Jump to content

Сборные Армении и Азербайджана


Recommended Posts

вы даже не сможыте терпет увидет наш флаг вашым форме и как вы потерпите когда поднимутся наш флаг у вас ереване ? как и набарод у нас !

Тпер всем ясно ?

А ваш флаг на фоне ярких цветов нашего триколора,будет выглядеть очень застенчиво,так что для нас он будет ни видимым...) :victory: :up:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
Слушай когда в ЕРЕВАНЕ в стадионе ПРОЗВУЧИТ ВАШ ГИМН,ЛИЧНО Я ,ДЕРЖА В РУКАХ НАШ ТРИКОЛОР,

БУДУ ПОД МУЗЫКУ ВАШЕГО ГИМНА ТАНЦЕВАТ ПОБЕДНИ ТАНЕЦ АРМЯН!!!!!КОЧАРИ!!!!

ВОТ ИСКЛИННИЙ ЛИТСЁ АРМЯНИНА А ВЫ ГОВАРИТЕ ЧТО ВЫ СВИЛИЗОВЫННЫЙ ЛЮДЕ ВОТ ВАШ ЕТИКА

Link to post
Share on other sites

"УРОВЕНЬ АРМЯНСКОЙ СБОРНОЙ ВЫШЕ НАШЕГО"

- считает ветеран "Нефтчи" Самедага Шихларов, советуя тренерскому штабу нашей команды просмотреть матч между Румынией и Арменией

Р.ФАТАЛИЕВ, Р.МИКАЙЫЛЛЫ

Фраза главного тренера сборной Украины Олега Блохина о том, что если бы в матче против украинцев на поле вышел "Нефтчи" образца 80-х годов, то его команда играла бы совсем иначе, наверное, больше остальных запомнилась журналистам на пресс-конференции по окончании игры. Вот мы и решили узнать мнение об игре сборной у самих ветеранов, тех игроков, против которых Блохину и иже с ним приходилось встречаться в союзные времена.

Мы задали ветеранам несколько вопросов, один из которых звучал так: "Как вы можете оценить игру сборной в той линии, в которой когда-то играли сами?".

Один из самых известных форвардов в истории азербайджанского футбола - Машаллах Ахмедов - считает, что игра была очень скучной и украинцы зря потратили время на приезд в Баку: "Не знаю, как охарактеризовать игру. Это как чай без сахара - ни рыба, ни мясо. Тем не менее, мне понравился футбол, продемонстрированный нашими футболистами - нулевая ничья с украинцами - неплохой результат. А гости сыграли отвратительно - без желания и без мысли".

"Что касается наших форвардов, - продолжил Ахмедов, - то они у нас очень слабые. Главную задачу - забить гол - выполнить не могут. Ни верховой борьбы, ни нормальных ударов, ни прострелов - никакой остроты в их действиях не было. Если бы я был на поле, то забил бы. Я поражал ворота украинцев больше любого азербайджанского нападающего - и киевскому "Динамо" забивал, и одесскому "Черноморцу", и донецкому "Шахтеру", и "Днепру". И сделал это 23 раза, а эти и единожды попасть в сетку не смогли".

Другой ветеран "Нефтчи" - Самедага Шихларов - сказал, что ничего особенного в игре сборной не увидел, несмотря на то, что Шахин Диниев существенно обновил ее состав. "Мне не понравилась игра нашей сборной, - признался Шихларов. - От украинцев я вообще не ожидал такой посредственной игры. Против нас, слабых соперников, украинцы сыграли очень плохо, удивив меня в самом плохом смысле этого слова. Я смотрел в прямом эфире матч между сборными Румынии и Армении и не верил, что у армян такая сильная команда. Их уровень, к огромному сожалению, превосходит наш. Тренерскому штабу нашей команды необходимо просмотреть эту игру в срочном порядке. Насчет наших форвардов могу сказать, что они слабы. Если нападающий не может создать два-три голевых момента по ходу матча, то он не нападающий. В футболе все взаимосвязано - чтобы была сильная атака, нужна сильная средняя линия, а у нас нет футболиста, который держал бы на себе центр поля".

Асим Худиев, игравший в свое время на позиции защитника в "Нефтчи", считает, что "в сборную призвали много игроков, мало участвовавших в международных турнирах и встречах". "Несмотря на это, они проявили бойцовские качества, боролись на каждом участке поля. С таким именитым соперником, как сборная Украины, показать такую игру - это неплохо. Лично я удовлетворен футболом нашей сборной. Что касается обороны, то она в лице Рашада Садыхова хорошо выполнила свое задание. Во-первых, мы не пропустили гол. Во-вторых, Садыхов всегда и всех вовремя подстраховывал, за исключением момента с выходом один на один. Фланги сыграли надежно", - заключил Худиев.

Два других ветерана "Нефтчи" - Самед Гурбанов и Юнис Гусейнов - матч не смотрели. Первый признался, что не хотел убивать время, наблюдая за матчем нашей команды. "Я в этот момент находился в другом месте", - сказал Гурбанов.

Что касается второго, то хоть он и играл за "Нефтчи", но теперь тренирует одного из главных конкурентов "нефтяников" в чемпионате Азербайджана - "Карван". Его команда лидирует в первенстве и отсутствие интереса со стороны наставника "путешественников" нас, если честно, немного удивило. Может, Гусейнову стало обидно, что ни один из его игроков (в замене остался единственный игрок "Карвана", призванный на игру - Джамшид Магеррамов так и не вышел на поле против украинцев?

"У меня была причина, по которой я не мог смотреть игру", - сказал Гусейнов. Эту самую причину тренер не раскрыл. Нам, впрочем, она не совсем интересна. Правда, главный "путешественник" пообещал, что посмотрит матч в видеозаписи. Именно посмотрит, а не посмотрел. Между тем с матча между Азербайджаном и Украиной прошло уже три дня...

Link to post
Share on other sites

а вы не безпакойтис етом игре не играл нападаюшие Заур Тагызаде Самир Алиев

и у нас ешо ест время создат силний зборную до 2007 года у нас в апреле товаришиский мач Турциям и много товаришиский мачи будет вопшем мы готовимся

Link to post
Share on other sites

а вы не безпакойтис етом игре не играл нападаюшие Заур Тагызаде Самир Алиев

и у нас ешо ест время создат силний зборную до 2007 года у нас в апреле товаришиский мач Турциям и много товаришиский мачи будет вопшем мы готовимся

А у нас 6 игроков не играло в матче против Румынии, в основном легионеры.

Link to post
Share on other sites

Зато играл африканский ЛИПА.

Тогда румынам повезло что не играл Березовский...что касается африканца у него был армянский паспорт ,он имел право играть за нашу сборную,потому что не в какой другой не играл...

А вы не беспокойтесь против вас будут играть только армяне и по паспорту и по происхождению...

Думайте больше о вашей сборной,чтоб как то было интересно смотреть эти матчи а то игра только в одни ворота сб.Азербайджана конечно же занятной будет :lol: но не очень уж интересной... :/ так что добавте интриги,конкуренции.... ;)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Комиссия УЕФА определит места поединков между сборными Армении и Азербайджана

Вице-президент УЕФА Пер Равн Омдаль, заместитель генерального секретаря союза европейских футбольных ассоциаций Марк Штрудер и член исполнительного комитета организации Мэттью Спренгерс составят комиссию, которая определит места проведения матчей между сборными Азербайджана и Армении. Как сообщает "Спорт-Экспресс", об этом азербайджанской газете "Футбол" сообщил генсек Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Фуад Асадов. По его словам, в мае запланированы визиты трех чиновников УЕФА в Баку и Ереван, после которых и будет вынесено окончательное решение по этому вопросу.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее армянская сторона выразила готовность первой поехать в Баку, тогда как АФФА наотрез отказывается от этой идеи, желая проводить матчи на нейтральной территории. Отметим также, что согласно утвержденному календарю сборные Армении и Азербайджана встретятся между собой дважды с четырехдневным интервалом. Первая встреча состоится восьмого сентября 2007-го года в Азербайджане, а четырьмя дня позже пройдет ответный поединок уже в армянской столице.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/615136.html

11:15 30.03.2006

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Азербайджан выбирает Израиль

31.03.2006/ARMFOOTBALL.COM/ Как сообщили специально для armfootball.com, по сведениям израильской газеты Yedioth Acharonot, Азербайджан в качестве своего домашнего поля в матче против Армении выбрал, как один из вариантов, Израиль. Напомним, что Азербайджан отказался принять сборную Армении у себя дома, а поскольку есть вероятность, что УЕФА в виде исключения все-таки согласится провести матч на нейтральном поле, то есть смысл обратить внимание и на этот вариант.

Хотя далеко не факт, что он будет одобрен со стороны УЕФА.

Link to post
Share on other sites

Ольсон: "УЕФА хочет, чтоб Армения и Азербайджан играли между собой в своих странах"

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по приглашению президента Федерации футбола Армении (ФФА) Рубена Айрапетяна в Ереван с официальным визитом приехал исполнительный директор УЕФА Ларс Кристен Ольсон. Сегодня Ольсон имел встречу с главой ФФА Рубеном Айрапетяном, на которой присутствовал также председатель Государственного Комитета по физической культуре и спорту при правительстве Армении Ишхан Закарян. В своем слове исполнительный директор УЕФА обратился к вопросам сотрудничества между федерациями бывших стран СССР.

Ольсон также прокомментировал ситуацию, сложившуюся в отборочной кампании ЧЕ-2008, по результатам которой сборные Армении и Азербайджана попали в одну и ту же группу. Исполнительный директор сказал, что УЕФА готова создать специальную комиссию, которая, находясь как в Армении, так и в Азербайджане, будет исследовать сложившуюся ситуацию и делать соответствующие выводы. По словам Ольсона, УЕФА желает, чтобы матчи проходили на территориях Армении и Азербайджана, но, "понятно, что наличествуют проблемы с безопасностью". В тоже время он выказал надежды, что футбольное противостояние между сборными Армении и Азербайджана не получит политическую окраску.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/617263.html

18:55 03.04.2006

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Сборная Армении готова приехать в Баку

Как уже сообщал "СЭ", Союз европейских футбольных ассоциаций готов выступить посредником в споре федераций Армении и Азербайджана, которые не могут определиться с местами проведения отборочных матчей ЧЕ-2008 между сборными этих стран, сообщает АР. Армяне готовы принять азербайджанцев в Ереване и приехать в Баку. Те, в свою очередь, возражают против того, чтобы игра состоялась в столице Азербайджана и предлагают провести ее на нейтральном поле.

"Мы понимаем, что существуют проблемы с обеспечением безопасности", - заявил исполнительный директор УЕФА Ларс-Кристер Ульссон во время поездки в Ереван. Он сообщил, что есть вероятность создания специальной комиссии, которая изучит ситуацию и поможет в решении вопроса.

Sport-express

Link to post
Share on other sites

/PanARMENIAN.Net/ Армения ведет переговоры с ФИФА и готова предоставить все возможные гарантии команде Азербайджана, если матч состоится в Ереване. Об этом в интервью газете «Время новостей» заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. «Я верю в то, что это возможно, и надеюсь, что такой же матч удастся провести и в Баку», - отметил министр. Отметим, что Армения и Азербайджан, согласно жеребьевке, попали в одну отборочную группу Чемпионата Европы по футболу 2008 года в Германии.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Лучше Израиль или Молдова - туда добираться проще!

Давид джан, что у нас с тренером?!!

Link to post
Share on other sites

тренера еще не поставили, в коцне мая наши отправятся в США где сыграют 2 товарищеских матча со сборной Канады и с американским клубом.

Link to post
Share on other sites

Я бы из списка выбрал Израиль.Здесь большая армянская община,поддержку обеспечили.

Если с точки зрения поддержки подходить, то я думаю в Израиле не меньше азербайджанцев.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...