Jump to content

Впечатления туристов - ищем, сравниваем, анализиру


Recommended Posts

Предлагаю в этой теме читать отзывы туристов (особенно "диких" туристов) о своих путешествиях по Армении. Со стороны они отлично подмечают "на своей шкуре" все положительные и негативные моменты и аспекты своей поездки в/по Армении. В свою очередь, мы легко можем наблюдать что и почему мешает развитию сферы туризма в Армении. Да и просто интересно читать отзывы иностранцев о нашей привычной действительности :)

Вот, к примеру, очень интересная статья "По Грузии, Армении и Турции за десять дней" Александра Лапшина:

http://reports.travel.ru/reports/2006/250806.html

Link to post
Share on other sites

Рассказ о поездке двоих армян-байкеров из Украины в Армению через весь Кавказ. Написано просто супер:

http://www.tarasova-gora.com.ua/index.php?...2_articleid=101

Link to post
Share on other sites
Рассказ о поездке двоих армян-байкеров из Украины в Армению через весь Кавказ. Написано просто супер:

http://www.tarasova-gora.com.ua/index.php?...2_articleid=101

прочитала про байкеров, ну и приколисты же эти ребята!

искакан дэмк эн ( и в прямом и в переносном смысле ) :)

Link to post
Share on other sites
Предлагаю в этой теме читать отзывы туристов (особенно "диких" туристов) о своих путешествиях по Армении.

Кармир джан, замечательная идея! Я помню некоторое время назад где-то читал прикольные отзывы туристов посетивших Цахкадзор зимой. Найду и выложу тут.

Кстати, лучше давать сюда весь текст т. к. оригинал на том сайте может быть со временем удален…

Link to post
Share on other sites

Цахкадзор. Армения. (24.01.2005)

MasLinker

http://www.skiing.ru/Impressions/impressions_8.html

Собрав приличную группу людей на поездку в ранее неизведанный курорт Цахкадзор, что находится в славной стране Армении я решил отправиться со всеми, чтобы сопроводить группу и убедиться, что все будет в порядке. Начало было многообещающим. На рейс не начиналась регистрация, задержка в итоге вышла на 3,5 часа, и при всем этом 5 ребят вообще не попали на самолет, потому что не было мест !!! Ситуация конечно забавная, но никогда ты сидишь в аэропорту с 11 часов, а тебе говорят, что вылет будет в 21-20 :) Вообщем я прилетел с задержкой на 3 часа, нас встретили и повезли ночью в Цахкадзор. Одна машина причем осталась ждать еще один самолет :). По прибытию нас накормили и разместили достаточно быстро, что несвойсвенно Армянским традициям. Я до 5 утра ждал ребят, чтобы у них не было проблем. Самое забавное в итоге было то, что ребята прилетели, а вот их багаж - нет :) обещали прислать завтра. В целом даже не знаю какую оценку можно поставить Армавии и Сибири за такие выкрутасы. Но как выяснилось такое всегда перед Новым Годом происходит. Следущий день гора. Это что-то. Приезжаем на трансфере к подъемникам народу никого. Т.е. вообще никого. Крутятся такие одинокие кресла, супер новой канатной дороги, и никого... Покупаем билеты, поднимаемся - второй уровень тоже никого. Снега мало (все Армяне сами в шоке, от того, что такая зима, хотя если посмтреть что у нас сейчас в Мсокве:) В итоге катабельная оказалась только 3ая очередь. И можно было по северному склону укатывать прям до спортбазы где мы остановились или съезжать до первого уровня. Там снега было достаточно. Но туда почти никто не ездил, потому что это уже внетрассовое катание по лесам и полям и наддувам. Но все отважные ребята катались и искали новые трассы там постоянно :) Вообщем 30 и 31 прошли в катании и наслаждении отсутвием народа вообще. Новый Год мы встречали у себя в Спортбазе. Был на мой взгляд отличный стол, живая музыка, армянские напевы, водка, коньяк и прочие развлекухи. За четыре дня мы попробовали Хаш, Хашламу, Кюфту, голубцы в виноградных листьях и много чего еще национального армянского. Можете догадаться, что 1ого числа канатку даже не включали. Встать никто не смог. Со второго числа мы начали варить глинтвейн вечером, для того чтобы вызвать снег. Смех смехом, но снег повалил: да еще какой!!! Даже БУХАНКА не могла забраться к подъемникам с утра. Вот тут были пара дней отличной целины!!!! Вот это радость жизини. С утра посмтрев в окно я сдвинул крепления назад (остальные все потом на склоне этим занимались) Мы катали, катали и катали!!! Это верх счастья!!! Еще на следующий день валил снег и видимость была нулевая, но я и еще четыре человека убедили ратрак нас поднять насколько можно. Снега было столько, что ратрак заехать не смог на макушку %) В этот день с третьего уровня съехали только мы одни. Параллельно мы познакомились с владельцем небезисвестного клуба Колуар, представителем Burton в России и чуть все вместе не улетели на Арагац (затухший вулкан Армении 4095м) на вертолете. Но вообщем по погоде и неорганизованности такого путешествия не получилось. Зато на следующий день я словил отличный камешек на свои ребра. Благо перелома нет, спасла фляжка. делать рентген. Но горная тусовка я вам скажу это кайф!!! Распорядок дня был такой: завтрак, потом на горку, один спуск, коньяк, чтобы не страшно было и ноги разогрелись и катуха. Вечером кушали, ходили в бассейн и собирались в баре, где был коньяк, виски, текила и много чего еще %))) Я еще раза три навещал друзей в различных близлежащих городах, но рассказывать про Армянское гостепримство не буду, и много чего я еще Вам не расскажу, т.к. времени не хватит, чтобы все это набрать на компьютере.

Фотоотчет: http://www.snbtour.ru/snb/fotchet.html

Link to post
Share on other sites

thumb.jpg

Армения - это супер!!! (11 Ноя 2006 г)

Нораванк, Эчмиадзин, Хор Вирап, Матенадаран, Звартноц. Ни о чем не говорящие и сложно произносимые названия практически неизвестной сейчас, но очень близкой в былые времена Армении. Мы отправлялись в поездку, имея скудное представление об этой стране.

thumb.jpg

Армения - культовая страна (27 Июн 2006 г)

Пять лет назад я знал, что Армения - это страна, где делают коньяк и есть гора Арарат. На этом фактические данные заканчивались и начинались слухи, бредни и т.д. Пять лет назад на фестивале "Сибирский децибел" я познакомился с настоящим армянином, ...

Путешествие в Закавказье: 10 различий между Грузией и Арменией (21 Янв 2004 г)

Республики Закавказья отделились от СССР, чтобы очистить сам имидж Кавказа от вредных европейских примесей - и это им удалось с блеском за сравнительно недолгий период в 10 лет. Кавказ встретил нас уже в ереванском аэропорту Зварноц, где сотни ...

Link to post
Share on other sites

2ая статья приведенная Амарасом просто бездарна, да и содержит много тупых пунктов:

7. В Армении у всех девушек, начиная с восьмилетнего возраста, есть грудь. Вообще, здесь очень мало красивых по европейским меркам девушек - армянки как правило довольно крупные, массивные, с выдающимися достоинствами как спереди (нос и грудь), так и сзади. Но при этом, как говорят сами армяне, красивых девушек мало, но по-настоящему красивая армянка - это смерть всему. В смысле, что красота просто божественная.

• Если ты рассказываешь что-то страшное и не хочешь, чтобы это произошло с тобой, надо найти на своей одежде черный цвет и укусить его (аналогично как у нас через плечо сплюнуть)

В армянских церквях есть архитектурная особенность - наружный и внутренний облик не похожи друг на друга. То есть снаружи церковь может быть округлой, с башенками и т.д., а внутри - квадратной.

Link to post
Share on other sites

http://reports.travel.ru/letters/armenia/

тут список статей

25.07.06 По Армении пешком и на попутке (август 2005)

...У меня имелась художественная карта Армении выпуска 1967 г., на которой были нарисованы все известные памятники архитектуры по местам их расположения, а внизу давался более подробный перечень с точным их расположением. И как потом выяснилось, указаны они в последовательном отдалении и наилучшем порядке для посещения.

06.04.06 Летняя поездка в Армению (июль 2005)

Этот рассказ написан мною для тех, кто задумывается о поездке в Армению. Все изложенное ниже - мои наблюдения, не претендующие на полноту и объективность... В целом, я получил огромное удовольствие от поездки в Армению и рекомендую каждому съездить туда.

13.01.06 Армения, Цахкадзор или СССР больше нет (январь 2006)

Вы никогда не хотели съездить на родину армянского коньяка? Я вот тоже чего-то не думал об этом. Но во так получилось, что сменил работу, нормальный отпуск организоать не смогли... Да и реклама вдруг на глаза попалась - европейский сервис по российским ценам, новая канатная дорога, лыжная база, подготовка олимпийского резерва и тд...

Культовая страна (август 2005)

Пять лет назад я знал что Армения это страна, где делают коньяк и есть гора Арарат. На этом фактические данные заканчивались и начинались слухи, бредни и тд. Пять лет назад на фестивале "Сибирский децибел" я познакомился с настоящим армянином, который рассказал мне, что Армения это не только коньяк и Арарат, но и ...

15.02.04 Как мы отдохнули и покатались на горных лыжах в Армении (февраль 2004)

Отличный отдых для тех, кто хочет отдохнуть дешево или еще плохо катается на лыжах.

Link to post
Share on other sites
Рассказ о поездке двоих армян-байкеров из Украины в Армению через весь Кавказ. Написано просто супер:

http://www.tarasova-gora.com.ua/index.php?...2_articleid=101

В моих долгосрочных планах (3-5 лет) была подобная поездка на мотоциклах с другом, который из Грузии. Но прочитав эту статью , я понял что по финансам мы ее вряд ли потянем , дороже чем на круизном лайнере вокруг света :lol:

Link to post
Share on other sites
2ая статья приведенная Амарасом просто бездарна, да и содержит много тупых пунктов:

7. В Армении у всех девушек, начиная с восьмилетнего возраста, есть грудь. Вообще, здесь очень мало красивых по европейским меркам девушек - армянки как правило довольно крупные, массивные, с выдающимися достоинствами как спереди (нос и грудь), так и сзади. Но при этом, как говорят сами армяне, красивых девушек мало, но по-настоящему красивая армянка - это смерть всему. В смысле, что красота просто божественная.

CHistoi vodi pravda. no grud' est' s 15 let :)

Link to post
Share on other sites

Всем привет! Я один из двух, как тут выразились, "демк"ов, которые прокатились на мотоциклах из Украины в Армению и описал это на своем сайте. Приятно, что вспоминаете о нас... :) Правда, регился я тут часа два, а то и больше, но... Слава Богу, получилось. ;)

Link to post
Share on other sites
Всем привет! Я один из двух, как тут выразились, "демк"ов, которые прокатились на мотоциклах из Украины в Армению и описал это на своем сайте. Приятно, что вспоминаете о нас... :) Правда, регился я тут часа два, а то и больше, но... Слава Богу, получилось. ;)

Здоровеньки булы от Киян!!!

это я тебя назвала демком, ты только не обижайся, я любя :p

так ты в Киеве? я всем уже показала и рассказала про ваше путишествие :)

Link to post
Share on other sites
Всем привет! Я один из двух, как тут выразились, "демк"ов, которые прокатились на мотоциклах из Украины в Армению и описал это на своем сайте. Приятно, что вспоминаете о нас... :) Правда, регился я тут часа два, а то и больше, но... Слава Богу, получилось. ;)

Во какие люди к нам пришли! Добро пожаловать. :flower:

Расскажите ка побольше о себе и о путешствии.

Link to post
Share on other sites
Всем привет! Я один из двух, как тут выразились, "демк"ов, которые прокатились на мотоциклах из Украины в Армению и описал это на своем сайте. Приятно, что вспоминаете о нас... :) Правда, регился я тут часа два, а то и больше, но... Слава Богу, получилось. ;)

Привет .

Спасибо за рассказ!

Теперь вам обоим как минимум в Иркутск к Байкалу.

Link to post
Share on other sites

Хе! Приветы! Так мы и собираемся на следующий год через Байкал, Владивосток и на Камчатку! :)

Кто ж ещё это сделает, если не два дэмка-Ашота? :)

А чё говорить, спросите - отвечу.

Кстати, я хочу сделать поездку в Ереван ежегодной (через паром, конечно) :)

Подтягиваю своих друзей, надо ж знакомить народ с Арменией :). Так что, ждите в сентябре на День Независимости толпу мото-оболтусов из Украины :) Человек 20 уже готовятся... ;)

Link to post
Share on other sites

Очень жаль, что на сухопутном пути в Армению столько барьеров. В основном финансого характера. :brows:

Байкеры организовываются в группы, чтобы ощутить свободу дороги и приключения. Так вот

в Америке или Европе они о таком что сделали Вы и мечтать не могут. :dance:

Link to post
Share on other sites

to Angel: Ничего не получал по асе...

to Artsrun: Спасибо. Ашоту уже показывал эту страничку :) А в Америке другие приколы. ;) Даст Бог, если сделаю визу - опишу и покажу как там байкеры тусуются :)

to BIBAR: у нас тоже кипело всё, но здравый смысл и инстинкт самосохранения брали верх :) :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...