Jump to content

Курды и езиды - один народ?


Recommended Posts

Kawa06, Курдистан полностью повторит путь уже существующего аналогичного государства, только, разумеется, без многомиллирадных вливаний США.

И, точно также, рождается в заведомо вражеском окружении - турки, персы, арабы.

Я думаю можно добавить в этот список -армяне.Я уже почти не сомневаюсь в этом.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

какие громкие слова :)

В Иракском Курдистане уже помимо армии и денег уже КОНСТИТУЦИЮ разрабатывают.

Откройте глаза :)

assal.

Ваше личное мнение - НКР состоявшееся государство?

Link to post
Share on other sites
Я думаю можно добавить в этот список -армяне.Я уже почти не сомневаюсь в этом.

Я бы пока не торопился. В данный момент мы не против Иракского Курдистана.

Почему? А хотя бы потому, что пойдет затяжная война между Курдистаном и Турцией, с нашим заклятым врагом, что значительно ее ослабит.

Link to post
Share on other sites
Езиды и курды - это один и тот же народ.Вы же не выделяете в отдельную от армян-григорианцев нацию- армяне-католики?

Kawa06, армяне не "григорианцы". Наша церковь - Армянская Апостольская Церковь.

Link to post
Share on other sites
assal.

Ваше личное мнение - НКР состоявшееся государство?

Пока еще несостоявшееся, но перспективы есть и значительные.

Link to post
Share on other sites
Я бы пока не торопился. В данный момент мы не против Иракского Курдистана.

Почему? А хотя бы потому, что пойдет затяжная война между Курдистаном и Турцией, с нашим заклятым врагом, что значительно ее ослабит.

А как же это

Гарник АСАТРЯН:

- Создание курдского государства - будь то на территории Турции или Ирака - большая угрозу нашим национальным интересам. Сейчас предпринимаются попытки расчленить Ирак и создать на его территории курдское государство, которое станет подставной структурой Запада. Следует учесть, что если с современной Турцией - сложившимся государством, стремящимся в Евросоюз, - возможен какой-то конструктивный диалог, то курдский массив - непредсказуемая и неуправляемая стихия, причем однозначно антиармянская. И на этот счет не может быть никаких иллюзий. далее »»

Link to post
Share on other sites
Пока еще несостоявшееся, но перспективы есть и значительные.

И у Курдистана есть перспективы. А 100 лет назад перспективы были еще более радужные. Турки же тоже вам много чего обещали за убийство следующих мимо армян...

Link to post
Share on other sites
Kawa06, армяне не "григорианцы". Наша церковь - Армянская Апостольская Церковь.

Хорошо, сути это не меняет.

Если есть армяне-католики и армяне - приверженцы Армянской Апостольской Церкви (кстати, как тогда правильно назвать?), то все равно и те и другие будут армянами!

Так же и с курдами. Сколько можно делить один народ по конфессии? Из ненависти к Исламу?

Тогда все вопросы к туркам, которые НЕ ХОТЕЛИ делить территории и предпочли избавиться от иноверцев, а потом и от курдов-мусульман, кстати.

Link to post
Share on other sites
И у Курдистана есть перспективы. А 100 лет назад перспективы были еще более радужные. Турки же тоже вам много чего обещали за убийство следующих мимо армян...

Здрасте приехали.

Лично мне турки ничего не обещали ни за убийство, ни за по голове погладить.

Link to post
Share on other sites
Хорошо, сути это не меняет.

Если есть армяне-католики и армяне - приверженцы Армянской Апостольской Церкви (кстати, как тогда правильно назвать?), то все равно и те и другие будут армянами!

Так же и с курдами. Сколько можно делить один народ по конфессии? Из ненависти к Исламу?

Тогда все вопросы к туркам, которые НЕ ХОТЕЛИ делить территории и предпочли избавиться от иноверцев, а потом и от курдов-мусульман, кстати.

Я думаю армянские "ученые" нас делят на новые нации не столько из ненависти к исламу сколько из ненависти к курдам как таковым.

А потом "отдельную нацию езиды" оторванную от курдского массива легче ассимилировать.Это же ясно как Божий день.

Link to post
Share on other sites
Я думаю армянские "ученые" нас делят на новые нации не столько из ненависти к исламу сколько из ненависти к курдам как таковым.

А потом "отдельную нацию езиды" оторванную от курдского массива легче ассимилировать.Это же ясно как Божий день.

А если не ассимилировать, то заставить петь под свою шарманку во имя борьбы с "общим" врагом.

Link to post
Share on other sites
А как же это

Гарник АСАТРЯН:

- Создание курдского государства - будь то на территории Турции или Ирака - большая угрозу нашим национальным интересам. Сейчас предпринимаются попытки расчленить Ирак и создать на его территории курдское государство, которое станет подставной структурой Запада. Следует учесть, что если с современной Турцией - сложившимся государством, стремящимся в Евросоюз, - возможен какой-то конструктивный диалог, то курдский массив - непредсказуемая и неуправляемая стихия, причем однозначно антиармянская. И на этот счет не может быть никаких иллюзий. далее »»

То, что Гарник Асатрян пишет что "то курдский массив - непредсказуемая и неуправляемая стихия, причем однозначно антиармянская", совсем не означает, что Армения и армяне должны быть антикурдские или антикурдистанские.

Мое личное мнение - враг моего врага - мой друг. На данном этапе Курдистан нужен не только нам, но, в первую очередь США . А потом посмотрим...

Пока создайтесь, повоюйте с вашими бывшими братьями-турками. Всему свое время. Лично я сейчас совсем не против Курдистана в Ираке сейчас.

Link to post
Share on other sites
Если есть армяне-католики и армяне - приверженцы Армянской Апостольской Церкви (кстати, как тогда правильно назвать?), то все равно и те и другие будут армянами!
Разумеется, все тоже есть армяне до тех пор, пока себя таковыми самоидентифицируют. Даже мусульмане-армяне есть.

Так же и с курдами. Сколько можно делить один народ по конфессии? Из ненависти к Исламу?

С чего вы взяли, что у армян ненависть к исламу? Это ложное и не совсем порядочное заявление.

Тогда все вопросы к туркам, которые НЕ ХОТЕЛИ делить территории и предпочли избавиться от иноверцев, а потом и от курдов-мусульман, кстати.

Забыли добавить - ..."предпочли избавиться от иноверцев" руками курдов..., а потом, решили разделаться и с вами.

Link to post
Share on other sites
Я думаю армянские "ученые" нас делят на новые нации не столько из ненависти к исламу сколько из ненависти к курдам как таковым.
Приведите исследования армянских ученых о том, они "делят". По моему личному опыту и всем контактам с езидами, они себя считают езидами, а не курдами. Так и самоназываются - "ес ездием".

А потом "отдельную нацию езиды" оторванную от курдского массива легче ассимилировать.Это же ясно как Божий день.

А вот это уже мне сильно напоминает наших отлупленных соседей, родных братьев турков, но только восточнее....

Это их стиль - ассимилировать и типичный их стиль пропаганды. Интересно.....

Link to post
Share on other sites
Разумеется, все тоже есть армяне до тех пор, пока себя таковыми самоидентифицируют. Даже мусульмане-армяне есть.

С чего вы взяли, что у армян ненависть к исламу? Это ложное и не совсем порядочное заявление.

Интересно. Хорошо, если так. А Коран на армянском есть?

Забыли добавить - ..."предпочли избавиться от иноверцев" руками курдов..., а потом, решили разделаться и с вами.

Да, и руками курдов тоже. Поддерживая в них религиозный фанатизм в частности.

Link to post
Share on other sites
Вопрос Ассалу и Кава - вы курды? Ответь совсем не обязателен, но крайне желателен.

Тогда не удивляйтесь :)

Беларуска с еврейско-польскими корнями, мусульманка и ко всему прочему востоковед.

Link to post
Share on other sites
Вопрос Ассалу и Кава - вы курды? Ответь совсем не обязателен, но крайне желателен.

Да я курд по нации. езид по вероисповеданию и востоковед по образованию.Исчерпывающе?

Link to post
Share on other sites
Тогда не удивляйтесь :)

Беларуска с еврейско-польскими корнями, мусульманка и ко всему прочему востоковед.

Не удивляюсь. Поэтому и был задан этот вопрос. Я и не сомневался, что курдский вопрос так сильно волнует именно "беларуску" с еврейско-польскими корнями...., как востоковеда....

Link to post
Share on other sites
Приведите исследования армянских ученых о том, они "делят". По моему личному опыту и всем контактам с езидами, они себя считают езидами, а не курдами. Так и самоназываются - "ес ездием".

Насколь мне известно, то курды-езиды в Турции ТАК не считают и остаются курдами по происхождению.

А вот это уже мне сильно напоминает наших отлупленных соседей, родных братьев турков, но только восточнее....

Это их стиль - ассимилировать и типичный их стиль пропаганды. Интересно.....

Все "варятся в одной каше"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...