Jump to content

Против сектантов и протестантов


Recommended Posts

КАВЫЧКИ парный знак препинания ( " " ), используемый для выделения в тексте прямой речи (в том числе цитат и заглавий), а также слов, употребленных не в обычном значении.

И как же мне понять слово "Гнев"?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Այստեղ նշվեց, որ աղանդավորության պատճառը հավատքի հետ կապված գիտելիքների պակասից է: Գիտելիքը մեծ անհրաժեշտություն է, անշուշտ, սա ես չեմ վիճարկում:

Բայց կուզեի նշել մեկ այլ բան: Այն, որ մենք ասում ենք հայ-քրիստոնյա, ասում ենք քրիստոնեությունը մեր մաշկն է, սրանք դատարկ ու ձևական խոսքեր չեն:

Հայը կարող է որևէ գիտելիք չունենալ քրիստոնեական ուսմունքից, բայց եթե նա ունի ազգային ինքնագիտակցություն, եթե նա իր ընտանիքում ստացել է ազգային դաստիարակություն, ներշնչվել է, որ իր ամեն մի կատարած քայլը կյանքում նա պիտի հարմարեցնի ոչ միայն իր սեփական "ես"-ին այլ և իր ազգային "ես"-ին, որ նա պատի ծակից դուրս եկած չէ, ինքը իրանով չէ, այլ մի ամբողջ ազգային (աստվածային) համակարգի ընդամենը մի մասնիկ է, լի իրեն հատուկ ու իր մարդ լինելը բնորոշող ֆունկցիաներով, այդպիսի մարդը երբեք չի ընկնի որևէ աղանդի մեջ: Նա կարող է առանձնակի գիտելիք չունենալ հավատքի մասին, բայց անպայման իր էությամբ կլինի քրիստոնյա, լավ կտարբերի աղանդավորին մաքուր մարդուց, և եթե նրան նույնիսկ խաբեն էլ, դա պիտի շատ կարճ տևի: Սա իմ խորին համոզմունքն է:

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, спасибо за хорошую ссылку.

Celtic :victory:

Симон-Петрос, вопрос, выделенный Вами жирным шрифтом в первом постинге темы, поставлен нелогично и непонятно. Получается, если я верю в то, что Земля имеет шарообразную форму, я ещё должен верить и в то, что у слонов 46 зубов внутри хобота?

А мне кажется вопрос был к месту и логичен, ибо все сектанты себя считают спасенными, а святые для них всего лишь так себе "святые" как и они, только живущие в другие времена.

1Иоанн 1гл.

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, --

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, --

3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение -- с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Символ веры, который читается по утрам в Церкви:

...Веруем в Святую Церковь; в отпущение грехов, общением Святых...

Понимаете, кто не принимает спасение святых, тот тоже лишен спасения...

Теперь поясняю - если для Вас кто-то святой, для меня ведь он совершенно не обязан тоже быть святым?

Celtic а тогда, где осталась Церковь?

Если для Вас Святой Церкви - не является Святым или же не обязан быть святым, то это Ваше право...

Потом, с чего ортодоксальные святые вдруг миновали состояние ожидания суда и оказались рядом с

Богом? Почему обычным христианам туда дороги нет?

Об этом говорится в Евангелии. Верующий на суд не придет, а наоборот будет еще и судить. Верующий здесь имеется ввиду - живущий по Заповедям, т.е. святой жизнью. А вот многие христиане будут судиться - овец от козлов отделят и будут судить, ибо согрешили.

Поэтому дорого туда всем, кто живет по заповедям и не грешит...

Если кто святой и кто нет решать Церкви, то как объяснить наличие в списках святых людей вроде Илии Чавчавадзе - который был всего-навсего жалким масоном? И если Вы скажете, что это не армянская Церковь, типа не к нам претензии, то спрашивается, а арианин-Константин каким образом является святым Армянской Церкви?

На это Бог судья!!! Если Церковь решила - то надо этому и следовать!!!

И каким образом в орацуйц Церкви попали Алекс Манукян и его семья?

Они не святые. В орацуйце - имена для того чтобы в этот день служить заупокойные службы для них, как благотворителей.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Пишите тут об их жизни, об их подвигах и праведной жизни в молитвах и аскетизме, может быть кто то прочтёт и задумается, а так... писать тут наши "гневные" обличительные постинги в упрёк непонимающим протестантам или сектантам, много пользы не принесёт, я так думаю.

Уважаемый VIP!

Вот откройте тему: Жития Святых - и там пишите. Рады будем читать :yes:

А здесь вопрос о другом...

Link to post
Share on other sites

Այստեղ նշվեց, որ աղանդավորության պատճառը հավատքի հետ կապված գիտելիքների պակասից է: Գիտելիքը մեծ անհրաժեշտություն է, անշուշտ, սա ես չեմ վիճարկում:

Բայց կուզեի նշել մեկ այլ բան: Այն, որ մենք ասում ենք հայ-քրիստոնյա, ասում ենք քրիստոնեությունը մեր մաշկն է, սրանք դատարկ ու ձևական խոսքեր չեն:

Հայը կարող է որևէ գիտելիք չունենալ քրիստոնեական ուսմունքից, բայց եթե նա ունի ազգային ինքնագիտակցություն, եթե նա իր ընտանիքում ստացել է ազգային դաստիարակություն, ներշնչվել է, որ իր ամեն մի կատարած քայլը կյանքում նա պիտի հարմարեցնի ոչ միայն իր սեփական "ես"-ին այլ և իր ազգային "ես"-ին, որ նա պատի ծակից դուրս եկած չէ, ինքը իրանով չէ, այլ մի ամբողջ ազգային (աստվածային) համակարգի ընդամենը մի մասնիկ է, լի իրեն հատուկ ու իր մարդ լինելը բնորոշող ֆունկցիաներով, այդպիսի մարդը երբեք չի ընկնի որևէ աղանդի մեջ: Նա կարող է առանձնակի գիտելիք չունենալ հավատքի մասին, բայց անպայման իր էությամբ կլինի քրիստոնյա, լավ կտարբերի աղանդավորին մաքուր մարդուց, և եթե նրան նույնիսկ խաբեն էլ, դա պիտի շատ կարճ տևի: Սա իմ խորին համոզմունքն է:

Уважаемая Satenik! :flower:

Добавлю еще: что лучше не иметь знание, но веру, чем отравиться сектанским гордым духом - потом таких людей трудно исцелять, очень трудно - поверьте.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Оффтоп удалила. Все!

Как участник этого форума, требую объяснения удаления диалога Simon-Petros и Шалапунька.

Link to post
Share on other sites

Как участник форума, требовать ты можешь только в ЛС.

Читай правила.

Наша с тобой беседа к теме не имела вообще отношения. И удалила.

Действия модератора обсуждать только в приват.

Понятно, Вам?

Link to post
Share on other sites

Как участник форума, требовать ты можешь только в ЛС.

Читай правила.

Наша с тобой беседа к теме не имела вообще отношения. И удалила.

Действия модератора обсуждать только в приват.

Понятно, Вам?

Понятно!

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, я ведь свою точку зрения здесь не высказывал, а указал возможные векторы развития беседы. Думаю, что не следует делать однозначных заявлений в вопросах, где как Вы сами сказали, судья - Бог, а не мы. В том же, что мы можем сказать с уверенностью, будем твёрдыми...

Что касается сект и сектантов - это временные явления, мы ведь о вечном здесь беседуем...

Link to post
Share on other sites

Что касается сект и сектантов - это временные явления, мы ведь о вечном здесь беседуем...

:flower: :victory: - несмотря на то, что эти временные явления причиняют и временные неудобства... :blink:

Терпение всем!!!

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, мне просто очень больно, когда они не сидят на своем месете, а оскверняют своим учением учение ААЦ. Да где они были со своим лжеучением о Боге, когда ААЦ плодотворно дала своих святых? Сколько будет это продалжаться? Надо затыкать им рот правдой. Надо ачкнерэ мтцнел мер екехецу "гандзерэ", вор апр-цпр чхосэн.

Дорогой Симон!!! :flower:

Очень хорошо понимаю Вашу ревность... Таких ревнивых сынов ААЦ побольше бы... :yes:

Отмечу, что есть ревность исходящая от нашего душевного состояния, а не из духовного. Т.е. человек может быть ревнивым в делах Божьих и духовных и при этом он не сможет различать человека от греха. Вся "ревность" будет изливаться на человека а не на грех. Такое состояние вредно для души такого ревнителя. Он начнет ненавидить - а ненавидящий равен убийце, как и говорит Иоанн в своем послании.

А вот ревнитель в духовном - исходит из любви, он бережет человека а гнев на грехи направляет.

А если разгневается, что не есть грех - то сразу же успокоится, ибо гневался на грех, а не на человека.

Поэтому Симон попробуйте - не затыкать рты, а просто приводить то чему учит Церковь, чтобы не впадать в крайности, ибо еще есть крайность - безразличие. Середина духовная ревность!!!

Надеюсь Симон Вы поймете меня, поймете и ВИП-а...

Такие как Вы нужны - и найдите для себя средний путь!!!

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Այստեղ նշվեց, որ աղանդավորության պատճառը հավատքի հետ կապված գիտելիքների պակասից է: Գիտելիքը մեծ անհրաժեշտություն է, անշուշտ, սա ես չեմ վիճարկում:

Բայց կուզեի նշել մեկ այլ բան: Այն, որ մենք ասում ենք հայ-քրիստոնյա, ասում ենք քրիստոնեությունը մեր մաշկն է, սրանք դատարկ ու ձևական խոսքեր չեն:

Հայը կարող է որևէ գիտելիք չունենալ քրիստոնեական ուսմունքից, բայց եթե նա ունի ազգային ինքնագիտակցություն, եթե նա իր ընտանիքում ստացել է ազգային դաստիարակություն, ներշնչվել է, որ իր ամեն մի կատարած քայլը կյանքում նա պիտի հարմարեցնի ոչ միայն իր սեփական "ես"-ին այլ և իր ազգային "ես"-ին, որ նա պատի ծակից դուրս եկած չէ, ինքը իրանով չէ, այլ մի ամբողջ ազգային (աստվածային) համակարգի ընդամենը մի մասնիկ է, լի իրեն հատուկ ու իր մարդ լինելը բնորոշող ֆունկցիաներով, այդպիսի մարդը երբեք չի ընկնի որևէ աղանդի մեջ: Նա կարող է առանձնակի գիտելիք չունենալ հավատքի մասին, բայց անպայման իր էությամբ կլինի քրիստոնյա, լավ կտարբերի աղանդավորին մաքուր մարդուց, և եթե նրան նույնիսկ խաբեն էլ, դա պիտի շատ կարճ տևի: Սա իմ խորին համոզմունքն է:

Hamadzayn em Satenik jan! asum en che, vor prkutyun@ havatqov e, ayl voch te giteliqov? isk giteliqn avelatsnum e meghq@... bayts aynuamenayniv, yerbvor garan mortov tsatskvats gayler@ chartar lezunerov sksum en hardzakvel u gravel, nman depkum vat cher lini unenal himqayin gitelikner mer davananqi masin.

Link to post
Share on other sites

А что этих людей не церковь то причислила к лику святых, а? Это дела рук человеческих, а не Божьих !!(здесь я не говорю о святых упомянутых в Библии).

Link to post
Share on other sites

Во-первых: я говорю об ААЦ, и РПЦ тут не причем.

Я указала на одну из причин не почитания святых связаную с политикой РПЦ...

Во-вторых: Когда ты заходишь в ААЦ священники понимают, что ты пришла молиться и молишься. Если подойтут к тебе, то помешаю тебе в молитве.

Да???? Я прихожу в церковь и не знаю, как себя надо вести в ней (не про себя говорю...), не знаю что такое Литургия, где достать текст Литургии. Эту растерянность я много раз видела среди новых прихожан, но не я должна к ним подходить и объяснять смысл Литургии и т.п. Священник должен подойти к этому человеку(который явно заинтересован) и предложить свои услуги.

В-третих: а как ты хочешь, чтобы священники обращались к тебе? Ты не приходишь на проповеди по субботам, говоря, что информацию не получаешь. Это просто абсурд. Проповедь это духовная пища, а не средства получения только информации. Ты неблагодарна по отношению к ААЦ и Ее служителей. Сама не приходишь, а потом оклеветаешь.

Я не о себе говорила, лично мне не нужна проповедь священника, я и без него разберусь, поэтому я и не хожу на проповеди. И если я вижу иной раз полную безграмотность, то мне сложно промолчать...и чтобы не трепать себе нервы я хожу на эти собрания молодежи, которые превратились просто в тусовки...(это мое мнение)

В-четвертых: А ты кому подошел и просил помощи и тебе не оказывали ее. Когда с тобой говорит священник ты начинаешь утвердить обратное. Попробуй с ними войти в контакт. Не строй стену между тобой и священником. Священник не может тебе силой заставить согласиться с ним. Иши проблему в тебе, а не пинай на ААЦ и Ее служителей.

Священник человек? да. Людям свойственно ошибаться? да. Так в чем проблема? Священник выражает свою точку зрения- я свою, а кто прав одному Богу известно...

В-пятых: Что косается почитания святых. Пожалуйста, Гая, не путай ААЦ с РПЦ. ААЦ никогда не выходил из рамки, как ты описываешь.

Возможно....

Link to post
Share on other sites

А что этих людей не церковь то причислила к лику святых, а? Это дела рук человеческих, а не Божьих !!(здесь я не говорю о святых упомянутых в Библии).

'Malinka_nl' джан Вы же хорошо знаете Св. Писание :yes:

По Вашему выходит, что Церковь дело рук человеческих? :blink:

Не буду говрить о том, что сказал Господь: Если не послушает свидетелям, скажи Церкви... что свяжите на земле, будет связано на небе.

Далее все христиане святые, ибо куплены Св. Кровью Христа. Но не все христиане святые в смысле святой жизни. Вот об этих святых и идет речь.

'Malinka_nl' как не Церкови решать, кто есть Святой, ибо ей дана эта власть, а если Церковь не знает кто есть или что есть Святой - то и не знает что такое спасение.

Естественно Церковь налево и направо не титулирует всех святыми.

Есть специальное исследование, котрым и определялась свтость, которое утверждал Сам Господь, или через видения, или через чудеса или другое.

А если Вы отрицаете существование святых не упомянутых в Св. Писании, то Вы ставите под сомнение спасение во Христе!!!

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Да вот как раз таки и нет отец Гевонд, спасение во Христе я совсем не отвергаю,а совсем наооборот, это для меня на самом первом месте.

Просто я вот никак немогу понять, тут Симон писал, что надо просить святых за нас молиться. Ведь у нас есть Иисус, почему же мы неможем молиться и каяться Ему, зачем для этого надо искать других людей? Ведь только Иисус может простить нас. ладно пусть те святые уже прощены, но я не считаю это таковым важным что бы у низ просить молится за нас.

Если я сделала ошибку, я буду каяться не перед кем-то , а ТОЛЬКО перед Иисусом Христом!

как не Церкови решать, кто есть Святой, ибо ей дана эта власть,

Да пожалуйста, решайте, как Вы говорите Вам дана эта власть. Но все равно только Господь решит это в конце.

:)

Link to post
Share on other sites

Понимаете я хочу этим сказать, что некоторые люди попросив других за себя помолится перед Господом, думают что они прощены и им самим ненадо обращаться к Господу. Но ведь это нетак. Ведь только придя к Иисусу, только поговорив с Ним, человек может найти духовную гармонию. Только посредством Иисуса мы будем прощены, только придя к Нему самим!

6. Я путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня.

Link to post
Share on other sites

Малин, вот вопрос. Ты когда-то, кого-то просила чтобы помолились за тебя? Родители, друзья и т.д.? Если да, почему?

Никогда не просила, если кто-то считает нужным помолиться за меня то так и поступает( знаю что мои близкие молятся за меня и так же я за них). Но я никогда не стану кого-либо просить за меня молится, я лучше сама в первую очередь обращусь к Иисусу!

Link to post
Share on other sites

Да пожалуйста, решайте, как Вы говорите Вам дана эта власть. Но все равно только Господь решит это в конце.

:)

'Malinka_nl' ну зачем так? :(

Почему сектанты могут приводить слова Господа, о том, что 2-3 если собирутся и попросят у Господа (Господь будет там) то они получат?

Почему мы верующие ААЦ не могут делать этого, или это привилегия некотрых?

Именно Церковь - собрание верующих, молятся вместе во имя Иисуса Христа и просят, чтобы Господь показал своего Святого, и мы верим, что Господь услышит молитвы ААЦ, и покажет...

И получив ответ от Господа, Церковь и решает, что такой то может называться по праву святым...

Понимаете теперь?

Link to post
Share on other sites

Malinka_nl хорошо понимаю Вас, ибо Вы принимаете только то, что написано в Св. Писании. Да напрямую там не написано, что надо просить молитвы святых, но это не означает того, что не надо просить. Св. Писание надо всегда рассматривать в контексте всего, а не в отрывках.

Рассмотрим некоторые моменты. Не буду приводить прямые ссылки из Св. Писания, а приведу только по памяти.

Апостол Иаков говорит, что усиленная молитва праведного может многое. Далее Апостол Иоанн советует нам молится за согрешающих братьев, и по нашей молитве Бог помилует его – простит его грех.

Даже сам Павел просил молитв у христиан (не пойму, почему Вы боитесь просить и категорически отказываетесь?).

Итак, мы здесь на земле, будучи живыми, можем молиться за всех, даже если не просят того и Господь простит им грехи, поможет им, а тем более должны молиться за тех, кто просит эти молитвы, ибо как говорил Господь, что просящему не отказывай…

С этим, как мне кажется - Вы согласны?

Сейчас о святых! И чтобы не смущать Вас будем говорить о святых Св. Писания. Мы верим, что они на небесах у престола Господа.

Итак, Malinka_nl – как они туда попали? Естественно, что после смерти! Но что значит смерть? Смерть это разделение души от тела, тело в землю, а душа к Богу. Мне кажется, это и Вы подтвердите?

Далее, что такое Церковь? Церковь это Тело нашего Господа, а все мы члены этого Тела, о чем и говорит Павел. Но мы не по физически составляем единство Тела, но по духовному…

Итак, что может отделить христианина от этого тела? Только грех, ибо возмездие за грех – смерть, и эта смерть духовная, т.е. отпадение от этого тела. Мне кажется и здесь я прав?

Может ли смерть физическая разлучить человека от Тела Господа, от Церкви – нет и это однозначно, ибо в противном случае мы будем отрицать потустороннюю жизнь…

Далее, что связывает в этом Теле христиан – Святой Дух!!!

Вспомним один случай с Павлом…

1 Корин. 5гл.

3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Павел отсутствует телом, но духом своим присутствует на собрании, и предает виновника сатане.

Что это говорит?

Но все же, чтобы не мучить Вас многословием, приведу все воедино.

Если мы можем просить христиан молиться за нас, за отпущения наших грехов, за всякие проблемы – и Господь может слышать их молитвы, то не говорит ли это о том, что мы можем также дерзновенно просить и у святых? Именно об этом и говорит!!! Молитвы святых как фимиам на небесах предстают пред Богом! Да они молятся за нас и не без нашей просьбы, но что будет если мы сами будем просить этих молитв у них? Этим мы доказываем о Живости Тела Господа, о победе над смертью, что смерть не преграда для нас, она не разлучает нас на веки. Смерть не разлучает нас от общения друг от друга. Мы просим их ибо знаем, как говорит Иаков, что молитва праведного может многое!!!

Вот у нас эта вера!!! Мы слушаем Иоанна, который говорит: чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение -- с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Не забудем, что мы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Edited by FR.GHEVOND
Link to post
Share on other sites

Почему мы верующие ААЦ не могут делать этого, или это привилегия некотрых?

Именно Церковь - собрание верующих, молятся вместе во имя Иисуса Христа и просят, чтобы Господь показал своего Святого, и мы верим, что Господь услышит молитвы ААЦ, и покажет...

И получив ответ от Господа, Церковь и решает, что такой то может называться по праву святым...

Понимаете теперь?

Неа отец Гевонд, то есть церковь еще и получает ответ? отсюда поподробнее пожалуйста, это каким таким образом и какой-такой ответ?

Я вот тоже верила в благодатный огонь, пока не узнала всю правду :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...