Jump to content

Курды и езиды - один народ?


Recommended Posts

В заключении хочу принести мои извинения всем езидам, которым эта дискуссия покажеться неприятной. Ребята, я вас понимаю, и мне самому не было приятно все это писать. Но, согласитесь, противно, когда всякие непонятные белорусски-мелорусски антиармянские басни на каждом шагу интернета распространяют.

Езиды джан, вам лучш иметь свои сайты, своих грамотных людей, представляющих ваши интересы в Интернете. Причем это должны быть люди, о которых вы знаете, что они и в двадцатом колене езиды. Не белорусы, не евреи, не поляки, и даже не армяне… а езиды.

Извините еще раз.

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...
  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В заключении хочу принести мои извинения всем езидам, которым эта дискуссия покажеться неприятной. Ребята, я вас понимаю, и мне самому не было приятно все это писать. Но, согласитесь, противно, когда всякие непонятные белорусски-мелорусски антиармянские басни на каждом шагу интернета распространяют.

Езиды джан, вам лучш иметь свои сайты, своих грамотных людей, представляющих ваши интересы в Интернете. Причем это должны быть люди, о которых вы знаете, что они и в двадцатом колене езиды. Не белорусы, не евреи, не поляки, и даже не армяне… а езиды.

Извините еще раз.

былобы за что извинятся.

Link to post
Share on other sites

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="

type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object> [b]">

Link to post
Share on other sites
вы либо отъявленный шовинист и армянофоб, либо хам.

Теперь приведите цитату, которая вам конкретно не нравится, чтобы не быть голословным, или же займитесь своими делами, поверьте, успехов больше будет, чем переводить наше время зазря

Уже предчувствую очередной хамский ответ

ЗЫ: Занимаясь своими делами, не смейте стравливать армян с исламом, как пытались нескольими постами выше

армянам свойственно перед всеми оправдыватся,а главное перед кем.перед никчемным цыгано-курдом.который как и всякого рода варварский сброд типа чеченов,азеров чрезвычайно высокого о себе мнения.относительно ислама то это главная беда армянского народа.религия быдла.

Link to post
Share on other sites

brianMM джан, мы должны относится к езидам хорошо в любом раскладе. Они братский нам народ. И если решат позиционировать себя как курды исповедуюшие езидизм, это их право. Мы не можем их переубеждать.

В последнее время мне то и дело обильно попадаются статьи в курдских сайтах о том, что мол армяне заставляют езидов считать себя езидами, а не курдами, чтобы как-бы "вбить клин в курдкой нации". Такие обвинения нам нужны разве?

Link to post
Share on other sites
brianMM джан, мы должны относится к езидам хорошо в любом раскладе. Они братский нам народ. И если решат позиционировать себя как курды исповедуюшие езидизм, это их право. Мы не можем их переубеждать.

В последнее время мне то и дело обильно попадаются статьи в курдских сайтах о том, что мол армяне заставляют езидов считать себя езидами, а не курдами, чтобы как-бы "вбить клин в курдкой нации". Такие обвинения нам нужны разве?

на своих сайтах грузинские езиды настроены по отношению к армянам не так уж и дружелюбно,попадались речи о том что типа мы воруем их национальную музыку,обычаи и т.д.что армяне притесняют их сородичей в Армении,и в один голос с грузинами пришли к выводу что мы поганая нация.вывод-положительно к армянам настроены лиш езиды живущие в Армении,а в остальном как я понял отношение негативное,считаю что записывать в братья езидов не правильно.согласен стем что пусть считают себя кем хотят,хоть курдами если что вышвырнут из Армении вместе с курдами.относительно клина в курдской нации.какая нам разница что они там считают,вообще думаю нам до них дела нет.они все предявляют много претензий к армянскому народу,не только езиды но и грузины,в последнее время и айсоры.так что всех надо послать куда подальше.на этих курдов только турецкие методы и действуют.что интересно обвинения в адрес Армении пускают в основном езиды выехавшие из Армении,а в Армении братья! смешно.думаю никокого хорошего отношения к ним быть не должно.армяне слишком добры ко всем,даже вон азерские могилы в Армении и то за ними ухаживают вот придурки,а азеры методично стирают память об армянах на своей територии.разрушают армянские храмы или обявляют их олбанскими,а наши придурки хотят востановить шушинскую мечеть.армяне не исправимы наверное.дуракам закон не писан,из-за вот такого характера мы в такой заднице и оказались.

Link to post
Share on other sites
brianMM, мы должны проявлять великодушие и широту мысшения.

  +1, да и вобще посылать всех на ..... не в наших интересах,тем более сейчас,мы не можем поддаваться на провокации,типа грузинских.

Link to post
Share on other sites

БрайнМ - симпатяга без сомнений, я тоже презираю весь этот сброд, заодно и армян если они с ним имеют что-то общее в менталитете.

Link to post
Share on other sites
brianMM, мы должны проявлять великодушие и широту мысшения.

великодушие удел могущественных народов и государств,что интересно такие народы это качество редко проявляют,турки тому пример. а история показывает что все успешные народы таким качеством как великодушие не обладали,возможно именно потому эти народы были успешными.а армян никак нельзя назвать успешным народом,потому великодушие армянам совсем никчему.относительно широты мышления то в таком окружении как у армянского народа оно не уместно,тем более в сочетании с великодушием.

Link to post
Share on other sites
  +1, да и вобще посылать всех на ..... не в наших интересах,тем более сейчас,мы не можем поддаваться на провокации,типа грузинских.

это не провокации,а проявление истинного отношения к армянскому народу.всех перечисленных можно послать,ну кроме ирана.

Link to post
Share on other sites
это не провокации,а проявление истинного отношения к армянскому народу.всех перечисленных можно послать,ну кроме ирана.

При Баш-Апаранском сражении 1918 года, когда решался вопрос жизни-смерти Армении, большая часть конницы армянских войск составляли езидские соединения Джахангира Аги. По Вашей шкале ценностей кровь пролитая за спасение Армении сколько ценится? Цена этой крови достаточно, чтобы потомкам этих езидов дали спокойно жить в Армении, и всякие юзеры не лезли к ним с "посыланием на..."?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Вопрос сложный. Этнически это одно и то же. То есть этнос один. Но русское слово "народ" это немного другое. Так что езиды и курды может и не один народ в полном смысле этого слова.

Евреи например - народ, но этнически они разные, по сути это разные этносы.

Link to post
Share on other sites

Армяне-григорианцы и армяне-католики это другое. Они все христиане. А вот армянин-мусульманин может ли считаться настоящим армянином? Я как-то слабо себе представляю армянина-мусульманина. ИМХО, этнически-то он не перестанет быть армянином, армянской национальности, но это уже не совсем армянин.

Возвращаясь к евреям. Если круглый еврей примет христианство, то он уже перестаёт быть евреем! То есть становится представителем другого народа. Хотя этнически он и еврей.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...