Jump to content

Москва-Баку-Ереван


Recommended Posts

2VahagS

Позвольте, но я соглашусь с Kengerli. Проблема у Армении есть. А точнее две проблемы. Одна проблема к западу, а другая к востоку от Армении(ну там еще и на севере есть малюсенькая проблема, но она не настолько насущна). В ближайшем будущем нам эти проблемы не решить. Пантюркисты хотят нас уничтожить вот уже несколько столетий.

Уважаемый Kengerli я понимаю что вы не пантюркист(хотя не уверен), но поймите что ваше власть пытается нас уничтожить и не бросит своей идеи еще долго, и не надо питать иллюзий на счет мирного сосуществования, при том раскладе который получился. Мы все хотим мира, только на разных условиях. Ваша власть(и поддерживающий ее электорат) хочет уничтожить нас и это факт(иначе зачем рассказывать народу сказки об исконных азер-ских землях). Мы хотим жить на своей земле(Арцах -- наш). Вы(лично) хотите видеть Арцах(карабах) а составе Азер-ана, но вы не понимаете(или просто не хотите признавать позорящий вашу нацию факт), что при таком раскладе коренное население Арцаха будет умервщлено и в перспективе захват Сьюника для осуществлении мечты пантюркистов. Один раз история нас наказала за наплевательское отношение к своим землям и народу: урок извлечен.

Edited by Yerevanci
Link to post
Share on other sites
  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2VahagS

Позвольте, но я соглашусь с Kengerli. Проблема у Армении есть. А точнее две проблемы. Одна проблема к западу, а другая к востоку от Армении(ну там еще и на севере есть малюсенькая проблема, но она не настолько насущна). В ближайшем будущем нам эти проблемы не решить. Пантюркисты хотят нас уничтожить вот уже несколько столетий.

Уважаемый Kengerli я понимаю что вы не пантюркист(хотя не уверен), но поймите что ваше власть пытается нас уничтожить и не бросит своей идеи еще долго, и не надо питать иллюзий на счет мирного сосуществования, при том раскладе который получился. Мы все хотим мира, только на разных условиях. Ваша власть(и поддерживающий ее электорат) хочет уничтожить нас и это факт(иначе зачем рассказывать народу сказки об исконных азер-ских землях). Мы хотим жить на своей земле(Арцах -- наш). Вы(лично) хотите видеть Арцах(карабах) а составе Азер-ана, но вы не понимаете(или просто не хотите признавать позорящий вашу нацию факт), что при таком раскладе коренное население Арцаха будет умервщлено и в перспективе захват Сьюника для осуществлении мечты пантюркистов. Один раз история нас наказала за наплевательское отношение к своим землям и народу: урок извлечен.

Уважаемый коллега (в смысле тоже Ереванци :) ).

Речь шла немножко о другом. А именно. Если турки мечтают о пантюркском государстве - это их проблемы. :)

Нашей проблемой станет тогда, когда аскяр начнет агрессию. Аналогично в случае с Арцахом. Проблемы были при войне, сегодня у армян Арцахской проблемы нет (ибо война выиграна!), она есть у азери.

По моему скромному мнению конечно :)

Link to post
Share on other sites

"Такова реальность! Как могут армяне выигравшие войну, считающие Арцах (он армянский) своим, отказаться от него!?"

А кто принуждает армян отказатся от Карабага? Армяне и далее будут проживать в НК. К тому же после конкретных, подписанных обьязательств армянское население Карабага будет жить намного лучше чем население в Армении. Льготы и свобода выбора, действий. Возможность безперепятственной миграции.

Свежо предание, да вериться с трудом ! :hm:

Годы вынужденного совместного проживания с вами, убедили в том, что верить вам не стоит ни на грош.

Ваша гуманная, миролюбивая политика в Нахичевани привела к тому, что в этой исконно армянской земле не осталось не одного армянина.

Вы всячески ущемляли армянское население Арцах(карабах)а, создавали искусственную безработицу и в связи с этим большую эмиграцию армян.

Мой дед в конце 50-х годов приехал из армии в родное село в Гадруте и застал там нищету, безработицу и отсутствие всякой перспективы на нормальную жизнь, он вынужден был забрать всю свою в составе семью 10 человек и иммигрировать в Среднюю Азию в поисках лучшей доли.

А таких, как он было из года в год все больше и больше, и в скором времени Арцах(карабах) вполне могла постигнуть участь Нахичевана.

И после этого вы нам рассказываете детские сказки о вашей гуманности и миролюбии, хватит уже сыты по горло ! :down:

Реальность такова, что мы никогда ни за что не отдадим вам Арцах(карабах), а вы никогда не откажетесь от притязаний на него !

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Уважаемый коллега (в смысле тоже Ереванци :) ).

Речь шла немножко о другом. А именно. Если турки мечтают о пантюркском государстве - это их проблемы. :)

Нашей проблемой станет тогда, когда аскяр начнет агрессию. Аналогично в случае с Арцахом. Проблемы были при войне, сегодня у армян Арцахской проблемы нет (ибо война выиграна!), она есть у азери.

По моему скромному мнению конечно :)

Товарищ, если турок хочет отнять наши земли это рано или поздно станет и нешей проблемой. Ведь здесь где-то на форуме было написано: "хочешь мира, готовся к войне с турком". :/ Надо готовится к агрессии до того как она будет проявлена ИМХО.

Link to post
Share on other sites

Товарищ, если турок хочет отнять наши земли это рано или поздно станет и нешей проблемой. Ведь здесь где-то на форуме было написано: "хочешь мира, готовся к войне с турком". :/ Надо готовится к агрессии до того как она будет проявлена ИМХО.

Вот когда станет, тогда и будем! А развивать промышленность в первую очередь, надо вне зависимости от пожеланий турков. Так-что проблемы у Армении внутренние, а не "восточные и западные".

В Арцахе в том числе!

Link to post
Share on other sites

Вот когда станет, тогда и будем! А развивать промышленность в первую очередь, надо вне зависимости от пожеланий турков. Так-что проблемы у Армении внутренние, а не "восточные и западные".

В Арцахе в том числе!

Полностью согласен! :respect:

Link to post
Share on other sites

МЫ никогда не лжем! :) Не расскажешь, в чем проблема? Я не знаю... :(

Режим прекращения огня ли...,перемирие ли....мирный договор...как хочешь называй, все равно от этого ничего не изменится. Неужели это так сложно?

Проблема-не решенность конфликта между двумя странами. :)

2VahagS

Позвольте, но я соглашусь с Kengerli. Проблема у Армении есть. А точнее две проблемы. Одна проблема к западу, а другая к востоку от Армении(ну там еще и на севере есть малюсенькая проблема, но она не настолько насущна). В ближайшем будущем нам эти проблемы не решить. Пантюркисты хотят нас уничтожить вот уже несколько столетий.

Уважаемый Kengerli я понимаю что вы не пантюркист(хотя не уверен), но поймите что ваше власть пытается нас уничтожить и не бросит своей идеи еще долго, и не надо питать иллюзий на счет мирного сосуществования, при том раскладе который получился. Мы все хотим мира, только на разных условиях. Ваша власть(и поддерживающий ее электорат) хочет уничтожить нас и это факт(иначе зачем рассказывать народу сказки об исконных азер-ских землях). Мы хотим жить на своей земле(Арцах -- наш). Вы(лично) хотите видеть Арцах(карабах) а составе Азер-ана, но вы не понимаете(или просто не хотите признавать позорящий вашу нацию факт), что при таком раскладе коренное население Арцаха будет умервщлено и в перспективе захват Сьюника для осуществлении мечты пантюркистов. Один раз история нас наказала за наплевательское отношение к своим землям и народу: урок извлечен.

Во первых, я не считаю, что потеря части территорий это позор для нации. :) Во время войны все случается. К тому же. война еще не закончена. Первый раз слышу о захвате Сюника пантюркистами. Неужели вы думаете, что после того как Азербайджан и Армения станут кандидатами для вхождения в НАТО и ЕС, когда эти страны будут учасатниками совместного экономического проекта, армянское население Карабага будут не в безопасности? :)

Свежо предание, да вериться с трудом ! :hm:

Годы вынужденного совместного проживания с вами, убедили в том, что верить вам не стоит ни на грош.

Ваша гуманная, миролюбивая политика в Нахичевани привела к тому, что в этой исконно армянской земле не осталось не одного армянина.

Вы всячески ущемляли армянское население Арцах(карабах)а, создавали искусственную безработицу и в связи с этим большую эмиграцию армян.

Мой дед в конце 50-х годов приехал из армии в родное село в Гадруте и застал там нищету, безработицу и отсутствие всякой перспективы на нормальную жизнь, он вынужден был забрать всю свою в составе семью 10 человек и иммигрировать в Среднюю Азию в поисках лучшей доли.

А таких, как он было из года в год все больше и больше, и в скором времени Арцах(карабах) вполне могла постигнуть участь Нахичевана.

И после этого вы нам рассказываете детские сказки о вашей гуманности и миролюбии, хватит уже сыты по горло ! :down:

Реальность такова, что мы никогда ни за что не отдадим вам Арцах(карабах), а вы никогда не откажетесь от притязаний на него !

Знаете, давайте оставим беседу про исконные земли Армении для другой темы. А насчет того, что в Нахчиване не осталось ни одного армянина, в свое время я слышал о фактах подтверждаюших , что несколько селений с армянским населением в советское время перешло в состав Армянской ССР. Естевственно, при таком раскладе дел в Нахчиване уменьшилось число армян. :)

Бигосс, азербайджанцы Армении тоже сталкивались не малыми проблемами. Проблем и обид было много. Теперь мы должны решить, имеем ли мы мужество, оставить все обиды в стороне и развиваться или своей демогогией и отстоем останимся у разбитого корыта?

Link to post
Share on other sites

smbat,

стараюсь мыслить трезво. :)

Учитывая невозможность принять и обеспечить безопасность сб.Армении по футболу в Азербайджане напрашивается вывод, что встречи будут проходить в Ереване или Степанакерте.

На сегодняшний день жители Арцаха граждане Арцаха же, факт, если азери граждане Азербайджана захотят принять гражданство Арцаха, пожалуйста :)

Азербайджанцы граждане Арцаха, так же могут проходить службу в АР.

Пожалуйста, кто против? Приезжайте в НКР и живите, если хочется.

На фоне безапеляционных заявлений руководителей Азербайджана о стратегии изоляции и блокады Армении, данный проект находится исключительно в руках Азербайджана же.

Kengerli, самое главное, принимая во внимание изо дня в день усиливающуюся анти-армянскую истерию в Азербайджане, развязанную пропаганду ножвспину и западный Азербайджан, всё в Ваших руках.

Перестаньте относиться к армянам как к "дашнакам" (в вашем понимании этого слова), начните пропаганду армянин-сосед вместо армянин-враг и дело примирения можно считать начатым. Это длительный процесс, но "волков бояться, в лес не ходить" как говориться. :)

ПС. По моему личному мнению, даже если Азербайджан захочет пойти на мировую, ему не дадут это сделать.

Так ведь, по этому, главы государств должны встречатся именно в столицах своих стран-Баку и Ереван.

Маттах, никогда в жизни не видел туриста с Карабагским паспортом. :) Это просто фишка.

Почему же вы умачиваете факт , проживании в Баку,Гяндже,Мингячевир.... около 30 000 армян?

Link to post
Share on other sites
Во первых, я не считаю, что потеря части территорий это позор для нации. Во время войны все случается. К тому же. война еще не закончена.

Я не имел ввиду, что потеря земель есть позор. Под позором я подразумевал геноцид коренного населения Арцаха, который обьязательно последует за его сдачей Азербайджану(100%).

Первый раз слышу о захвате Сюника пантюркистами.

Зря. В начале 20-ого века они уже пытались -- благо мы отбились под командыванием небезизвестного Гарегина Нждэ. Вообще если вы не поняли то могу обяснить: Сьюник им нужен для наземной связи Азербайджана и Турции. И вы прекрасно понимаете что после захвата Арцаха перспектива наземной связи быстро улетучилась. Вот почему Турция ратует за возвращение Арцаха Азербайджану.

Неужели вы думаете, что после того как Азербайджан и Армения станут кандидатами для вхождения в НАТО и ЕС, когда эти страны будут учасатниками совместного экономического проекта, армянское население Карабага будут не в безопасности?

Я не думаю, я в этом абсолютно уверен. ЕС и НАТО ничего не сделают для защиты его жителей, хотя думаю Азербайджан изберет пассивный способ выживания армянского населения Арцаха. И что за совместный экономический проект о котором вы все твердите? Можно по-подробней?

Проблем и обид было много. Теперь мы должны решить, имеем ли мы мужество, оставить все обиды в стороне и развиваться или своей демогогией и отстоем останимся у разбитого корыта?

Здравая мысль, жаль что ваше правительство не придерживается столь конструктивного мышления.

Вообще я думаю, что даже если будет мир между Арменией и Азерюайджаном, мира между армянами и азербайджанцами не будет еще долгое время. :(

Link to post
Share on other sites

Проблема-не решенность конфликта между двумя странами. :)

Во первых, я не считаю, что потеря части территорий это позор для нации. :) Во время войны все случается. К тому же. война еще не закончена. :)

Правильно говоришь!

Бигосс, азербайджанцы Армении тоже сталкивались не малыми проблемами. Проблем и обид было много. Теперь мы должны решить, имеем ли мы мужество, оставить все обиды в стороне и развиваться или своей демогогией и отстоем останимся у разбитого корыта?

Мужик! Слов нет!

Ребята, господа, товарищи, братья, кому как угодно, я вижу мужской, достойный поступок, пожалуйста, давайте не обострять, не делать резких выпадов по отношению к Элику и его соотечественникам, которые по-мужски, без базарных склок хотят разобраться! Даже если врагами останемся или остаемся, я рад общаться с тобой! Уважайте, пожалуйста, Человека! Он же не хамит... Нахамить - ни много ума, ни мужества не надо, тем более на форуме!

Побольше таких людей и жизнь на Земле была бы слаще!

Он прекрасно понимает, что общается с уважаемыми им людьми и подчеркивает это!

Элик, пока не могу собраться с мыслями, но думаю что написать.

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

Ни один бизнесмен, будь хоть трижды патриот, не станет вкладываться в экономику не стабильной страны, если и вложится, то намного меньше того, что бы смог!

В России не все, но много армян и азербайджанцев дружат, приходят на помощь в трудную минуту! Значит, можно не враждовать!

Link to post
Share on other sites

"Почему же вы умачиваете факт , проживании в Баку,Гяндже,Мингячевир.... около 30 000 армян?"

Как сказал г-н Путин:"Адреса, пароли, явки", а если серньезно, аргументируй свои слова, приведи серьезные доказательства !

"Проблем и обид было много. Теперь мы должны решить, имеем ли мы мужество, оставить все обиды в стороне и развиваться или своей демогогией и отстоем останимся у разбитого корыта?"

Отличная мысль, было бы прекрасно, если бы все думали так же.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

После Великой Отечественной войны немцы и русские достаточно уважительно относятся друг к другу. Значит, прецеденты есть.

Скажу тебе по секрету, немцы ненавидят русских (как и поляки, прибалты...). А русские может и уважают, ну развитая богатая нация... Даже армяне, живущие в Германии к русским очень отрицательно относятся.

Кенгерли, ты уже в 100-й раз бубнишь одно и тоже. "Неразрешенный конфликт"...еклмн...

Есть просто классические примеры демагогии, которые надо запоминать... :hi:

Link to post
Share on other sites

Правильно говоришь!

Мужик! Слов нет!

Ребята, господа, товарищи, братья, кому как угодно, я вижу мужской, достойный поступок, пожалуйста, давайте не обострять, не делать резких выпадов по отношению к Элику и его соотечественникам, которые по-мужски, без базарных склок хотят разобраться! Даже если врагами останемся или остаемся, я рад общаться с тобой! Уважайте, пожалуйста, Человека! Он же не хамит... Нахамить - ни много ума, ни мужества не надо, тем более на форуме!

Побольше таких людей и жизнь на Земле была бы слаще!

Он прекрасно понимает, что общается с уважаемыми им людьми и подчеркивает это!

Элик, пока не могу собраться с мыслями, но думаю что написать.

Спасибо за понимание.

"Почему же вы умачиваете факт , проживании в Баку,Гяндже,Мингячевир.... около 30 000 армян?"

Как сказал г-н Путин:"Адреса, пароли, явки", а если серньезно, аргументируй свои слова, приведи серьезные доказательства !

"Проблем и обид было много. Теперь мы должны решить, имеем ли мы мужество, оставить все обиды в стороне и развиваться или своей демогогией и отстоем останимся у разбитого корыта?"

Отличная мысль, было бы прекрасно, если бы все думали так же.

Я с большим удовольствием назвал бы вам имена моих армянских соседей и знакомых в Баку... Если не доверяте мне, можете дать запрос в iom который находится в Ереване.

Скажу тебе по секрету, немцы ненавидят русских (как и поляки, прибалты...). А русские может и уважают, ну развитая богатая нация... Даже армяне, живущие в Германии к русским очень отрицательно относятся.

Кенгерли, ты уже в 100-й раз бубнишь одно и тоже. "Неразрешенный конфликт"...еклмн...

Есть просто классические примеры демагогии, которые надо запоминать... :hi:

А что предлагаете вы? Вы твердите, что нет никаких проблем, однако, на позиции гибнут солдаты....

Link to post
Share on other sites

Скажу тебе по секрету, немцы ненавидят русских (как и поляки, прибалты...). А русские может и уважают, ну развитая богатая нация... Даже армяне, живущие в Германии к русским очень отрицательно относятся.

Кенгерли, ты уже в 100-й раз бубнишь одно и тоже. "Неразрешенный конфликт"...еклмн...

Есть просто классические примеры демагогии, которые надо запоминать... :hi:

Vahag, Вам 24 года как я понял, мне 34... На "ты" с Вами я кажется не переходил!

Смотря какие слои населения Вы затрагиваете! Я прекрасно знаю немцев выше среднего уровня и по социальнному уровню, и по мозгам! Мой брат организовывал фестиваль русской классической музыки в Германии, хорошо знает и понимает определенные слои населения. Знаю немецких бизнесменов, которые с удовольствием приезжают к своим русским друзьям...

То, как Вы позиционируете себя, называется в психологии юношеский максимализм и чести Вам не делает, на мой взгляд. Может кому-то нравится, не буду спорить?

Не хотел так категорично обращаться, сами напросились. На дальнейшее возможное ваше хамство с моей стороны будет только "игнор".

Бывший канцлер работает в "ГазПроме" :) Россия достаточно богата сейчас, и сюда уже едут даже со штатов и Канады рабоать...

Разговор не о Германии и не о России.

Больше мне Вам нечего сказать...

Link to post
Share on other sites

Vahag, Вам 24 года как я понял, мне 34... На "ты" с Вами я кажется не переходил!

Смотря какие слои населения Вы затрагиваете! Я прекрасно знаю немцев выше среднего уровня и по социальнному уровню, и по мозгам! Мой брат организовывал фестиваль русской классической музыки в Германии, хорошо знает и понимает определенные слои населения. Знаю немецких бизнесменов, которые с удовольствием приезжают к своим русским друзьям...

То, как Вы позиционируете себя, называется в психологии юношеский максимализм и чести Вам не делает, на мой взгляд. Может кому-то нравится, не буду спорить?

Не хотел так категорично обращаться, сами напросились. На дальнейшее возможное ваше хамство с моей стороны будет только "игнор".

Бывший канцлер работает в "ГазПроме" :) Россия достаточно богата сейчас, и сюда уже едут даже со штатов и Канады рабоать...

Разговор не о Германии и не о России.

Больше мне Вам нечего сказать...

Мда.. В 34 года такие амбиции... Требовать к себе обращения на "Вы", дело хозяйское, я никому на форуме не "Выкаю".

Желаю успехов.

Зы. У меня и в мыслях не было хамить, а из юношества я давно уже вышел, жизнь заставила.

Link to post
Share on other sites

Среди грузин много достойных, умных, интеллигентных людей, но из-за президента имидж падает. Один человек сильно подпортил мнение о многих!

Понимают при желании все, а вот осознать - не всем дано!

Ничего личного, мысли в слух!

Link to post
Share on other sites

Если бы, да кабы СССР вернется, и рак на горе свистнет, что будет с Арцахом? Ооооочень интересно, продолжаем разговор.

Menak, axperutyun hetnery anelis, zguysh exek qnac zhamank kacinov mejqnerid harvac chstanak...

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)... просто крылатая фраза...

Link to post
Share on other sites

Тоже хороший вариант, Bigoss, но могут быть и другие решения! Очень больной вопрос! Если подходить с позиции амбиций, только война!

Идеально, конечно, Арцах в Армении... Но идеального, как мы знаем, ничего не бывает.

Провести референдумы в несколько этапов. В Армении и Азербайджане. С последующими обсуждениями на высшем уровне и корректировкой опросных листов... Здесь ведь главное PR! Как заPRят, так и пойдет! Внушат народам - ни каких уступок... и новая война!

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

"Признать независимость Арцах(карабах)а.

Независимоть от Азербайджана и от Армении, можно придать азербайджанскому языку статус второго государственного. (пример Швейцария.)"

На первом этапе признание Карабага означает бросить армянское и азербайджанское население на произволь судьбы. Для начало надо дать возможность людям пообщаться, жить рядом и работать над совместными проектами.

Link to post
Share on other sites

"Провести референдумы в несколько этапов. В Армении и Азербайджане. С последующими обсуждениями на высшем уровне и корректировкой опросных листов... Здесь ведь главное PR! Как заPRят, так и пойдет! Внушат народам - ни каких уступок... и новая война!"

А кто будут участниками референдума?

Link to post
Share on other sites

"Провести референдумы в несколько этапов. В Армении и Азербайджане. С последующими обсуждениями на высшем уровне и корректировкой опросных листов... Здесь ведь главное PR! Как заPRят, так и пойдет! Внушат народам - ни каких уступок... и новая война!"

А кто будут участниками референдума?

Народ! И диаспоры привлечь!

Link to post
Share on other sites
Маттах, никогда в жизни не видел туриста с Карабагским паспортом. :)

Кенгюрли, у армян Арцаха - паспорта Армении. И деньги там армянский драм. Т.е. Арцах уже полностью интегрирован в экономику Армении.

Захотят турки Аз-яна жить в Арцахе - пожалуйста, пусть примут гражданство Арцаха и живут, соблюдая все законы.

Почему же вы умачиваете факт , проживании в Баку,Гяндже,Мингячевир.... около 30 000 армян?

Это ложь, распространяемая СМИ Аз-яна. Не нужно повторять эту ложь. Всего армян , а точнее армянок, жен турков Аз-яна, оставшихся в Аз-яне, на конец 20 века было около 600-700. Сейчас уже должно быть еще меньше.

Если тебе недостаточно этого, могу дать данные переписи Аз-яна.

Link to post
Share on other sites
А кто будут участниками референдума?

Участниками референдума могут быть только те, кто там живет. Если Аз-ян признает НКР, как государство, тогда к референдуму можно допустить и тех турков, кто там жил до 1988 года.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...