Jump to content

Мой друг женился на... армянке


Recommended Posts

znaesh Amira, ya ne dumayu chto eto kasaetsya menya! mne uje ne 22, a ya eshe ne vstretila ni odnogo ukrainca, s kot. by ya xotela provesti vsyu svoyu jizn'. poetmu ya tak smelo govoryu...

esli chestno, ya ne somnevayus, chto u tvoego druga buidet vse xorosho, a so vremenem i otlichno!

vo vsyakom sluchae, ya emu jelayu ot vsey dushi.

i eshe skaju, chto ya ego ochen uvajayu :yes: , xotya schitayu ego eshe ne dostatochno vzroslym dlya semeinoi jyzni

Может быть действительно у него все будет хорошо... Я его не осуждаю, но просто не могу этого понять :blink:

Видела по телевизору передачу, где выступала армянка из Армении и говорила, что в Армении 90 % браков без любви и это считается нормальным. :huh:

Я не знаю... Просто мне кажется у армян другие приоритеты, нежели у европейцев - для армян в первую очередь важна СЕМЬЯ, но есть ли в ней любовь... как-то считается можно без этого что ли... :unsure:

Еще раз повторяю, никого не осуждаю, но я сама могла бы быть рядом только с ЛЮБИМЫМ человеком. И уже от любви у меня идет желание создать семью. Все остальное считаю грехом. Мое личное мнение :hi:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Amira, либо вам послышалось, либо эта женщина врала) Съездий в Ереван и посмотри какие там семьи и какая там любовь. Просто для нас семья и любовь -два понятия, которые неразделимы.

Link to post
Share on other sites
А ты их различаешь вообще? :lol:

Калинка, Клубника, Малинка - ботанический сад какой-то, ну Малинка еще как-то среди них выделяется, а первых двух я вообще различаю с трудом :unsure:

:cry:

Link to post
Share on other sites

Может быть действительно у него все будет хорошо... Я его не осуждаю, но просто не могу этого понять :blink:

Видела по телевизору передачу, где выступала армянка из Армении и говорила, что в Армении 90 % браков без любви и это считается нормальным. :huh:

Я не знаю... Просто мне кажется у армян другие приоритеты, нежели у европейцев - для армян в первую очередь важна СЕМЬЯ, но есть ли в ней любовь... как-то считается можно без этого что ли... :unsure:

Еще раз повторяю, никого не осуждаю, но я сама могла бы быть рядом только с ЛЮБИМЫМ человеком. И уже от любви у меня идет желание создать семью. Все остальное считаю грехом. Мое личное мнение :hi:

А может эта женщина еще и в чадре была, вы бы присмотрелись.

Чушь, какая то, я не верю. ни этой ситуации, ни о о том что вы видели какую то программу.

Вообщем-то, армяне живут как европейцы, это не тот кавказ или средняя азия, которую вы представляете.... и не надо путать Россию с Европой.

Link to post
Share on other sites

А может эта женщина еще и в чадре была, вы бы присмотрелись.

Чушь, какая то, я не верю. ни этой ситуации, ни о о том что вы видели какую то программу.

Вообщем-то, армяне живут как европейцы, это не тот кавказ или средняя азия, которую вы представляете.... и не надо путать Россию с Европой.

У меня после прочтения некоторых высказываний остается стойкое ощущение того,что я не знаю,что такое Армения и где она находится.Если большинство армян думают также как и присутствующие здесь(не все),то,боюсь,не то,что до Европы,даже до Ливана и Сирии далеко.

Link to post
Share on other sites

А может эта женщина еще и в чадре была, вы бы присмотрелись.

Чушь, какая то, я не верю. ни этой ситуации, ни о о том что вы видели какую то программу.

Вообщем-то, армяне живут как европейцы, это не тот кавказ или средняя азия, которую вы представляете.... и не надо путать Россию с Европой.

А я верю в эту цифру. 90% браков без любви в Армении - очень даже может быть реалистичной цифрой... Только брак без любви это не то, что обсуждается здесь - когда родители поженили (таких случаев если на всю Армению процента 3 наберется, уже хорошо - 3% в самых забитых селах Армении), а вариантов "без любви" куча может быть - по материальному расчету или чтоб уехать в другую страну или просто "пора замуж/женится", в итоге, за первую кандидатуру и выходят и т.д. и т.п. А Армяне действительно живут как европейцы. Думаю, в Европе статистика браков без любви тоже не очень отличается от армянской. Отличаться могут разве что причины :)

Link to post
Share on other sites

Только брак без любви это не то, что обсуждается здесь - когда родители поженили (таких случаев если на всю Армению процента 3 наберется, уже хорошо - 3% в самых забитых селах Армении)

за села могу ответить... уже нет и 3%, мах 1.5%

если девочку насилно хотят выдат замуй, за "нелюбимого", она сбегает из дама с любимым :lol:

там тоже уже "Европа" :kiss:

а в остальном согласна полностью :flower:

Edited by Kalinka
Link to post
Share on other sites

У меня после прочтения некоторых высказываний остается стойкое ощущение того,что я не знаю,что такое Армения и где она находится.

Не только у вас такое ощущение.

Если большинство армян думают также как и присутствующие здесь(не все),то,боюсь,не то,что до Европы,даже до Ливана и Сирии далеко.

Это не мнение присутствующих, это факты

Бойтесь того, что России тоже далеко до Ливана.

Link to post
Share on other sites

Видела по телевизору передачу, где выступала армянка из Армении и говорила, что в Армении 90 % браков без любви и это считается нормальным. :huh:

что за ерунда?

да там любовь в каждой молекуле воздуха. там без любви не могут жить :) её даже черезчур много.

вы были в Армении? съездите посмотрите.

Link to post
Share on other sites

что за ерунда?

да там любовь в каждой молекуле воздуха. там без любви не могут жить :) её даже черезчур много.

вы были в Армении? съездите посмотрите.

:inlove:

Link to post
Share on other sites

на самом деле некоторые русские девушки выдают желаемое за действительное, бедных армян, которые так влюблены в русскую, женят на армянке, которую и люить-то нельзя, и вот так парень всю жизнь с неё как дурень с торбой...такая чушь. Мне кажется тут Армению как то не так представляют)

Link to post
Share on other sites

А может эта женщина еще и в чадре была, вы бы присмотрелись.

Чушь, какая то, я не верю. ни этой ситуации, ни о о том что вы видели какую то программу.

Вообщем-то, армяне живут как европейцы, это не тот кавказ или средняя азия, которую вы представляете.... и не надо путать Россию с Европой.

Передачу я правда видела. Врать тут просто не вижу смысла. :angry:

Не надо путать Россию с Европой? А с кем надо путать - с Азией? :hehe:

Я потому и спрашиваю, что никогда не была в Армении, и очень удивилась, услышав по телевизору мнение этой женщины-армянки, как раз потому, что не представляю Армению как Азию.

Елене хочу сказать, что тут не было никакой русской или нерусской девушки,которую бы любил Андраник. В конце - концов это его дело, на ком он женится. Если его устраивает брак без любви - его принципы, ему жить, а не мне или кому-то еще. Просто я хотела узнать, считается ли такое в армянском обществе нормой.

Благодарю всех за высказанные мнения. :flower:

Link to post
Share on other sites

мне ни один армянский парень (кроме родственников) никогда не предлагал ничего помочь понести (в отличии от украинских...)

Forget-me-not,

ну хотя бы что-нибудь есть положительное у армян и в Армении? Откуда у Вас столько негативизма? Может Вам следует последователям доктора Фрейда обратиться, чтобы избавиться от навязчивых идей, комплексов ? А там посмотришь, армяне и место уступают старикам, женщинам и детям в общественном транспорте, и помогают перейти улицу, и родственники вообще-то нормальные люди. И не только 10% выходят замуж по любви, а гораздо больше, и нелюбимое имя Шушан воспримите как шелест листьев и шепот ветра и т.д., и т.п.

Link to post
Share on other sites

да там любовь в каждой молекуле воздуха. там без любви не могут жить :) её даже черезчур много.

Сразу вспомнил нашего соседа в Ереване который ходил с женой на базар, а потом смотришь идут обратно жена груженная арбузами и с огромными сумками еле-еле идет, а он идет рядом руки в карманах белоснежных брюк :lol:

P.S. Но не все такие конечно, но такие тоже частенько встречаются среди армян :D

Link to post
Share on other sites

Forget-me-not,

ну хотя бы что-нибудь есть положительное у армян и в Армении? Откуда у Вас столько негативизма? Может Вам следует последователям доктора Фрейда обратиться, чтобы избавиться от навязчивых идей, комплексов ? А там посмотришь, армяне и место уступают старикам, женщинам и детям в общественном транспорте, и помогают перейти улицу, и родственники вообще-то нормальные люди. И не только 10% выходят замуж по любви, а гораздо больше, и нелюбимое имя Шушан воспримите как шелест листьев и шепот ветра и т.д., и т.п.

Уважаемый SAS, я не знаю как там в Армении, не жила там, только бывала... И то, когда бывала, не приходилось нести тяжести, чтоб проверить свое высказывание на армянах Армении :) Если я говорю, что мне армяне не родственники никогда не помогали ничего нести, то это так, врать мне незачем. Значит вот такие тут на Украине плохие армяне (можете это воспринимать так). Думаю, в Армении это не было бы догмой, все-таки там намного больше армян, следовательно должны быть как культурные и вежливые, так и наоборот. Насчет положительных качеств, если помните, был такой топик, где просили описать негативное и позитивное в армянских парнях, так вот там я написала и все негативное, что вижу, и все позитивное. Поищите и почитайте, если очень интересно... Если Вы хотите выставить мои мысли об армянах однобоко негативными, то это не так, в любом человеке есть что-то позитивное, даже в том, кто не поможет девушке понести тяжелую сумку :) Касательно того, кто и как выходит замуж по любви (10% или не 10), это, простите, никак не характеризует нацию. Это сугубо личное дело каждого человека. Если прочитаете внимательнее, поймете, что я своими словами вообще никак не "унижала" армян - мало ли по каким причинам (любовным или нет) у людей заключаются браки. Не могут быть браки только по любви, и это нормально. Этим не показываются недостатки или достоинства нации... Кстати, насчет уступания мест, то я никогда не говорила, что армяне не уступают места в транспорте, как раз наоборот (на этот раз - не в пример украинцам :) )

Link to post
Share on other sites

Просто я хотела узнать, считается ли такое в армянском обществе нормой.

Нет, не считается нормой. Очень жаль, что вы хотите (именно хотите!) верить в эту чушь.

Я согласна с Еленой.

Амира, можете поверить в то, что между армянкой и армянином может возникнуть большая любовь :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Амира, я не говорила что конкретно в твоей ситуации такое есть ( в ситуации твоего друга).

А ответ на твой вопрос-ни в Армении, ни среди армян этого нету. Много раз видела гуляющих по Еревану парочек, которые мило держатся за руки и так далее. Конечно не целуются и не обнимаются при всех, но романтика всё же присутсвует. Кстати, моя знакомая нелавно вышла замуж и в Ереване, а перед этим 5 лет встречалась со своим МЧ и так была большая и чистая любовь.

Что говорить о диаспоре??? Так тут тем более. У меня очень много знакомых пар, где он и она армяне-встречаются и любят друга друга по настоящему и всё у них прекрасно. И никто никого насильно не женит и замуж не выдаёт.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый SAS, я не знаю как там в Армении, не жила там, только бывала... И то, когда бывала, не приходилось нести тяжести, чтоб проверить свое высказывание на армянах Армении :) Если я говорю, что мне армяне не родственники никогда не помогали ничего нести, то это так, врать мне незачем. Значит вот такие тут на Украине плохие армяне (можете это воспринимать так). Думаю, в Армении это не было бы догмой, все-таки там намного больше армян, следовательно должны быть как культурные и вежливые, так и наоборот. Насчет положительных качеств, если помните, был такой топик, где просили описать негативное и позитивное в армянских парнях, так вот там я написала и все негативное, что вижу, и все позитивное. Поищите и почитайте, если очень интересно... Если Вы хотите выставить мои мысли об армянах однобоко негативными, то это не так, в любом человеке есть что-то позитивное, даже в том, кто не поможет девушке понести тяжелую сумку :) Касательно того, кто и как выходит замуж по любви (10% или не 10), это, простите, никак не характеризует нацию. Это сугубо личное дело каждого человека. Если прочитаете внимательнее, поймете, что я своими словами вообще никак не "унижала" армян - мало ли по каким причинам (любовным или нет) у людей заключаются браки. Не могут быть браки только по любви, и это нормально. Этим не показываются недостатки или достоинства нации... Кстати, насчет уступания мест, то я никогда не говорила, что армяне не уступают места в транспорте, как раз наоборот (на этот раз - не в пример украинцам :) )

Шашан джан, где ты таких армян и украинцев встречешь я не пойму, мне вот например и те и те предлагают помошь, причем армяне больше (намного).

вот например когда я летела в Ереван одна, в нашем с тобой родном Борисполе, и у меня был чамоданчик (для меня тяжелый), так я не успела его тронуть как один доблестный армянский парень уже его и поставил на "рентген" и снял. так что не смотри так узко на всё.

удачи :flower:

Link to post
Share on other sites

нелюбимое имя Шушан воспримите как шелест листьев и шепот ветра и т.д., и т.п.

Шушаник не любит свое имя? :o :cry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...