Jump to content

Իսրաել – Արաբական պատերազմ Израеле-арабская война


Поддерживаете ли действия Израеля?  

71 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли действия Израеля?

    • Да
      36
    • Нет
      61


Recommended Posts

вопшето они Покамест больше всех из-за того, что мочат твоих братьев шиитов, радуешься ты.

меня не брат да я мусаламн ну не как они в Исламе нет террор нет насыле а они позорит нашый религию !
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ливан обратился помушам Турцию !! :hm:

а турция здес причом не понятно ? помоему Ливанце перепутали ООН из Турциям )))

Да чесно мне уже не хватает ждат что Иран тоже вмешается ето ! :victory:

Link to post
Share on other sites

воот и бежинцы ! Ливана в консулство Азербайджана в Бейруте обртилис 50 тицыч члавек нацелится в Азербайджане ! ешо ето не хватало у нас 1 милён бежинцы а их куда ? :angry: идите любде просите прошения от Израиле можыт помогут :yes:

Link to post
Share on other sites

отлично что не только граждан Армении принимают, а всех желающих.

да. это очень хорошо.

хочется ещеи внятную программу от гос-ва Армения по репатриации соотечественников (это не относится на прямую к теме, но всеже).

Link to post
Share on other sites

Вот, хочу вставить статью статью обозревателя РИА-Новости, мне очень понравилось (длинная, я понимаю, но, ИМХО, почитать стоит);

Ближневосточная головоломка для Кондолизы Райс

Политический обозреватель РИА Новости Владимир Симонов.

Мы узнали о предстоящем визите госсекретаря США на Ближний Восток намного раньше, чем об этом объявило её ведомство. «Думаю, Конди поедет очень скоро», - сообщил Джордж Буш британскому премьеру на завтраке в Санкт-Петербурге, не подозревая, что включенный микрофон транслирует его частный разговор на весь мир.

Президент США тут же напрямую, не отягощая себя дипломатической эквилибристикой, пояснил предпочтительный, с точки зрения Вашингтона, способ остановить израильские бомбежки Ливана и ракетные обстрелы территории Израиля боевиками ливанского шиитского движения «Хезболлах»: «Им нужно добиться, чтобы Сирия заставила «Хезболлах» перестать заниматься этим дерьмом».

За первые шесть дней кризиса погибли 24 израильтянина, из них в результате обстрела ракетами «Хезболлах» - 12. Если действия ливанской группировки, приведшие к столь печальному результату, представляются американскому президенту «дерьмом», то было бы любопытно узнать, как бы он определил военную тактику властей Израиля, уничтоживших за тот же срок более 200 мирных ливанских граждан, не говоря уж о массированном разрушении ливанской инфраструктуры - мостов, дорог, посадочных полос?

По мнению координатора ООН в Ливане, Израиль вверг юг страны в подлинную «гуманитарную катастрофу». Но президент США оставляет этот важнейший компонент кризиса вне своего поля зрения. Несбалансированность оценок американским руководством масштабов насилия, за которое несут ответственность вовлеченные в конфликт стороны, вряд ли нуждается в более красноречивом подтверждении.

В Ливане опасаются, что этой несбалансированностью и будет исчерпываться содержимое дипломатического портфеля Кондолизы Райс, если она действительно появится на Ближнем Востоке «очень скоро», как это предписывает ей Джордж Буш.

Нухад Махмуд, специальный представитель Ливана в ООН, считает ближневосточную поездку госсекретаря США в сегодняшней обстановке абсолютно несвоевременной. Позиция Бейрута такова: сначала надо прекратить огонь. Когда страна по существу методично уничтожается военной машиной Израиля, о каких попытках урегулирования может идти речь?

Администрация США не раз подтверждала в последнее время «право Израиля на свою защиту». Однако не выражала в то же время особого беспокойства по поводу несоразмерности израильских бомбежек, превращающих в руины в том числе и ливанские территории, свободные от баз «Хезболлах». Наказывая весь Ливан оптом и обещая «перевести ливанские часы на 20 лет назад», кабинет Эхуда Ольмерта пытается вбить клин между «Хезболлах» и Бейрутом и, в конечном счете, восстановить против шиитского движения все население Ливана.

Замысел столь же тщетен, сколько опасен для самого Израиля.

План не учитывает, что «Хезболлах» давно стала мощной политической силой, пронизывающей национальные государственные структуры. Движение солидно представлено и в парламенте, и в правительстве Ливана - двумя министрами. Масштабные программы социальной помощи, осуществляемые «Хезболлах», снискали ему всенародное уважение и поддержку. Израильские бомбы, истребляющие мирных ливанцев, лишь делают оставшихся в живых, включая политические круги Ливана, еще более преданными сторонниками «Хезболлах» и более убежденными врагами еврейского государства.

Но главное даже в другом. Бомбежки Ливана, как и Газы, пусть нескоро, но кончатся. И тогда в Тель-Авиве могут с прискорбием обнаружить, что ни в Бейруте, ни на палестинских территориях не осталось умеренных политических сил, с которыми Израиль мог бы возобновить переговоры об условиях стабильного мира. К сожалению, Соединенные Штаты не используют свою традиционную близость к Израилю, чтобы жестко предупредить своего союзника об этой опасности.

Накануне своего визита на Ближний Восток Кондолиза Райс поделилась мыслями о своей будущей миссии с телеканалом Fox News. По версии госсекретаря США, сегодняшняя вспышка региональной войны на Ближнем Востоке представляет собой отчаянную попытку радикальных элементов - «Хезболлах», ХАМАС, Сирии и Ирана - воспротивиться демократизации региона, которой с такой настойчивостью занимаются в последние годы Соединенные Штаты. Отсюда стремление этой нечистой четверки международных экстремистов дестабилизировать силы нарождающейся демократии, ввергнуть Ближний Восток в хаос.

В рассуждениях Райс зияет бросающийся в глаза пробел. Госсекретарь США ни словом не упоминает такой фактор, как войну в Ираке, продолжающуюся уже четвертый год. У американской администрации не хватает искренности, а, по большому счету, и политической дальновидности признать, что её методы борьбы с экстремизмом по существу порождают экстремизм - только не привязанный к одной стране или организации вроде «Аль-Каиды», а уже региональный.

Тот бесспорный факт, что в Ираке возник всемирный плацдарм для террористов, признает сама американская разведка. Иракские боевики и иноземные исламисты проходят здесь полный курс обучения диверсионным наукам. «Эти джихадисты выходят из Ирака с опытом и целеустремленностью на акты городского терроризма за рубежом», - считает бывший директор ЦРУ Портер Госс. Ирак размножает террористическую угрозу в ранее невиданных масштабах.

Такое мнение разделяет, в частности, предшественница Райс на посту госсекретаря США во времена Билла Клинтона - Мадлейн Олбрайт. «Думаю, Ирак приобретает все черты огромной катастрофы», - возразила она своей республиканской коллеге, говоря о причинах новой вспышки военных действий на Ближнем Востоке.

Действительно, иракская война нанесла тяжелый ущерб отношениям США со странами Ближнего Востока. Скованный вовлеченностью в военную кампанию и стремлением быстро приобщить Ирак к демократии, Вашингтон по сути самоустранился от реализации «дорожной карты», плана мирного урегулирования, разработанного четверкой ближневосточных посредников - США, Россией, ООН и ЕС. Та же иракская война привела к невиданной радикализации региона вплоть до победы ХАМАС на выборах в Палестине. И, конечно, одним из прямых последствий иракской кампании стали новая самоуверенность Ирана и его возросшие возможности по финансовой и прочей поддержке «Хезболлах».

Таким образом Кондолизе Райс, возможно, не стоит сразу спешить на Ближний Восток. Непочатый край работы по стабилизации обстановки в треугольнике Израиль - Газа - Ливан связан с Ираком, и при желании к этой работе можно приступать уже в Вашингтоне.

Edited by aliya
Link to post
Share on other sites

В Ливане больше армян, чем в Ереване. Так что думаю, вряд ли Армения сможет справиться с этой проблемой.

Если приняли 50 человек, это не значит, что они смогут там жить. Их в Ливане больше 100000. И 90% не хотят выехать.

Будем молиться, что все будет хорошо, и это все закончится очень скоро.

P.S. В сентябре я готовилась уехать туда жить. :no: :o

Link to post
Share on other sites

Это не то продавольствие которое на 200 километров с боеголовкой 600 килограмм?

Ну та что вчера думали что самолёт израильский подбили, а оказалось что разбомбленные грузовики были с арсеналом таких ракет, до Тель-Авива которые могут долететь?

ВВС Израиля обстреляли колонну с гуманитарной помощью Ливану

Израильская авиация нанесла несколько ударов по колонне с гуманитарной и медицинской помощью, которая следовала в Ливан из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). В результате один из грузовиков колонны загорелся. Авианалет начался, когда автоколонна вошла по горной дороге на территорию Ливана.

Как сообщает © Associated Press со ссылкой на источники в Ливане и ОАЭ, израильские военные не могли не знать, что грузовики перевозили гуманитарную помощь, так как все автомобили имели соответствующую маркировку.

Link to post
Share on other sites
Guest German

Сионисты проводят геноцид ливанского народа, а трусливое мировое сообщество трусливо смотрит на это преступление - было бы логично если бы Иран применил против сионистов ядерное оружие и положил бы конец этому преступному государству.

Link to post
Share on other sites
В Ливане больше армян, чем в Ереване. Так что думаю, вряд ли Армения сможет справиться с этой проблемой. Если приняли 50 человек, это не значит, что они смогут там жить. Их в Ливане больше 100000. И 90% не хотят выехать. Будем молиться, что все будет хорошо, и это все закончится очень скоро. P.S. В сентябре я готовилась уехать туда жить. :no: :o
Nameless,у меня знакомая дней десять назад уезжала в Ливан учиться,радостная и веселая.А теперь ее родные и друзья места себе не находят-думают как бы ее оттуда живой выцепить. :no:
Link to post
Share on other sites

Да, я тоже уже интересовалась по поводу билетов, хотела в июле отпуск взять и уехать туда на 3 недели. :blush:

У меня если честно еще есть надежда, что к концу августа все нормализуется и я смогу уехать на свою 2-ю родину. Ishallah, как там любят говорить

Ты в этом разделе мне напоминаешь "нашего корреспондента из Ливана" со свежими новостями. ;)

Thanks,стараюсь. :blush:

Не думаю,что к концу августа будет куда ехать ,даже если война прекратится.Южный Бейрут практически сравняли с землей.Да и остальная часть города сильно пострадала. :no:

Link to post
Share on other sites

т.к. в процентном соотношении очень много "ЗА" израель, причем если учесть, что голосование на арм. форуме. Думаю Армения глубоко была бы обижена если бы Ливан так "поддержал" бы ее.

Link to post
Share on other sites

nameless, дык, форум то армянкий, но активною работу проводят еврейские прапогандисты, промывая мозги некоторым доверчевым и наивным армянaм

массад не пройдёт :victory: :wow:

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Помогите если кто в курсе.

Если Россия спасает своих граждан из Ливана, им в Москве предоставят жилье хотя бы на 2-3 дня или нет?

Link to post
Share on other sites

Karik так в этом и дело, что цель Израеля уничтожить Хезбаллу никак с его действиями не совпадает - если Израелю небезразлично, какие последствия могут иметь для региона его действия, то он недолжен был вообще сам бомбить Хезбаллу в Ливане а помочь ливанцам сделать это самим или как минимум получить их согласие.

Но если Израелю до лампочки, что скажет международное сообщество и к чему могут привести его действия, до должен был бомбить Дамаск.

Вы отбираете велосипед у младшего брата, когда на вас плюёт старший.

Помоему ты косвенно согласился с тем, что Израелю было приказано создать инцидент для ввода амерксих войск в Иран, но правительство Израеля осознало, что повлечёт за собой бомбёжка настоящих покровителей Хезбаллы.

Что я бы хотел - это Ирзраель помогающий тем, кто бореться против Хезбаллы и Хамасов, и само собой не бомбёжками а вводом войск под предлогом - обеспечение демократии.

Самое интересное, что того, кто создавал Израель - ООН, он сейчас хаит, когда мог бы спокойно им воспользоваться и повысить свой авторитет, несколькими резолюциями требующими от Ливана разобраться с неконтролируемыми группировками.

Помоему вчерашний "казус" на встрече восьмёрки, где "случайно" микрофон Буша небыл выключен и журналисты услышали его разговор с Блеерем, где он сказал "надо чтоб это дерьмо с Хезбаллой остановилось" означало - США больше нехочет то, что делает Израель а правильней США хотело другое, а не это.

Link to post
Share on other sites

"если честно я тоже на наших злой"(с), значит будем ввести разеснительною работу, я вовше не понинаю как возможно то что представители израеля так свободно тут проводят бы свою агитацию и пропагандическою деятельность. целью которой явяется настроить армян против наших давних стран партёров и союзников. воюете с ними так воюйте, ну что ж они хотят нас то натровить, и так везде где они появляются везде конфликты и развал.

Да, страну, которая когда то приняла наших соотечественников, разрешила им строить церкви, дома, школы, магазины свои. Я просто там была и это все видела, язык там наш чуть ли не поднят на госуд. уровень, даже арабы лучше владеют армянским, чем российские армяне. Даже предоставили арм. канал на Ливанском телевидинии, радио, в парламенте есть наши люди...

И что? Мне просто стыдно перед Ливаном за некоторых своих соотечественников.

Хорошо, хоть западные армяне благодарностью отличаются.

Link to post
Share on other sites

Да, страну, которая когда то приняла наших соотечественников, разрешила им строить церкви, дома, школы, магазины свои. Я просто там была и это все видела, язык там наш чуть ли не поднят на госуд. уровень, даже арабы лучше владеют армянским, чем российские армяне. Даже предоставили арм. канал на Ливанском телевидинии, радио, в парламенте есть наши люди...

И что? Мне просто стыдно перед Ливаном за некоторых своих соотечественников.

Хорошо, хоть западные армяне благодарностью отличаются.

и еще в отличии от "некоторых" сирия признала факт геноцида армян и не прячится за трусливой формулировкой "изучния в школах", " некоторые" мало того не признают, так еще тесно сотрудничают, в том числе в военой свере со странами( турция, азреб) желаюшими стереть с литца земли Армению, и после этого у тех самых "некоторых" хватаеет наглости, тут вести про-израельскою агитацию.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Я читаю этот топ и не понимаю людей. Одни призывают бомбить и стерать Израиль, потому что он непризнает турецкий геноцид. Хорошо что Россия признает, а то бы за Норд Ост, Буденовск, Москву и Беслан цветы бы несли не на могилы погибшим, а Дудаево-басаево-радуевым и иже с ними. Другие говорят, что политика обстрела мирных территорий Ливана вместо войны с Хизбаллах - это правильно. А вспомнил, тут еще Гитлера призывали, и на удивление даже не Герман. Поражаюсь, как люди пишушие столько про нацистский настрой русского народа могут быть настолько же по-нацистски настроены к евреям? Не к государству Израиль, а именно к евреям.Карик, Джерус и всем остальным проживающим в зоне конфликта(с обеих сторон) - здоровья и пусть Бог отведет от вас беду.Как было сказано в фильме "Царство Небесное": "... но досих пор нет мира в Царстве Небесном". И кажется никогда не будет - это узел пересечения, всех основных религий, и политических течений.

Link to post
Share on other sites

Я читаю этот топ и не понимаю людей. Одни призывают бомбить и стерать Израиль, потому что он непризнает турецкий геноцид. Хорошо что Россия признает, а то бы за Норд Ост, Буденовск, Москву и Беслан цветы бы несли не на могилы погибшим, а Дудаево-басаево-радуевым и иже с ними. Другие говорят, что политика обстрела мирных территорий Ливана вместо войны с Хизбаллах - это правильно.

А вспомнил, тут еще Гитлера призывали, и на удивление даже не Герман. Поражаюсь, как люди пишушие столько про нацистский настрой русского народа могут быть настолько же по-нацистски настроены к евреям? Не к государству Израиль, а именно к евреям.

Карик, Джерус и всем остальным проживающим в зоне конфликта(с обеих сторон) - здоровья и пусть Бог отведет от вас беду.

Как было сказано в фильме "Царство Небесное": "... но досих пор нет мира в Царстве Небесном". И кажется никогда не будет - это узел пересечения, всех основных религий, и политических течений.

ой только прошу не надо тут на чувствах играть и всё смешивать в одной топке, норд-ост, будённовск, ближний восток итд. дудаевы-басаевы-радуевы, бывш. боевые офицеры сов, армни, тоже не просто так к власти пришли, а их привели, ты сам знаешь кто, а будёновск, кизляр, и другие точки где гибли невинные люди (как прочем сейчас в ливане)произожли при попустительсве или при частичной содеятельности тех кто в начале помагал тем же дудаево-басеевкой шайке взять власть в грозном. и не надо с больной головы на здоровою, армяне в карабахе мочили басаевских хлопчиков еше тогда когда он был вашим "сукин сыном"

Link to post
Share on other sites

ой только прошу не надо тут на чувствах играть и всё смешивать в одной топке, норд-ост, будённовск, ближний восток итд. дудаевы-басаевы-радуевы, бывш. боевые офицеры сов, армни, тоже не просто так к власти пришли, а их привели, ты сам знаешь кто, а будёновск, кизляр, и другие точки где гибли невинные люди (как прочем сейчас в ливане)произожли при попустительсве или при частичной содеятельности тех кто в начале помагал тем же дудаево-басеевкой шайке взять власть в грозном. и не надо с больной головы на здоровою, армяне в карабахе мочили басаевских хлопчиков еше тогда когда он был вашим "сукин сыном"

Да и после этого всего в Москве в метро уроды били арм. подростка с криками "это тебе за чечню".

Это называется "русская благодарность".

Такая статья была "арм. гостериимство и русская "благодарность"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...