Jump to content

Москва-Баку-Ереван


Recommended Posts

Армия обороны НКР обезвредила.

Потому что турки настолько подлые создания, что даже не могут выполнить того, что обещали и подписывались под этим - прекращение огня, еще в 1994 году. Подленько стреляют турецкие снайпера.

Вот ты сам и подписался в вашей подлости и коварстве.

Развивать? ХА ХА ХА !!! Может покупать - да. Но развивать это для вас слишком сложно.

Еще раз повторю - по вооружению в начале 90х вы превосходили нас в 22 раза. Сейчас силы равны.

Если тогда вас выкинули за буферную зону, на этот раз, если полезете, будете в Маштаги принимать грязевые ванны.

Гераци, вы даете себе отчет, что воинственные слова не рашют проблемы. Вы можете гордится что вы армянин, что у вас сильная армия и т.д , но вы не можете быть уверены, что Азербайджан не начнет наступательную войну под каким либо предлогом. И после пару бомбежек останутся ли армяне проживать в Карабаге или нет, тоже вопрос.... То есть, периодичесике бомбежки не дадут Карабагу развиватся и в последствии это зона останется без населения.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кенгерли, у тебя с психикой все в порядке? Ты пишешь:

воинственные слова не рашют проблемы.

И сразу сам начинаешь "гафарит ваены слова"

после пару бомбежек останутся ли армяне проживать в Карабаге или нет, тоже вопрос...

Вы можете гордится что вы армянин, что у вас сильная армия и т.д

Конечно горжусь. Особенно тем, что мы в состоянии защитить себя и наши границы.

но вы не можете быть уверены, что Азербайджан не начнет наступательную войну под каким либо предлогом.

Что, неужели стали самоубийцами?

То есть, периодичесике бомбежки не дадут Карабагу развиватся и в последствии это зона останется без населения.

А кто вам позволит "пириадицки бамбожка"? После первой же попытки Баку будет превращен в огромную аллею незахороненных шехидов. А нам придется очищать побережье Каспия от разлагающихся трупов.

Это в ответ на твои периодические бомбежки.

Ты что, решил здесь похвастать вооружением? Так знай, что у нас есть столько и всего, что достаточно сравнять (от слова ровный, не путай) оставшийся Аз-ян с землей.

Как например.... Агдам. Который очищен, распахан и засеян полезными культурами, а не вашим Минкультуры с портвейном "Агдам". :lol: :lol: :lol:

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Кенгерли, ты не обижайся, что мы не испугались и не сдаемся...

Ну не хочется нам, особенно тем армянам, кто живет в Арцахе, находится под вашим гнетом.

Ну теперь вот такие мы, незапугиваемые... :flag:

Link to post
Share on other sites

Гераци, желаю удачи. :) Думайте, что вы непобедимый оратор который добил своего азербайджанского оппонента. :)

Уверень, что после этого вы разрешиты нам побеседовать исключительно цивильной форме. Спасибо за понимание.

Link to post
Share on other sites
Думайте, что вы непобедимый оратор который добил своего азербайджанского оппонента. :)

И в мыслях не было, Кенгерли! Я не сторонник виртуальной болтовни и угроз, в отличие от некоторых.

Да и какой ты оппонент? Мы же, вроде "друзья", которые ищут мирный путь.

Уверень, что после этого вы разрешиты нам побеседовать исключительно цивильной форме. Спасибо за понимание.

А в "цивильной" форме это как? Когда вы будете нам угрожать вооружением, войной, бомбежками, а мы от страха возьмем и сдадим вам наши земли?

Ты в состоянии хоть 1 мысль ясно изложить, без взаимоисключающих выкладок?

Хотите мира - прекратите враждебные действия типа блокад, выстрелов в спину и т.д.

и садитесь за стол мирных переговоров с НКР.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

И в мыслях не было, Кенгерли! Я не сторонник виртуальной болтовни и угроз, в отличие от некоторых.

Да и какой ты оппонент? Мы же, вроде "друзья", которые ищут мирный путь.

А в "цивильной" форме это как? Когда вы будете нам угрожать вооружением, войной, бомбежками, а мы от страха возьмем и сдадим вам наши земли?

Ты в состоянии хоть 1 мысль ясно изложить, без взаимоисключающих выкладок?

Хотите мира - прекратите враждебные действия типа блокад, выстрелов в спину и т.д.

и садитесь за стол мирных переговоров с НКР.

Гераци респект ! :respect:

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

И в мыслях не было, Кенгерли! Я не сторонник виртуальной болтовни и угроз, в отличие от некоторых.

Да и какой ты оппонент? Мы же, вроде "друзья", которые ищут мирный путь.

А в "цивильной" форме это как? Когда вы будете нам угрожать вооружением, войной, бомбежками, а мы от страха возьмем и сдадим вам наши земли?

Ты в состоянии хоть 1 мысль ясно изложить, без взаимоисключающих выкладок?

Хотите мира - прекратите враждебные действия типа блокад, выстрелов в спину и т.д.

и садитесь за стол мирных переговоров с НКР.

Гераци, ну, я представитель Азербайджанского народа. Мне интересно знать, чего ожидают от Азербайджана армяне? Я стараюсь беседовать с армянскими юзерами о нашей общей проблеме -Карабаг.

Как я уже написал моя цель не угрожать, не ругать,не унижать(хотя в моем характере отсуствует эти черты) просто обьективно побеседовать.

Почему вы считает , что слова о бомбежке это угроза? :( Ведь, бомбежки были и при возобновлении боевых действий они обретут масштабный характер. Я же предпологаю, что в случае неудачных мирных переговоров и при попытке Арменией обьявить Арцах(карабах) независемым государством, не исключено , что Азербайджан может начать бомбежку и наступательные операции. Это угроза? Скорее, это прогноз который появился в зоде нашей беседы.

Для мира нужен мирный договор КОТОРЫЙ обеспечит его на десятилетия.

Какая блокада?

Имеет ли смысл вести переговоры с Гукасяном, если Кочарян глава НК является президентом Армении. которая выступает гарантом ее безопасности и реально оккупировала територии вне Карабага(НК)?

Link to post
Share on other sites
Гераци, ну, я представитель Азербайджанского народа.

Молодец, как тебе это удалось?.

Мне интересно знать, чего ожидают от Азербайджана армяне?

Всего тоже ожидаем. И любой подлости тоже. Поэтому готовы и к миру, и к войне. А вы готовы к миру или к войне?

Нет . Ни к чему вы не готовы, иначе уже была бы новая война или мирное соглашение.

Я стараюсь беседовать с армянскими юзерами о нашей общей проблеме -Карабаг.

Ты ошибаешься. У нас нет проблемы "Карабаг", как нет проблемы - Арцах.

И у вас нет такой проблемы. Арцах уже давно армянский, как и был всю историю.

Есть прооблемы в наших взаимоотношениях. Это другой вопрос.

Если хочешь их улучшить - поговорим.

Почему вы считает , что слова о бомбежке это угроза? :(

Если я тебе буду твердить, что давай, перешли мне почтой столько-то денег и просто так,, заодно отдай твою квартиру, дачу, машину и т.д., а то я приду и изнасилую всю твою семью, что это будет? Угроза или нет?

Ведь, бомбежки были и при возобновлении боевых действий они обретут масштабный характер.

Были. А теперь не будут. Тогда у Армении не было военной авиации и ракет средней дальности, эффективной противовоздушной обороны и т.д., а сейчас есть.

Т.е. при первой попытке бомбардировки - ваша авиация будет уничтожена, а удары ракетами получит Баку, который станет новой, огромной аллеей шехидов под открытым небом.

Масштаб будет, но на этот раз с нашей стороны. Доходит? Так что бомбежек теперь бойтесь вы.

Нам они не грозят.

не исключено , что Азербайджан может начать бомбежку и наступательные операции. Это угроза?

Скорее, это прогноз который появился в зоде нашей беседы.

А я уверен, что если Аз-ян снова попробует развязать военные действия, то Армения разовьет контрнаступательную операцию и до Баку, с бомбежкой всех городов Аз-яна, в том числе и в первую очередь - снесением Мингечаурской плотины, чтобы вода сама все очистила.

Это что, угроза? Это стопроцентный прогноз , который отвечает реальности.

Для мира нужен мирный договор КОТОРЫЙ обеспечит его на десятилетия.

Садитесь за стол мирных переговоров с НКР, если этого хотите.

Какая блокада?

Транспортная блокада Армении, которая сейчас проводится Аз-яном и Турцией. Не знал?

Имеет ли смысл вести переговоры с Гукасяном, если Кочарян глава НК является президентом Армении.

А Гукасян - президент НКР и Армения не раз заявила, что ее устроит любое решение или договор, который подпишет НКР.

Вспомни историю, договор о прекращении огня в 1994 году Аз-ян подписывал с НКР !!!

Армения ....которая выступает гарантом ее безопасности

А гарантом Аз-яна и Нахиджевана выступает Турция. Может тогда Армении вести переговоры с Турцией?

и реально оккупировала територии вне Карабага(НК)?

А Аз-ян реально оккупировал 14% НКР - Шаумяновский район, части Мартакертского и Мартунинского.

Кенгерли, ты не на правильном пути. К переговорам с таким багажом жалоб и предложений не идут.

Мы на переговоры не стремимся, нас такое положение вполне устраивает. Если вас это не устраивает, то тогда давай начнем переговоры и выложи - на какие уступки из нынешнего состояния вы согласны.

Ты хорошо понял мой вопрос? Вот имеется статус кво, т.е. нынешняя ситуация, Арцах и буферная зона под нашим контролем, что нас вполне устраивает.

Вы хотите переговоры.

На какие уступки вы пойдете в ходе переговоров?

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Я не про войну, а про нынешнее положение. Положение которое не позволяет развиваться странам нормальными темпами. Положения когда население Карабага не знают о завтрашнем дне фактически ничего. Не пора ли ставить точку?

"скажи вслух мир-дружба. ты же не хочешь войны, правда ведь? нас же спровоцировали - сдай Арцах и живи богато!"

Противостояние между армянами и турецко-азербайджанской осью началось далеко не вчера и закончится далеко не завтра (в чем не трудно убедиться ознакомившись с аз.школьной программой). основы национальной антиармянской идеалогии которые закладываются сегодня в Аз-не выходят далеко за пределы якобы локального конфликта в Арцахе и разработаны по турецкому лекалу (с культом личности и созданием новой монолитной нации) и конечно же с заделом на будущее.

Кстати, Весьма интересную карту демонстрировали Эрдоган и Алиев на открытии БТД - на ней Мегри окрашен в цвет Аз-на.

:)

"Положения когда население Карабага не знают о завтрашнем дне фактически ничего. "

как говорил Воланд - "человек вообще не знает что с ним будет сегодня вечером."

и чем плохо или хорошо нынешнее положения - познается только в сравнении. сценарий "вы только нас впустите - а там поговоим дальше" не является улучшением ситуации.

более того - это еще вопрос кому большей степени выгодно решение конфликта Арцаху или Азербайджану - так как именно с помощью карабахского рычага Запад, Россия и Иран контралирует решения Азербайджана - будь доля в сырьевых ресурсах, в разделе каспия или допуск к другим проектам.

Пример президента Венисуэлы разом национализировавшего и отобравшего у армериканских компаний долю в нефтяном пироге в пользу гос-ва вполне показателен. да вот нельзя -карабахский рычаг не позволит.

Сдав Арцах - армяне сдадут хребет собственной государственности - а это не окупить ни $50/за транзит (пока нефть не кончится), ни разговорами о кисельных берегах, ни дешевыми турецкими товарами.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Значит так, если мы признаем факт того, что Армения врят ли возвратит Карабаг, то это означает ( по ООНовским стандартам и правилам) оккупация территорий соседней страны.

и опять ложь.........

государство Армения ни в одной резолюции не фигурирует как Агрессор.

Link to post
Share on other sites

Мы признаем НК как автономию. Люди имеют два гражданства.

Демилитаризация приграничных районов НК

ВОЗВРАЩЕНИЯ БЕЖЕНЦЕВ

Совместный экономический проект

Наказание военных преступлений

"ВОЗВРАЩЕНИЯ БЕЖЕНЦЕВ" - крупным шрифтом даже не признание и не демилитаризация... а "ВОЗВРАЩЕНИЯ БЕЖЕНЦЕВ"

откуда вдруг так?

почему так сместились акценты от многолетнего "непризнаем-уничтожим".. "верните это а мы подумаем про то"... к этому словосочетанию...?

откуда вдруг такая забота к людям, которых при всех своих нефтяных доходах и контрактах века, так любят... держать в палатках и показывать разным дядям в дорогих костюмах?

может потому, что заклинание про автономию и демилитаризацию армяне проигнорируют. и Армения не стирается с лица земли, как это обещали официальные лица Азербайджана?

может поэтому надо "любой ценой заселить в Арцах беженцев - а там вариантов становится больше".

хм.. ради такого дела можно и армянскую церковь в Баку открыть... хотя бы в библиотеку но и это тоже дело.. (не сразу же - а то утопят в толерантности..)

христинская мораль..... люди же мучаются... и терят лишения.

мы же армяне.. и весь мир знает нас как первое христианское гос-во.. разве мы можем не думаьб о том что подумает о нас весь мир? быть такими бессердечными к судьбе этих людей? нет конечно!! ведь правда?

так как же быть?

как помочь этим людям, оставляя их людьми, а не пушечным мясом в руках режиссеров этого спектакля о морали и толерантности?

что же ответить гагашу с албано-шумеро-тюркской пропиской?

может предложим... предложим Азербайджану показать нам нетолерантным эрмяне пример - создать такие условия чтобы у 300 тыс. армянских беженцев мысль о возможном возвращениии в Азербайджан не казалась признаком старческого идиотизма и безумия..?

а что хорошее упражнение для начала....

и для людей переживающих о судьбе беженцев.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

вы не можете быть уверены, что Азербайджан не начнет наступательную войну под каким либо предлогом. И после пару бомбежек останутся ли армяне проживать в Карабаге или нет, тоже вопрос.... То есть, периодичесике бомбежки не дадут Карабагу развиватся и в последствии это зона останется без населения.

вот поэтому и держат армянские войска под прицелом Ганзак Нахичеван и другие города - вслучае новой агрессии Азербайджана там тоже может образоваться зона без населения..

и во многом благодаря стратегическим освобожденным территориям.

п.с.

палишься, гагаш... :)

тебе нужно писать про мир, про евроинтеграцию.. про то что "это русские всех нас спровоцировали"... о возвращении азербайджанских беженцев к родным очагам... про 30000 ну и тп...

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

@На какие уступки вы пойдете в ходе переговоров?@

Статус высокой автономии для карабагских армян.

Двойное гражданство

Совместные экономические проекты

Link to post
Share on other sites

Армен, и что же вы предлагаете?

По вашим постам можно сделать вывод, что армянское население Карабага это всего лишь прикрытие для Республики Армения, а судьба карабагских армян не волнует никого((

Edited by Kengerli
Link to post
Share on other sites

Армен, и что же вы предлагаете?

По вашим постам можно сделать вывод, что армянское население Карабага это всего лишь прикрытие для Республики Армения, а судьба карабагских армян не волнует никого((

Элик, чего ты добиваешься? Во всем должен быть смысл...

Что ты хочешь, чтоб здесь на форуме написали, что "да, забирай карабах".

Если хочешь узнать о возвращении Арцаха, то тебе ответили, что такое не возможно... Объяснили исходя из всех позиций, и грубо, и мягко, и средне...

Может ты считаешь, что таким образом издеваешься над юзерами? Понять не могу... Ты учишься, работаешь? Займись делом. Хочешь, чтоб Арцах вернули, готовься к войне, хочешь мира, признай независимость Арцаха. Других вариантов нет.

Да понимаю, хочешь мира... Ты думаешь, что для мира нужно возратить те земли, которые Армения себе вернула, за которые столько крови пролито?

Армяне же думают: для того, чтоб был мир, вам нужно признать независимость Арцаха... Это же элементарно...

Вот и всё!

Link to post
Share on other sites

@На какие уступки вы пойдете в ходе переговоров?@

Статус высокой автономии для карабагских армян.

Двойное гражданство

Совместные экономические проекты

Кенгерли, ты что, плохо понимаешь? Я же тебе подродно описал ситуацию и задаю вопрос - на какие уступки пойдете вы?

А ты отвечаешь мне вот этим:

Статус высокой автономии для карабагских армян.

Это могла быть не ваша уступка, а наша. Не доходит? Сейчас Арцах свободен, а ты предлагаешь в качестве "вашей" уступки ему полезть к вам в кабалу, в автономию.

Перейти из состояния свободы в автономию - это не ваша, а наша уступка. Больше глупости не пиши.

Ты вообще психически здоров? Дома как? Все в порядке? Погода, магнитное влияние и т.д. не мешают думать?

Ты мне на вопрос ответь:

На какие уступки пойдете вы?

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites
Двойное гражданство

Пошли дальше.

Кому их армян на фиг сдалось ваше гражданство? Какая это уступка? Что за глупостть?

Это армяне должны сделать вам одолжение, чтобы вы им навязали свое гражданство. Сами ваши соплеменники бегут из Аз-яна миллионами принимают гражданства России, Украины, Турции и т.д.

И эту глупость больше не пиши. Это не уступка, а наказание (в случае, если кто-то согласится).

Совместные экономические проекты

А это что за уступка? Аналогично и мы можем вам такое же предложить. В чем уступка?

Ты давай, Кенгерли, сам подумай, без выписок из ваших СМИ, над тем, что ты пишешь здесь.

И еще раз - на какие уступки вы согласны, если НКР начнет с вами мирные переговоры?

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Если мне не изменяет память, когда-то шла речь о том, что Арцах с Лачином остаются, а остальное возвращается. Ваша власть отказалась. Я ваще ничего не понимаю... и мир, и война зависит от вашей власти.

Link to post
Share on other sites

Если мне не изменяет память, когда-то шла речь о том, что Арцах с Лачином остаются, а остальное возвращается. Ваша власть отказалась.

Уважаемый Уго Чавес, содержание предложенных вариантов точно неизвестно никому, за исключением правительств.

Разговора только о Кашатаге, т.н. Лачине не было никогда. Просочилось от Брайзы то, что НКР, Каравачар (Карвачар(кельбаджар)) и Кашатаг (Лачин), якобы остаются, остальные в обмен на признание НКР.

Но это было предложено азерской стороной в качестве стартового начала переговоров. Наши отказались, т.к. остается нерешенным вопрос Шаумяна, части Мартакерта и Мартуни, которые до сих пор оккупированы Аз-яном.

Я ваще ничего не понимаю... и мир, и война зависит от вашей власти.

Я же говорю, что мы готовы и к миру, и к войне. Турки Аз-яна, под предводительством курда Ильхама, не готовы ни к войне, ни к миру.

Поэтому и нынешнее состояние, ни мира, ни войны.

Link to post
Share on other sites

Гераци, я не понимаю, что вы хотите услышать от меня?

При чем тут магнитное поле? :) Хочешь сказать, что ты такой суперобразованный и умнее тюрка- Кенгерли из Москвы, стараешся показаться умником? :) Не старайся, для того , что бы оскорбить человека не нужно много ума, достаточно притворится идиотом. :) Но заметь , я не в коем случае не перехожу на личности и не оскорбляю армян. :) Если не можешь контролировать свой лексикон, так, закончим дискуссию. :)

Насчет нынешной положении и независемости Арсаха, ты конечно переборшил. Ни одна нормальная страна, член ООН не признал и не признает Карабаг независемой. Ни де факто, ни де юре Карабаг не независемая. Де факто, Карабаг(НК) отделилась от основной, центральной исполнительной власти. Нет ни одной юридической основы подтверждающее независемость Карабага. Так как

1. В конфликте участвовала Армения

2. В НК ни осталось азербайджанское население

3. Гражданин Азербайджана, урожинец Карабага стал президентом Армении

4. Оккупирована территория Азербайджанской Республики(подтверждено ООН)

5. Существование армянского государства- РА

Реально, Карабаг не государство. А Азербайджан может приложить услия, обьявить высокий статус АВТОНОМИИ Карабагу и мир всем армянам. Все басни о великом армянской армии миф. Первую войну Азербайджан проиграл по причине вмешательства христианского Мира. Это покровительство не вечно и наши народы не могут жить вечно в ссоре и конфликте.

Link to post
Share on other sites

Если мне не изменяет память, когда-то шла речь о том, что Арцах с Лачином остаются, а остальное возвращается. Ваша власть отказалась. Я ваще ничего не понимаю... и мир, и война зависит от вашей власти.

Андраник, как можно согласиться с тем, что Арсах с Лачином переходят в Армению? :) Никто бы не согласился.

Link to post
Share on other sites

Андраник, как можно согласиться с тем, что Арсах с Лачином переходят в Армению? :) Никто бы не согласился.

Ответ в твоем духе: если не согласен, то мира не хочешь.

Тема становится просто бредовой. Все идет к тому, кто напишет последний пост, тому Арцах и достанется. Напиши последний. У тебя вроде готовый бизнес-план есть. Название случайно не такое "Что такое Арцах, и с чем его едят"!

Link to post
Share on other sites
Гераци, я не понимаю, что вы хотите услышать от меня?

Повторяю - на какие уступки вы пойдете? Или опять не дошло, "тюрок" из Москвы?

При чем тут магнитное поле? :) Хочешь сказать, что ты такой суперобразованный и умнее тюрка- Кенгерли из Москвы, стараешся показаться умником? :) Не старайся, для того , что бы оскорбить человека не нужно много ума, достаточно притворится идиотом. :)

Ты что, считаешь, что если перебрался из рынка Баку на рынок Москвы, то стал намного умнее тех, кто остался за прилавком в Баку?

Так ответь мне, умный "тюрок" из Москвы - какие уступки?

Де факто, Карабаг(НК) отделилась от основной, центральной исполнительной власти.

Скажу тебе по секрету, не только отделилась, но и погнала взашей вашу власть, вместе с вашими аскярами.

На сегодня, де-факто, Арцах суверенное государство, законно вышедшее из Аз.ССР, хоть признавайте, хоть не признавайте.

Доказательство - попробуй въехать туда без визы.

1. В конфликте участвовала Армения

Ложь. Участвовали добровольцы из Армении, а не Армения.

И у вас участвовали добровольцы из Чечни, Афганистана, Пакистана, Украины и т.д.

Мы же не орем, что мы воевали с Украиной, Афганистаном и т.д. и что Афганистан с Басаевым оккупировали Шаумян и Мартакерт.

2. В НК ни осталось азербайджанское население

А в Аз-яне не осталось армянского населения, ну и что?

3. Гражданин Азербайджана, урожинец Карабага стал президентом Армении

Ложь. Никогда Кочарян не был гражданином Аз-яна. Ты опять нагло врешь. А ну вспомни, когда Аз-ян принял закон о гражданстве? И когда НКР объявила о выходе из состава Аз.ССР?

4. Оккупирована территория Азербайджанской Республики(подтверждено ООН)

Кем? Где ты у ООН прочел, что Армения оккупировала территорию Аз-яна? Это очередная ложь.

5. Существование армянского государства- РА

А вот это неоспоримый, колящий вам глаза, неизменимый факт! :up:

А Азербайджан может приложить услия, обьявить высокий статус АВТОНОМИИ Карабагу

Не трудитесь, плевать хотели армяне Арцаха на ваши "широки палнамочи" и на вашу автономию.

Они сейчас, де-факто, свободны от вашего гнета и им незачем (устал повторять) лезть под ярмо к вам, в страну с тоталитарным режимом, откуда бегут миллионы своих же.

Все басни о великом армянской армии миф.

Так развейте этот "миф", что же вы ждете? Я вот вчера снова просматривал кадры, в которых ваши горе-вояки бегут в Зангелане. Наши уже и не стреляли по ним.

Бегут, бросив оружие, а наши догоняют и пинками их, пинками!!! :wow:

Первую войну Азербайджан проиграл по причине вмешательства христианского Мира.

Сам себе противоречишь. Если по вине христианского мира, то почему Иран был больше на нашей стороне, а не на вашей?

И тот же христианский Совет беопасности, по твоим словам принимал резолюции ООН, кстати, которые выполнила Армения, а Аз-ян не выполнил!

А на вашей стороне воевали христиане русские, украинцы и т.д. Напомнить тебе о сбитых пилотах, пленных русских и т.д.?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...