Jump to content

Իսրաել – Արաբական պատերազմ Израеле-арабская война


Поддерживаете ли действия Израеля?  

71 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли действия Израеля?

    • Да
      36
    • Нет
      61


Recommended Posts

Я читаю этот топ и не понимаю людей. Одни призывают бомбить и стерать Израиль, потому что он непризнает турецкий геноцид. Хорошо что Россия признает, а то бы за Норд Ост, Буденовск, Москву и Беслан цветы бы несли не на могилы погибшим, а Дудаево-басаево-радуевым и иже с ними. Другие говорят, что политика обстрела мирных территорий Ливана вместо войны с Хизбаллах - это правильно.

А вспомнил, тут еще Гитлера призывали, и на удивление даже не Герман. Поражаюсь, как люди пишушие столько про нацистский настрой русского народа могут быть настолько же по-нацистски настроены к евреям? Не к государству Израиль, а именно к евреям.

Карик, Джерус и всем остальным проживающим в зоне конфликта(с обеих сторон) - здоровья и пусть Бог отведет от вас беду.

Как было сказано в фильме "Царство Небесное": "... но досих пор нет мира в Царстве Небесном". И кажется никогда не будет - это узел пересечения, всех основных религий, и политических течений.

мы просто за Ливан, другого варианта для армян не существует.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

"ой только прошу не надо тут на чувствах играть..."

На чьих чувствах я играю - поясника мне пожалуйста? На чувствах играют, когда хотят склонить на свою сторону. Моя сторона - в стороне(по данному вопросу). Я не голосовал т.к. считаю, что ситуация здесь намного глубже чем просто борьба за цены на нефть и влияние США или террористская агрессия в адрес Израиля. Это лишь масло в огонь. Войны на этой земле идут всю историю человечества и никогда не заканчивались.

"...а будёновск, кизляр, и другие точки где гибли невинные люди (как прочем сейчас в ливане)произожли при попустительсве или при частичной содеятельности тех кто в начале помагал тем же дудаево-басеевкой шайке взять власть в грозном."

А об одном, а ты о другом. Пост мой внимательней прочитай. Главное не то, как они попали к власти(это отдельная тема и виноватых там действительно немало), а то, как относится к их действиям.

"...и не надо с больной головы на здоровою"

Может моя голова и больная, но те кто кричат о том, что ждут нового пришествия Гитлера или о том, что Израиль не признает геноцид, значит должен быть уничтожен - БОЛЬНЫ с большой буквы!!!

"армяне в карабахе мочили басаевских хлопчиков еше тогда когда он был вашим "сукин сыном"

Ты как-то упустил (как и многие тут любят) один момент - много русских воевало в Карабахе за армян, в том числе и против "нашего сукина сына" как ты выразился. Карабах отвоеван не только кровью "железных Ашотов".

"Такая статья была "арм. гостериимство и русская "благодарность""

А ты на это скотство посмотрела и решила пример взять. Израиль дал дом многим армянам и вот уже твоя "благодарность".

Можно придерживаться разных сторон конфликта, но кричать: "мочите евреев потомучто они евреи!" - это верх дебилизма.

Link to post
Share on other sites

"ой только прошу не надо тут на чувствах играть..."

На чьих чувствах я играю - поясника мне пожалуйста? На чувствах играют, когда хотят склонить на свою сторону. Моя сторона - в стороне(по данному вопросу). Я не голосовал т.к. считаю, что ситуация здесь намного глубже чем просто борьба за цены на нефть и влияние США или террористская агрессия в адрес Израиля. Это лишь масло в огонь. Войны на этой земле идут всю историю человечества и никогда не заканчивались.

"...а будёновск, кизляр, и другие точки где гибли невинные люди (как прочем сейчас в ливане)произожли при попустительсве или при частичной содеятельности тех кто в начале помагал тем же дудаево-басеевкой шайке взять власть в грозном."

А об одном, а ты о другом. Пост мой внимательней прочитай. Главное не то, как они попали к власти(это отдельная тема и виноватых там действительно немало), а то, как относится к их действиям.

"...и не надо с больной головы на здоровою"

Может моя голова и больная, но те кто кричат о том, что ждут нового пришествия Гитлера или о том, что Израиль не признает геноцид, значит должен быть уничтожен - БОЛЬНЫ с большой буквы!!!

"армяне в карабахе мочили басаевских хлопчиков еше тогда когда он был вашим "сукин сыном"

Ты как-то упустил (как и многие тут любят) один момент - много русских воевало в Карабахе за армян, в том числе и против "нашего сукина сына" как ты выразился. Карабах отвоеван не только кровью "железных Ашотов".

"Такая статья была "арм. гостериимство и русская "благодарность""

А ты на это скотство посмотрела и решила пример взять. Израиль дал дом многим армянам и вот уже твоя "благодарность".

Можно придерживаться разных сторон конфликта, но кричать: "мочите евреев потомучто они евреи!" - это верх дебилизма.

Вчера немецкий журналист, который сейчас в Тель-Авиве, сообщил: израильский кабинет отказался вести какие-либо дипломатические переговоры о мире. Вернее - отказался ради этих переговоров прекратить военные действия, и сказал - мол, если хотите договориваться, о.е., но параллельно мы будем продолжать наш метод.

Также прозвучал прямой и категорический отказ - позволить вывезти граждан других стран, находящихся на территории Ливана (т.е. прекратить обстрелы указанных дипломатами районов хотя бы временно)

И ещё: не было дано согласия на НЕобстреливание колонн с беженцами и машин Красного креста.

Вот и подписано резюме - кто они есть.

Link to post
Share on other sites

"ой только прошу не надо тут на чувствах играть..."

На чьих чувствах я играю - поясника мне пожалуйста? На чувствах играют, когда хотят склонить на свою сторону. Моя сторона - в стороне(по данному вопросу). Я не голосовал т.к. считаю, что ситуация здесь намного глубже чем просто борьба за цены на нефть и влияние США или террористская агрессия в адрес Израиля. Это лишь масло в огонь. Войны на этой земле идут всю историю человечества и никогда не заканчивались.

"...а будёновск, кизляр, и другие точки где гибли невинные люди (как прочем сейчас в ливане)произожли при попустительсве или при частичной содеятельности тех кто в начале помагал тем же дудаево-басеевкой шайке взять власть в грозном."

А об одном, а ты о другом. Пост мой внимательней прочитай. Главное не то, как они попали к власти(это отдельная тема и виноватых там действительно немало), а то, как относится к их действиям.

"...и не надо с больной головы на здоровою"

Может моя голова и больная, но те кто кричат о том, что ждут нового пришествия Гитлера или о том, что Израиль не признает геноцид, значит должен быть уничтожен - БОЛЬНЫ с большой буквы!!!

"армяне в карабахе мочили басаевских хлопчиков еше тогда когда он был вашим "сукин сыном"

Ты как-то упустил (как и многие тут любят) один момент - много русских воевало в Карабахе за армян, в том числе и против "нашего сукина сына" как ты выразился. Карабах отвоеван не только кровью "железных Ашотов".

"Такая статья была "арм. гостериимство и русская "благодарность""

А ты на это скотство посмотрела и решила пример взять. Израиль дал дом многим армянам и вот уже твоя "благодарность".

Можно придерживаться разных сторон конфликта, но кричать: "мочите евреев потомучто они евреи!" - это верх дебилизма.

В Израеле, ни ты, ни я, ни француз, никто не имеет право голоса или чего то еще, никто кроме евреев, думаю русским давно пора бы это знать, никто как они чувствовать должны это на своей шкуре.

Израиль никому дома не давал, они их там купили. Давайте не будем о "щедрости" евреев, об этом весь мир знает.

Link to post
Share on other sites
Помогите если кто в курсе. Если Россия спасает своих граждан из Ливана, им в Москве предоставят жилье хотя бы на 2-3 дня или нет?
Судя по тому, что Россия спасает своих граждан по чёткому прейскуранту (согласно туристическим расценакм) то сомневаюсь насчёт жилья. :huh:
Link to post
Share on other sites
В Израеле, ни ты, ни я, ни француз, никто не имеет право голоса или чего то еще, никто кроме евреев, думаю русским давно пора бы это знать, никто как они чувствовать должны это на своей шкуре. Израиль никому дома не давал, они их там купили. Давайте не будем о "щедрости" евреев, об этом весь мир знает.
Удивляюсь, откуда вы берёте свои сенсационные сведения? :hm: :huh: Если речь идёт о негражданах страны, то и козе понятно, что негражданин страны права голоса не имеет. В остальном, я как НЕЕВРЕЙКА заявляю, что ваши слова - абсолютный поклёп и ни чем не обоснованная Ложь! Edited by jerus
Link to post
Share on other sites
Да, страну, которая когда то приняла наших соотечественников, разрешила им строить церкви, дома, школы, магазины свои. Я просто там была и это все видела, язык там наш чуть ли не поднят на госуд. уровень, даже арабы лучше владеют армянским, чем российские армяне. Даже предоставили арм. канал на Ливанском телевидинии, радио, в парламенте есть наши люди...И что? Мне просто стыдно перед Ливаном за некоторых своих соотечественников. Хорошо, хоть западные армяне благодарностью отличаются.
Cудя по количеству армянских фамилий под флагами США,Канады и Ливана ,подписавших петицию-ты абсолютно права!
Link to post
Share on other sites
Судя по тому, что Россия спасает своих граждан по чёткому прейскуранту (согласно туристическим расценакм) то сомневаюсь насчёт жилья. :huh:
:o О Боже! Мои родственники уже плывут на Кипр. Их выпустят из самолета и скажут "досвидание"? Ужас! Ты так думаешь или знаешь?
Link to post
Share on other sites
Желаю терпения и удачи нашим израельским форумджаникам и особенно вернуться живыми домой после этой новой войны.
А ты не хочешь пожелать остаться живыми и здоровыми 300 тысячам армян живущим в ливане ?
Link to post
Share on other sites

:o О Боже! Мои родственники уже плывут на Кипр.

Их выпустят из самолета и скажут "досвидание"? Ужас!

Ты так думаешь или знаешь?

У МЧС нет задачи расселять людей.Их задача вывести их из зоны бедствия.На данный момент никого обеспечивать жильем не планируют. :no: А твои родные летят в Москву?

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Мне можно. Я после окончания учебы уже переехала в Армению. ;)

А в Москву вернулась временно, несколько месяцев назад. Не основательно. Даже мои вещи там остались. :hehe: Вопросы?

Не вопросы,а пожелания.

Когда уедете обратно,тогда можно.А пока закройте рот.(из ваших же соображений вытекает,временно не считается)

А если более серьёзно,когда научитесь уважать других и не указывать каждому своё место-что делать.

Вы,что считаете себя самой умной?Что-то не похоже.

Link to post
Share on other sites

Удивляюсь, откуда вы берёте свои сенсационные сведения? :hm: :huh:

Если речь идёт о негражданах страны, то и козе понятно, что негражданин страны права голоса не имеет. В остальном, я как НЕЕВРЕЙКА заявляю, что ваши слова - абсолютный поклёп и ни чем не обоснованная Ложь!

нееврейка, :huh: , только евреи и то находясь в израиле могут так смело "заявлять"

Речь идет конечно же о гражданах израиля, все тааак просто, очевидно...по поводу козла, скажу то же самое, и козе понятно, что в моих словах нет ни грамма лжи.

Link to post
Share on other sites

мне очень любопытно, кто голосует за Израиль, даже после таких ужасающих фотографий,

а в остальном - имейте совесть, обсуждайте свои личные проблемы в другой теме.

Link to post
Share on other sites

Оффтоп удалён в помойную яму.

nameless поднят рейтинг из за личных оскорблений...

German, Alya, simple предупреждение за нацистский балаган в адресс евреев и армян диаспоры...

VahagS неподдавайся провокациям...

Link to post
Share on other sites

по-моему модераторы слишком снисхидительно относятся к оскорблениям обобщаямым к целым нациям (араба, евреям русским).

тема из политической превращается в разъяснения по поводу "плохой" и "хорошой" нации.

апдейтед:

сообщение добавленно одновременно с ссообщением Вотера.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Сионисты проводят геноцид ливанского народа, а трусливое мировое сообщество трусливо смотрит на это преступление - было бы логично если бы Иран применил против сионистов ядерное оружие и положил бы конец этому преступному государству.

А мировое сообщество это кто? Сам же ответил на всой вопрос.

Link to post
Share on other sites

нееврейка, :huh: , только евреи и то находясь в израиле могут так смело "заявлять"

Речь идет конечно же о гражданах израиля, все тааак просто, очевидно...по поводу козла, скажу то же самое, и козе понятно, что в моих словах нет ни грамма лжи.

nameless, представьте себе :wow: , а на каком основании вы обвиняете меня во лжи и удивляетесь? :huh: :hm:

Меня если честно тоже первое время коробило и удивляло то, что оскорбления, которые вы бросаете в адрес остальных людей, наших форумчан и целых народов исходят из уст девушки, которая считает себя армянкой. :(

Link to post
Share on other sites

nameless, представьте себе :wow: , а на каком основании вы обвиняете меня во лжи и удивляетесь? :huh: :hm:

Меня если честно тоже первое время коробило и удивляло то, что оскорбления, которые вы бросаете в адрес остальных людей, наших форумчан и целых народов исходят из уст девушки, которая считает себя армянкой. :(

Я то считаю и есть армянка, и горжусь этим, и не представляюсь "нееврейкой".

А по поводу лжи, обо всем можно догадаться по вашему нику.

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Тут осталась одной мама только кричать- до здравствует Ататюрк.....тьфу, имела ввиду Гитлер. Что одно и то же. :wow: Кайф.

сотрите этот неподдобающий призыв

(Я знаю,вам можно всё,вы "ПОДДАЁТЕСЬ ПРОВОКАЦИИ") и всётаки

Link to post
Share on other sites
Я то считаю и есть армянка, и горжусь этим, и не представляюсь "нееврейкой".А по поводу лжи, обо всем можно догадаться по вашему нику.
Nameless, я всё больше и больше поражаюсь Вашей логикe :hm: т.е если бы мой ник был Вася Пупкин, значит для Вас я бы была Васей Пупкиным? :wow: ИЕРУСАЛИМ, знаете город такой есть ;) , пока ещё для многих СВЯТОЙ и пока ещё для многих столица СВЯТОЙ ЗЕМЛИ. JERUSALEM - это английское написание, этого города отсюда и мой ник ;) . В Иерусалиме как впрочем и по всему Израилю проживают люди разных национальностей, ;) и как бы вам не хотелось признавать сей факт, представьте себе живут даже армяне.
Link to post
Share on other sites
сотрите этот неподдобающий призыв(Я знаю,вам можно всё,вы "ПОДДАЁТЕСЬ ПРОВОКАЦИИ") и всётаки
До чего может довести "патриотизм", это наверное ее кредо
Link to post
Share on other sites
До чего может довести "патриотизм", это наверное ее кредо
Да нет, как раз таки хотите не хотите, кредо это получается из ваших "милых" постингов.Еще 2 страницы, придется поверить, что это ваша сущность.....
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...