just PUPSIK

Вы бы взяли к себе в семью чужого ребенка ?

28 members have voted

1. 1. Смогли бы?

• Да.
      15
    • Нет.
      3
    • Не знаю.
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

61 posts in this topic

Вы можете воспитывать не вашего ребенка, но тем самым сделать его счастливым? )

Да)

У меня папа негретенка хочет, мальчика))Интересно, он серьезно или шутит)))

да :) наверное :unsure:йа усыновлю ниггера))

Да)

У меня папа негретенка хочет, мальчика))Интересно, он серьезно или шутит)))

ээээ :lol:

Ишь смарите, всех на черненьких потянуло :wow: , надеетесь вырастет рэппом станет, кучу денег принесет, да?)) :hehe:

Хотя... я тут подумала, не могу сказать точно, что взяла бы, и также отрицать этого... поэтому третий вариант - не знаю)

Да взял бы конечно, в чем проблема? Если своих нет (и не будет, тфутфутфу не дай Бог), почему бы и нет? Думаю это гораздо лучше суррогатного материнства.

OK,here the story about adoption

Суть. Познакомилась недавно через моего сына с одной американской семьей.Они недавно усыновили 2-х мальчиков братьев из России - русских. Детки возраста моего сына,здесь в штатах с июня. Мой сын на футбольной тренировке услышал русскую речь и обратился с вопросом к их матери "А ваши дети говорят по русски?". и с этого вопроса началось мое знакомство с этой семьей. Вначале она позвонила мне и Я естественно предложила ей посильную помошь. Переводила медицинские док-ты ,табеля ,пригласила детей с мамой к себе угосила их гречкой.

Потом они были на ДР моего сына.И им очень понравилось и детям они тоже очень понравились.Все американские друзья моего сына пытались выучить через меня несколько русских слов,чтобы могли с ними обшаться.

Счастью их не было предела.Они услышали родную речь,у них появилась возможность рассказать маме о своей прошлой жизни не через предвзятого переводчика. Она рассказала мне через какие проблемы они прошли при усыновлении.Проблемы с русской бюрократией и т. д. и т.п. .За обоих мальчиков они только официально заплатили 50 тысяч баксов.Не считая дорожные расходы,сдачу билетов по 5-6 раз из-за недостачи или исхода срока годности док-тов.Каждое изменение даты вылета стоило им по $1000. Не считая проживание,питание,поездки по самой России и т.д. А они совершенно не из богатеньких буратино.Муж бывший военный,жена подрабатывает по выходным в ресторане и еше у них своя 11-летняя дочь.

После нашего знакомства она несколько раз звонила мне в слезах из-за проблем

с младшим.Он отказывался слушаться,учиться.Он просто издевался над ней не смотря на все ее старания помочь ему. Она была просто на грани.

Мне пришлось поехать к ним домой и побыть опять переводчиком. Выяснилось ,что дети были в в штатах в прошлом году в гостях у своих будуших родителей на 2 недели.Это одно из условий контракта при усыновлении. По возврашении в Россию дети были разделены.Младшего отправили в другой дет.дом,где условия были хуже . И при последнем этапе усыновления родилей поставили в известнось ,что младший брат отказывается от усыновления,что как оказалось в последствии было неправдой. Но стоило этой семье еше больших проблем и расходов при усыновлении. По приезде в штаты у старшего все идет как по маслу,английский,учеба друзья.А младший - ходячая проблема. Недоверие ко всему и вся, Что и приводило к серьезным проблемам во взаимоотношениях в семье.

При беседе с ними выяснилось ,что родители их были алкоголиками.Мать их бросила в аэропорту.Потом они жили с дедом и бабкой.Которые тоже были алкашами. Дети постоянно избивались. Их били палками,бросали на стекло,били об стену. Старший с 5-ти лет уже научился готовить.Потом они попали в детдом.После 1-ой поездки в штаты и разделения по разным детдомам,младшему его учительница вдалбливала,что американские родители усыновляют русских детей,а потом убивают их и продают их на органы .

Его друзья в школе тоже не остались равнодушны к его судьбе. Старшие дети приходили после отбоя к нему в спальню и требовали..... орального секса.На что,он чаше всего не соглашался предпочитая быть битым ,а не.... сами понимаете, Они мне это не хотели говорить,но в конце концов старший брат сознался.Мать спросила,через меня ,были ли у старшего такие же проблемы.Он сказал,что да.Но у него был друг в детдоме,который был сильным мальчиком и он за него заступался.

Дети не смотря на такие испытания,которые им послала судьба совершенно не озлобились. Вы бы видели как вежливо они меня принимают у себя дома.Готовили мне русский чай с печеньем.Посадили меня и их маму на лучшее место.Я просто в восторге от этих детей от их чистой и неиспорченной души. Они просили у меня найти для них русского хлеба.Хлеб с солью был их деликатесом в России.

После этого разговора поведение младшего изменилось в лучшую сторону. Была найдена точка соприкосновения прояснены пробелы в недопонимании из за языка.Для него было большим открытием ,что мама оказываеться не знает русского языка.Она пробует учить русский сама,но успехов особых нет.

Сегодня новое ЧП. Позвонила узнать как у них дела , она была расстроена из-за новостей от своих друзей. Эти люди сейчас в России и на последнем этапе усыновлевния 2-х детей. Сегодня они выяснили,что девочка которую они собирались удочерить отказалась. Она попала после поезки в Америку к той же учительнице у которой был младший сын моих знакомых.И этой женшине удалсь убедить ребенка отказаться от удочерения рассказами об американских страшилках(продажа органов,детская проституция и все в том же духе). Моя американка была очень расстроена узнав об этом.Потом она вспомнила,что когда они усыновили мальчиков и привезли их в штаты у старшего

возникли проблемы с апендецитом и его положили на операцию по удалению.Младший брат узнав про операции был в ужасе.Заперся у себя в комнате и никого не впускал.Потом,когда убедился ,что брат в порядке.Спросил у мамы ,а что сделали с органом старшего брата.На ,что она ответила ,что выбросили,потому что это был больной орган. Она просто не могла придти в себя,когда сопоставила недавние события и реакцию ребенка.И проблемы с которыми столкнулись их друзья сейчас в России.

Ет инч астичани петка мард нахандз лини вор аменинчи дими,вор ерехекин з@рки хнараворутйуниц апрел нормал @нтаникум ,нормал кйанков.

Ел хоск чка.

Взять ребенка в семью можно,но это ох как нелегко.ЛАдно мне надо бежать к ним.У меня свободный вечер... и вместо того чтобы посвятить его своей семье еду к ним :)

P.S.Arseniys - I love your avatarr.

Взял бы ето блогородное дело :yes:

Нет не взяла бы. И не потому, что мне сейчас детей не нужно, а потому что гены дают свое знать. Вырастишь, а окажется подлецом, что ж дальше? Одни страдания. Или же надо смотреть прям во всей генеологии, чтоб точно знать кого берешь.

А те, кто говорят что взяли бы, а чего ж не берете-то? Чего ждем-с?

Нет не взяла бы. И не потому, что мне сейчас детей не нужно, а потому что гены дают свое знать. Вырастишь, а окажется подлецом, что ж дальше? Одни страдания. Или же надо смотреть прям во всей генеологии, чтоб точно знать кого берешь.

Вопервых у меня шестеро уже есть, ето не считая внуков

во вторых взять ребёнка ето оочень большая ответственность прежде всего перед сомим собои.

в третих уже не в том возрасте чтоба успеть поставить на ноги ещё одного ребёнка, :(

проголосовал незнаю, поскольку есть много условий, смогу ли я его содержать, будет ли у меня время, и прочее

Проголосовал "нет", исходя из эгоистических побуждений. Мне бы сначала со своими родными детьми справиться, а потом уже фантазировать об усыновлении/удочерении чужих! И так работы по горло. :(

А теоритечиски, конечно, идея неплохая. Есть множество детей, нуждающихся в семейной жизни, и много женатых пар, которые не могут иметь детей - по той или иной причине.

Согласна с Ваагсом, взяла бы только, если бы своих не было(не дай Бог конечно), а так нет, тут согласна со Смалли! :) ........Вообще, , жизнь без детей -это просто ужасно, но, куда лучше иметь своих , это же все-таки часть тебя,... чем чужых...

Lady-An, a ne dumali li roditeli obratitsa k detskomu psixology?

Eto uzhasno to chto delala uchilka v detskom dome. On the other hand ... yest' strashniye sluchai s usinavleniem v US......

YA chasto ob etom dumyu... dumayu chto usinovila bi....

Я взяла бы. Историю расскажу. Короче так получилось, что когда в Ереване было землетрясение, мои родители жили в Узбекистане. По городу прошёл слух что детей из Армении привезут туда для усыновления. И моя мама услышала, как одна узбечка говорит "Вот возмём себе большеглазую армяночку для моего сыночка". Она рассказала папе..........ну и короче все армяне города собрадлись и решили, что каждый армянин взял бы себе по 2 детей. Мои родители тоже хотели. Но детей не привезли.

Конечно принятие на воспитание чужого ребёнка возможно и даже похвально...Но только и только в одном случае...Если не один из супругов не способен к созданию ребёнка...В ином случае взятие чужого ребёнка на воспитание напоминает знаменитую притчу про Соломона,то есть люди отталкиваются от примитивной логики,еслине мой то уж и не твой,и ясно же что ни о какой любви к взятому ребёнку речи быть не может.

Да..Уж слишком научными категориями мыслишь :-

Конечно взяла бы,у меня правда одно условие-наличие материальных средств,чтобы ребёнок действительно ни в чём не нуждался.И даже если у меня свои дети будут,почему ж не сделать ещё одного ребёнка счастливее,поэтому мой ответ Да :)

Конечно взяла бы,у меня правда одно условие-наличие материальных средств,чтобы ребёнок действительно ни в чём не нуждался.И даже если у меня свои дети будут,почему ж не сделать ещё одного ребёнка счастливее,поэтому мой ответ Да :)

:yes: :flower: