Jump to content

Израиль не признаёт геноцид


Guest Meck

Recommended Posts

Подчёркнутое , недоказанная глупость

С единственной поправкой, Саудовское лобби самое влиятельно в штатах

1. Саудовское лобби влиятельно только среди энергетиков и нефтянников, да безусловно семья Бушей тесно дружит с саудовцами, но ведь есть ещё американский парламент)..........

2. Еврейские диаспоры присутствуют практически во всех странах мира ( может кроме только Ватикана)))) Кстати еврейские диаспоры есть в т.ч. и в Сирии, Ираке и Иране ( не уверен правда , что влиятельные, но трогать их боятся).

3. Евреи контролируют большую часть банковского сектора, а так же большинство медианосителей. Т.е в их руках СМИ и деньги...........А на дворе информационный век..........

В ЕС и США, а так же странах бывшего СССР евреи являются основными медиа-магнатами и финансистами, т.е именно от них зависит кто прийдёт к власти.....

Да в некоторых странах например Японии еврейское лобби слабо...........но при всей развитости Японии, они полностью зависит от других развитых стран........когда 7 из 8 стран большой восьмёрки имеют влиятельное еврейское лобби, восьмая вынужденна играть в ту же игру..........

Link to post
Share on other sites
  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В ЕС и США, а так же странах бывшего СССР евреи являются основными медиа-магнатами и финансистами, т.е именно от них зависит кто прийдёт к власти.....

Я надеюсь что это не будет категорически отрицаться нашими опонентами или надо будет перечислять всех по должностям и по фамилиям ?

Начнем с России: Чубайс, Абрамович, Вексельберг, Дерипаска, Фридман, Фрадков, Козак.........

Link to post
Share on other sites

Ребята, проблема не в Израиле, а в еврейском лобби в Пиндостане, которое работает против признания Геноцида. Остальное все незначительно. После признания Пиндостаном процесс пойдет очень быстро, признают многие страны и организации, и причем давление на туркостан умножится раз в десять. Поэтому сейчас все протурецкие силы всмеи силами стараются этого не допустить.

А от того, признает ли Израиль Геноцид или нет, не так уж много чего зависит. Это к тому же вопрос их безопасности. Я бы не стал их так в этом обвинять. Мы тоже дружим с Ираном. Но мы никогда не содействовали Ирану в антиизраильской позиции. Израиль и его лобби поступают по-другому, к сожалению. Армянское лобби и так из кожи вон лезет. Невозможно ведь, чтобы 0.2% населения страны контролировали весь сенат. А 226 сенаторов на нашей стороне и это огромное достижение. Они лоббируют также и вопросы Арцаха. А евреев в Пиндостане в 10 раз больше, чем армян. Поэтому они сильнее.

Думаю, надо им предложить что-то выгодное. Мы не в мире грез живем. Нас продали 90 лет назад все европейские и советские не потому что мы были неправы, а потому что были слабы. Надо запомнить это

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Это точно ! В раздел анекдотов да и только . Слушайте друзья , это переходит в какой то маразм . Познакомился с девушкой - молодец ! Узнал кто она по национальности (религии и т.д.) - тоже , дай Бог тебе здоровья ! Дальше - гуляй , а не выясняй ничего . Ну а если она сама прёт на тебя со всякими проблемами (без твоего участия) , тогда БЕГИ ПОКА ТРАМВАИ ХОДЯТ ! Да ещё будь рад , что вовремя соскачил ! По рассказу понял , что до свадьбы дело ещё не дошло ... Так что завтра будешь поразборчивее , с кем знакомиться и о чём говорить . Один вопрос у меня возник к АртуруС. , ты хотябы сказал ей , какие у неё красивые глаза , ножки и т.д. и т.п. ? Может быть нет и поэтому она полезла в разборки насчёт Холокоста и Геноцида ? Это так шутка , не обижайся родной . Просто я чуть сам не согрешил лет 15 назад : чуть мормоном не стал , но ... утром ( знаешь как у Остапа : вечером - стулья , утром - деньги ...) . Но она "деньги" вперёд хотела ... Короче , понял я куда попал и бежал с того поля быстрее ветра , лечить кому то грыжу в голове не хочется , когда тебе 25 . Живи , гуляй , но политику с девочками (которые нравятся) не обсуждай .

Хорошо,Самвел джан объязательно воспользуюсь твоими советами.Кроме одного из-"БЕГИ ПОКА ТРАМВАИ ХОДЯТ !" Бег оставлю тебе,у меня с лишним весом проблем нет.

Link to post
Share on other sites

Ребята, проблема не в Израиле, а в еврейском лобби в Пиндостане, которое работает против признания Геноцида. Остальное все незначительно.Думаю, надо им предложить что-то выгодное. Мы не в мире грез живем. Нас продали 90 лет назад все европейские и советские не потому что мы были неправы, а потому что были слабы. Надо запомнить это

Уважаемый в том то всё и дело , что Израиль и его диаспора единый организм. а мы пока ещё нет..........

Еврей=Израиль, но армянин пока ещё не = Армения......

В рамках признания геноцида нам надо работать так же как и в деле обеспечения безопасности армян в России, в освоении освобождённых земель.......... то о чём уже не раз писалось в других топиках....

Еврей может работать на себя, но он всегда поможет Израилю, а Израиль всегда поможет ему.........Интересы нации, семьи, дома всегда важнее собственных..........У нас пока ещё не так.......Да мы благожелательно относимся к друг другу, если, что может и поможем немножко..........а может и нет........армянская национальная политика ещё не носит объединяющего характера..........

Здесь и проблемы ассимиляции и многое другое........Весь клубок национальных проблем в одном флаконе........

Если вся нация будет единым целым, проблем будет мало.............и земли вернём какие захотим и экономику поднимем и чувствовать себя будем хорошо..............

Поэтому имхо надо объединятся...........причём срочно пока никто не сожрал

Link to post
Share on other sites

Отвечу кратко - евреи прошли ту же дорогу, что проходим мы, но намного раньше.

Мы должны сделать это. И хотя будут потери даже во время самого этого пути, это стоит того.

В любом случае, хуже не будет. Дело в том, что в Пиндостане полностью вымыто понятие национальности. Как там выжить армянам я не представляю.

Большинство тамошних армян - ассимилянты. Но насчет того, что еврейское лобби=Израиль не согласен. Это не совсем так. Они лоббируют свои бизнес интересы не менее общеизраильских

Зы: Самое обидное для меня это то, что в 1 в. н. э. мы составляли 2% населения земли (это эквивалентно сегодняшним 130 млн, а тогда это было 4 млн). И эти 130 миллионов нигде не терялись. А растворились. Геноцид далеко не самая большая наша потеря (в людях).

Ах и увы

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

1. Саудовское лобби влиятельно только среди энергетиков и нефтянников, да безусловно семья Бушей тесно дружит с саудовцами, но ведь есть ещё американский парламент)..........

2. Еврейские диаспоры присутствуют практически во всех странах мира ( может кроме только Ватикана)))) Кстати еврейские диаспоры есть в т.ч. и в Сирии, Ираке и Иране ( не уверен правда , что влиятельные, но трогать их боятся).

3. Евреи контролируют большую часть банковского сектора, а так же большинство медианосителей. Т.е в их руках СМИ и деньги...........А на дворе информационный век..........

В ЕС и США, а так же странах бывшего СССР евреи являются основными медиа-магнатами и финансистами, т.е именно от них зависит кто прийдёт к власти.....

Да в некоторых странах например Японии еврейское лобби слабо...........но при всей развитости Японии, они полностью зависит от других развитых стран........когда 7 из 8 стран большой восьмёрки имеют влиятельное еврейское лобби, восьмая вынужденна играть в ту же игру..........

1 пунк, я смотрел док фильм насколько помню (года 4 назад было) фильм был про лобби в США, английский фильм, и там было сказанно что саудовская самая влиятельная, еврейская тоже, но саудовцы имеют больше влияния, просто в некоторых вопросах им наплевать, поэтому своей силой не пользуются, да и в некотором смысле 11 сеньтября принизило их, заметьте я не говорю что еврейское бессильно, но и не всесильно

2 пункт, конечно же в силу известных обстоятельств в европе еврейских диаспор много, но это не означает что все танцуют под их дудку, в Ираке их мало, в Иране 20 с чем-то тысячь, вчера про них смотрел, там вроде Хеомейни им дал гарантию что их не тронут, хотя много убежало оттуда

3 пункт, евреи может и держут банки, но называть что чуть ли не все банки еврейские неправильно, на счёт СМИ , я вам даже в пример приведу, ну скажем агенство рейтер, созданно Полем Юлиусом Рейтером евреем, в последней войне печатало антиизраильские фальшивые фотки из Ливана, кторые такой хай подняли, сделали из Израиля детоубийц, далее здесь хотели объявить байкот СНН

ббс , за то что пропалестински трактуют новости, где же это пресловутое произраильское СМИ?

Ну и в какую игру играет восьмёрка?

Link to post
Share on other sites

Отвечу кратко - евреи прошли ту же дорогу, что проходим мы, но намного раньше.

Мы должны сделать это. И хотя будут потери даже во время самого этого пути, это стоит того.

В любом случае, хуже не будет. Дело в том, что в Пиндостане полностью вымыто понятие национальности. Как там выжить армянам я не представляю.

Большинство тамошних армян - ассимилянты. Но насчет того, что еврейское лобби=Израиль не согласен. Это не совсем так. Они лоббируют свои бизнес интересы не менее общеизраильских

Зы: Самое обидное для меня это то, что в 1 в. н. э. мы составляли 2% населения земли (это эквивалентно сегодняшним 130 млн, а тогда это было 4 млн). И эти 130 миллионов нигде не терялись. А растворились. Геноцид далеко не самая большая наша потеря (в людях).

Ах и увы

Да мы должны сделать это, возможно впрочем со своими вариациями.........

Выжить и избежать ассимиляции можно и нужно................Если будет национальное единство, если мы все будем частью единого общего тогда никакая ассимиляция будет не страшна.....

Они могут лоббировать свои интересы даже больше общеизраильских)))) Главное что не в ущерб им))))

Link to post
Share on other sites

да, кроме национальной идеи еще очень много чего нужно

но дело как раз в том, я о еврейских лоббистах, что бывали и случаи, когда они действовали против интересов общеизраильских в пользу своих финансов.

хотя сейчас не могу вспомнить. просто помню что так было))))

Link to post
Share on other sites

Дело в том, что в Пиндостане полностью вымыто понятие национальности. Как там выжить армянам я не представляю.

Большинство тамошних армян - ассимилянты.

Уверяю, Thug jan, это не совсем так. Конечно же не обходится без потерь, некоторые семьи умудряются ассимилироваться за одно поколение, но большинство все же сохранило национальный костяк. Это не значит, что они не американцы, но то что они армяне - 100%.

Link to post
Share on other sites

karik

"... одна из влиятельных, не делайте из них богов..."

а вот почитайте это

На выборах в США победили евреи

09.11.2006

По итогам состоявшихся на этой неделе выборов в Конгресс США демократы, как уже сообщалось, одержали победу. На фоне сенсационных побед отдельных депутатов на местах и партии в целом особенно заметно проявили себя и еврейские кандидаты.

Как следует из опубликованного 8 ноября отчета Международного совета еврейских парламентариев, еврейские избранники в нынешнем году получили рекордное количество мест в парламенте страны, сообщает «Jerusalem Post». В отчете также говорится, что всего в 36 странах мира, в том числе в США, депутатскими мандатами в настоящее время обладают 246 евреев и это на 20 процентов больше в сравнении с предыдущим годом. Культурный спектр стран, указанных в списке, очень широк — от европейских Великобритании и Франции до мусульманских Туниса и Азербайджана.

Международный совет еврейских парламентариев был учрежден в 2002 году в структуре Всемирного еврейского конгресса. «Наша цель — собрать вместе парламентариев всего мира для продуктивного сотрудничества в различных областях, в том числе по еврейским вопросам в их странах», — рассказывает пресс-секретарь МСЕП Арик Пудер.

Самая значительная часть евреев приходится на парламенты Великобритании и США. Встретить в парламентских рядах еврейских избранников сегодня можно и в республиках постсоветского пространства — в одной только украинской раде их сейчас восемнадцать.

Материал подготовил Станислав Шустерман

http://www.novarm.narod.ru/vibor.htm

Link to post
Share on other sites

karik

"... одна из влиятельных, не делайте из них богов..."

а вот почитайте это

На выборах в США победили евреи

09.11.2006

По итогам состоявшихся на этой неделе выборов в Конгресс США демократы, как уже сообщалось, одержали победу. На фоне сенсационных побед отдельных депутатов на местах и партии в целом особенно заметно проявили себя и еврейские кандидаты.

Как следует из опубликованного 8 ноября отчета Международного совета еврейских парламентариев, еврейские избранники в нынешнем году получили рекордное количество мест в парламенте страны, сообщает «Jerusalem Post». В отчете также говорится, что всего в 36 странах мира, в том числе в США, депутатскими мандатами в настоящее время обладают 246 евреев и это на 20 процентов больше в сравнении с предыдущим годом. Культурный спектр стран, указанных в списке, очень широк — от европейских Великобритании и Франции до мусульманских Туниса и Азербайджана.

Международный совет еврейских парламентариев был учрежден в 2002 году в структуре Всемирного еврейского конгресса. «Наша цель — собрать вместе парламентариев всего мира для продуктивного сотрудничества в различных областях, в том числе по еврейским вопросам в их странах», — рассказывает пресс-секретарь МСЕП Арик Пудер.

Самая значительная часть евреев приходится на парламенты Великобритании и США. Встретить в парламентских рядах еврейских избранников сегодня можно и в республиках постсоветского пространства — в одной только украинской раде их сейчас восемнадцать.

Материал подготовил Станислав Шустерман

http://www.novarm.narod.ru/vibor.htm

Ну так в штатах хотели же чтоб демократы победили, а среди них соответственно евреев больше.

Я другое хочу спросить , чем кому-либо мешает что есть столько-то евреев где-то, кому это мешает?

Link to post
Share on other sites

Да мы должны сделать это, возможно впрочем со своими вариациями.........

Выжить и избежать ассимиляции можно и нужно................Если будет национальное единство, если мы все будем частью единого общего тогда никакая ассимиляция будет не страшна.....

:respect:

Link to post
Share on other sites

Хорошо,Самвел джан объязательно воспользуюсь твоими советами.Кроме одного из-"БЕГИ ПОКА ТРАМВАИ ХОДЯТ !" Бег оставлю тебе,у меня с лишним весом проблем нет.

Не хотел обидеть , извини , если нашёл в моём послании издёвку . Просто это была первая реакция на твой рассказ . меня иногда задевают обобщения , конкретно в этой теме . Если мы говорим о государстве , т.е. правительстве той или иной страны , это одно . Но в частных случаях , я лично не хочу постоянно видеть обобщений ; мол вот евреИ (а не какой-то евреЙ) сделал (сказал , подумал ) что-то против армян ( а не армянина ) . Это по меньшей мере наивно . С уважением , Самвел . Да , насчёт бега ... с удовольствием бы побегал , хоть и у меня лишнего веса нет , но в любом случае полезно , было бы больше свободного времени ...

Link to post
Share on other sites

SamvelT этот набор букв ваших рук творение?

Какой набор букв ? Может стоит почитать вслух , чтобы понять написанное мною ? Между прочим я получил ответ от того , кому предназначался "этот набор букв" . Так что не переживайте за мой стиль , может он не для всех ... С уважением , Самвел .

Link to post
Share on other sites

Ответы на многие вопросы можно найти в этих статьях. А сейчас только 1 цитата:

Но вот к власти в Германии пришел Гитлер со своим антисемитизмом, возведенным в ранг государственной политики. Что он хотел? В перспективе - чтобы в Германии жили только немцы. (Но это в перспективе, на самом деле до конца войны Гитлер так и не смог удалить всех евреев из важных отраслей экономики и даже из армии). В Германии была создана атмосфера ограничений и даже издевательств - этим Гитлер стимулировал выезд основной массы евреев из Германии. Ему было все равно, куда они уедут - в Бразилию или США. Но не все равно было сионистам, Гитлер для сионистов был бесценным подарком, они сразу же оказали ему поддержку и установили с Гитлером тесные отношения, поскольку сионисты были заинтересованы, чтобы евреи выезжали исключительно в Палестину.

Союз сионистов и нацистов не мог не сложиться. Обе политических идеи ставили себе целью создание мононациональных государств: нацисты - для немцев; сионисты - для евреев. И государства эти строились на разных континентах, абсолютно не мешая друг другу, в связи с чем нацисты охотно пошли на союз с сионистами, а через них - с международным еврейством.

http://www.duel.ru/publish/duel_sb/glava02.html

Link to post
Share on other sites

Гераци-джан. так нехорошо)))

Я только с утра хотел написать сюда пост. что армянам нет смысла копировать путь евреев, хотя бы из за политики сионистов во время 2МВ..............а ты опередил(

Хотя конечно сионисты своего добились, только ведь хорошая часть Холокоста на совести не Гитлера, а именно сионистов и Израиль стоит на их костях.............

Link to post
Share on other sites

Союз сионистов и нацистов не мог не сложиться. Обе политических идеи ставили себе целью создание мононациональных государств: нацисты - для немцев; сионисты - для евреев. И государства эти строились на разных континентах, абсолютно не мешая друг другу, в связи с чем нацисты охотно пошли на союз с сионистами, а через них - с международным еврейством.

А самое главное. еврейские интеллектуалы, ювелиры и прочие банкиры не очень хотели уезжать из благоустроенной Европы в пески Негева и воевать и арабами....А тут у них выбора не должно было остатся или печка или дранг нах Фалястина..................

Link to post
Share on other sites

Гераци-джан. так нехорошо)))

Я только с утра хотел написать сюда пост. что армянам нет смысла копировать путь евреев, хотя бы из за политики сионистов во время 2МВ..............а ты опередил(

Хотя конечно сионисты своего добились, только ведь хорошая часть Холокоста на совести не Гитлера, а именно сионистов и Израиль стоит на их костях.............

Уважаемый Южанин, неправильно сравнивать евреев и армян в этом плане.

У армян всегда была историческая родина, может не было на ней государственности, а вот родина евреев была определена после изобретения сионизма Герцлем.

До этого ее вопрос ее нахождения блуждал в разных границах. По ими же написанным сказкам, ее границы обсуждались вплоть до окрестностей озера Ван:

Например, как говорит Шахак, Бен Гурион был атеистом и даже бравировал своим пренебрежением религиозными правилами, но во время войны 1956 г. он объявил в Кнессете, что истинная цель войны — «восстановить царство Давида и Соломона», причем при этих словах почти все депутаты встали и запели гимн Израиля. Такой же религиозный исток имеют и неоднократно формулировавшиеся требования «библейских границ», которые простираются (в максимальных размерах) в Египте — до окрестностей Каира, в Ираке — до Ефрата, в Турции — до озера Ван, включают Ливан и Сирию, Иорданию, Кувейт, Кипр.

http://www.rus-sky.org/history/library/shafarevich/3.htm

А на самом деле когда-то, какие-то иудеи были изгнаны по определенным причинам из Египта....не больше.

Но самое неправильное сравнивать преследование (и даже массовые убийства) евреев во многих странах, на протяжении их пребывания в этих странах, где они были чужеродным элементом, с Геноцидом армян, который был совершен на своей же земле!

Link to post
Share on other sites

http://katyn.codis.ru/muhin.htm

Доктор когда ты приводишь статьи из газет всяких пчёл , неплохо бы было про них самих тоже рассказать, а то вечно приходится тебя в твоё же ... мокать

Link to post
Share on other sites

http://katyn.codis.ru/muhin.htm

Доктор когда ты приводишь статьи из газет всяких пчёл , неплохо бы было про них самих тоже рассказать, а то вечно приходится тебя в твоё же ... мокать

Пациент, тебе кто разрешил выйти из палаты? А ну марш в палату, манкурт! :lol:

Link to post
Share on other sites

А для чего вообще обсуждать признал Израиль Геноцид или нет?

Какое это имеет значение? Что признал,что не признал-не та эта страна,от которой важно получить признание факта.Израиль как государство не в признаных ходит и ему даже отказывают в праве на существование.Наша цель должна быть добиться признания от Штатов.А тут Израиль обсуждают...Несерьёзно.. :rolleyes:

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites

Огромная просьба всем участникам дискуссии не переходить на личности. Тема очень чувствительная, и я, как модератор этого раздела, не позволю, чтобы всё это переросло в личные оскорбления, и все те, кто перейдут дозволенные границы, получат рейтинг, независимо ни от чего.

Наша цель должна быть добиться признания от Штатов.А тут Израиль обсуждают...Несерьёзно..

Уважаемый Sly, дело в том, что США и Израиль в этом вопросе равнозначные участники одной и той же грязной конспирации. У этих двух стран какой-то неестественный и труднообъяснимый симбиоз.

Признает Геноцид одна из этих двух стран (не важно которая), вторая последует по пятам, как Тузик за хозяином.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...