Jump to content

Законы физики и законы жизни


Recommended Posts

Суфисты это только повторяют за Библией:"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною". (Отк.3:19)
Так Бог делает Чак свой палочкой, да?
Link to post
Share on other sites

Я спрашивал у многих раввинов. Зачем Богу понадобилось убивать 6000000 евреев. Не за грехи, же, в самом деле. Уж он-то мог бы произвсти натоящую селекцию - плохие -туда, хорошие - сюда. Ведь там были и младенцы, еще не успевшие сограешить, и цадиким, всю свою жизнь только и заботящиеся о том, как бы не согрешить. У каждого был свой ответ. У каждого была своя теория. Ответ только одного из них показался мне правдой - "Я не знаю. Нет у мня объяснений." Мне кажтся, что многое из того, что Он делает с людьми, н длатся "за что-то", а деелается "для чего-то". Мы не знаем Его помыслов и ищем причины Его деяний в нашем поведении.

Link to post
Share on other sites

Проблема еще и в том, что большинство людей рассматривают смерть, как абсолютное зло. Но ведь для верующего человека это не так. ;)

Link to post
Share on other sites

Для того чью семью убивают -- это зло. Он потерял самое дорогое. Но важно понять, для тех кого убили это зло или нет? :hm: Ведь если вдруг это не зло, то страдания оставшегося в живых чисто эгоистические -- Я потерял дорогое, у МЕНЯ теперь этого нет. ;)

Подумаем? :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...