :wow:
Link to post
Share on other sites

А можно всё это по-русски, или хоть на каком-нибудь другом существующем языке написать? А то какая-то каша получилась, непонятная.

а помоему всё ясно. ну представте что в Армении кроме армян жили бы азербайджанцы, талыши, чукчм, а азербайджанцы тут вас бы делили. но увы вы всех давно выжили, а азери даже своих врагов подчистую выперить ен смогли.

Link to post
Share on other sites

но увы вы всех давно выжили, а азери даже своих врагов подчистую выперить ен смогли.

Эх ты, жертва азери агитпропа.

Да будет тебе известно армян в мире порядка 10 млн., а в Армении всего 1,5....

Угадай с трёх раз, почему основная масса армян живёт за пределами своей Родины?

А ещё если не закипел от перенапряжения попробуй угадать кто кого выживал все эти годы, десятилетия и столетия?

Link to post
Share on other sites

:)

Mattax jan, v Armenii 3 Mln.

Дай Бог, чтоб 33 было, тогда уж точно ни одного неармянина мы в Армении не увидим......

korvin знаешь почему?

Link to post
Share on other sites

ага знаю, у вас там есть такие милицонеры, они заезжают в седо и предлагают выехать в течении 3-х дней. А потом садятся в засаду и ловко отстреливают выезжающих. (агитпроп),

Конечно знаю почему, сначала турки выселили, потом (намного позже) война. В стране заработков нет, блокада -и пошла вторая волна. Сейчас в Армнеии по офиц данным около 3 миллионв, но считается что в два раза меньше. Очень многие покинул страну в погоне за зароботками (на этот раз ближе в России), но интелегенция всё ещё перезжает в Европу.

Но разве я говорил о малочисленности армян, я помоему гворил о мононациональности Армении, только не впадайте в атавизм о том что на самом деле Армнеия это Ганзак и Нахиджеван, и вот как рас с этой точки зрения ви совсем не монотеистичны и терпите у себя на земле всяких алтайских кочевников.

А и ещё вы наврено не верите что в Азербайджане есть армяне.

30 тысяч, колличесво обьявленное азербайджанцами вполне может оказаться правдой. Только у меня знакомых армян трое. Из них двое этнически чистые армянки (надо признать не уехали в основном женщины, чьи нибудь жёны), третий мой близкий товарищ армянин по отцу.Я сам офигел когда узнал, что вас тут так много. Иногда можно наткнуться на целую семью, иногда узнавая где они работают просто диву даёшся безпечности наших спецслужб (ну это был опять припадок агитпропа).

Link to post
Share on other sites

Опуская плоские шуточки по поводу милиционеров и наличие якобы 30 тыс. якобы армян в Азербайджане (это Арменикенд + Завокзальная + Кецховели + ......... я не понял, все вернулись, а мы остались? :) )

Так вот, возвращаясь к теме мононациональности, кто же ещё кроме армян и в некоторых случаях езидов и ассирийцев, которые считают Армению своей Родиной, захочет жить в стране которую веками то турки, то персы периодически опустошают?

Каким образом в Армении могут оказаться инородцы если у нас нет нефтяных промыслов и тому подобных привлекательных способов заработать?

Каким путём в Армению могут попасть инородцы если мы не занимаемся захватами и уводом в плен жителей захваченных территорий?

Давай сравним Армению с другими государствами.

Россия, непосредственно Россия + все территории и народы которые в силу ряда причин, в некоторых случаях элементарной политики расширения границ оказались в составе Великой и Могучей.

США, даже говорить не о чем.....

Франция, благоприятный климат, экономическая стабильность (в глобальном смысле), нефанатичные соседи, чего там не жить? Все человеки независимо от расс и национальностей летят туда как мухи на варенье. Ну и конечно же события 50-х, 60-х, после которых начался исход арабов в Европу. Опять таки результат политики захватов.

Швеция, вообще то в Швеции в основном живут шведы + все те кому на их Родине жилось хуже, а шведы в силу демографических проблем и демократических мировоззрений открыли свои границы для тех кто не боится холодов. :yes:

То же самое, Финляндия, Норвегия, Дания...... цивилизация понимаешь, не то, что Турция.

Можно долго плутать по миру и зная историю государств понимать в силу каких причин оно моно или многонационально. Честно говоря лень распинаться, если ты не дурак или не жертва агитпропа то и так всё понял.

На сладенькое:

Иран, онна же Персия, онна же Мидия, онна же Атропатена, онна же Манна, т.е. все эти государства в разные периоды распологались на территории нынешнего Ирана. Я не очень хорошо разбираюсь в этническом и конфессиональном многообразии нашего южного соседа, но одно знаю точно, все армяне живущие в Иране это либо жители его северо-западных областей Хой, Урмия, Маку, Ардабил и т.д. армяне живущий там испокон веков. Либо армяне угнанные в плен в незапамятные времена.

Ты спросишь, а как же азербайджанцы?

Блин спросил и даже не покраснел :) , вы же татары на самом деле, а татарин сам знаешь хуже незванного гостя. Даже в дверь не стучится.

Пришло время плавного перехода к нашему восточному соседу......

О какой многонациональной республике вы имеете говорить и тем более гордиться этим?

Ваша многонациональность обусловлена исключительно тем фактом, что вы как всякие беспардонные татары пришли и поселились среди коренных жителей региона; армян, талышей, лезгин, удин, татов, и др. Некоторые народы благодаря вашей опеке остались лишь в памяти и на бумаге, албанцы например.

Глядя на старших братьев Турцию, рано или поздно вы объявите свою страну единой, с единым народом азербайджанцами (скорее даже турками) и перестанете обращать внимание на своих угасающих земляков. Лозунги о братстве и единстве с талышами, лезгинами, удинами, татами и др. уместны сегодня, а в подходящий момент вы поставите их перед выбором, или вы турки, или в костёр..........

Знаем мы вас.

ЗЫ. О Турции говорить нет смысла, то что вы приплетаете нам относится к нашему юго-западному врагу на все 100%, армяне тому ЖИВЫЕ свидетели. ИМХО.

Edited by Маттах
Link to post
Share on other sites

Нет никто не возвращался, просто часть не уехала. Завокзальная и Арменикенд почти полносью были заселены армянами, плюс Гянджлик Инглаб, Монтино(у меня соседей азербайджанцев тут вообще не было) на 40 процентов. По данным Азербайджана только до 89 года Баку покинуло около 150 тыс армян. Вы Бакинскую диаспору просто в карлика превратили. Нет если не хотите не верьте, но армянина в Баку встеретить нет так уж трудно. Нет их коенчно не сотни тысяч, но 30 тысяч вполне. Говорю вам один из моих товарищей армянин по отцу(кстати крайне редкий случай вообще). Не понимаю почему трудно в это поверить, рушит ситему что ли. Уверен и у вас азери немало, хотя насколько я знаю азербайджанцы у вас проживали обособленно. Насчет милиционера-дашнака с берданкой, это не плоская шутка а персонаж одного из расказов очевидца.

Насчет интернационализма.

ну начнем с того что мы не "селились среди" армян, удинов и лязгинов. Наши предки захватили эти земли, раздавив сопротивление малочисленных народов. Потом с некоторыми из этих народов мы сошлись, а некоторые просто не замечали, медленно выдавливая на скудные земли (ну вы поняли о ком я, вот это уже шутка действительно плоскоаватая с элементами ехидства).

Я говорю о армянской ксенофобии и даже некоторым национализмом не случайно. Я сталкивался с ней, слышал от многих. Кстати сейчас азери стали очень сильно вас напоминать. В Баку это чувсвовалось даже мкжду закодычными друзьями.

Насчет татаров промолчу, не думаю чтобы вы сами в это верили.

Но вот интересно вы сами так выходит Бакинский армянин, вы чувсвовали мол азербайджнацы изверги и эксплуататоры. Это вопрос.

Link to post
Share on other sites

Нет никто не возвращался, просто часть не уехала.

Часть это жены армянки и их дети. Уверен, что армянами они называют себя только в узком кругу доверенных лиц.

Завокзальная и Арменикенд почти полносью были заселены армянами, плюс Гянджлик Инглаб, Монтино(у меня соседей азербайджанцев тут вообще не было) на 40 процентов. По данным Азербайджана только до 89 года Баку покинуло около 150 тыс армян. Вы Бакинскую диаспору просто в карлика превратили.

Ай саг ол, весь центр Баку был заселён армянами, твоё мнение, почему? Просто интересно.

Насчёт карлика, упоминал только Арменикенд + Завокзальная + Кецховели.

Нет если не хотите не верьте, но армянина в Баку встеретить нет так уж трудно. Нет их коенчно не сотни тысяч, но 30 тысяч вполне.

Извини гегещ, не верю.

Не понимаю почему трудно в это поверить, рушит ситему что ли.

Я лично не знаю ни одного армянина живущего в Баку и не знаю ни одного армянина который знает армян живущих в Баку.

Насчет милиционера-дашнака с берданкой, это не плоская шутка а персонаж одного из расказов очевидца.

Это такой же персонаж как Эшреф-мюяллим из учебников азербайджан-дили с 1-го по 10-й класс. То есть вымысел. Только не говори, что с этим очевидцем ты общался в чайхане за лимонлу-чай армуды истякянляр. :)

Насчет интернационализма.

ну начнем с того что мы не "селились среди" армян, удинов и лязгинов. Наши предки захватили эти земли, раздавив сопротивление малочисленных народов. Потом с некоторыми из этих народов мы сошлись, а некоторые просто не замечали, медленно выдавливая на скудные земли

Вот я и говорю даже в дверь не постучались. Ворвались и начали хозяйничать. В чём будет заключаться историческая несправедливость если вас попросят уйти? Понятное дело по хорошему вы и с места не сдвинетесь, так в чём будет заключаться историческая несправедливость если вас попросят уйти сопровождая речь пинками и затрещинами как это сделали армяне в Арцахе?

Я говорю о армянской ксенофобии и даже некоторым национализмом не случайно.

Национализм это в некотором смысле даже хорошо, что плохого в том, что человек любит свою нацию? Без национализма хана нации, растворится среди других.

Ну а насчёт армянской ксенофобии, это ты наверное в чайхане наслушался.

Я сталкивался с ней, слышал от многих.

лимонлу-чай, армуды истякянляр. :yes:

Кстати сейчас азери стали очень сильно вас напоминать.

Убил.....я под столом..... :wow: :wow: :wow:

Насчет татаров промолчу, не думаю чтобы вы сами в это верили.

Самое главное, что вы в это верите. В великий тюркский народ. Может вы и стали бы великими, если б вас хоть чуть-чуть коснулась цивилизация, если б вам были известны такие понятия как жалость и сострадание, если б не существовало поговорок (неармянских) типа "здесь прошёл турок" и "незванный гость хуже татарина".

Мы армяне, прекрасно знаем не по наслышке о вашей жестокости и геройстве, особенно когда речь идёт о мирном населении. Так что давай не будем.

Но вот интересно вы сами так выходит Бакинский армянин, вы чувсвовали мол азербайджнацы изверги и эксплуататоры. Это вопрос.

Варясь в общем котле и являясь ингредиентом каши под названием "Дружба народов" ("Халглар достлугу") не особенно. Но люди знающие и начитанные понимали чем всё это может закончится. Жаль, что мы оказались в числе одурманенных и недальновидных.

Link to post
Share on other sites

ну начнем с того что мы не "селились среди" армян, удинов и лязгинов. Наши предки захватили эти земли, раздавив сопротивление малочисленных народов.

Не верно! Вы представляете процесс проникновения тюрков на Средний Восток в слишком романтическом свете “завоеваниея храбрыми джигитами”. Это не так! Тюрки начали проникать в Армению, в Анатолию в качестве эканомических мигрантов, в качестве сельскохозяйственной рабочей силы, и в качестве наемных военных формирований для византийских императоров.

Восточное Христианство попало под тюркскую власть не в результате могучей атаки последних, а в результате собственного системного кризиса! Вот поясняющий пример: для своего времени арабы были гораздо более грозными завоевателями, чем сельджуки или любые из огузов для своего времени! Но даже арабы, которые легко завоевали весь север Африки и Испанию, весь Иран и часть Средней Азии, не смогли победить Византию, а Армения освободилась от них довольно легко! Вместе с этим и Армния и Византия несколькими веками позже были покорены тюрками надолго! Почему? Потому, что Восточно-Христианская Цивиллизация тогда вошла в полосу системного кризиса и саморазрушения. Это происходило и в Западной Европе, где все государства распались на кусочки к XIII веку (и внешний завоеватель мог бы победить их легко). Такие системные кризисы происходят по причине религиозных брожений, социальных конфликтов и т. д… Сегодня даже странно слышать, что в свое время византийские императоры сами за деньги нанимали тюркских наемиков, чтобы те нападали на царя Армении только потому, что они не могли уладить какой-то религиозный спор о догматах Христианства…

Link to post
Share on other sites

Сегодня даже странно слышать, что в свое время византийские императоры сами за деньги нанимали тюркских наемиков, чтобы те нападали на царя Армении только потому, что они не могли уладить какой-то религиозный спор о догматах Христианства…

Это для цивилизованных людей странно слышать :hm:

А для некоторых азери-тюркляри очень даже приятно услышать, что их джигит и герой ублюдок-рамиль убил оппонента спящим в постели. Топором.

Что уж говорить о том, что не имея смелости и мужества атаковать в лоб, они ищут союзников, помощь, поддержку и КЛЮЧИ неизвестно где, только не в честном бою.

Это шутка БЕЗ элементов ехидства ;)

Link to post
Share on other sites
Часть это жены армянки и их дети. Уверен, что армянами они называют себя только в узком кругу доверенных лиц.

ну да, ты видишь в этом что неестесвенное

Ай саг ол, весь центр Баку был заселён армянами, твоё мнение, почему? Просто интересно.

Насчёт карлика, упоминал только Арменикенд + Завокзальная + Кецховели.

Потому что здесь было хорошо, был зароботок, не сущесвовало дискримнации (будем спорить).

Ясно к чему ты ведёшь, кто то спорит что армяне такой же закавказский народ и имел (ИМЕЛ) право селится где ему вздумается (где лучше), русских тут было не меньше.

"сагол" пишется вместе, так на будущее

Извини гегещ, не верю.

Твоё право, извини результатов перепеси представить не могу, но сюдя потому что я рядовой бакинец знаю их предостаточно, их вполне может быть и больше (оговорюсь опять же, воосновном женщины).

Есть мужики тоже, например один из самых известных мотористов в городе (работате на афтошские тачки) армянин (Володя помоему), наглый такой, и то что армянин не скрывает. Знаю базарный пример, но как видишь есть и такие которые достаточно известны. Жёны нескольких академиков тоже армянки, короче бах да, но вот тут как рас наше правительсво не врёт (помоему)

"Гегеш" пишется и произносится не так

Я лично не знаю ни одного армянина живущего в Баку и не знаю ни одного армянина который знает армян живущих в Баку.

А пока жил в баку все 200 тыс знал поименно

Это такой же персонаж как Эшреф-мюяллим из учебников азербайджан-дили с 1-го по 10-й класс. То есть вымысел. Только не говори, что с этим очевидцем ты общался в чайхане за лимонлу-чай армуды истякянляр.

Нет этот очевидец работал со мной пару лет, похоронил семью там у вас. В 90 учавствовал в Сумгаитских событиях. Ментов даже здесь не любит (мягко говоря).

А чайхану действительно люблю.

Вот я и говорю даже в дверь не постучались. Ворвались и начали хозяйничать. В чём будет заключаться историческая несправедливость если вас попросят уйти? Понятное дело по хорошему вы и с места не сдвинетесь, так в чём будет заключаться историческая несправедливость если вас попросят уйти сопровождая речь пинками и затрещинами как это сделали армяне в Арцахе?

Не в чем. Правда поздновато счета предсавлять, мы друг мой уже аборигены (и сейчас ми затянем спор кто аборигенестей) Более того на вашем месте я бы таки поступил. Ни Турция ни Азербайджан вам жить после буйных 90-х не дадут. Так что лучшая защита это нападение. Это на случай если хотите остатся патриотами м дальновидными.

Национализм это в некотором смысле даже хорошо, что плохого в том, что человек любит свою нацию? Без национализма хана нации, растворится среди других.

Ну а насчёт армянской ксенофобии, это ты наверное в чайхане наслушался.

Национолист это не тот кто любит свою нацию, это тот кто остальных не любит (лоры дилинде говоря). Не надо заниматся подменой понятий. Нет это я наслушался от Славика и его брата с Инглаба которые съездили в Ичметдин, начитались Абовяна (Абовян вроде пишет о армянской трагедии а не о великой Армении) и заявили что Азеры это тюрки, а тюрки это варвары, а варваров надо мочить и уничтожать (тотально). До поездки парень был вполне вменяем, так что мы только гзами хлопали, а потом, ну потом ясно дело все друг другу начали бить морды (для сведения 78 год, не слабо а)

лимонлу-чай, армуды истякянляр.

Халва, леб-леби ай джан

Убил.....я под столом.....

Я рад что убил армянина. теперь их на один меньше гыгыгыгыгы

Самое главное, что вы в это верите. В великий тюркский народ. Может вы и стали бы великими, если б вас хоть чуть-чуть коснулась цивилизация, если б вам были известны такие понятия как жалость и сострадание, если б не существовало поговорок (неармянских) типа "здесь прошёл турок" и "незванный гость хуже татарина".

Мы армяне, прекрасно знаем не по наслышке о вашей жестокости и геройстве, особенно когда речь идёт о мирном населении. Так что давай не будем.

Особенно ты. Особенно читая продолжение тових ответов.

Варясь в общем котле и являясь ингредиентом каши под названием "Дружба народов" ("Халглар достлугу") не особенно. Но люди знающие и начитанные понимали чем всё это может закончится. Жаль, что мы оказались в числе одурманенных и недальновидных.

Тоесть это надо понимать как

-нет, ксенофобами азери не назовешь, но они всё равно звери. Мне мой гуру всё обьяснил.

Это чтоже ты верил больше "знающим и начитаным" чем своим глазам, открою тебе тайну, сюдя по тому что я тут читаю ты вполне можешь довярть своему интелекту.

А "знающие" тебе обяьснили почему массовое и жестокое выселение армян началось в 89-90 когда беспорядки были на лицо с 87. (Ты конечно же рванул в 87)

Link to post
Share on other sites
Не верно! Вы представляете процесс проникновения тюрков на Средний Восток в слишком романтическом свете “завоеваниея храбрыми джигитами”. Это не так!

Какае джигиты, великое преселение народов и никаких международных норм на тот момент.

Я с вами конечно не согласен. Но наши с вами разногласия во взгляде на историю прихода тюркских племён-частности. Тюрки и азербайджанцы на этом периметре превалирующая нация, и никто вроде им этого права самовольно не уступал (ну так принято)

Link to post
Share on other sites

Это для цивилизованных людей странно слышать :hm:

А для некоторых азери-тюркляри очень даже приятно услышать, что их джигит и герой ублюдок-рамиль убил оппонента спящим в постели. Топором.

Что уж говорить о том, что не имея смелости и мужества атаковать в лоб, они ищут союзников, помощь, поддержку и КЛЮЧИ неизвестно где, только не в честном бою.

Это шутка БЕЗ элементов ехидства ;)

Это помоему не шутка вовсе. Сюдя по тому что вы считаете что все азери нецивилизованные варвары (ну вот не могу понять, как можно говорить это людям предки которых уж 10 веков строят города, пишут стихи там всякие и т д), "некоторые" значит все. В Азербайджане Рамиля считают обычным уголовником. Но вам легче думать что каждый азери готов на нечто подобное (или вашим "начитаным"). И вообще чего вы удивляетесь. У вас своих шизоидов мало. Писать не буду вы сами знаете о чем я. Вы же сами говорите что "начитаные" всё вам обьяснили.

Никто не хочет большой крови опять (и дело не в мужестве).

Стоп значит если война всё таки будет и Азербайджан допрёт до Еревана, Любой азери может придти лично к тебе и назвать тебя трусом и тряпкой (это вопрос-чисто гипотетический конечно).

Link to post
Share on other sites

korvin, ты как тот писатель Гаргантюа из "Золотого телёнка" который говорил вроде бы ясно и понятно, но был в его речи какой-то неуловимый деффект, который весь смысл произносимого превращал в труху.

Честно говоря слова твои вроде понимаю, но смысл улавливаю не всегда. Одно понятно убить армянина для тебя честь, надеюсь не спящего и не топором. :/

Ясно к чему ты ведёшь, кто то спорит что армяне такой же закавказский народ и имел (ИМЕЛ) право селится где ему вздумается (где лучше), русских тут было не меньше

Я вообще то вёл к тому, что для армян нет жизненной необходимости держать дома баранов, в отличии от кара-аггоюнлу. Так повелось, что торговля и ремёсла наш удел, не говоря о науке и медицине. Так что это нормально если горожане живут в городе, а пастухи на окраине. Не принимай на свой счёт, ты я вижу косишь под коренного шатунно-монтинского.

Кстати ты в каком поколении бакинец? В пятом? Ай сагол гягящ!!!

Хотя судя по тому, что ты не знаешь Эшрэф-мюяллима ты в школе не учился. :yes:

А ещё про аборигенов говоришь, понятное дело если у азери спрашивают;

-"Ада Тофик, ты коренной бакинец?"

-"Ада канещно, уже 5 лет в Паку живу....."

Шучу, шучу.... не обижайся, это я не про тебя.

Ты то уж точно в пятом поколении, в каком районе живёшь?

Ладно чего то я отвлёкся.

Национализм.

Не нужно путать национализм с нацизмом. Это то же самое, что поставить на одну ступень патриотизм и фанатизм.

термин "национализм", согласно Большому Энциклопедическому словарю есть ни что иное как "идеология и политика в национальном вопросе, основа которых - трактовка нации как высшей ценности и формы общности".

В противовес "нацизм", который как раз предполагает превосходство одних наций над другими и потому, безусловно, заслуживает общественного порицания, но никак не национализм, который суть есть - любовь к своей нации и право на национальную самоидентификацию".

Честно говоря нашёл это в инете за 5 минут, больше неохота копаться, если тебе интересно найти более значимые различия, потрать время, найдёшь. Только не говори, что зелень засохнет или памадор сгниёт, это будет свидетельством профессиональной и национальной непригодности :)

Поехали дальше, вот из этого хлама я ваще ничего не понял.

Тоесть это надо понимать как

-нет, ксенофобами азери не назовешь, но они всё равно звери. Мне мой гуру всё обьяснил.

Это чтоже ты верил больше "знающим и начитаным" чем своим глазам, открою тебе тайну, сюдя по тому что я тут читаю ты вполне можешь довярть своему интелекту.

А "знающие" тебе обяьснили почему массовое и жестокое выселение армян началось в 89-90 когда беспорядки были на лицо с 87. (Ты конечно же рванул в 87)

То что многие азери звери, я понял после Сумгаита, твой подонок-знакомый судя по всему явный тому пример. Присмотрись к нему повнимательней возможно разглядишь острые клыки и сточенные когти. :) Ээээ, не не не, не надо обижаться и строить из себя интеллигента, я тоже думал, что азери нормальные люди пока не оказалось, что те кто вчера улыбались и клялись в вечной дружбе сегодня пользуясь случаем (безнаказанность) пытаются свести старые счёты и в глаза говорят о том, что если мы не уедем в ближайшее время то нас постигнет та же участь, что армян в Сумгаите. Это были не обозлённые еразы, это были (некоторые) соседи азери, которых я и называю зверями.

Но плевать я на них хотел, 17 августа 1989 года, я как обычно загорал на Шихово с друзьями и подружками. Вечером приехал домой, отец на взводе (случайно оказался в центре и был свидетелем очередной демонстрации + друзья азербайджанцы настоятельно рекомендовали уехать хотя бы на время) и всё, никакие уговоры ничего не дали. Через два дня мы с сестрой оказались в поезде Баку-Ереван.

Причём больше всего меня бесит то, что я абсолютно не понимал, что происходит и был уверен, что мы ещё вернёмся и всё будет по старому. А ты говоришь гуру.... рванул в 87.... бред.

Да будет тебе известно до всех этих событий я был патриотом Азербайджана не меньше чем ты, в юности защищал цвета флага республики на всесоюзных соревнованиях и с гордостью носил на спине название теперь уже твоей Родины.

А вы так с нами обошлись.....

Ну ничего, вернусь когда нибудь........ на танке :)

Первое, что сделаю, встану на пригорке напротив своего бывшего дома и с одного залпа вынесу свою бывшую квартиру, чтоб никто там не гадил.

Шучу, шучу предводитель спите спокойно, армяне первыми не нападают.

ЗЫ. Интеллекту своему я всегда доверял, в основном моими учителями были армяне и русские, у них есть чему поучиться. Азери только по труду был, мы вырезали на токарных станках ручки для напильников, а он их пулял на рынке. :yes:

ЗЗЫ. Ты турок или албанец?

Link to post
Share on other sites
korvin, ты как тот писатель Гаргантюа из "Золотого телёнка" который говорил вроде бы ясно и понятно, но был в его речи какой-то неуловимый деффект, который весь смысл произносимого превращал в труху.

Честно говоря слова твои вроде понимаю, но смысл улавливаю не всегда. Одно понятно убить армянина для тебя честь, надеюсь не спящего и не топором.

Так я постарюсь говорить спокойно, подожду пока пройдет припадок, не пройдет, забью, тебе всё равно лучше чем год назад мммм и если и скажу гадость, то ты этого не поймёшь (думаю поймут все остальные)

Ну перешли на личные оскорбления, но очень изящно начали уважаю,

Маттах если вы меня не понимает это же не значит что в моих словах нет смысла, может просто не тянете, Мир у вас каккой то однполярный, обьемная сетка координат в центре сидите вы, абсолют, а в разные стороны разбегаются минусы.

Так я постарюсь говорить спокойно, подожду пока пройдет припадок, не пройдет, забью, тебе всё равно лучше чем год назад мммм и если и скажу гадость, то ты этого не поймёшь (думаю поймут все остальные)

Я вообще то вёл к тому, что для армян нет жизненной необходимости держать дома баранов, в отличии от кара-аггоюнлу. Так повелось, что торговля и ремёсла наш удел, не говоря о науке и медицине. Так что это нормально если горожане живут в городе, а пастухи на окраине. Не принимай на свой счёт, ты я вижу косишь под коренного шатунно-монтинского.

Кстати ты в каком поколении бакинец? В пятом? Ай сагол гягящ!!!

Хотя судя по тому, что ты не знаешь Эшрэф-мюяллима ты в школе не учился.

А ещё про аборигенов говоришь, понятное дело если у азери спрашивают;

-"Ада Тофик, ты коренной бакинец?"

-"Ада канещно, уже 5 лет в Паку живу....."

Шучу, шучу.... не обижайся, это я не про тебя.

Ты то уж точно в пятом поколении, в каком районе живёшь?

Я не коренной, мой прадед переехал из Шемахи в Баку, так что я Ширванский.

Ты изменил написание на "гягящ" и всё равно неправильно.

Ты назвал Бакинских азери пастухами, я не смогу тебя переубедить. Я даже не знаю чем возразить, настолько то что ты сказал ложь и абсурд (да ты и сам так раньше не думал).

Нет про Эшреф муаллима слышу впервые, хотя в школе учился неплохо. Наврено это и такой же персонаж армянского фольклёра, как у нас Рапик.

Живу на Инглабе, ныне армянами покинутом.

Поехали дальше, вот из этого хлама я ваще ничего не понял.

QUOTE

Тоесть это надо понимать как

-нет, ксенофобами азери не назовешь, но они всё равно звери. Мне мой гуру всё обьяснил.

Это чтоже ты верил больше "знающим и начитаным" чем своим глазам, открою тебе тайну, сюдя по тому что я тут читаю ты вполне можешь довярть своему интелекту.

А "знающие" тебе обяьснили почему массовое и жестокое выселение армян началось в 89-90 когда беспорядки были на лицо с 87. (Ты конечно же рванул в 87)

а вот это постпраюсь обьяснить, я спросил чувсвовал ли ты нашу ненависть к вам на себе, ты сказал нет, но были некотрые "начитаные" и они тебе всё обьяснили, тоесть ты сказал что ксенофобии как таковой небыло, а твои гуру сказали что там в глубине души она есть.

Значит ты попал на волну 89-го, ОК, , неповезло, события тогда пошли по накату, просто большинсво армян выехало ещё в 88, видимо "начитаные и знающие" просто забыли вас предупредить. Сейчас я скажу банальность, её ты слышал сотни раз, она тебе не интересна. Нет лучше небуду говорить...

То что многие азери звери, я понял после Сумгаита, твой подонок-знакомый судя по всему явный тому пример. Присмотрись к нему повнимательней возможно разглядишь острые клыки и сточенные когти. Ээээ, не не не, не надо обижаться и строить из себя интеллигента, я тоже думал, что азери нормальные люди пока не оказалось, что те кто вчера улыбались и клялись в вечной дружбе сегодня пользуясь случаем (безнаказанность) пытаются свести старые счёты и в глаза говорят о том, что если мы не уедем в ближайшее время то нас постигнет та же участь, что армян в Сумгаите. Это были не обозлённые еразы, это были (некоторые) соседи азери, которых я и называю зверями.

Но плевать я на них хотел, 17 августа 1989 года, я как обычно загорал на Шихово с друзьями и подружками. Вечером приехал домой, отец на взводе (случайно оказался в центре и был свидетелем очередной демонстрации + друзья азербайджанцы настоятельно рекомендовали уехать хотя бы на время) и всё, никакие уговоры ничего не дали. Через два дня мы с сестрой оказались в поезде Баку-Ереван.

Причём больше всего меня бесит то, что я абсолютно не понимал, что происходит и был уверен, что мы ещё вернёмся и всё будет по старому. А ты говоришь гуру.... рванул в 87.... бред.

Да будет тебе известно до всех этих событий я был патриотом Азербайджана не меньше чем ты, в юности защищал цвета флага республики на всесоюзных соревнованиях и с гордостью носил на спине название теперь уже твоей Родины.

А вы так с нами обошлись.....

Ну ничего, вернусь когда нибудь........ на танке

Первое, что сделаю, встану на пригорке напротив своего бывшего дома и с одного залпа вынесу свою бывшую квартиру, чтоб никто там не гадил.

Шучу, шучу предводитель спите спокойно, армяне первыми не нападают.

Мой знакомый, нормальный человек, я его не оправдываю, я бы даже удивился если бы после того мента с берданкой, под Ереваном, он пришел бы и надломил хлеб с армянами.

Чему ты удивляешся, что ты негодуешь. Ты что же думал твои соседи (некоторые) встанут на твою сторону, наслушавшись расказов тех же беженцев, ты думал они предпочтут тебя азери (пусть и деревенщине, тем более что у них и счёты с вашей семьёй имелись).

А если армяне и напададут, ну и что.

Обещаю тебе, через лет пять ты вернёшся (не на танке коенчно :no: ), нверное он тебе не понрвится (даже навярняка). Думаю о постояном пребывании армян в куринской низменности и Апшероне вообще можно забыть в ближайшие 100 лет.

ЗЫ. Интеллекту своему я всегда доверял, в основном моими учителями были армяне и русские, у них есть чему поучиться. Азери только по труду был, мы вырезали на токарных станках ручки для напильников, а он их пулял на рынке.

:yes: предпрнимательство у нас в крови, мы аообще больше склоны к работе административной чем к исполнительской.

ЗЗЫ. Ты турок или албанец?

Ты же знаешь как я отвечу, считай ответил, и начинай свой аллюр (по дефолту)

Link to post
Share on other sites

korvin, ты оказывается припадочный? Извини, в следующий раз буду поаккуратней, всё таки у тебя под рукой 30000 армян, вдруг тебя совсем заклинит и ты рванёшь к ним с топором наперевес. :/

Зато скромный, молодец, в четвёртом поколении в Баку живёшь, а коренным себя всё ещё не считаешь. Не то, что я, мой прадед из Ханлара в Баку приехал и я самодовольный армян считал себя коренным бакинцем.

На счёт азери-пастухов, я же не всех так назвал, просто когда мы жили на Разина я учился в 107 школе, у нас напротив школьного двора был частный дом, хозяева-азери держали баранов, стереотипы вещь упрямая. Не обижайся.

Кстати с Эшреф-мюяллимом я познакомился именно в этой школе. Это герой детских книжек на уроках азербайджанского языка. Не получается правильно написать имя, т.к. буквы "эя" у меня на клаве нет, ну ты понял как правильно произносится это пресловутое имя. Почему то Эшреф-мюяллим засел у меня в голове, не то, что у тебя. Наверное потому, что я никогда раньше и после не слышал таких имён.

Вот это постараюсь прокомментировать;

я спросил чувсвовал ли ты нашу ненависть к вам на себе, ты сказал нет, но были некотрые "начитаные" и они тебе всё обьяснили, тоесть ты сказал что ксенофобии как таковой небыло, а твои гуру сказали что там в глубине души она есть.

Значит ты попал на волну 89-го, ОК, , неповезло, события тогда пошли по накату, просто большинсво армян выехало ещё в 88, видимо "начитаные и знающие" просто забыли вас предупредить. Сейчас я скажу банальность, её ты слышал сотни раз, она тебе не интересна. Нет лучше небуду говорить...

Опять же обращаясь к нетленному твочеству Ильфа и Петрова, ты как тот присяжный заседатель уцепился за одно слово и тащишь его весь судебный процесс.

"Начитанные"..... не было рядом со мной в те времена человека который в полной мере объяснил бы мне что происходит. Да дед в детстве иногда говорил;

- "С азербайджанцем дружи, но палку в руке всегда держи",

а когда я переспрашивал, дед ты о чём? Он отвечал;

- "Эх бала, лучше тебе никогда не понять о чём я".

Лучше бы он мне всё объяснил в детстве, а ты говоришь гуру......

Мы жили во времена дружбы народов, говорить о вражде было не принято.

Хотя поступать в институт я собирался в России, отец говорил, что без денег в Баку учиться не дадут, да и перспективы никакой. Директора уже тогда везде были азери, в смысле куда не пойди шефом будет азери. На хрена мне такие перспективы.

Так вот по поводу ксенофобии, ты сам определи границы между нами;

Ты что же думал твои соседи (некоторые) встанут на твою сторону, наслушавшись расказов тех же беженцев, ты думал они предпочтут тебя азери

Тогда я думал, что могли бы предпочесть, но теперь всё стоит на своих местах.

Вы на востоке точите зубы, а нам не привыкать. Только теперь всё будет по нашему, так как было в Арцахе. Нам вашего не нужно, но своего не отдадим.

а вот здесь я тебя снова не понимаю;

Обещаю тебе, через лет пять ты вернёшся (не на танке коенчно ), нверное он тебе не понрвится (даже навярняка). Думаю о постояном пребывании армян в куринской низменности и Апшероне вообще можно забыть в ближайшие 100 лет.

Ты наверное собрался мне на танке гусеницы ножницами порезать? :)

Не получится, танк не запорожец.

В смысле тот самый учитель-предприниматель по труду начинал свой вечер с того, что клеил свои покрышки на запоре. Ну не нужен нам на хрен администратор азери. Если бы делился другое дело. Недооценил пацанов. Продолжайте в том же духе, недооценивайте, так и будете латать себя и своё простреленное самолюбие.

ЗЫ. Наверное ты всё таки албанец, для турка слишком юморной.

А албанцы все такие загадочные?

Ты уже несколько раз хотел, что-то сказать и не сказал. А может не придумал?

ЗЗЫ. В любом случае с тобой приятней общаться чем с кем бы то ни было из твоих соплеменников.

Ты хоть припадки свои сдерживаешь. Наверное работаешь над собой? Какой литературой пользуешся?

Edited by Маттах
Link to post
Share on other sites

Матах, ты его не переубедишь. В мире Корвина армяне - это однородная красно-коричневая масса, синхронно движущаяся по заранее написанному сценарию. Это ужжосс на всем пространстве жизненных интересов азери. Это тотальный кошмар, несущий угрозу полного истребления азер-ского народа.

Link to post
Share on other sites

армяне - это однородная красно-коричневая масса, синхронно движущаяся по заранее написанному сценарию.

korvin, это действительно так?

Мы, что похожи на поток нейтронов? :(

Link to post
Share on other sites

удивительно но именн так я и думаю, помоему мы с Давом знакомы, я с ним заочно давно (причем даже отвечал на его ипестолярии с подачи Мано у нас на форуме), он со мной недавно.

Да имено так я и думаю. Если с точки зрения логики это вполне обяьснимо и не так уж редко. У нас в Баку Эриванские азербаджанцы точно такие же. Нац меньшинства почти всегда приходят именно к такому способу выжывания, учитывая что вашей борьбе за самоидентификацию уже около 16 веков, представьте насколько слаженно работает этот механизм. Впервые я был поражен когда наблюдал это у наших беженцев. Ты мог говорить с совершенно разными людьми из клана и все они отвечают одинаково. Ни одного стоящего различия. У вас на форумах, да и в Баку я чувсвовал то же самое. Индивидуальность в вопросах ыжывании нации не нужна. Лишь полное обезличивание и поддержка друг друга (даже если ты так не считаешь) спасла от унифицирования азербаджанцев в Армении (правда и само общество не стремилось азери принять), и армян в Азербайджане, Турции, Иране, России (уходя в прошлое), хотя вот тут превалирующие тюрки мечом, огнём и административными методами пытались это сделать.

Мне дед ничего о армянах не говорил, он говорил что я должен заработать как можно больше денег и власти (мой дед был, с обычной точки зрения, был корумпирванным парт боссом).

То что твои соседи предпочи ахери пусть даже изгнаного из деревень тебя удивляет (кстати насчёт прошлых обид тоже можно поспорить)

А ты разинский, тогда навярняка знаешь Мину и её детей (сейчас взрослые дяденьки) из грузинского двора. Тофик, Расим Фикрет

Бахрам, Орхан её внуки. Потсарайся вспомнить

Link to post
Share on other sites

Да имено так я и думаю.

Примитивно внук парт.босса, я был о тебе лучшего мнения.

Почему то, вы азери и ваши братья турки никак не поймёте, что с армянами можно и нужно жить и совместно развиваться.

Аааа.... ну да, вы просто боитесь, что наш интеллектуальный потенциал и фанатичная трудоспособность (это уже в генах, пахать за троих) скушают вашу государственность?

Паранойя однако.

ЗЫ. Разина это не колхоз им. "20 лет без урожая" (где все друг друга знают), да и переехали мы оттуда когда мне было 12 лет.

ЗЗЫ. Зато я хорошо помню футбол, армяне против азери.

ЗЗЗЫ. Самое смешное и грустное, это то , что в футболе побеждали те за кого играли русские.

Link to post
Share on other sites

korvin, невнимательно читаешь, меня твой Баку ещё в юности уже не устраивал.

Читай сюда;

Хотя поступать в институт я собирался в России, отец говорил, что без денег в Баку учиться не дадут, да и перспективы никакой. Директора уже тогда везде были азери, в смысле куда не пойди шефом будет азери. На хрена мне такие перспективы.

А ещё говоришь об армянской красно-коричневой массе движущейся в заранее запланированном направлении.

На себя со стороны посмотрели бы.

Доминирующая нация блин.....

ЗЫ. Сдаётся мне, что ты и не азери, не турок и не албанец. Слишком часто употребляешь выражения типа я на стороне Азербайджана. Шемахинский армянин, что ли? Отуреченый?

Я тебе по секрету скажу, у меня дедушка по маме татарин. :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...