Jump to content

Вопросы священнику


Recommended Posts

Ну что мне сказать, не все так догадливы как Вы :flower:

Уважаемая Malinka!

Не догадливый я, а как и у Вас у меня тоже возникали сии вопросы. Искал ответы, пока не понял все это разумом. Но любви Божьей после этого сразу же появилось :hehe:

Стремлюсь к любви сей - и чистые сердцем узрят Бога.

А когда есть примесь чего то в сердце - то трудно понять все это.

Объяснить не могу простите Христа ради, ибо не могу говорить о чем то - чего сам не имею.

Искать ответы у св. отцов - нету времени.

Надеюсь Вы поймете :flower: .

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отец Гевонд каким образом это могут быть любовные песни Г-пода к Церкви если во времена Соломона таковой еще вообще не было, или как сказать они за ранее были написаны и было предугано появление Церкви?

Уважаемая Sigalit!

Израиль тогад был прообразом Церкви (плотское), т.е. можно сказать что понятие Церкви было уже давно.

С пришествием Святого Духа и этот образ открылся более явнее (духовный). И кто не входит в нее - не имеет спасения.

А после Суда полнота Церкви откроется во всю!!! :flower:

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Malinka!

Это любовные песни Господа к Своей Невесте - Церкви...

Честно сказать, сии вопросы, когда возникают, говорит о том, как мы далеки от Духовной - Божественной Любви :(

Храни Вас Господь!!!

Ваш ответ честно говоря мне ничего не дал, так что пришлось самой идти на поиски неизведанного. Наткнулась на книжку в 300 страниц и вся эта книга только о "Книге песни песней Соломона". Как была рада! Все четко описано, все разложено по полочкам, все доступно обьяснено.

Первое что бросилось в глаза это то, что автор написал: "Наверное вы задумываетесь а зачем эту книгу поместили в Библии?". Ведь этот самый вопрос у меня и возник!!!

Очень много написано там, но постараюсь самое главное процитировать:

Евреи (верующая часть) никогда не сомневались в том, что эта часть должна быть в Библии.

Господь - это жених, а ИЗРАИЛЬ - это невеста. Но все очень запутано. Сейчас очень многие думают, что Бог забыл Израиль и больше нету у него будущего и что церковь встает на место Израиля. И все стараются поставить церковь (в песнях Соломона) на место Израиля, это неправильно!

Стоит только прочитать Матфея 9:14-15 (Простите, я ошиблась :blush: ) и все станет ясно (не буду цитировать). Просто в этих строках Господь говорит, что Он мессия, жених Израиля!

И знаете почему ученики это поняли? Потому что у них была Книга песни песней.

Неужели вы никогда в Библии не читали этого: "Я ваш Мессия и раз я ваш Мессия, то я жених и тот кто пришел искать любви у своего народа и увидеть есть ли в сердцах их таже готвность какая у меня есть"

Он пришел показать свою любовь своему народу!

И знаете почему в Матфея никогда не говорится о невесте??? Так как нету ее. Потому что невеста-это Израильский народ, который веруя Иисусса должен был принять.

Были конечно уверовавшие, но малая часть...Поэтому Иисус говорил только о себе, что он жених.

Христос это Миссия (что значит помазанник). Церковь невеста Агнца. В откровеиях так говорится. Но невеста Христа, царя, Израиль.

И сердце Иисуса в ожидании своей невесты.

И сердце Господа Иисуса очень вместительное что бы дать любовь не только людям, которые относятся к церкви но и простым людям!

В книге написано еще очень очень много интересных вещей, обьясняющих каждое слово из Песни Песней, но места не хватит

Вот, а Вы говорите я далека от любви Господа... :/....а ведь это очень трудный вопрос что бы понять его

Link to post
Share on other sites

Мир Вам!!

Malinka писала “Стоит только прочитать Матфея 14:9 и все станет ясно (не буду цитировать). Просто в этих строках Господь говорит, что Он мессия, жених Израиля!”

Малинка я прочитал Евангелие от Матфея 14 главу но там ничего такого не увидел. Вначале главы описывается о смерти Иоанна Крестителя. Может ты где то ошиблась?

Матфей 14

1 В то время Ирод четвертовластник услышал молву об Иисусе

2 и сказал служащим при нем: это Иоанн Креститель; он воскрес из мертвых, и потому чудеса делаются им.

3 Ибо Ирод, взяв Иоанна, связал его и посадил в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего,

4 потому что Иоанн говорил ему: не должно тебе иметь ее.

5 И хотел убить его, но боялся народа, потому что его почитали за пророка.

6 Во время же празднования дня рождения Ирода дочь Иродиады плясала перед собранием и угодила Ироду,

7 посему он с клятвою обещал ей дать, чего она ни попросит.

8 Она же, по наущению матери своей, сказала: дай мне здесь на блюде голову Иоанна Крестителя.

9 И опечалился царь, но, ради клятвы и возлежащих с ним, повелел дать ей,

10 и послал отсечь Иоанну голову в темнице.

Не хочу офтопить, о связи между Церковью и Иисусом Христом напишу в отдельном разделе.

Уважаемый FR. GEVOND у меня вопрос является ли самоубийство грехом? Есть ли этому акту оправдание?

Благодарю за ответы.

Link to post
Share on other sites

Мир Вам :flower: !!!

FR GEVOND правильно ли я понимаю что в этом псалме говориться о свадьбе Царя (Иисуса Христа) и царицы-дщери (Церкви)?

Уважаемый Pogos!

Извините за опоздалый ответ (времени нету) и тем более что сей вопрос пропустил :blush:

Мне кажется, что Вы правильтно заметили.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Вот, а Вы говорите я далека от любви Господа... :/....а ведь это очень трудный вопрос что бы понять его

Уважаемая Malinka'!

простите за то что ошибся :blush:

Тогда Вы блаженны, ибо кто многое возлюбит, тому многое будет прощено.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый FR. GEVOND у меня вопрос является ли самоубийство грехом? Есть ли этому акту оправдание?

Благодарю за ответы.

Самоубийство тяжелее убийства, и нету оправдания.

Но все же учитывается психичсеское состояние человека.

Если человек сбрасывает себя со скалы, чтобы не впасть руки врагам (таких случаев было много в нашей истории, когда девушки или женщины, чтобы не попаастьв руки иноверцев - шли на этот шаг) - это оправдывает сей поступок, как мне кажется.

Link to post
Share on other sites

lyboe ybistvo schitaetsia grexom?

Уважаемый opium22!

Смотря что мы понимаем под словом убийство.

Если защищая Родину, семью, веру, Церковь - убьешь , то это не грех, несмотря все же оставляет в душе человека некий отпечаток.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

айр сурб, какое символическое значение имеет фиолетовый цвет в наших таинствах?

Уважаемая 'Muza voina' !

Честно сказать не знаю.

Сей цвет есть в одежеде вардапетов и епископов, наверное - знак мудрости...

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Аствац огнакан отец Гевонд :flower:

Мне интересно, были ли, и есть ли в ААЦ случаи отказа от сана священнослужителей? И интересно лично ваше мнение и отношение к таким людям, что может оправдывать такой поступок, и есть ли вообще оправдание? И ещё, как проходит вся процедура? Я слышал, что типа подтверждение снятия сана что-ли, должен давать вроде сам католикос. (Один знакомый уже 11 месяцев ждёт)

Link to post
Share on other sites

Аствац огнакан отец Гевонд :flower:

Мне интересно, были ли, и есть ли в ААЦ случаи отказа от сана священнослужителей? И интересно лично ваше мнение и отношение к таким людям, что может оправдывать такой поступок, и есть ли вообще оправдание? И ещё, как проходит вся процедура? Я слышал, что типа подтверждение снятия сана что-ли, должен давать вроде сам католикос. (Один знакомый уже 11 месяцев ждёт)

Аствац паапан дорогой VIP!

Рад тебе :flower: :flag:

К сожалению были и наверное мне кажется еще будут. В основном это в среде монашествующих.

Причины - надо их спрашивать. А мне кажется - в основном говорит их МОЛОДОСТЬ, т.е. очень рано лет в 23-25 принимают монашество.

Дают время, чтобы подумал, потом....

На сегодня этими вопросами занимается сам Католикос!

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Добрый день отей Гевонд.

Я живу в Ташкенте в Узбекистане.В городе Самарканд(400км от Ташкента) как вам наверное известно есть армянская церковь.В самом же Ташкенте есть как бы ее маленький филиал, находящийся в частном доме. Священик в филиале тот же самый что и в церкве в Самарканде - отец Геворг.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того можно ли креститься не в самой церкви в Самарканде а в Ташкенте и если да то существует ли какое либо предпочтение креститься в церкви или в другом месте. Как мне объяснил сам отец Геворг нет никакой разницы где совершать обряд крещения.

Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites

Добрый день отей Гевонд.

Я живу в Ташкенте в Узбекистане.В городе Самарканд(400км от Ташкента) как вам наверное известно есть армянская церковь.В самом же Ташкенте есть как бы ее маленький филиал, находящийся в частном доме. Священик в филиале тот же самый что и в церкве в Самарканде - отец Геворг.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того можно ли креститься не в самой церкви в Самарканде а в Ташкенте и если да то существует ли какое либо предпочтение креститься в церкви или в другом месте. Как мне объяснил сам отец Геворг нет никакой разницы где совершать обряд крещения.

Заранее спасибо.

Уважаемый Danik!

Если сердце Ваше горит желанием поехать в Самарканд, и есть эта возможность - то дерзайте!

Но если нету сей возможности - не печальтесь, послушайтесь Вашего священника.

Для сего Таинства важна вера... а не место, ибо Дух Святой действует везде!!!

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Danik!

Если сердце Ваше горит желанием поехать в Самарканд, и есть эта возможность - то дерзайте!

Но если нету сей возможности - не печальтесь, послушайтесь Вашего священника.

Для сего Таинства важна вера... а не место, ибо Дух Святой действует везде!!!

Храни Вас Господь!!!

Большое спасибо за ответ.

Позвольте задать Вам еще один вопрос.

Существует ли какая либо принципиальная разница между крестиками(носимыми на шее)

с надписью "спаси и сохрани" и соответственно без нее. Если да, то какой из них рекомендуется или разрешается ААЦ?

Спасибо

Link to post
Share on other sites

И еще вопрос.

Может ли ли один человек являтся одновременно крестным другого , а также крестным его ребенка ?

Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за ответ.

Позвольте задать Вам еще один вопрос.

Существует ли какая либо принципиальная разница между крестиками(носимыми на шее)

с надписью "спаси и сохрани" и соответственно без нее. Если да, то какой из них рекомендуется или разрешается ААЦ?

Спасибо

Уважаемый Danik!

Принципиальной разницы нету. Главное, чтобы крестик был бы освящен священником.

Но будет лучше - если сможете достать армянский крестик (без Христа)...

И главное вера в силу Креста Господня!!!

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

И еще вопрос.

Может ли ли один человек являтся одновременно крестным другого , а также крестным его ребенка ?

Имеете ввиду ребенка крестника?

Если так, то можно.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые мои,

на вашем форуме я появляюсь редко, но как говорится, метко. У меня возник очередной вопрос на который, может быть, ответ стоит ждать исключительно от священнослужителя.

Разрешите представить вам ситуацию, далее будет вопрос: семья из 4 человек, едут по шоссе. Автокатастрофа, погибают родители и ребёнок, один остается жить.

Итак, после данного, скажите мне плз, разве у ребёнка было право выбора садиться/не садиться в данный автомобиль, и как можно утверждать что у каждого из нас он вообще есть и наша судьба зависет только от нас? Разве не воля Божья спасла его?

Link to post
Share on other sites

У меня вопрос отцу Гевонду в продолжение незаконченой дискуссии о соблюдении закона Божьего в ААЦ. Почему другие нехалкидонские церкви в той или иной степени соблюдают закон (особенно Эфиопская и Коптская), а ААЦ вслед за православием резко изменила курс в раионе 5-го века? То что ААЦ тоже соблюдала закон сначала не вызывает сомнений, т.к. первые церкви были установлены Апостолами, которые по Писанию были "ревнителями закона" и это четко видно на примере Эфиопской и Коптской Церквей. И хотя этот очевидный факт хорошо замаскирован более поздними иерархами, но свидетельства остались даже в самом языке. Суббота называется "шабат" и все дни недели отсчитываются от шабата (что тоже по закону), а крещение почему-то многозначительно называется "мкртутюн", что буквально должно означать обрезание.

Анафеме меня больше не надо предавать, т.к. я не числюсь среди людей этого мира.

Я надеюсь на здравый ответ: сравнительный анализ с вышеприведенными древнейшими апостольскими церквами + кто же все-таки наследил в армянском языке?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...