Jump to content

Против сектантов и протестантов


Recommended Posts

Я бы хотел поднять вопрос о «почитания святых», так как вижу, что здесь только нападают на СВЯТОЕ учение Армянской Апостольской Святой Церкви.

Как протестанты, так и все сектанты, утверждают, что, когда просим заступничества святых, обижаем (или что-то в этом роде) Бога. Но им в голову не приходит, что мы просим у Святых, чтобы они тоже молились за нас. Ведь мы не редко просим своих духовных братьев или сестер или отцов молиться за нас, понимая, что они тоже грешные, и маловерные. А как же не просить тех, кто уже спасен и верит на 100%? Как можно этого не понять?

Как можно считать себя спасенным уже на земле и не верить в спасения Всех святых?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как можно считать себя спасенным уже на земле и не верить в спасения Всех святых?

Симон джан!!!

Это говорить об их гордости!!!

По учению св. Отцов - лучше человеку быть кающимся грешником, чем гордым праведником...

Грешник знает что грешит, если и не знает, когда увидит грехи - то покается. А вот гордые праведники, настолько ослеплены своей ложной праведностью, что не видят своих грехов и ересей, и только себя считают правельными, поэтому не могут и покаяться!!!

Link to post
Share on other sites

Симон джан!!!

Это говорить об их гордости!!!

По учению св. Отцов - лучше человеку быть кающимся грешником, чем гордым праведником...

Грешник знает что грешит, если и не знает, когда увидит грехи - то покается. А вот гордые праведники, настолько ослеплены своей ложной праведностью, что не видят своих грехов и ересей, и только себя считают правельными, поэтому не могут и покаяться!!!

Отец Гевонд, мне просто очень больно, когда они не сидят на своем месете, а оскверняют своим учением учение ААЦ. Да где они были со своим лжеучением о Боге, когда ААЦ плодотворно дала своих святых? Сколько будет это продалжаться? Надо затыкать им рот правдой. Надо ачкнерэ мтцнел мер екехецу "гандзерэ", вор апр-цпр чхосэн.

Link to post
Share on other sites

Soglasen s Vami uvazhaemie!!!

Drank voch mi bari ptugh chen talis u eghatsn el qandum en... bayts nrants "hajoghutyan" patchar@ mer @ndhanur "hogevor angragitutyunna", isk datark tegh@ shat heshta ltsvum amen zibilov... "svyato mesto pusto ne bivaet!". Ashxarhov mek kron@ biznes sarqel en meronk el shat hesht @nknum en hordzanuti mej u irants het xortakum anteghyaknerin... "patveliner@" pogher en shinum u hascnum irants burgi verevum nstats "verapatvelinerin" u anun@ dnum en te "chshmartutyunn" en qarozum. chgites te inch tramabanutyamb en arajnordvum, vor irents "missionernerin" ugharkum en Hayastan??? Asa edkan shat ek anhangstatsats gnatsek Chinastan, enqan front ka ashxatelu vor drants mi qani serund hastat "gortsi" unenalu masin karan chmtatsen :yes: bayts che, tirax@ Hayastanna, qich te shat maqur mnatsats akunqnerov u hogevor zharangutyamb... satanen ho miamit chi?

Link to post
Share on other sites

Я бы хотел поднять вопрос о «почитания святых», так как вижу, что здесь только нападают на СВЯТОЕ учение Армянской Апостольской Святой Церкви.

Как протестанты, так и все сектанты, утверждают, что, когда просим заступничества святых, обижаем (или что-то в этом роде) Бога. Но им в голову не приходит, что мы просим у Святых, чтобы они тоже молились за нас. Ведь мы не редко просим своих духовных братьев или сестер или отцов молиться за нас, понимая, что они тоже грешные, и маловерные. А как же не просить тех, кто уже спасен и верит на 100%? Как можно этого не понять?

Как можно считать себя спасенным уже на земле и не верить в спасения Всех святых?

симон-Петрос, мне кажется, что в появлении сектантов(точнее, приверженцев Новых Религиозных Движений) и протестантов виновата сама Церковь, люди не просто так уходят в секты. Они идут туда из-за неудовлетворенностью своей Церкви. Как-то я зашла в Церковь к протестантам(баптистам), ко мне сразу же подошел пастор, с любовью начал что-то рассказывать, подарил Евангелие, сказал, что рад меня видеть пригласил на концерт и т.п. А когда я захожу в ААЦ или РПЦ ничего подобного не встречаю, в ААЦ на прихожан, кажется, вообще не обращают внимания, в РПЦ может встретить Вас "верующая" старушка, которая неприменно укажет на то, что Вы в неподобающем виде пришли в Церковь, не той рукой держите свечку и не с той стороны держите сумку...Конечно, безразличие ААЦ можно объяснить деликатностью, не желанием пристовать к прихожанам, но... если священник видет человека, который не один раз заходит в церковь, явно интересуется службой, почему бы не подойти к этому человеку, и не предложить свою помощь?

А насчет святых, тут тоже не надо доходить до крайностей, существую люди, которые поклоняются святым, делают их чем-то вроде богов - этот святой помогает от пьянства, этот от бесплодия(в основном традиция РПЦ). И не желание чтить святых, мне думается, исходит из отторжения этой традиции, от не знания, не знания значения святого...

Link to post
Share on other sites

симон-Петрос, мне кажется, что в появлении сектантов(точнее, приверженцев Новых Религиозных Движений) и протестантов виновата сама Церковь, люди не просто так уходят в секты. Они идут туда из-за неудовлетворенностью своей Церкви. Как-то я зашла в Церковь к протестантам(баптистам), ко мне сразу же подошел пастор, с любовью начал что-то рассказывать, подарил Евангелие, сказал, что рад меня видеть пригласил на концерт и т.п. А когда я захожу в ААЦ или РПЦ ничего подобного не встречаю, в ААЦ на прихожан, кажется, вообще не обращают внимания, в РПЦ может встретить Вас "верующая" старушка, которая неприменно укажет на то, что Вы в неподобающем виде пришли в Церковь, не той рукой держите свечку и не с той стороны держите сумку...Конечно, безразличие ААЦ можно объяснить деликатностью, не желанием пристовать к прихожанам, но... если священник видет человека, который не один раз заходит в церковь, явно интересуется службой, почему бы не подойти к этому человеку, и не предложить свою помощь?

А насчет святых, тут тоже не надо доходить до крайностей, существую люди, которые поклоняются святым, делают их чем-то вроде богов - этот святой помогает от пьянства, этот от бесплодия(в основном традиция РПЦ). И не желание чтить святых, мне думается, исходит из отторжения этой традиции, от не знания, не знания значения святого...

Nu konechno zhe Gaya Kh, vsem nravitsa novie "rinochnie otnosheniya" v tak nazivaemix "новых религиозных движениях"... tam teplo, uyutno... znayut kak obrashatsa s "klientom", predlagayut "paket uslug" kuda vxodyat i malenkie prizi vvide kontsertov i t.d.

A chto kasaetsa Svyatix to u sectantov gordost ne pozvolyaet nazivat kogo to Svyatim, ili prinimat Ego takim, a eshe i prosit u nix o chem to...

Edited by marukyan
Link to post
Share on other sites

Скажи мне пожалуйста Гаянэ, из какой Церкви ты? Кем ты себя считаешь на 100%?

Какая разница из какой церкви и кем себя считать , разве не важней всего вера в Бога? разве не это должно быть на первом месте?

Link to post
Share on other sites

:lol: Симон, Гаяне ты сам прекрасно знаешь:lol:

Нет, Маро джан, я хочу на 100% процентов узнать кем является.

Link to post
Share on other sites

Какая разница из какой церкви и кем себя считать , разве не важней всего вера в Бога? разве не это должно быть на первом месте?

Бесы тоже верят в Бога. Они верят сильнее, чем кто-либо на земле, но это не делает им праведным, и делают все наоборот, что заповедал нам Господь Бог.

Одна вера не спасает человека, нужны дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Edited by Simon-Petros
Link to post
Share on other sites

Это говорить об их гордости!!!

По учению св. Отцов - лучше человеку быть кающимся грешником, чем гордым праведником...

Грешник знает что грешит, если и не знает, когда увидит грехи - то покается. А вот гордые праведники, настолько ослеплены своей ложной праведностью, что не видят своих грехов и ересей, и только себя считают правельными, поэтому не могут и покаяться!!!

Писал пользователь marukyan

A chto kasaetsa Svyatix to u sectantov gordost ne pozvolyaet nazivat kogo to Svyatim, ili prinimat Ego takim, a eshe i prosit u nix o chem to...

Вот уже двое пришли к единомышлению. И я присоединяюсь, получается 3.

Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, что в этой теме против сектантов и кого то там ещё? Наши постинги?

Взяли бы и начали сливать сюда Жития Святых. Хотите я забью эту тему Святыми РПЦ, страниц этак на 100? Симон-Петрос, у меня например есть список Святых ААЦ, но нет их Жития, а у вас он есть? Лично я бы с удовольствием почитал. Хотя и читал о житие святых, которые чтутся обоими церквями, которые жили ещё до халкидона, но были же наверное и после этого Святые в ААЦ, или не было?

Пишите тут об их жизни, об их подвигах и праведной жизни в молитвах и аскетизме, может быть кто то прочтёт и задумается, а так... писать тут наши "гневные" обличительные постинги в упрёк непонимающим протестантам или сектантам, много пользы не принесёт, я так думаю.

Link to post
Share on other sites

симон-Петрос, мне кажется, что в появлении сектантов(точнее, приверженцев Новых Религиозных Движений) и протестантов виновата сама Церковь, люди не просто так уходят в секты. Они идут туда из-за неудовлетворенностью своей Церкви. Как-то я зашла в Церковь к протестантам(баптистам), ко мне сразу же подошел пастор, с любовью начал что-то рассказывать, подарил Евангелие, сказал, что рад меня видеть пригласил на концерт и т.п. А когда я захожу в ААЦ или РПЦ ничего подобного не встречаю, в ААЦ на прихожан, кажется, вообще не обращают внимания, в РПЦ может встретить Вас "верующая" старушка, которая неприменно укажет на то, что Вы в неподобающем виде пришли в Церковь, не той рукой держите свечку и не с той стороны держите сумку...Конечно, безразличие ААЦ можно объяснить деликатностью, не желанием пристовать к прихожанам, но... если священник видет человека, который не один раз заходит в церковь, явно интересуется службой, почему бы не подойти к этому человеку, и не предложить свою помощь?

А насчет святых, тут тоже не надо доходить до крайностей, существую люди, которые поклоняются святым, делают их чем-то вроде богов - этот святой помогает от пьянства, этот от бесплодия(в основном традиция РПЦ). И не желание чтить святых, мне думается, исходит из отторжения этой традиции, от не знания, не знания значения святого...

Во-первых: я говорю об ААЦ, и РПЦ тут не причем.

Во-вторых: Когда ты заходишь в ААЦ священники понимают, что ты пришла молиться и молишься. Если подойтут к тебе, то помешаю тебе в молитве.

В-третих: а как ты хочешь, чтобы священники обращались к тебе? Ты не приходишь на проповеди по субботам, говоря, что информацию не получаешь. Это просто абсурд. Проповедь это духовная пища, а не средства получения только информации. Ты неблагодарна по отношению к ААЦ и Ее служителей. Сама не приходишь, а потом оклеветаешь.

В-четвертых: А ты кому подошел и просил помощи и тебе не оказывали ее. Когда с тобой говорит священник ты начинаешь утвердить обратное. Попробуй с ними войти в контакт. Не строй стену между тобой и священником. Священник не может тебе силой заставить согласиться с ним. Иши проблему в тебе, а не пинай на ААЦ и Ее служителей.

В-пятых: Что косается почитания святых. Пожалуйста, Гая, не путай ААЦ с РПЦ. ААЦ никогда не выходил из рамки, как ты описываешь.

Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, что в этой теме против сектантов и кого то там ещё? Наши постинги?

Взяли бы и начали сливать сюда Жития Святых. Хотите я забью эту тему Святыми РПЦ, страниц этак на 100? Симон-Петрос, у меня например есть список Святых ААЦ, но нет их Жития, а у вас он есть? Лично я бы с удовольствием почитал. Хотя и читал о житие святых, которые чтутся обоими церквями, которые жили ещё до халкидона, но были же наверное и после этого Святые в ААЦ, или не было?

Пишите тут об их жизни, об их подвигах и праведной жизни в молитвах и аскетизме, может быть кто то прочтёт и задумается, а так... писать тут наши "гневные" обличительные постинги в упрёк непонимающим протестантам или сектантам, много пользы не принесёт, я так думаю.

Ну кончно, как только мы начинаем зашищаться от еретиков, с разу говорят "гнев". А когда еретики нас окарбляют, то это приемлимо всеми, так как подуше говорят.

Вип джан это не гнев. Если заметили сердечко в моих постингах стоит, которое кое-что означает.

Кто пользуется интернетом, тот может найти что угодно. Так что считаю не нужным написать жития Святых.

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, спасибо за хорошую ссылку.

Симон-Петрос, вопрос, выделенный Вами жирным шрифтом в первом постинге темы, поставлен нелогично и непонятно. Получается, если я верю в то, что Земля имеет шарообразную форму, я ещё должен верить и в то, что у слонов 46 зубов внутри хобота?

Теперь поясняю - если для Вас кто-то святой, для меня ведь он совершенно не обязан тоже быть святым?

Далее, кто и когда дал чёткую формулировку самой терминологии спасения в ортодоксально-протестантском диспуте? Если я называю какое-то здание гаражом, а Вы - дворцом, что, разные здания появились? И это может быть вообще курятник - в чём тогда смысл спора?

Потом, с чего ортодоксальные святые вдруг миновали состояние ожидания суда и оказались рядом с Богом? Почему обычным христианам туда дороги нет? Если кто святой и кто нет решать Церкви, то как объяснить наличие в списках святых людей вроде Илии Чавчавадзе - который был всего-навсего жалким масоном? И если Вы скажете, что это не армянская Церковь, типа не к нам претензии, то спрашивается, а арианин-Константин каким образом является святым Армянской Церкви? И каким образом в орацуйц Церкви попали Алекс Манукян и его семья?

Вопросов много. А Вы, выражая непонимание, не отвечаете на них...

Link to post
Share on other sites

Уважаемый VIP'! :flower:

здесь вы найдете много чего интересного:

http://armenica.info/church/jitmuch/main.htm

Храни Вас Господь!!!

Ну наконец то :) Спасибо отец Гевонд, этот сайт у меня уже в Избранных :flower:

Ну кончно, как только мы начинаем зашищаться от еретиков, с разу говорят "гнев". А когда еретики нас окарбляют, то это приемлимо всеми, так как подуше говорят.

Вип джан это не гнев. Если заметили сердечко в моих постингах стоит, которое кое-что означает.

Кто пользуется интернетом, тот может найти что угодно. Так что считаю не нужным написать жития Святых.

Уважаемый Симон-Петрос :flower:

Как вы успели заметить, слово "гневные", в моём постинге было поставлено в кавычки, что по правилам русского языка, означает не прямое, а косвенное значение:

КАВЫЧКИ парный знак препинания ( " " ), используемый для выделения в тексте прямой речи (в том числе цитат и заглавий), а также слов, употребленных не в обычном значении.

Edited by VIP
Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, спасибо за хорошую ссылку.

Симон-Петрос, вопрос, выделенный Вами жирным шрифтом в первом постинге темы, поставлен нелогично и непонятно. Получается, если я верю в то, что Земля имеет шарообразную форму, я ещё должен верить и в то, что у слонов 46 зубов внутри хобота?

У всех разная логика. Ну ладно, объясню, что имею ввиду, когда говорю "живет на земле". Когда человек умирает, его душа не остается на земле, т.е. когда человек физически жив.

Теперь поясняю - если для Вас кто-то святой, для меня ведь он совершенно не обязан тоже быть святым?

Об этом и я говорю, если вы не из ААЦ незачем вам противится Ей. Живите выбранной вами жизню, но оставте ААЦ в покое.

Потом, с чего ортодоксальные святые вдруг миновали состояние ожидания суда и оказались рядом с Богом? Почему обычным христианам туда дороги нет? Если кто святой и кто нет решать Церкви, то как объяснить наличие в списках святых людей вроде Илии Чавчавадзе - который был всего-навсего жалким масоном? И если Вы скажете, что это не армянская Церковь, типа не к нам претензии, то спрашивается, а арианин-Константин каким образом является святым Армянской Церкви? И каким образом в орацуйц Церкви попали Алекс Манукян и его семья?

Вопросов много. А Вы, выражая непонимание, не отвечаете на них...

"39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?

41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." (Лука 23).

Надеюсь Вы этот момент не пропустили, когда читали Библию.

Edited by Simon-Petros
Link to post
Share on other sites

Симон-Петрос, я не личного наставления у Вас просил, а аргументированного ответа, да впрочем и его не просил.. Кто сможет - ответит...

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд :) непорядок :) Туда надо поместить не только армян, но и всех Святых, которых чтит ААЦ, например Златоуста же она чтит, а его там нет! Так надо его туда внести! И всех других, и Василия Великого (хотя мне казалось он тоже армянин был, они же с Григорием друзья были ещё с учебной скамьи, вместе подвязывались в пустынножительстве). Или тут именно те, кто причислен к лику святых ААЦ и других больше нет?

Link to post
Share on other sites

Если кто святой и кто нет решать Церкви, то как объяснить наличие в списках святых людей вроде Илии Чавчавадзе - который был всего-навсего жалким масоном? И если Вы скажете, что это не армянская Церковь, типа не к нам претензии, то спрашивается, а арианин-Константин каким образом является святым Армянской Церкви? И каким образом в орацуйц Церкви попали Алекс Манукян и его семья?

Вопросов много. А Вы, выражая непонимание, не отвечаете на них...

Не пытайтесь загонять ААЦ в угол. Есть вопрос важнее того. С чего протестанты взяли, что одно единственное обрашение человека к Богу, делает ему спасенным?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...