Jump to content

Геноцид, Революция, большевики, младотурки


Recommended Posts

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что тут нового? Страдания евреев перевешивают страдания армян.Ни больше ни меньше.

За что и полное неуважение лично от меня этим циничным выродкам.

Слай, ты о ком говоришь так? Кто эти циничные выродки?

Link to post
Share on other sites
Слай, ты о ком говоришь так? Кто эти циничные выродки?

Циничные выродки,это те,кто считает страдание еврея несравнимыми с страданиями армянина или любого другого народа.Что примечательно,никто из форумных евреев или полуармян-полуевреев не пытался это опровергнуть.

А я бы предложил простой эксперимент-взять любого полукровку,например,карика и хорошенько долбануть с обеих сторон дубиной.А потом спросить,какя половина у них больше болела-армянская или еврейская.

Доступно обьяснил?

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites

Согласен, сравнивать такие страдания несерьезно. Но только надо постараться понять корень этих умозрений. Это не от гордости, это от боли. Как непонятно по-детски наивное сравнение кого-то из евреев, "мне больнее чем тебе", так и неадекватно озлобление на это армян, "мало тебе". Одинаково неприемлемо.

Link to post
Share on other sites

очень неприятная мысль, но мне всё время из мнения евреев о геноциде.........один вывод приходит в голову.......имхо они считают, что мы хотим покусится на их бизнес связанный с холокостом......Мерзкая мысль конечно, но слишком много фактов к ней приводят(

Link to post
Share on other sites
так и неадекватно озлобление на это армян, "мало тебе". Одинаково неприемлемо.
Разумеется, в целом, на всех - я бы не сказал - неприемлемо, скорее неправильно.

Но на тех, кто набирается наглости заявлять, что геноцид это прерогатива евреев (были здесь и такие, типа "Майк") и советовать придумать другое название - это не то что приемлемо, это просто необходимо.

В теме о Геноциде старый участник многих форумов - Волкодав, выдал вот это:

http://www.referansgazetesi.com/haber.aspx...&ForArsiv=1

Что в кратком переводе с турецкого означает:

Еврейские лобби США предупреждают министра иностранных дел Турции: Даже мы не сможем ничего сделать, чтобы заблокировать признание геноцида армян в Османской империи, если вы не предпримете соответствующие меры...

Перехвачено здесь:

From: TurkishForum Advisory Board [mailto:[email protected]]

On Behalf Of Meltem

Sent: Friday, January 12, 2007 9:32 PM

To: [email protected]

Subject: [ADVISORYBOARD] US Jewish lobby warns Turkish MF A: Even we might not be able to block the Armenian genocide bill if you don't move

Link to post
Share on other sites
очень неприятная мысль, но мне всё время из мнения евреев о геноциде.........один вывод приходит в голову.......имхо они считают, что мы хотим покусится на их бизнес связанный с холокостом......Мерзкая мысль конечно, но слишком много фактов к ней приводят(

Согласен насчет качества мысли. Армянин не должен так мыслить. А евреи излечатся от мысли об "эксклюзивном геноциде".

Link to post
Share on other sites
Согласен, сравнивать такие страдания несерьезно. Но только надо постараться понять корень этих умозрений. Это не от гордости, это от боли. Как непонятно по-детски наивное сравнение кого-то из евреев, "мне больнее чем тебе", так и неадекватно озлобление на это армян, "мало тебе". Одинаково неприемлемо.

Зачем копать то,что лежит на поверхности? Ведь Геноцид был совершен раньше Холокоста и уже этим самым выбивает почву из-под ног еврейских догматиков,которые талдычат об "исключительности" еврейской нации,особый путь евреев и т.д. Да и талмудские установки еврей-гой ведут именно к такой трактовке.Ты видел еврея,который бы сказал,что цыгане,которых Гитлер истребил не меньше евреев страдали как евреи?

Link to post
Share on other sites
Ты видел еврея,который бы сказал,что цыгане,которых Гитлер истребил не меньше евреев страдали как евреи?

Вообще-то к месту, Слай. Почему-то о цыганах молчат. Видимо, заступиться некому...

Гитлер выборочно уничтожал евреев, цыган и гомосексуалистов. Даже Лига защиты гомиков молчит...

:lool:

Link to post
Share on other sites
Зачем копать то,что лежит на поверхности? Ведь Геноцид был совершен раньше Холокоста и уже этим самым выбивает почву из-под ног еврейских догматиков,которые талдычат об "исключительности" еврейской нации,особый путь евреев и т.д. Да и талмудские установки еврей-гой ведут именно к такой трактовке.Ты видел еврея,который бы сказал,что цыгане,которых Гитлер истребил не меньше евреев страдали как евреи?

Догмы об исключительности и факт Холокоста, также как Геноцида, разные вещи. У русских тоже "особый путь", но ты не пытаешься им указать на ошибочность этой теории.

Насчет того, больше или меньше истребил Гитлер, я не знаю числа циганских потерь. Но кто говорит, что они не пострадали? Если убили цигана за то, что он циган, или еврея - что еврей, или армянина - что армянин. Это такое же точно страдание конкретного человека. А когда таких людей миллионы - это страдание всего народа. Мы все пострадали. Но зачем мы боремся друг с другом, вместо того, чтобы сообща добиваться справедливого осуждения виновных?

Link to post
Share on other sites
Мы все пострадали. Но зачем мы боремся друг с другом, вместо того, чтобы сообща добиваться справедливого осуждения виновных?

А разве мы с кем-то боремся? Это против нас борятся, чтобы Геноцид не был признан, а мы только отбиваемся от этого...

Link to post
Share on other sites
Но зачем мы боремся друг с другом, вместо того, чтобы сообща добиваться справедливого осуждения виновных?

eto vy armyanam etot vopros zadayete??

Link to post
Share on other sites
Но зачем мы боремся друг с другом, вместо того, чтобы сообща добиваться справедливого осуждения виновных?

А ты спроси это у Игорька Гефема,карика и прочих.Армяне борятся только с отрицателями Геноцида,и не важно турок это,азер,или еврей.Росия давно признала Геноцид,между прочим.

Link to post
Share on other sites

Ребята, вы что в самом деле... Зря что ли книги и статьи сюда вешаются... Вы не смотрите с какого сайта, просто в электронном виде я нашел эти книги там...

Один пишет:

"Но только надо постараться понять корень этих умозрений. Это не от гордости, это от боли. Как непонятно по-детски наивное сравнение кого-то из евреев"

Другой:

"мы хотим покусится на их бизнес связанный с холокостом".

Да, и бизнес тоже... Но причины мы уже почти 2 месяца обсуждаем...

Почитайте, пожалуйста, обсуждение статьи русскоговорящими евреями после статьи.

Армянский квартал через призму двуличного Израиля

http://dovzhik.livejournal.com/27665.html

Всё встанет на свои места там и про гоев, и про избранность, и про организацию Геноцида...

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
Почитайте, пожалуйста, обсуждение статьи русскоговорящими евреями после статьи.

Армянский квартал через призму двуличного Израиля

http://dovzhik.livejournal.com/27665.html

Подкинул я вопросик нашим русскоговорящим евреям.Посмотрим,что скажут.

Link to post
Share on other sites
Подкинул я вопросик нашим русскоговорящим евреям.Посмотрим,что скажут.

Билль о Геноциде армян: Евреи США призывают Турцию “пошевелиться”

15.01.2007 15:57 GMT+04:00 Версия для печати Отправить На английском На армянском

/PanARMENIAN.Net/ Один из лидеров еврейского лобби США обратился к Турции, заявив, что “если Анкара не предпримет каких-либо шагов, то законопроект по Геноциду армян будет принят в Конгрессе США, несмотря на все наши усилия заблокировать его”, пишет Turkish Daily News. По его словам, ни еврейское лобби, ни президент США Джордж Буш не смогут воспрепятствовать принятию данного законопроекта. Нынешняя политическая ситуация в США обернулась против Турции “до такой степени, что Армянский Национальный Комитет Америки выступил с заявлением о том, что шансы на принятие законопроекта велики как никогда”. Еврейское лобби, которому всегда удавалось заблокировать принятие билля о Геноциде армян, призвало Министерство иностранных дел Турции “предпринять какие-либо шаги или в противном случае быть готовым к последствиям”.

Как пишет автор статьи, существует три пути изменить сложившуюся ситуацию. “Группа дипломатов подвергла критике политику Турции в отношении утверждений о том, что “уже ничего нельзя изменить”. Некоторые представители еврейского лобби верят, что еще не поздно. Они считают, что если Турция установит дипломатические отношения и откроет границу с Арменией, ситуация может наладиться. Они уже предложили данный вариант МИД Турции. Еще одна группа заявляет, что, так как парламенты большинства стран мира уже признали Геноцид армян, США придется в конце концов присоединиться к ним”, - отмечается в статье. Официальный представитель МИД Турции заявил, комментируя ситуацию: “Несмотря на сложившуюся антитурецкую атмосферу в США, еще не поздно склонить некоторых демократов и республиканцев на нашу сторону”. По его словам, он даже не представляет, что будет, “если американо-турецкие отношения будут и в дальнейшем “травмированы” армянским законопроектом, особенно после разногласий по иракскому вопросу”. Американские дипломаты также разделяют эти опасения. Тем не менее, законопроект о Геноциде армян “уже превратился в кошмар для еврейского лобби США”. “Единственная надежда в том, что Турция откроет границу Армении. Хотя кажется, что МИД Турции проводит действенную политику, она вряд ли приведет к каким-либо результатам, так как 2007-ой – год всенародных выборов в Турции. В любом случае 2007 год чреват кризисом, который затмит и президентские и всенародные выборы. И еврейское лобби уже пугает МИД Турции этим еще не родившимся ребенком”, - отмечается в публикации.

============

Подкинул.

И что-стерли евреи ровно через час..Может Игорёк постарался?

Link to post
Share on other sites
Один из лидеров еврейского лобби США обратился к Турции, заявив, что “если Анкара не предпримет каких-либо шагов, то законопроект по Геноциду армян будет принят в Конгрессе США, несмотря на все наши усилия заблокировать его”.

Еврейское лобби, которому всегда удавалось заблокировать принятие билля о Геноциде армян, призвало Министерство иностранных дел Турции “предпринять какие-либо шаги или в противном случае быть готовым к последствиям”.

Что и требовалось доказать!

Hawk джан, ну что скажешь? Свистеть, песни петь будешь?

Link to post
Share on other sites

:hehe: в данном случае, типа "умывание рук", "мы сделали всё от нас зависящее", "сами виноваты" :(

через несколько месяцев после принятия закона в США, так же будут информировать, что сделали всё возможное, но еврейское локальное правительство им не подконтрольно и принимает решения самостоятельно :/ Пишите им письма :bye:

Но то, что Турция стратегический партнер Израиля 30 лет, еще не говорит что евреям принадлежит авторство турецкого государства или хотя бы республики :)

почему ссылка на панАрмениан только, и без указания фамилии лидирующего лоббиста? (чтоб АСАЛА смогла его уничтожить :cool: :lol:)

Link to post
Share on other sites
:hehe: в данном случае, типа "умывание рук", "мы сделали всё от нас зависящее", "сами виноваты" :(

через несколько месяцев после принятия закона в США, так же будут информировать, что сделали всё возможное, но еврейское локальное правительство им не подконтрольно и принимает решения самостоятельно :/ Пишите им письма :bye:

:wow: :clap:

Но то, что Турция стратегический партнер Израиля 30 лет, еще не говорит что евреям принадлежит авторство турецкого государства или хотя бы республики :)

А кто с этим спорит? Хотя не знаю, не могу сказать, а дальше "копать" уже не хочу :)

почему ссылка на панАрмениан только, и без указания фамилии лидирующего лоббиста? (чтоб АСАЛА смогла его уничтожить :cool: :lol:)

Ты угадал :)

Анекдот

Урок в советской школе.

Учитель: - Дети Бога нет, поднимаем руки и показываем фигу.

Все показывают, один Абрам не показывает.

Учитель: - Абрам, а ты почему не показываешь?

Абрам: - Ну, если Бога нет зачем показывать ему фигу, а если есть, зачем портить с ним отношения…

Link to post
Share on other sites
почему ссылка на панАрмениан только, и без указания фамилии лидирующего лоббиста? (чтоб АСАЛА смогла его уничтожить :cool: :lol:)

Hawk, нельзя же так... безжалостно, ногами... по отношению к карику... Я представляю, как он сейчас опять грохнется на пол, будет крутиться, биться головой об пол и завывать: "А-а-а-антисемиты!!!!!!!!!!!!!!"

Link to post
Share on other sites

Гераци, я за "точечные" удары, никакого терроризма и невинных жертв, еврейский народ не несет ответственности за нечто что сказала или сделала одна мразь

В том "первоисточнике", который я встретил, вроде указано что это снято с мейла, т.е. это не очень надежные сведения, и методы подачи инфы похожи на провокацию

Link to post
Share on other sites
Гераци, я за "точечные" удары, никакого терроризма и невинных жертв
Просто класс, ГОВК!!!!!

Только я не понял, на что это ты мне ответил.....и к чему?

Я вообще против ударов, даже "точечных", которые показывают по ТВ, в виде точки, а на деле гибнут несколько близлежащих кварталов. Или точка оказывается не той...

Насчет терроризма - вот тебе его определение:

ТЕРРОР -а, м. 1. Устрашение своих политических противников, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Политический т. Индивидуальный т. (единичные акты политических убийств).; 2. Жесткое запугивание, насилие. Г. само-1 дура. || прил. террористический, -ая, -ое (к 1 знач.). Г. акт.

http://ak.ak22.net/dict/?q=%D0%A2*&pg=21&ind=N

Ничего не напоминает? Я лично, категорически против терроризма и невинных жертв. А ты остаешься при своем мнении после приведения его значения?

еврейский народ не несет ответственности за нечто что сказала или сделала одна мразь

Продолжим?

Немецкий народ не несет ответственности за нечто что сказала или сделала одна мразь.

Турецкий народ не несет ответственности за нечто что сказала или сделала одна мразь.

Согласен?

Link to post
Share on other sites
Турецкий народ не несет ответственности за нечто что сказала или сделала одна мразь

разве там участвовал только один чел?

я про одного .. "нехорошего человека", а Вы почему-то вспоминаете Карика, причем тут Карик? Вот я и говорю что не надо проецировать мнения одной свиньи на всё израильское сообщество

ps. убийство Басаева тоже терроризм? (ФСБ использует израильские методы :- как известно)

Link to post
Share on other sites

Подавляющее большинство турецких парламентариев выступает за открытие границы с Арменией

http://www.regnum.ru/news/district-abroad/...nia/766934.html

Отрицательного влияния на армяно-турецкие отношения электоральные процессы в Турции не окажут. Об этом на пресс-конференции 15 января заявил турецкий сопредседатель Совета развития армяно-турецких экономических отношений (TABDC) Каан Сояк.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, в настоящее время в Турции, более чем когда-либо, наблюдается готовность и желание сблизиться с Арменией. "Так, к примеру, один из турецких журналистов опросил более 50% депутатов турецкого парламента, и никто из них не высказался против открытия границ с Арменией", - заметил Сояк. Касаясь Геноцида армян в Османской Турции в 1915 году, он заметил, что до последнего времени в Турции никто не знал о событиях 1915 года. "Если рассматривать систему образования Турции, можно заметить, что в учебниках и исторической литературе нет какой-либо информации об армянах, более того, отсутствуют упоминания о том, что армяне когда-либо проживали в Турции", - заметил Сояк. В этой связи, он подчеркнул важность информирования турецкого общества "об этих фактах без какой-либо цензуры". Этот факт не должен быть предан забвению, а должен обсуждаться, заметил Сояк, добавив, что низкий уровень осведомленности приводит к тому, что азербайджанской стороне более эффективно удается реализовывать свою антиармянскую пропаганду.

Link to post
Share on other sites

они так невинно согласны на открытие границ, как будто это мЫ их закрыли.

а для пудры в глаза умудряются говорить о Геноциде не называя слово Геноцид. а когда им об этом говоришь, в истерике начинают биться..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...