Jump to content

Сборные Армении и Азербайджана


Recommended Posts

  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

АЗЕРБАЙДЖАН - АРМЕНИЯ. ИЮНЬ 2007 ГОДА

АФФА уже подготовила предварительный календарь игр

Вот уже который день тема противостояния национальных команд Азербайджана и Армении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы не cходит с уст жителей страны.

Некоторые даже обвиняют УЕФА в том, что европейские боссы не пожелали избежать встречи футбольных сборных государств, находящихся на протяжении многих лет в состоянии войны. Но думается, в Европе никому не интересны трудности, испытываемые руководствами обеих футбольных федераций в организации этих встреч.

Не знаю, как в Армении, но в АФФА, похоже, уже определились с позицией. Президент ассоциации Рамиз Мирзоев и генсек Фуад Асадов в один голос заявляют, что не желают проводить игры в Баку и Ереване. Естественно, во избежание нежелательных проблем. В качестве же нейтрального поля есть несколько кандидатур: Грузия, Россия, Молдова и Украина.

Этот список можно и расширить, если добавить и восточноевропейские государства. Однако пока неизвестно, согласятся ли на это УЕФА, а также руководители футбольных федераций принимающих стран. Ясность будет введена 10 февраля в Брюсселе, где соберутся делегации 50 стран, для определения единого календаря отбора Евро-2008. У АФФА, кстати, уже готов календарь игр, но лишь первого круга. С ним познакомил нас главный тренер сборной Шахин Диниев.

По его словам, 2 сентября наша сборная начнет турнир гостевым матчем против Финляндии, а через четыре дня примет сборную Казахстана в Баку. 7 октября азербайджанские футболисты вылетят в Бельгию, а через четыре дня сыграют в Баку с сербами.

Остальные игры пройдут в 2007 году. 22 марта сыграем в Португалии, а 26 числа примем Польшу в Баку. И наконец, 2 и 6 июня - два дня, которые могут потрясти и Азербайджан, и Армению. Шахин Диниев не скрывает, что желательно сыграть с армянами именно в эти даты, естественно, на нейтральном поле.

Хотя с наставником сборной мы общались не в первый раз после его назначения в ноябре 2005 года, но вчерашний разговор показал, что Шахин Диниев психологически готов принять всю тяжесть момента встречи с армянами. Разговор же мы начали с его первоначального состава, объявленного в те же сроки.

- То, что вы решили резко омолодить состав сборной, "убрав" оттуда многих не только "дедов", но и относительно молодых по возрасту игроков, до сих пор вызывает интерес к вашей персоне. Если бы не Армения, то в этом вопросе не стал бы с вами спорить. Но сможет ли омоложенная команда одержать победу над достаточно важным соперником? Другого результата от вашей команды в Азербайджане, естественно, не ждут.

- Почему я должен менять выбранный путь? Я решил собрать новую команду, и то, что к нам в соперники попали армяне, не может изменить моего мнения. Да, в стороне от сборной осталось довольно много известных (по нашим меркам) игроков. А где гарантии, что если их вернуть в состав, то они выиграют у армян? Разве до сих пор у нас была сильная команда? Да, у нас были победы над сильными соперниками, но крепкой сборной, которая могла бы вести борьбу с любой командой, не было. Мы стремимся к этому, и лишь из-за одного соперника не собираемся менять свою стратегию.

- Если оставить в стороне все остальные факты и взять за основу лишь спортивные принципы, то у армян достаточно неплохая команда. Кроме того, наверняка они начнут искать во всем мире сильных футболистов с армянскими корнями. Не считаете ли вы, что и нам нужно начать поиск своих соотечественников?

- Армяне уже начали этот процесс, первым делом "посетив" Францию. Мы тоже будем искать "своих", но это для нас не будет самоцелью. Главное, чтобы это было не искусственное превращение сборной в "иностранную". Основную ставку я делаю на местных игроков, но если найдутся 2-3 легионера, отвечающих уровню команды, то почему бы и не взять их в сборную.

- Мне кажется, что вы все же измените свой курс.

- Первоначально я назвал 28 игроков, на которых надеюсь. Есть еще семь мест дополнительно для тех, которые докажут свое стремление попасть в первую команду страны. В общем, ни для кого двери в сборную не закрыты.

- Для того, чтобы вам понравиться, у игроков есть, как минимум, три тура второго круга. Я имею в виду время, оставшееся до первой товарищеской встречи, которая намечена на 1 марта. Кстати, вы смогли договориться с украинцами?

- После жеребьевки мы еще раз обговорили тему товарищеских игр, и теперь обе федерации ведут переговоры насчет утверждения.

- А как насчет товарищеских встреч с другими командами?

- Мы сделали предложения шести сборным - Кипра, Словении, Мальты, Румынии, Литвы и Грузии. Выбирая этих соперников, я в первую очередь учел схожесть их игры с теми командами, которые попали в одну группу с нами (имеются в виду Португалия, Польша, Сербия и Черногория, Бельгия, Финляндия, Армения и Казахстан - авт.). Кроме того, я постараюсь посещать игры соперников. Вот, к примеру, уже 28 февраля я отправлю одного из своих помощников в Финляндию, где хозяева проведут товарищеский матч с ирландцами........

Газета Эхо

Link to post
Share on other sites

Грузия предлагает Армении и Азербайджану сыграть в Тбилиси

Федерация футбола Грузии предлагает сборным Азербайджана и Армении провести матчи чемпионата Европы 2008 года между собой на нейтральной территории в Тбилиси. Об этом сообщает РБК со ссылкой на "Арминфо". Как сказал вице-президент федерации Гоги Кавтарадзе, это предложение в ближайшие дни будет отправлено в Баку и Ереван.

Link to post
Share on other sites

Грузия предлагает Армении и Азербайджану сыграть в Тбилиси

Федерация футбола Грузии предлагает сборным Азербайджана и Армении провести матчи чемпионата Европы 2008 года между собой на нейтральной территории в Тбилиси. Об этом сообщает РБК со ссылкой на "Арминфо". Как сказал вице-президент федерации Гоги Кавтарадзе, это предложение в ближайшие дни будет отправлено в Баку и Ереван.

То же самое говорит радио Свобода.

Հայաստանի եւ Ադրբեջանի ֆուտբոլի հավաքականները կարող են հանդիպել Թբիլիսիում

Վրաստանի ֆուտբոլի ֆեդերացիան առաջարկում է 2008 թվականի Եվրոպայի առաջնության ընտրական փուլի Հայաստան-Ադրբեջան հանդիպումները անցկացնել Թբիլիսիում:

ՙԿովկասպրես՚ գործակալությանը Վրաստանի ֆուտբոլի ֆեդերացիայի փոխնախագահ Գոգի Կավթարաձեն հայտնել է, որ առաջիկա օրերին համապատասխան հրավերները ուղարկվելու են Երեւան եւ Ադրբեջան:

Ֆուտբոլի Հայաստանի հավաքականը 2008 թվականի Եվրոպայի առաջնության ընտրական մրցաշարում ընդգրկվել է առաջին խմբում: Նույն խմբում է նաեւ Ադրբեջանը: Հայաստանի եւ Ադրբեջանի ֆուտբոլի ազգային հավաքականները երբեք միմյանց հետ չեն հանդիպել:

http://www.azatutyun.am/armeniareport/repo...1639B890A2C.ASP

Link to post
Share on other sites

Грузины, как всегда хромающие в плане анализа, не осознают что будет с Тби...... вернее что останется от Тбилиси после двух матчей Армения-Адрбеджан.

Link to post
Share on other sites

Наша федерация должна твёрдо стоять на своём мнении и не принимать ни какие предложения о проведении матчев Армения-Азербайджан и Азербайджан-Армения в каких то нейтральных тереториях а тем более в Грузии!Мне кажется что если там пройдёт этот матч при зрителях то наверняка армян будет меньше на трибунах а грузин и азербайджанцев больше...

За кого же будут болеть грузины,по моему большей частью за азербайджанцев...потому и НАША ФЕДЕРАЦИЯ ПО ФУТБОЛУ ДОЛЖНА ТВЁРДО СТОЯТЬ НА СВОЁМ РЕШЕНИИ-НЕ КАКОГО НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛЯ!МАТЧИ ПРОЙДУТ В БАКУ И В ЕРЕВАНЕ а на уловки пративника поддаватся не стоит...Грузия предложила двум федерациям,а где гарантии что в этом предложении нет азербайджанского следа друзья?

Link to post
Share on other sites

Наша федерация должна твёрдо стоять на своём мнении и не принимать ни какие предложения о проведении матчев Армения-Азербайджан и Азербайджан-Армения в каких то нейтральных тереториях а тем более в Грузии!Мне кажется что если там пройдёт этот матч при зрителях то наверняка армян будет меньше на трибунах а грузин и азербайджанцев больше...

За кого же будут болеть грузины,по моему большей частью за азербайджанцев...потому и НАША ФЕДЕРАЦИЯ ПО ФУТБОЛУ ДОЛЖНА ТВЁРДО СТОЯТЬ НА СВОЁМ РЕШЕНИИ-НЕ КАКОГО НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛЯ!МАТЧИ ПРОЙДУТ В БАКУ И В ЕРЕВАНЕ а на уловки пративника поддаватся не стоит...Грузия предложила двум федерациям,а где гарантии что в этом предложении нет азербайджанского следа друзья?

полностью согласен. матчи должны проводиться по правилам футбола. команды представляющие страны решили играть в футбол, а значит должны следовать всем правилам как все. а то получается, что страны решили играть в футбол и диктуют свои условия "му будем играть если...". Никаких если. Представляют гарантии на проведение матча страны, у которых политичеки нетсабильно с миром, и все дела. Та страна которая не даёт гарантии, её команде засчитывается поражение. Всё. коротко и ясно, и самое главное справедливо....

Link to post
Share on other sites

Грузия предложыла своё футбольное поле в трбилиси для встречи команд Азербайджана и Армении..

ребят в етот раз надеюсь выйдут на поле.. билеты денег стоят чёрт побери!!

Edited by Invisible-Fors
Link to post
Share on other sites

Грузия предложыла своё футбольное поле в трбилиси для встречи команд Азербайджана и Армении..

ребят в етот раз надеюсь выйдут на поле.. билеты денег стоят чёрт побери!!

Наши ребята выйдут на поле в Баку, после того как ваши дадут гарантии, как и наши дадут вам. А там посмотрим... kstati fotku stadiona wystawx da tut, posmotrim na chto on poxozh seichas i kak nazivaetsya tozhe skazhi....

Link to post
Share on other sites

Наши ребята выйдут на поле в Баку, после того как ваши дадут гарантии, как и наши дадут вам. А там посмотрим... kstati fotku stadiona wystawx da tut, posmotrim na chto on poxozh seichas i kak nazivaetsya tozhe skazhi....

Это я *Sashik*!

Shenyatsi, стадион на Гянджлике помоему , называется - "имени Тофика Бахрамова"

Edited by Sashaik!!!
Link to post
Share on other sites

Грузия предлагает Армении и Азербайджану сыграть в Тбилиси

Федерация футбола Грузии предлагает сборным Азербайджана и Армении провести матчи чемпионата Европы 2008 года между собой на нейтральной территории в Тбилиси. Об этом сообщает РБК со ссылкой на "Арминфо". Как сказал вице-президент федерации Гоги Кавтарадзе, это предложение в ближайшие дни будет отправлено в Баку и Ереван.

считаю не нужно проводить игры в Тбилиси...грузины не способны обеспечить полную безопасньсть на эти две игры... :no:

Link to post
Share on other sites

Это я *Sashik*!

Shenyatsi, стадион на Гянджлике помоему , называется - "имени Тофика Бахрамова"

этот стадион по моему находится в Баку...

Link to post
Share on other sites

Азербайджан хочет провести свой домашинй матч в Казахстане или Узбекистане. Интересно будет как отреагирует УЕФА. Если будет принято то смотрите сколько у нас вариантов... Париж, Лос-Анджелес, Бейрут, Сирия...

Link to post
Share on other sites

Азербайджан хочет провести свой домашинй матч в Казахстане или Узбекистане.

:wow: Армян там больше проживает чем азер-цев. Странное решение :hm:

Интересно будет как отреагирует УЕФА. Если будет принято то смотрите сколько у нас вариантов... Париж, Лос-Анджелес, Бейрут, Сирия...

:lol: :up:

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Давайте посмотрим на то что из себя представляет футбольный "Нефтчи" и что из себя представляет футбольная сборная Азербайджана,уверяю всех азербайджанцев сколько бы вы не трудились не сможете найдти одного нормального игрока-азербайджанца в "Нефтчи" который 80 процентов укомлектован легионерами в основном составе играют 2 азербайджанца...а президент Алиев принимая футболистов "Нефтчи говорил о том что победа этого клуба на кубке СНГ лишний раз говорит о том что разные виды спорта в Азербайджане достигают великих успехов,что азербайджанцов боятся армяне,потому что мы-"Нефтчи"научились играть в футбол))).Хотелось бы нашим соседям напомнить что легионеры это временное удовольствие один легионер уже оставил "Нефтчи"завтра уйдут другие и тогда останется не клуб "Нефтчи" а настоящяя сборная по футболу Азербайджана!)И почему вы боитесь приехать в Ереван?Потому что это не Москва?где вас было много на трибунах...Я знаю что сб.Армении не побоится приехать в Баку и показать вам на каком уровне сегодня армянский футбол и на каком уровне азербайджанский!Мы достойно примем вас у нас в Ереване и не каких драк не будет,почему то заранее вы уже спешите говорить о том что не возможно будет провести матчи в Баку и в Ереване,почему же это не возможно?за Ереван не говорите,мы примем на соотвествующем уровне любую сборную как и сборную Азербайджана и с безопасностю всё будет в порядке,а на счёт Баку это уж вы посмотрите...хотелось бы чтоб первая игра была в Баку,наши футболисты обязательно согласятся прийдти но как вы их примите вот в чём вопрос,по моему при плохом развитии обстаятельств УЕФА и ФИФА вообше дисквалифицируют Азербайджан на несколько лет и не только ваша сборная но и ваши клубы не будут играть на еврокубках.Так что вы вынужденны будете принять сборную Армении на должном человеческом уровне и проведёте матч в Баку,поскольку мы не откажемся от проведения матча в Ереване на должном уровне по стандартам ФИФА и УЕФА !Тогда и посмотрим о чём будет говорить президент Алиев принимая игроков НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной Азербайджана а не ИНТЕРНАЦИАНАЛЬНОЙ сборной "Нефтчи"...

Ну ты не ври в основе Нефтчи не 2 а больше азербайджанских футболистов и хороших сильных футболистов у нас в Азербайджане намного больше чем у вас(Я не знаю одного армянского нормального футболиста).Во всем мире в клубах играют легионеры правда в тех клубах у которых есть деньги :lol: .В прошлом году многие футболисты игнорировали игру в сборной из за проблем с тренерами.А в этом году будут играть все лучшие из лучших.А президент Алиев всегда прав,у нас все виды спорта развиваються в том числе и футбол.А у вас регрисируют.

И еше мы не виноваты что Армения мононациональная страна а Азербайджан многонациональная.

Link to post
Share on other sites

кстати да...возможен и такой вариант что если азер-цы приедут, то их не тронут, что нельзя сказать о Баку...и это кстати говорит о большей цивилизованости армянского народа, нежели азер-кого...

Не смеши о каком цивильности ты говоришь?

Link to post
Share on other sites

Азербайджан хочет провести свой домашинй матч в Казахстане или Узбекистане. Интересно будет как отреагирует УЕФА. Если будет принято то смотрите сколько у нас вариантов... Париж, Лос-Анджелес, Бейрут, Сирия...

Ага, отборочный матч чемпионата ЕВРОПЫ в Лос-Анжелесе :wow: :up:

П.С. Кстати в Лосе стадион прикольный, забыл как называется, помню по чемпионату мира 94, чаша такая огромная без корырька и крыши !

Link to post
Share on other sites

Не смеши о каком цивильности ты говоришь?

я говорю о той самой цивилизованости, которая неведома азер-кому народу!...тебе не понять..

Link to post
Share on other sites

Ну ты не ври в основе Нефтчи не 2 а больше азербайджанских футболистов и хороших сильных футболистов у нас в Азербайджане намного больше чем у вас(Я не знаю одного армянского нормального футболиста).Во всем мире в клубах играют легионеры правда в тех клубах у которых есть деньги :lol: .В прошлом году многие футболисты игнорировали игру в сборной из за проблем с тренерами.А в этом году будут играть все лучшие из лучших.А президент Алиев всегда прав,у нас все виды спорта развиваються в том числе и футбол.А у вас регрисируют.

И еше мы не виноваты что Армения мононациональная страна а Азербайджан многонациональная.

ну ты и насмешил :lol: говоришь у вас больше игроков хорошего уровня?...а ты считал сколько игроков из сборной Армении играет в украинских, российских и зарубежных клубах?...видимо нет...

нее знаешь ниодного игрока нормального армянского?...значит ты видимо только вчера начал увлекаться футболом, ибо если ты не знаешь таких игроков выступающих в престижных европейских командах как Манучарян и Оганесян, то тебе не то тебе на футбольном форуме делать нечего! :down:

Link to post
Share on other sites

Ага, отборочный матч чемпионата ЕВРОПЫ в Лос-Анжелесе :wow: :up:

П.С. Кстати в Лосе стадион прикольный, забыл как называется, помню по чемпионату мира 94, чаша такая огромная без корырька и крыши !

А Узбекистан это что Европа?

Samwelino

они выбрали типа как исламское государство.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...