Jump to content

Вдохновение,.


Recommended Posts

Господа, :cool:

как вы на работе добиваетесь вдохновения?.. :( :blink:

Ну когда надо чтоб нахлынули ясные мысли в голову и проект вылился на бумагу стройными таблицами?... :D

Кофе не предлагать :lol:

Link to post
Share on other sites
Нууу..... если ты имеешь в виду моего начальника, :p ... то он до понедельника в отпуске :D

Нуууу, тогда вдохновения у тебя точно не будет :lol: :lol:

Лично я вот сейчас сижу и в поте лица тружусь, потому что знаю, что скоро придет час, когда я увижу результаты своего труда, и самое главное - не только я увижу :wow:

Link to post
Share on other sites
Ну когда надо чтоб нахлынули ясные мысли в голову и проект вылился на бумагу стройными таблицами?... :D

Сила вдохновения на таблицы тоже распространяется? :) У Вас такое бывало вообще?

Link to post
Share on other sites
Господа, :cool:

как вы на работе добиваетесь вдохновения?.. :( :blink:

Ну когда надо чтоб нахлынули ясные мысли в голову и проект вылился на бумагу стройными таблицами?... :D

Кофе не предлагать :lol:

Для меня - надо рано встать, включить радио, пританцовывая пойти в душ, одеться. Позавтракать. Хорошее настроение гарантировано - а отсюда и бодрость, ясность. Вообщем самое главное , чтоб утро бодрое было!

Link to post
Share on other sites

Сила вдохновения на таблицы тоже распространяется? :) У Вас такое бывало вообще?

Сатеник, конечно бывало, :yes:

как разойдусь, бывало, как напридумываю таблиц всяких, как наваяю всяких показатеелей.... :p

Link to post
Share on other sites

А мне надо, чтобы совесть заела. Я ничего не делаю, не делаю. А потмо как ночью проснусь от того, что совесть мучает. " Вот ты это не сделал, и это, и это. А вдруг проверка придет завтра." После этого я встаю в 6 утра, бегу на работе к 7 и целый день работаю, работаю, работаю. :lol:

Link to post
Share on other sites

Сатеник, конечно бывало, :yes:

как разойдусь, бывало, как напридумываю таблиц всяких, как наваяю всяких показатеелей.... :p

Тогда, думаю, надо как-то постараться понять от каких причин появляется вдохновение и затем с их помощью провоцировать. :)

Link to post
Share on other sites

А меня ничем не возмешь :( Ни проверкой, ни начальником, ни совестью :cry: Я уже замучилась с собой!!! :cry:

Все эти стимулы могут сотворить только что-то такое отмазно-отписное :lol: :lol: ну что-то так по-быстрому, чтоб отделаться и чтоб формально вроде всё сойдет....

НЕНАВИЖУ себя за это "сойдёт". Это конец.

Вдохновение - это когда интересно!!! :up: Когда прямо за живое хватает и работаешь, работаешь, работаешь :wow: ... кому-то чего-то доказываешь, день и ночь только об этом думаешь...

Так что надо искать свой интерес... Блииин... ужасно когда его не находишь. Или находишь, а начальству наплевать и оно говорит, что все эти выскоие идеи ни кому на ... не нужны....

В любой работе можно чего-то интересное найти :yes:

И ещё без осознания того, что это кому-то нужно, то что ты делаешь, кому-то прямо реально нужно и помогает всему человечеству... без этого работать никак не получается :cry: И это осознание можно у коллектива создать на любой работе.

Я наверно ужасно ленивая :wow: или капризная :hm:

Хотя, если честно, я бы с бОльшим энтузиазмом работала дворником (правда лучше тогда в Ереване :lol: ), чем тут, где никак не хотят замотивировать нормальными человеческими мотивами и всё время твердят "Заказчик-заказчки" или "график-график" или "зарплата-зарплата" или "начальник-начальник"...

Учитесь люди на менеджеров прежде, чем менеджментом заниматься! :cool:

Link to post
Share on other sites

техническую часть работы я оставляю, как правило, на вечер, а если надо думать, то это лучше с утра.

А если думаю-думаю и не получается, то откладываю, до тех пор пока не осенит (если, конечно, задание не срочное).

а вдохновение - :hm: , к моей работе это слово не подходит, хотя иногда бывают такие задания, что я радуюсь, что в школе сочинения хорошо писала :lol:

Link to post
Share on other sites

Не,... стимул - это например: "чтоб было чисто и тараканы не завелись" или "чтоб было из чего поесть" ...

Стимулы действуют только на разум, а он есть не у всех, поэтому на меня стимулы не действуют :p :lol: :lol:

Вдохновение - это когда "как я хочу помыть посуду!!! :inlove: это так классно помыть посуду!!!! :rolleyes: ".

Конечно, на помыть посуду вдохновение будет иметь другой облик нежели на написать стихи. Но всё равно, природа одна ;) Не знаю, как объяснить, потому что ... см. выше :lol:

Link to post
Share on other sites
После этого я встаю в 6 утра, бегу на работе к 7 и целый день работаю, работаю, работаю.  :lol:

Это точно, по форуму видно как с утра до вечера вкалываете...Даже времени не остается сбегать за булочкой… :flower:

Link to post
Share on other sites

я сам себе начальник :D так что когда комп включу тогда и настроение будет, и еще чашечку чай выпью за начло работы :) вот...

Link to post
Share on other sites

А у меня такой проблемы вообще нет и быть не может! Посуда моется на автомате вместе с полами, уже даже не замечаю, когда это я сделала. Чтоб вдохновиться на приготовление пищи медитирую минут 10 - из чего она будет состоять, в какой последовательности закладываться в кастрюлю, предвкушаю результат - и вперед!

А работа...!!! Дак ежели тебе не дают работать 5 лет, то работа - это круче, чем театр, кино, книга вместе взятые. Вдохновение за 2 года не пропало, потому что мне повезло с начальником. Это такой симпатишный молодой человек. Вызывает, значится, к себе каждый раз и говорит тихонечко: "Ксения, так как ты у нас очень ответственный и аккуратный человек, я могу это поручить только тебе и надеюсь на тебя. Когда будет время, подготовь, пожалуйста то-то, то-то и то-то и покажи мне. Я не тороплю, но это надо". По уши довольная, что тебя похвалили (дома этого не дождешься), забросив всю текучку, бросаюсь выполнять задание. Сначала лазею по Интернету, из каждого вырианта выбираю лучшее, перемешиваю, прикидываю на бумаге (с этого момента появляется мысль, как круто я придумала, и нетерпение, поскорее показать начальнику), быстренько переношу в компьютер, распечатываю и бегу к начальнику ласкать свои уши.

Между лазением по инету и взятием ручки с бумагой может пройти одна ночь. Так как первый день набираешься разных мыслей, вечером их мозгуешь, утром приходишь с примерным решением.

Вот только иногда мне не хватает вдохновения проснуться и с радостью начать новый день. Мысли типа: "Всё те же, всё то же. Опять по кругу."

А если есть работа, задание, то проблем нет

Может, не в тему, но я так понимаю вдохновение на работе.

Link to post
Share on other sites
Между лазением по инету и взятием ручки с бумагой может пройти одна ночь. Так как первый день набираешься разных мыслей, вечером их мозгуешь, утром приходишь с примерным решением.

У меня, кстати, такая же фишка.

Когда мне дают задание, особенно если творческое да ещё и во второй половине рабочего дня, то я не могу сразу сделать.

Как правило, у меня появляется сразу много хаотично движущихся мыслей, поймать же какую-нть из них и довести до ума на тот момент представляется не возможным.

Тогда я начинаю думать. Думаю, думаю :hm: , прихожу домой, но думать продолжаю, ложусь в постель и опять думаю, а потом просыпаюсь утром и как будто всё само собой придумывается, всё так сразу ясно и понятно. Прихожу на работу и придуманное в течение получаса получает материальное воплощение.

Вывод, мое вдохновение навещает меня по утрам.

Или это не вдохновение, а просто "утро вечера мудренее". :unsure:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...