Jump to content

Scumbag Bassayev killed?


Recommended Posts

мое посты удалили =)) ну ничево бывает етоже Армянский Форм понятно

Аллах Рехмет Елесин !!!!

За тебя отамистимм обешаю скоро россия будет полигон !!!

Если ты выложиш хоть одно деяние этой мрази сделанной ради чеченского народа достойной звания героя вернём твои посты с восхвалением этого продажного свиньи басаева...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Если ты выложиш хоть одно деяние этой мрази сделанной ради чеченского народа достойной звания героя вернём твои посты с восхвалением этого продажного свиньи басаева...

Армянские спецслужбы тесно общаются с российскими? :hm:

Link to post
Share on other sites

Армянские спецслужбы тесно общаются с российскими? :hm:

Может быть, я бы даже сказал они на их иждевении, делают ту же грязную работу - экономический шпионаж.

Но отношение к басаеву это неимеет - он как был агентом ФСБ так им и остался - из КГБ в отставку ещё никто неуходил.

А чечены оказались настолько глупы, что дали себя по полной программе ПОИМЕТЬ, сначало амерам, потом арабам но особенно Москва от их выдула денег по всей программ, промывая деньги несуществующими востановительными работами и продажей оружия.

Link to post
Share on other sites

Может быть, я бы даже сказал они на их иждевении, делают ту же грязную работу - экономический шпионаж.

Но отношение к басаеву это неимеет - он как был агентом ФСБ так им и остался - из КГБ в отставку ещё никто неуходил.

А чечены оказались настолько глупы, что дали себя по полной программе ПОИМЕТЬ, сначало амерам, потом арабам но особенно Москва от их выдула денег по всей программ, промывая деньги несуществующими востановительными работами и продажей оружия.

Я очень сильно сомневаюсь, насчет принадлежности Басаева к ФСБ. А вот то, что он хороший козырь для поднятия авторитета власти в глазах граждан, да и для G8 удобное время... Ничего на свете просто не бывает. Фактически, после столь тесного сотрудничества с мусульманскими государствами, с Чечней можно

сделать, что душе угодно. Но вот в одном я соглашусь по духу - напряжение выгодно. Чуть народ недоволен будет действиями власти, будет вам и "случайный" теракт, чтобы не рыпались.

Link to post
Share on other sites

насчет его принадлежности к ФСБ не сомневайся, поспрашивай тех кто служил в Чечне. Тебе расскажут как он переезжал с места на место под фсбшной охраной, а на блок-посты шла команда не тругать презжающую коллону, и все обо все знали

Link to post
Share on other sites

как же много можно узнать о чечне,чеченцах,Шамиле и об его связях с фсб из этой темы..........спасибо,что открыли нам "глупым" глаза!

Охотно вериться,что любой сотрудник фсб,с удовольствием грамотно внедрится к моджахедам,с комфортом будет жить в землянках,подорвётся на мине,потеряет ногу,а затем примит смерть по приказу начальства......молодцы!

Link to post
Share on other sites

Сигалит,не только Шамиль мог спокойно проезжать мимо блок-постов,таких как он было не мало........наверное и они все агенты фсб.......на то мы и такие глупые,что б верить их "легендам"

Link to post
Share on other sites

Умар,

если Вы знаете больше- расскажите. А то защитная позиция, хоть и удобна, но малоэффективна и Вам придётса вечно отбиватса.

Итак, Вы всё таки не считаете, что наиболее характерные отрезки биографии Шамиля Басаева, как-то совпадают с политикой властей РФ на протяжении ровно 16 лет? :hm:

Link to post
Share on other sites
Guest German
Ответь за свои слова, приведи доказательства !
Кто отдал приказ танкам стрелять по школе потом выжигать её огнемётами ??????? не Вова путин ??? Шамиль Басев был солдатом который до последнего вздоха сражался и если бы у банды Путина было бы хоть капелька достоинства и чести, они бы похоронили этого солдата с честью, или бы передали останки родственникам погибшего, а не как шакалы издевались бы над умершим. Edited by German
Link to post
Share on other sites

Басаев был тем дерьмом, через которого КГБ - ФСБ пробовало завладеть управлением кавказкими народами, ради чего они так старались в Карабахе, в Абхазии, в Осетии - в последних случаях вообще по обе стороны фронта себя показали. Умар вы глупы и далее будете оставаться глупыми, если вам кажеться, что не играя против России эта мразь бы смогла внедриться в доверие арабам и исламским экстремистам. Как ещё может ФСБ внедрить агента в эту сеть?И вы глупы если всё ещё надеетесь стать предводителем всех народов кавказских.Эта директива - "заставить кавказские народы сплотиться под их руководством" была тем карт бланшем, ради чего Дудаева а потом Басаева терпели столько время, зелёный коридор для них ФСБ нетолько на блок постах обеспечивало...Но так как они вышли из под контроля и никакой сплочённости кавказских народов от Дагестана до Сочи под марионеточным управлением ФСБ, неполучалось, эти продажные шкуры ликвидированы, как неудавшаяся ОПЕРАЦИЯ, для заметания следов.Ненадо лезть к другим со своим уставом - небудете оставлены на пожирание, что сейчас с чечнёй и происходит, а народ как манкурт всё верит в свою непобедимость и величие.

Link to post
Share on other sites

Вотер, ни кто и не говорит о главенствующей роли чеченцев на Кавказе!

Просто мы,чеченцы были самым многочисленным народом Сев.Кавказа. И потом история показывает,что именно мы всегда противостояли Русне.......Да у нас были и есть ошибки! Мы слишком доверчивы....и верили всяким мирным договорам.....Нас часто предавали (Шейх Шамиль(сюли) и др.)

Но мы готовы принять учесть уничтоженных народов,нежели приклониться и здаться.......

Link to post
Share on other sites

Но мы готовы принять учесть уничтоженных народов,нежели приклониться и здаться.......

Может лучше тихо, спокойно, а главное мирно жить и работать?

Строить мечети, школы, дома...... растить детей и внуков, ведь никто не запрещает.

Link to post
Share on other sites

Вотер, ни кто и не говорит о главенствующей роли чеченцев на Кавказе!

Просто мы,чеченцы были самым многочисленным народом Сев.Кавказа. И потом история показывает,что именно мы всегда противостояли Русне.......Да у нас были и есть ошибки! Мы слишком доверчивы....и верили всяким мирным договорам.....Нас часто предавали (Шейх Шамиль(сюли) и др.)

Но мы готовы принять учесть уничтоженных народов,нежели приклониться и здаться.......

Ех ех ех...

Ты наверное никакого представления неимееш, что значит СЧИТАТЬ себя САМЫМ САМЫМ и ПОЛУЧИТЬ статус САМОГО САМОГО.

Я вообще-то несчитаю плохим иметь желание стать предводителями народов кавказа в борьбе с парободителями.

Но вы слишком ЭМОЦИОНАЛЬНО к этому относитесь и в даном случае слишком поздно принимаете статус мученика, готового ради своих идей погибнуть - чечены оставили очень неприятное впечатление через этих мразей, который ради ВЫГОДЫ а не идеи готовы были гибнуть.

Чесно признайся - мученник будет сторить себе ХОРОМЫ - каковыми владели устроившие шарият в Чечне люди?

Link to post
Share on other sites

МАТТАХ, а мы именно этого и хотим! Все наши президенты хотели остановить эту войну. Но русским это не выгодно! Мы хотим жить в своём гос-ве по своим законам и даже готовы были остаться в рублёвой зоне.

Link to post
Share on other sites

Может лучше тихо, спокойно, а главное мирно жить и работать?

Строить мечети, школы, дома...... растить детей и внуков, ведь никто не запрещает.

Несовсем матах - мирной жизни фсбшники недалиб иметь - им нужно отрабатывать и создовать ситуации, где на оружие есть спрос. Ничего другого Россия непроизводит и если МИРУ МИР наступит Россия КРЯКНЕТ - на одной продаже сырья невытянеш, тем более в 90х...

Это провоцирование внутренних конфликтов было испробовано на всех пост советских республиках, заранее внедрялись в народ идеи народных фронтов, где сидели ФСБшники и ярыми криками убеждали всех, что надо идти против центра - но это была реакция центра, на потерю власти - через членов ком. партии они регионы управлять более немогли и они решили создать те системы за которым все пойдут а ниточки остануться у них.

Одним словом, светлое коммунистическое будущее заменили на народные идеи - несекрет, что никому в москве небыло дело до коммунистического будущего, важно было оставаться там где был, несмотря никакакие перемены - плыть по течению...

Самым реальным шагом подвести под свои НОВЫЕ знамёна народ - поиграть в войну с центром - получив мандат ОППОЗИЦИИ - марионеточной.

Развал предотвратить немогли - но зато учавствовать в развале и идти в переди всех заимев другую систему власи почти во всех пост советских республиках удалось - поменяли парт билеты на комуфляж или членство в народных фронтах и вели ошарашеных и неосознающих что делать людей.

Беда многих народов кавказа в том, что они поверили и несмогли своевременно сфилтровать или хотябы непереходить грань, после чего начинаеться перестрелка за власть.

Link to post
Share on other sites

МАТТАХ, а мы именно этого и хотим! Все наши президенты хотели остановить эту войну. Но русским это не выгодно! Мы хотим жить в своём гос-ве по своим законам и даже готовы были остаться в рублёвой зоне.

Вы к сожалению не тех своими предводителями выбрали - или несмогли нейтрализовать тех, кто рвался внедрить ЧУЖОЕ да ещё и нетолько у себя но и у других в Дагестане иль Ингушетии.

А кем ФСБ смогло сделать, так, чтоб вы несмогли жить сами для себя и впали в ненужные крайности исламизма а позднее в наёмный экстремизм, я уже написал.

Через басаева и подобных ему мразей ФСБ смогло выявить все системы управления исламского экстремизма оплачиваемого из Аравии, но для этого попользовались чеченским народом и пушечным мясом русских пацанов с полна...

Теперь они могут продовать своё оружие арабам через выявленные каналы - а то, что некоторая часть будет возвращаться в Россию и взрываться там, для березовскоподобных побочный эффект и до вигровой лампочки.

Link to post
Share on other sites

Вотер,Вы давно были в Дагестане или Ингушетии,КБР?

вот многие наши аппоненты обвиняют нас в "нападении"на Дагестан......по началу и я был против этого.......

ровно неделю меня не было на форуме......за это время я побывал в Нальчике,Мин-водах,Ессентуках,был в деревне в Чегемском ущелье......у меня просто поразило то,что там твориться! Мечети закрыты даже в маленких деревужках! Клюнусь Аллахом я сам увидел это! Молодёж-безработна! месные жители только и жывут на продаже сувениров(носком вязаных,платков и т.д.) Все руководящие посты у руских(начиная от начальника милиции и кончая директорм кинотеатра и при этом в показательном порядке прошёл не типичный для этих мест какойто Православный праздник(название не помню).Я не против этого,но на фоне закрытия мечетей это выглядит явным пливком в лицо титульных наций региона и ессно народрано или позно восстанет иншаАллах. Они нарушают даже собственную конституцию(РФ).

Link to post
Share on other sites
Guest German

Чтобы продать оружие ( стрелковое и ракеты) ( понятно они истребители и танки покупать не будут) не нужно выявлять некие каналы дорогой Вотер, и при этом ставить под угрозу государственность страны Рф, и факт существования, ведь не секрет что Шамиль Басаев мог применить бактереологичесоке оружие, оружие это такой товар на который покупатель всегда найдётся. И тем более где ты видел агента ФСБ наёмника который бы рисковал собственной жизнью, неизвестно ради чего ????? Ради того что его убьют???

Link to post
Share on other sites

УМАР, может быть вы увидели то, что хотели увидеть?

У меня в Нальчике есть друзья, никто из них не жалуется. Все работают, преподавателями, инженерами, таксистами..... Очень довольны своим президентом и вообще.

Кстати не совсем чётко, но что-то типа давления кабардинцев на балкарцев присутствует, особенно вспоминая наводнение в Тырнаузе. Когда все деньги шли в Нальчик и балкарцы вынуждены были давать откат руководителям банков (кабардинцам, не русским) для того, чтоб получить причитающиеся им деньги. Но это скорее факты коррупции, чем ущемление национальных прав.

Причём здесь русские?

Ни один из них не приветствовал нападение на МВД и т.д. в прошлом году. По моему это нормально.

На сегодняшний день кабардинцы неплохо себя чувствуют, Ставропольрегионгаз во главе с гос. Арашуковым и иже с ним, выкупил за долги Центр Ставрополя (самый, что ни на есть) и застроил его торговыми комплексами и элитными домами. Рынок "Южный" в Ставрополе же, недавно купили кабардинцы из окружения своего президента. В Пятигорске гост. "Интурист", рын. "Верхний"...... это я так, с высоты своей колокольни, то, что на виду.

Может пришло время бить в колокола и кричать "Бей кавказцев, спасай Россию"?

Вроде никто не кричит.

В Ставрополе вообще много кавказцев, ну и что?

Хотя даже я, армянин, предпочитаю не посещать клубы и рестораны где тусит эта братва, сам знаешь почему.

Кстати один нюанс, кенты из Нальчика рассказывали.

В своё время Коков имел общение с Масхадовым на предмет не переносить радикальную заразу на территорию Кабардино-Балкарии и взамен расселил детей-сирот в приэльбрусских санаториях. Детишки подросли и местное население, что-то типа взвыло, конкурируют понимаешь с аборигенами в вопросах гоп-стопа в отношении туристов и вообще ведут себя не как гости. Знаково? По моему да.

Повторяться нехорошо, но тем не менее.

По моему вы видите то, что хотите увидеть.

По поводу мечетей, один пример.

В Ставрополе на улице Морозова есть здание бывшей мечети, при сов. власти переделаное под картинную галерею какого-то художника. К тому же перестроенное и окружённое другими зданиями, в общем для того, чтоб её восстановить нужно снести парочку вблизистоящих строений, да и саму её изрядно реконструировать.

Если не ошибаюсь карачаевцы подняли вопрос об восстановлении, но им популярно объяснили в администрации, что не нужно её восстанавливать, слишком это хлопотно, да и владельцы рядом стоящих домов не горят желанием переезжать из центра. Вот, пожалуйста возьмите такой-то участок и стройте себе на здоровье мечеть в пять раз больше...... (кстати армяне так и сделали, отстроили церковь на новом месте)

НИИИ ФИИИГА!!!

Упёрлись рогом, отдайте нам нашу мечеть....

Уже несколько лет идёт тяжба, никак не закончится.

Вопрос, что важнее, наличие действующей мечети или обозначение своей упёртости?

Если вы такие верующие, плюньте в рожу чиновникам и постройте мечеть в десять раз больше той за которую идёт речь.

Дай Бог, чтоб все успокоились и не поддавались на провокации ФСБ, если они имеют место.

Дай Бог, чтоб все народы Кавказа научились жить в мире и забыли старые обиды.

Дай Бог, чтоб УМАР захотел увидеть действующие мечети, работающюю молодёж, руководителей кавказцев и мусульманские праздники которые празднуют все мусульмане.

Дай Бог, чтоб отмечания христианских праздников в южных республиках не вызывали раздражение у местных жителей.

АМИНЬ.

Link to post
Share on other sites

УМАР да хоть ЧУМУ бы увидели - это недаёт вам право вмешиваться в жизнь этих людей и "помогать" им.

Вы уподобаетесь Израелю, который бомбить сейчас Хезбаллу в Ливане говоря, что он этим делает одолжение Ливанскому правительству..

Они вас непросили о помощи - НАВЯЗЫВАТЬ помощь, значит стать для них врагом а не помощником, тем более на кавказе - никто тебе непозволит лезть к себе в дом и наводить порядок, каковы бы отношения в семье накалённые небыли - это ИХ семя.

А попытки басаева и Ко, были ни чем иным как медвежья услуга.

Но сколькоб неосозновали многие, что эти явления совсем другие цели имели, считать эти действия и самодеятельность чеченов добрым актом помощи народам кавказа Я НЕМОГУ и вам несоветую их так представлять, если хотите уважения от соседей,...

Link to post
Share on other sites

Маттах,с последним абзацем твоего поста согласен на все 100!

Аминь! инша Аллах!

Пойми я НЕ религиозный фанатик и не националист.

те проблемы КБР и Ставраполья поднятые мной,поверь,имеют места быть......вообще КБР-потенциально очень взрывоопасный регион. По логике надо было создавать не Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию,а скорее Карачаево-Балкарию т.к. это очень близкие этнически народы....это помогло бы избежать,как трений на бытовом,так и политических тёрок......но и тут Русня поступила ,как всегда по принципу"разделяй и властвуй"

Я лично против всякого рода экстримизма(национального и религиозного в том числе).Если абстрагироваться от Чечни и приглядеться по внимательней на ситуацию в этом регионе,то те моменты,которые я указал ранее могут привести(и впринципе уже привели ,события в Нальчике) как к столкновениям на меж-нацыональной почве,так и простым выступлением народа недовольного социальной ситуацией(безработица,корупция и т.д).

Ты сам заметил,что в КБР рулят в основном русские и кабардинцы...

Ведь проблемы Дагестана начались,как раз именно из-за этого,а не только из-за ущемления прав верующих....

Но я и не скрываю,что именно Чечня(скорее ЧРИ) явилась примером и как бы пробудила в мусульманах Кавказа исламские ценности и дала толчок к формированию радикально настроенных джаатов(хотя руководство ЧРИ,и лично вами ненавистного Шамиля,отговаривало их от всякого рода военных операций в КБР и КЧР,мотивируя это неготовностью их к выполнению боевых задач)

Но с другой стороны нальчикская операция обнажила проблемы региона и показала кремлю,что не только чеченцы могут драться за свои свободы..........хотя цена-слишком высока(массовые репрессии тому пример) Если в Дагестане или Ингушетии,как бы "привыкли" к похищениям,незаконным арестам,закрытию мечетей,то в КБР это было не столь ярко выражено.

Но и нельзя забывать,что именно закрытие мечетей и послужило причиной тех событий. При этом хочу подчеркнуть,что это не перво-причина,а как бы последняя капля лопнущего терпения.

Edited by УМАР
Link to post
Share on other sites

По моему основная проблема в занятости населения и в менталитете.Нужно создавать больше рабочих мест и учиться толерантности.Касаемо толерантности, вопрос обширный, ограничусь следующим;Не нужно бить в морду за косой (по мнению бьющего) взгляд....... :)

Link to post
Share on other sites

2 ВОТЕР, наши взгляды могут не совпадать,на то это и форум,но при этом прошу писать название моей нации правильно ибо слово "чечен" оскарбительно,так же как и "армян"(в единственном числе) или "хачик".......договорились?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...