Jump to content

ААЦ понимает важность Арменизма


Recommended Posts

В общем, форы у каждого свои. ;) Фишка в том, чтобы поставить конкретные задачи, знать какими средствами их можно достигнуть и работать в этом направлении. И в этом отношении опыт сионизма для Армении бесценен. Просто как всегда наша гордыня не дает это понять и перенять. :cool:

Link to post
Share on other sites
А Адама и Еву Христяне взяли от Вавилонян а те в свою очередь от Шумеров. И что же сейчас сделать ? Обявить Христянство исскуственной ??
я не понял что ты имеешь ввиду. Причем тут шумеры и вавилоняне(?)? У многих народностей того времени были похожие легенды о сотворении мера Богом, о Еве и Адаме и дереве запрета, что говорит об общности человечества которое развивалось после потопа. Если сегодня существует легенда у некого народа, а завтра этот народ разделится на части, это же не значит что один скопировал у другого?

Ты хочешь имя Бога ??

ты показываешь уровень своего интеллекта. Я тебя спросил: кто твой бог, что твое верование? В кого веришь? Христиане верят в Единого Бога, Бога Отца, Сына и Святого Бога, сотворившего мир, язычники имеют кучу богов. Арменисты призывают к возвращению прежней религии, но при этом приписывают качества Бога схожие с христианскими. Пора определится кто ваш бог и какие качества ему принадлежат. Иначе вы противоречите самим себе и доказываете что вы безбожники, манипулируя именем Бога как будто это игрушка какая то, с чем можно играться. А ширванзаде пошел дальше, он написал книгу якобы священную. :lol: В этом случае лишь процитирую Библию: Рим 14:12 Каждый из нас ответит перед Богом…

Я верю в Астуаца-Бога
хм… а при чем тут тогда дохристианские боги. Ты же говорил: “Да не допустят боги". Это твои слова! Так ты сам себе противоречишь, доказывая, что по сути ты как и все тебе подобные лицемеры. :)

По твоему те люди которые верили в боги те люди которые верили в йегову или аллах чем то хуже или лучше нас ?? Нет конечно.

Иегова, Аллах, Бог (т.е. Бог христиан, мусульман и евреев) это единый Бог, который сниспослал нам пророков и писания. Единственная загвостка между этими религиями это то, что евреи не приняли Христа как Мессию, а христиане не считают что Мухаммед пророк Бога и пр. Стержень один, корень один, ветви разные. Коран христиан и мусульман называет людбми книги и призывает к миру между ними. А вот цитата из Корана: Каждому из вас мы установили различные законы веры и предписания. Если бы захотел Аллах, то Он сделал бы вас одной общиной верующих, однако он не сделал, чтобы испытать вас… Так старайтесь же превзойти друг друга в добрых деяниях… (Коран 5, 48.) И еще: Истинно, и иудействующим, и назарянам, верующих в Бога и в последний день — им награда у Господа их: им не будет страха, они не останутся в печали… (Коран 2, 59.)

Откуда ты это знаешь ??? Ты говорил с ним? Скажи мне почему он привел пример евреев??? ПОЧЕМУ ???
да надо быть слепым и помешанным на этом арменизме чтоб узреть такое, а не заметить следующие слова этого человека из интервью: Наша страна имеет свой образ, выпестованный 2000-летней христианской культурой. В 301 году началось армянское возрождение - наш Золотой век, который продолжают по сей день наши язык и культура, причисляющие нас к элитарным нациям с высочайшей культурой.. Христианство было и останется основой нашей ментальности - свидетелем тому наши культурные и литературные ценности, созданные за 2000 лет. Если государственная власть не учтет это важнейшее обстоятельство, то станет неродной как на родине, так и в диаспоре. А евреи при том что, они смогли организоваться, наладить связи и воплотится. Он говорит нам не надо ждать 2000 лет как евреям, что и подтверждает что он не имел их веру, которая существует Бог знает сколько тысячилетий. ;)

Поскольку если все станут одинаково Христянами либо же одинаково Мусульманами то тогда обеднеет все Человечество. И это может окончится плачевно для всех.

Опять показываешь уровень интеллекта свой. Если народ один, и мысли одни у него и религия одна, то не будет споров, не будет войн. Если бы мир был Христианским, то жили бы люди в братстве друг к другу, а уникальность это еще один повод для гордыни, которая пожрёт народ, который хвастлив и возвышает себя среди других.

Так что если бы ты это знал и обяснил этому Грузину то надеюсь ему бы это понравилось и захотел бы стать Арменистом.
loooooooooooooooooool :lol: :lool: маразм полнейший :D

Азеры нам не указ. Лучше пусть они подумают что им будет стоить все эти фалсификаций. Так что извини что думает о нас Азер это неважно. Они до сих пор незнают кто они такие.

ну если для тебя пофигу являемся ли мы насмешкой или нет, то твое дело. А честь для меня важна и я не хочу из-за таких как ты чтоб в сторону нашей нации пальцем показывали как на ненормальных.

Link to post
Share on other sites
Если бы мир был Христианским, то жили бы люди в братстве друг к другу, а уникальность это еще один повод для гордыни, которая пожрёт народ, который хвастлив и возвышает себя среди других.

Artur-jan, no ved' khristiane katoliki ustroili varfolomeevskuiu noch' khristianam protestantam, a khristiane nemtsy v soiuze s khristianami ital'iantsami, musul'manami turkami i buddistami iapontsami okkupirovali vsiu khristianskuiu evropy, chast' iazycheskoi afriki i ustroili perl-harbor polukhristianskoi-poluneizvestnokakoi amerike...pro to chto oni sdelali s iudeiami voobsche i govorit' nechego.

Tak chto mojet byt' edinoobrazie religii ne panatseia?

Link to post
Share on other sites

2 AriaMArd

Сионизм это движение за возвращение евреев на историческую родину. А "править миром" это уже им приписали.

Что касается арменизмов и христианизмов, то имхо всех кто пытается навязать народу какую-то религию нужно ставить к стенке.

Религия должна служить народу а не народ религии или какому-то "богу".

На данный момент ААЦ служит народу, так что я думаю, что никаких проблем нету, и ничего менять не надо.

Link to post
Share on other sites
Религия должна служить народу а не народ религии или какому-то "богу".

А как религия связана с Богом? По-твоему, похоже что никак? :cool:

Link to post
Share on other sites

Vot vse voiny ot etogo i idut chto khristiane vse ssoriatsia kto nastoiaschii a kto net...

nikak reshit' ne mogut...

Лично я за то, чтобы не выясняли, а каждый чтоб занимался собой, своей чистотой и праведностью. Тогда будет то, о чем Артур говорит. :cool:

Link to post
Share on other sites

Vot vse voiny ot etogo i idut chto khristiane vse ssoriatsia kto nastoiaschii a kto net...

nikak reshit' ne mogut...

Удобная позиция,то говорить что если бы весь мир был бы христианским (ну или там мусульманским,для кого то..) то все жили бьы в мире и согласии,а когда вспоминаешь историю "христианских государств" как сплошную историю войн друг с другом,тут же ответ"это не настоящие христиане".А кто-нибудь видел этих "настоящих"? Всё говорит за то,что "настоящим" быть в государстве не получается,пока никому это не удавалось.Ато пока всё хорошо,почему ба и не похристианствовать,а как проблема - это не настоящие.Двойная позиция.

Лично я считаю что настоящие христиане были...но их почти не осталось после последних погромов в империи...Эти предпочитали умереть,но умереть христианами,нежели подогнать текст считающийся у них священным под нужды сегодняшнего дня.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...