Jump to content

Recommended Posts

ПИЦЦА ПО-ИСПАНСКИ

pizzaispan.jpg

Продукты:

мука 250 г,

дрожжи 20 г,

сахар 1 щепотка,

молоко 125 мл,

оливковое масло 4 ст ложки.

Для начинки:

нашинкованный репчатый лук 1/2 кг,

филе сардин в масле 8 шт, измельченные,

зубчики чеснока 2 шт,

измельченная петрушка 2 ст ложка,

оливки, фаршированные паприкой (нарезать колечками) 100 г,

перец 1 щепотка,

молотая гвоздика 1 щепотка.

Инструкции:

Замесите тесто безопарным способом, накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 1 час. Форму для выпечки смажьте маслом, выложите в нее раскатанное в тонкий пласт тесто, слегка приподнимая края. Филе сардин обсушите на бумажном полотенце. Лук и чеснок потушите в масле, добавьте специи. Когда остынет, выложите начинку на тесто, посыпьте петрушкой, оливками, распределите сардины, выпекайте в духовке 30 минут - до готовности

Link to post
Share on other sites

ПИЦЦА ПО-ПРОВАНСКИ

pizzaprovansk.jpg

Время подготовки продуктов: 25 мин. + поднятие

Время приготовления: 33-40 мин.

Выход: 6 порций

Продукты:

Для теста:

700 г муки,

1 ч. ложка соли,

7 г сухих дрожжей в порошке быстрого действия или 25 г свежих дрожжей,

4 ст. ложки оливкового масла.

Для верха:

5 ст. ложек оливкового масла,

900 г крупного лука, нарезанного кольцами (желательно испанского),

1 долька толченого чеснока,

соль и молотый черный перец,

щепотка сушеного базилика,

50 г анчоусов, предварительно замоченных в молоке,

12 маслин

Инструкции:

Для теста: смешайте в миске муку и соль. Добавьте дрожжи, примерно 450 мл теплой воды и замесите выложите тесто на посыпанный мукой стол и месите 10 мин., чтобы оно стало мягким и эластичным. При необходимости добавьте муки. Положите в чистую миску, накройте пленкой и оставьте на 1 ч. до увеличения в объеме в 2 раза.

Для верха: в большой сковороде разогрейте растительное масло. Положите лук, чеснок и жарьте 8-10 мин. на слабом огне, чтобы лук стал прозрачным, но не коричневым. Добавьте сушеный базилик, соль, перец и отставьте для остывания.

Выложите тесто на стол и снова вымесите его. затем положите в прямоугольный противень, смазанный маслом, размером 30 х 33 см. Сверху положите лук. Разрежьте анчоусы вдоль пополам и положите на лук. Украсьте верх пиццы маслинами и оставьте ее на 10 мин. Разогрейте духовку до 190° С/375" F/Газ 5.

Выпекайте пиццу 25-30 мин. Основание пиццы должно подняться. Извлеките из духовки и нарежьте на порции. Подайте в горячем или холодном виде.

Если вы не найдете сладкий испанский лук, добавьте 1 ч. ложку сахара к обычному.

Link to post
Share on other sites

ПИЦЦА КАПРИ

pizzakapri.jpg

Продукты:

На 8 порций:

1 порция теста для пиццы,

1 банка помидоров в собственном соку,

1стол. ложка смеси трав орегано и базилик,

500 г шпината,

500 г шампиньонов,

250 г зеленой спаржи,

100 г семян пинии (итальянской сосны),

100 г свежего сыра пармезан,

соль, перец,

3 стол, ложки оливкового масла.

Инструкции:

Тесто разделить на четыре части и раскатать четыре лепешки для пиццы. Все четыре выложить на промасленный противень. Нагреть духовку до 240 градусов. Кусочки помидоров из банки равномерно распределить по поверхности пиццы. Приправить травами. Шпинат помыть, перебрать и слегка бланшировать в соленой воде. Шампиньоны помыть и тонко нарезать. Спаржу помыть, очистить и проварить 8 мин в кипящей подсоленной воде. Все компоненты равномерно разложить на лепешках теста. Посыпать семенами пинии и крупно раскрошенным сыром пармезан. Приправить солью и перцем. Затем сбрызнуть пиццы оливковым маслом и выпекать в духовке на средней полке около 15 мин.

Link to post
Share on other sites

ПИЦЦА "ИЗОБИЛИЕ"

Продукты:

Слоеное тесто,

1 филе курицы,

морская капуста,

шампиньоны,

горошек,

тертый сыр,

кетчуп,

майонез (можно добавить консервированные ананасы).

Инструкции:

На тонко раскатанное и смазанное маслом тесто выложить порезанное филе, капусту, горошек, дольки шампиньонов, полить майонезом и кетчупом. Сверху посыпать обильно тертым сыром. Все в духовку минут на 15-20.

Очень вкусно!

Link to post
Share on other sites

ПИЦЦА ДАРЫ МОРЯ

Продукты:

500 г дрожжевого теста.

Для начинки:

100 г консервированного крабового мяса,

100 г отварных или консервированных кальмаров,

100 г креветок,

100 г мидий,

100 г твердого сыра,

30 г сливочного масла,

50 г майонеза,

яйцо.

Инструкции:

Готовое тесто раскатайте в лепешку круглой формы, разделите на две порции, тогда пицца получится тоньше и вкуснее. Лепешки аккуратно переложите на противни, присыпанные мукой, и поставьте отстояться. Для начинки все морепродукты мелко порежьте. Майонез тщательно смешайте со взбитым яйцом, сыр натрите на мелкой терке. На тесто равномерно намажьте майонезную прослойку, на нее положите перемешанные морепродукты, сбрыз­ните растопленным сливочным маслом и все засыпьте ровным слоем сыра. Выпекайте в разогретой до 180" С духовке 30-40 минут.

Link to post
Share on other sites

ПИЦЦА НА СЛОЕНОМ ТЕСТЕ

pizzasloentesto.jpg

Продукты:

Упаковка готового слоеного теста (чтоб не морочить себе голову),

томатная паста(или кетчуп) 1 ст.л.,

лук репчатый 1 шт.,

колбаса вареная 100 г.,

сыр твердый 100 г.,

майонез 2 ст.л.,

грибы маринованные 100 г.

Инструкции:

Слоеное тесто разморозить, разложить на промасленной (пекарской) бумаге. Намазать томатной пастой, оставляя ненамазанными края 2 см. Порезать полосками колбасу и грибы (у меня были маринованные маслята, но с другими тоже будет не плохо, впрочем как и без ниx, распределить их равномерно по томатной пасте. Лук порезать кубиками, разложить поверх колбасы. Потереть на крупной терке сыр и обсыпать им пиццу. Сверху равномерно полить майонезом. Я срезаю маленький уголок пакета с майонезом и выдавливаю его тонкой струйкой. Пиццу вместе с пекарской бумагой перетягиваем на противень и ставим в очень горячую духовку t240-260C на 10-15 минут, потом уменьшаем температуру до t150C и доводим до готовности еще 7-10 минут. Безумно вкусно!

Link to post
Share on other sites

ПИЦЦА КАЛЦОНЕ

Продукты:

мука - 1 стакан,

дрожжи - 10 г,

молоко - 1/2 стакана,

сахар - 1 ст.л.,

соль - 1/2 ч.л.,

масло растительное - 1 ст.л.

Для начинки:

салями - 200 г,

твердый сыр - 300 г,

мягкий сыр - 100 г,

майоран (мелко порезанный) - 2 ст.л.,

яйцо - 4 шт.,

тертый сыр (лучше швейцарский) - 4 ст.л.,

масло растительное (лучше оливковое) - 5 ст.л.,

томатное пюре - 4 ст.л.,

молотый черный перец,

соль - по вкусу.

Инструкции:

Приготовить дрожжевое тесто на опаре. Раскатать 2-4 одинаковые лепешки. Твердый сыр натереть на терке, затем перемешать с майораном и яйцами, добавить соль и перец по вкусу. Мягкий сыр и салями порезать кубиками, смешать с 2 ст. ложками швейцарского сыра и добавить к сырной массе. Смазать противень и выложить круги из теста. Смазать тесто маслом. Начинку разделить на 4 части и выложить каждую на одну половину круга. Накрыть сверху второй половиной. Края теста плотно скрепить. Сверху смазать пиццу остатками масла и выложить томатное пюре. Посыпать пряными травами. Поместить пиццу в горячую духовку и запекать около 20 минут.

Link to post
Share on other sites

ЗАКРЫТАЯ ПИЦЦА С БРЫНЗОЙ

Продукты:

на 4 порции:

500 г муки,

30 г дрожжей,

1 ч. л. сахара,

2 ст. л. растительного масла,

1 ч. л. соли,

3 ст. л. томатной пасты,

200 г помидоров,

молотый черный перец,

1 пучок зеленого лука,

10 листиков базилика,

2 зубчика чеснока,

200 г брынзы,

200 г домашнего сыра,

250 г диетического творога,

1 яйцо,

1 ст. л. муки.

Инструкции:

Муку просеять в миску и в середине сделать углубление. Дрожжи размешать с сахаром в 125 мл теплой воды, вылить в углубление и сверху присыпать мукой. Накрыть полотенцем и поставить на 10 минут в теплое место. Затем добавить растительное маслo, соль и 150 мл теплой воды. Тесто месить сначала с помощью миксера, затем - руками, пока оно не станет гладким и эластичным. Поставить в теплое место еще на 20 минут, чтобы тесто подошло. Томатную пасту смешать с мелко инарезанными помидорами и поперчить. Зеленый лук вымыть и нарезать колечками. Базилик порубить. Чеснок очистить и выдавить ручным прессом. Брынзу искрошить и смешать с домашним сыром, творогом, яйцом, мукой, базиликом, зеленым луком и чесноком. Тесто разделить на 4 части и еще раз обмять. Каждую порцию теста раскатать в виде круга диаметром 25 см на посыпанном мукой столе. На тесто выложить помидоры. Сверху положить по 1/4 творожной начинки. Каждую лепешку сложить пополам, края прижать. Пиццу вы­ложить на выстланные пергаментом противни. Сбрызнуть водой. Выпекать в разогретой духовке на нижнем уровне при 225° 20 минут.

Время приготовления: 1 час 40 минут. В одной порции 770 ккал.

Link to post
Share on other sites

ПИЦЦА С САЛЯМИ

Продукты:

для теста: мука,

молоко,

подсолнечное масло,

соль.

для начинки:

салями,

сыр,

лук,

томатный кетчуп,

красный сладкий перец,

маринованные огурцы.

Инструкции:

Раскатайте тесто, посыпте перцем, в кетчуп добавте мелконарезанные салями, сыр и жареный лук, распределите эту смесь на тесто, затем нарезанные кружочками огурцы и салями, посыпте сыром. Выпекайте 20-25 мин. Температура 200 градусов.

Pецепт теста для пиццы: 2 стакана муки, 2 чайных ложки сухих дрожжей, пол чайной ложки соли, 4 столовых ложки оливкового масла, 1 стакан молока. Все хорошо замесить и поставить на 1 час в теплое место. Я вообще замешиваю в хлебопечке - ставлю таймер на 1 час. Тесто получается довольно плотное, хорошо тянется (тесто для пиццы нельзя раскатывать!). Сверху смесь из резанных помидоров, маринованых огурцов, грибов, ветчины, сверху тертый сыр и немного майонеза для сочности. Жарить в духовке 200 градусов минут 20-25.

Link to post
Share on other sites

Р.Болгария-> г. София-> ул. Дундуково 21-> PizzHut-> пицца "Маргарита"....:))

оч вкусная пицца!!! я пробовала "Маргариту" и в Ереване и в Москве, но такой как в Софии нету нигде!

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • 4 years later...

Я тесто для пиццы ставлю с вечера когда начинаю работать с ним, смазываю руки растительным маслом. ;)

Link to post
Share on other sites
Я тесто для пиццы ставлю с вечера когда начинаю работать с ним, смазываю руки растительным маслом. ;)

Назел джан, сах сута, ете печке пед чи варум, и минчев 400 астичан чи такацнум, уремн пидзан карелиа ч'саркел.

Link to post
Share on other sites
Назел джан, сах сута, ете печке пед чи варум, и минчев 400 астичан чи такацнум, уремн пидзан карелиа ч'саркел.

:) Мека им саркац пиццан матеры хетн ен утум))) марду мткин тех лини...мначацы арит е хоаноциц пахнелу амар :lol3:

Link to post
Share on other sites
:) Мека им саркац пиццан матеры хетн ен утум))) марду мткин тех лини...мначацы арит е хоаноциц пахнелу амар :lol3:

Для меня в пицце самое главное - тесто. А оно не каждому дается.

Жена тоже пиццу делает. Ем местами, вернее временами, не хочу лишний раз желудок наполнять фигней всякой ))

Link to post
Share on other sites
Для меня в пицце самое главное - тесто. А оно не каждому дается.

Жена тоже пиццу делает. Ем местами, вернее временами, не хочу лишний раз желудок наполнять фигней всякой ))

:rolleyes: сразу видно, что жена форум не читает. :haha:

Link to post
Share on other sites
Иногда читает.

На всякий случай, я ей сказал, что Карс - это я ))

:lol3: сейчас как раз надо дать прочитать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...