Jump to content

Чемпионат Европы по Боксу


Recommended Posts

абсолютно все представители России в финале.SUN 23 JUL 2006 18:00Light Fly 48 kgRED PINTO ALFONSO ITA - BLUE AYRAPETYAN DAVID RUSFly 51 kgRED MAMMADOV SAMIR AZE - BLUE BALAKSHIN GEORGY RUSBantam 54 kgRED ALIEV ALI RUS - BLUE DALAKLIEV DETELIN BULFeather 57 kgRED SELIMOV ALBERT RUS - BLUE IMRANOV SHAHIN AZELight 60 kgRED JAVAKHYAN HRACHIK ARM - BLUE TISHCHENKO ALEXEY RUSLight Welter 64 kgRED KOMISAROV OLEG RUS - BLUE GEORGIEV BORIS BULWelter 69 kgRED BALANOV ANDREY RUS - BLUE GENOV SPAS BULMiddle 75 kgRED BAYLAROV RAHIB AZE - BLUE KOROBOV MATVEI RUSLight Heavy 81 kgRED BETERBIEV ARTUR RUS - BLUE SILLAKH ISMAYL UKRHeavy 91 kgRED ROMANCHUK ROMAN RUS - BLUE POYATSIKA DENYS UKRSuper Heavy +91 kgRED HELENIUS ROBERT FIN - BLUE TIMURZIEV ISLAM RUS

Link to post
Share on other sites
  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

очен плоха выстпали напи боксёры (( Агаджан Абиев тренер зборный Азербайджанское дал интрервю Газета спорт !

я не думал чтто всево 3 боксёр можыт подержатся за финале я думал минумум 6 жал нам не повезло ну минумум 2 золотой уже наш горантирую !

Link to post
Share on other sites

Первые результаты:48 kg PINTO ALFONSO (ITA) AYRAPETYAN DAVID (RUS) PTS 24 : 36 51 kg MAMMADOV SAMIR (AZE) BALAKSHIN GEORGY (RUS) PTS 30 : 43 Два золота уже у России, одна из медалей на армянской шее. :up:

Link to post
Share on other sites

Увы, Джавахян уступил Тищенко 15 : 39

Link to post
Share on other sites

Остальные результаты по мере их появления будут публиковаться здесь:http://www.boxing2006plovdiv.com/eng/results-eng-23.htmа также здесь:http://sportcom.ru/sport/box/news.html

Link to post
Share on other sites

Армения опять осталась без золотых медалей. А ведь в советское время у нас была целая плеяда отличных спортсменов - Енгибарян, Акопкохян (трехкратные чемпионы Европы!), Николян, Хачатрян, Мунчян (чемпионы Европы), Инджеян (моя симпатия). Эх, деградируем по всем позициям...

Link to post
Share on other sites

Ничего страшного. Главное то что наши ребята участвуют в соревнованиях такого уровня, и постепенно набирают опыт. С нынешним уровнем финансирования спорта и этот результат - отличное достижение. Думаю, армянский бокс постепенно восстанавливает свои позиции и свой уровень. А высокие результаты долго ждать себя не заставят - такие традиции какие имеет армянская боксёрская школа никуда не исчезают.

Link to post
Share on other sites

Помните, еще был чумовой тяж из Воронежа Валерий Абаджян. Супер боксером был.Хорена Инджояна видел неоднократно. Оба тренировались в спортобществе "Aшхатанк". Из меня хотели сделать боксера - не получилось ))). Хотя он в спортзале появлялся токо во время реабелитационных периодов )))

Link to post
Share on other sites

Помните, еще был чумовой тяж из Воронежа Валерий Абаджян. Супер боксером был.

Хорена Инджояна видел неоднократно. Оба тренировались в спортобществе "Aшхатанк". Из меня хотели сделать боксера - не получилось ))). Хотя он в спортзале появлялся токо во время реабелитационных периодов )))

Абаджяна я помню - огромный потенциал, к сожалению, нереализованный. Пил он, что-ли?

Link to post
Share on other sites
Абаджяна я помню - огромный потенциал, к сожалению, нереализованный. Пил он, что-ли?
Да нет вроде не пил..... хотя точно не знаю. Его пик пришелся на 84год. Готовился к олимпиаде в ЛА, но СССР с соцстранами объявили бойкот. И вместо олимпиады организовали какое-то соревнование на Кубе. И кубинцы победили почти во всех категориях. Валера в финале встречался со знаменитым Стивенсоном и, к сожалению, проиграл, 2 или 3 раза побывав в нокдауне. У Валеры был своеобразный почерк. Почти все свои победы добывал нокаутами. Быстрая атака, шквал ударов и у соперника оставался только один путь - на носилках в больницу! :) . Но после того проигрыша от кубинца он так и не оправился. И еще.... В послужном списке Абаджяна есть победа нокаутом над Ленноксом Льюисом, хотя тот еще только начинал карьеру.
Link to post
Share on other sites
Да нет вроде не пил..... хотя точно не знаю. Его пик пришелся на 84год. Готовился к олимпиаде в ЛА, но СССР с соцстранами объявили бойкот. И вместо олимпиады организовали какое-то соревнование на Кубе. И кубинцы победили почти во всех категориях. Валера в финале встречался со знаменитым Стивенсоном и, к сожалению, проиграл, 2 или 3 раза побывав в нокдауне. У Валеры был своеобразный почерк. Почти все свои победы добывал нокаутами. Быстрая атака, шквал ударов и у соперника оставался только один путь - на носилках в больницу! :) . Но после того проигрыша от кубинца он так и не оправился. И еще.... В послужном списке Абаджяна есть победа нокаутом над Ленноксом Льюисом, хотя тот еще только начинал карьеру.
Мне он очень нравился, но его мало показывали, и, честно говоря, я не очень в курсе насчет его карьеры. Но некоторые его бои помню хорошо, побеждал нокаутами, хотя руки были коротковаты.
Link to post
Share on other sites

Воффка, неужели ты знавал САМОГО Инджеяна? Он был таким не по-армянски скромным, черезчур для боксера мягким, даже когда бил больно, по-моему, придерживал соперника, чтобы он случайно не упал, в общем, действовал в стиле великого Владимира Енгибаряна.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites
Воффка, неужели ты знавал САМОГО Инджеяна? Он был таким не по-армянски скромным, черезчур для боксера мягким, даже когда бил больно, по-моему, придерживал соперника, чтобы он случайно не упал, в общем, действовал в стиле великого Владимира Енгибаряна.
Не.... ну мы конечно не приятельствовали :D Я тогда пацаненком был, а Хорен уже был знаменит!!! Просто несколько раз мы с ним находились в одном спортзале. Мы занимались боксом, а его видимо постоянно тянуло в родные пенаты. Придет, посидит, с тренерами перекинится парой слов, ну и т.д.... Заговорить с ним никто из ребят не решался. Енто ж ходячая легенда была! А с легендой не очень уж и разговоришься... :brows:
Link to post
Share on other sites

Aha mi hetaqrqir hodvats vor@ vorosh chapov kapvats e bartsratsrats temayi het.YerkirՄայիս 16, 2003 Ծուռ նստենք, ուղիղ խոսենքՀետաքրքիր էր, թե պրոֆեսիոնալ բռնցքամարտի Հայաստանի ֆեդերացիայի ներկայացուցիչների առաջ քաշած պահանջի մասին ինչ կարծիքի է բռնցքամարտի Հայաստանի ֆեդերացիայի գլխավոր քարտուղար, ՀՀ վաստակավոր մարզիչ Լեւոն ՀՈՎՀԱՆՆԻՍՅԱՆԸ:- Բռնցքամարտն ազնիվ պայքար է ենթադրում. ռինգ, մարտ վարող երկու մարզիկ եւ կողմնակի ոչ մի միջամտություն: Ընդ որում, մրցակիցներին թույլատրվում է հարվածել միայն միմյանց դեմքին, որովայնին: Արգելվում է թիկունքից գրոհը, գլխի ետնամասին հարվածելը: Լինելով տաղանդավոր բռնցքամարտիկ՝ Դ. Թորոսյանը հեռու է եղել մարզչական աշխատանքից, պարզապես՝ համապատասխան կրթություն չի ստացել: Թերեւս, այդ է պատճառը, որ նրան առավել հոգեհարազատ է անազնիվ պայքարի, թիկունքից հարված հասցնելու սկզբունքը: Մեկ անգամ նա նախկինում տապալվել էր մարզչական աշխատանքում: Տասը տարի անց նույնը կրկնվեց: Սխալը կարճ ժամանակամիջոց անց ակնհայտ դարձավ: 2001-2002 թվականների աշխարհի, Եվրոպայի առաջնություններում չունեցանք ոչ մի մրցանակակիր: Թորոսյանը պատճառաբանում էր, որ Հայաստանում մարզիչներ չկան, եւ բնական է, սաներ էլ, հեռանկարային մարզիկներ չեն աճում: Նախքան զբաղեցրած պաշտոնն ազատելը նա նպատակահարմար չհամարեց, որ մեր մարզիկները մասնակցեն Եվրոպայի, աշխարհի առաջնություններին: Բայց 2002 թվականին Լվովում կայացած Եվրոպայի առաջնությունում Մարատ Թովմասյանը դարձավ բրոնզե մեդալակիր: Ընդ որում, ծանր քաշային այս մարզիկը հավաքականի հիմնական կազմում հայտավորված էլ չէր: Բացի այդ, մի շարք հայ բռնցքամարտիկներ մեդալներ նվաճեցին Եվրոպայի, աշխարհի պատանեկան եւ երիտասարդական առաջնություններում: Փաստորեն, Դ. Թորոսյանի բացակայությամբ՝ հավաքականն ապացուցեց, որ լավ մարզիչներ ու հեռանկարային մարզիկներ ունենք: Սակայն Դ. Թորոսյանն այս ընթացքում շարունակում էր ծուղակը գցել շնորհալի մեր երիտասարդներին: Փաստորեն, գաղտնի «մարդաորս» էր կատարվում: Պրոֆեսիոնալ ռինգում ոսկե սարեր էին խոստացվում մարզիկներին, նրանց ծնողներին: Եվ գայթակղվողները քիչ չէին: Այսպես, սիրողական բռնցքամարտից հեռացան Եվրոպայի բրոնզե մեդալակիր Արթուր Գեւորգյանը, աշխարհի երիտասարդների չեմպիոն, Եվրոպայի մեծահասակների առաջնության բրոնզե մեդալակիր Բագրատ Օհանյանը, աշխարհի, Եվրոպայի երիտասարդական առաջնությունների բրոնզե մեդալակիր Տիգրան Հակոբյանը, Արթուր Պետրոսյանը եւ ուրիշներ: Սա լուրջ հարված էր հայկական բռնցքամարտին: Ծուռ նստենք եւ ուղիղ խոսենք՝ մի երկրում, որտեղ բռնցքամարտ չկա, պրոֆեսիոնալների մասին խոսք լինել չի կարող: Սակայն Հայաստանը մարզիկներ ունի: Եվ եթե որեւէ մեկը ցանկանում է նրանց այլ աշխարհ տանել, պետք է նախ բանակցություններ վարվեն, պայմանագիր կնքվի ֆեդերացիայի հետ, ի վերջո՝ փոխհատուցում վճարվի: Այս ամենը պետք է փոխշահավետ լինի:Եթե այժմ Հայաստանի դրոշի ներքո հանդես գալու պահանջի հարց է ծագում, ապա խնդիրը կարող է վերաբերել միայն բռնցքամարտի Հայաստանի սիրողական ֆեդերացիային: Աբսուրդ է, որովհետեւ պրոֆեսիոնալ բռնցքամարտի ֆեդերացիան նրանց պատրաստելու համար ոչ մի գումար չի ծախսել: Կարծում եմ, նոր քայլը անազնիվ ճանապարհով փող վաստակելու, շահ ստանալու նպատակ է հետապնդում:

Link to post
Share on other sites
а его видимо постоянно тянуло в родные пенаты...
в смысле - цирки пиваноц, Овики мот?.. :D Я слышал разные вещи про него, но он по-прежнему остается моим кумиром.
Link to post
Share on other sites
Радует, что наши соседи также не получат ни одного золота, все трое пролетели. Победитель Али Алиев, выступающий за Россию, - из Дагестана.
Кстати в Дагестане много азербайджанцев. :yes:
Link to post
Share on other sites
Да нет вроде не пил..... хотя точно не знаю. Его пик пришелся на 84год. Готовился к олимпиаде в ЛА, но СССР с соцстранами объявили бойкот. И вместо олимпиады организовали какое-то соревнование на Кубе. И кубинцы победили почти во всех категориях. Валера в финале встречался со знаменитым Стивенсоном и, к сожалению, проиграл, 2 или 3 раза побывав в нокдауне. У Валеры был своеобразный почерк. Почти все свои победы добывал нокаутами. Быстрая атака, шквал ударов и у соперника оставался только один путь - на носилках в больницу! :) . Но после того проигрыша от кубинца он так и не оправился. И еще.... В послужном списке Абаджяна есть победа нокаутом над Ленноксом Льюисом, хотя тот еще только начинал карьеру.
помню этот бой . Но если не ошибаюсь это были Игры 80-го года , и Абаджян не был ни разу в нокдауне . Он держался в общем неплохо , но с соперником который сантиметров на 25 выше ростом да с длинющими руками он ничего поделать не смог . Да и Стивенсон не был намного сильнее . Хотя по прошествии стольких лет я думаю , что ему нужен был счёт и поэтому он вёл более оборонительный бой , а Абаджян всё же больше атаковал , сознавая что уступает противнику по физическим данным . Но нокдаунов точно не помню .
Link to post
Share on other sites
помню этот бой . Но если не ошибаюсь это были Игры 80-го года , и Абаджян не был ни разу в нокдауне . Он держался в общем неплохо , но с соперником который сантиметров на 25 выше ростом да с длинющими руками он ничего поделать не смог . Да и Стивенсон не был намного сильнее . Хотя по прошествии стольких лет я думаю , что ему нужен был счёт и поэтому он вёл более оборонительный бой , а Абаджян всё же больше атаковал , сознавая что уступает противнику по физическим данным . Но нокдаунов точно не помню .
Нет Самвел джан - финал московской олимпиады я отлично помню. И действительно, соперник у Стивенсона был на полметра ниже :wow: И провел весь бой в защите, лишь изредка одиночными ударами доставая кубинца, и ни разу не побывал в нокдауне, но фамилия его была никак не Абаджян! Это был Зайцев, имени к сожалению уже не помню.... Валера тогда еще не был топбоксером. Он вообще начал заниматься боксом, когда ему было уже за 20 (Арам Ильич в боксе :D ). И блистал всего года 2-3 - не больше. Но зато КАК блистал !!!
Link to post
Share on other sites

Нет Самвел джан - финал московской олимпиады я отлично помню. И действительно, соперник у Стивенсона был на полметра ниже :wow: И провел весь бой в защите, лишь изредка одиночными ударами доставая кубинца, и ни разу не побывал в нокдауне, но фамилия его была никак не Абаджян! Это был Зайцев, имени к сожалению уже не помню.... Валера тогда еще не был топбоксером. Он вообще начал заниматься боксом, когда ему было уже за 20 (Арам Ильич в боксе :D ). И блистал всего года 2-3 - не больше. Но зато КАК блистал !!!

Это точно , может я ошибаюсь . Но бой помню хорошо ... наверное . Спасибо , ты вспомнил Зайцева и всё стало на свои места , ты прав . У меня была хорошая книга в Союзе в 2-х томах . История Чемпионатов Мира и Олимпийских Игр в цифрах - статистика соревнований . По моему включая Игры 80-го года В Москве . Но оставил племянникам перед отьездом . Ну а Абаджян блистал , это точно . :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...