Jump to content

Interview With Фрося


Recommended Posts

запросто можно обвинить группу "Моральный Кодекс" в плагиате

Интересно какая песня?? Мне очень нравится репертуар Мазаева. Уважаю его как музыканта. Летом они на джазз фестивале в усадьбе Архангельское выступали. А еще видел по культуре запись его концерта с каким-то оркестром джазовым.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Желаешь мне смерти!?

Вот такая она оказывается в реале Бибар!

Все думала, что будешь на всегда для меня единственной, а оказалось нет.... :haha:

Я ухожу от тебя!!!! ВЕРНИ МНЕ МОЮ МОЛОДОСТЬ!!! Все те годы что я тебе подарил! :ranting:

:)

:cry: :cry: vy j klyalsia v vernosti pered altarem i pel Booooojeee caryaa xraniii ??? !!!! ...

nu i uxodi, a cerno-belye filmy i Chaplina ne smey zabirat' :angry: i jil.ploshadi ne jdi :hammer:

Ps. kakuyu eshe molodost', ty uje byl' eto.. togo... :dance:

Link to post
Share on other sites
Да куда ж ей быть известной, на ней ведь избранных возили. А в старых фильмах, она почему-то все время такси. Видимо хотели показать на сколько богато советское общество.

А что Вам дедушка об этих машинах рассказывал?

К сожалению, деда очень давно нет... Он умер, когда мне было 3 года...

А вот насчет такси, тут и впрямь парадокс! Какую из легендарных машин ни возьми, все они побывали в статусе таксонов. А вот ЗиМ был "скорой помощью"... Мне очень нравились сидения в этой машине - настоящие диваны! А еще маленькие откидные стульчики - мы их с друзьями использовали в качестве столиков, когда выезжали на ЗиМе "проветриться" , т.е. покататься :)

Link to post
Share on other sites
nu i uxodi, a cerno-belye filmy i Chaplina ne smey zabirat' i jil.ploshadi ne jdi

Не надо!!!!Я был в самом расцвете!!

Дамы бились за меня сотнями! А я черт возьми взял да и выбрал тебя! ПОЧЕМУ??

Чаплина можешь оставить себе, это пиратские копии мне не жалко! :angry:

А где мне жить? Я же не работаю пока.... смилуйся

Link to post
Share on other sites
Мне очень нравились сидения в этой машине - настоящие диваны! А еще маленькие откидные стульчики - мы их с друзьями использовали в качестве столиков, когда выезжали на ЗиМе "проветриться" , т.е. покататься

Чем кстати мне очень нравятся старые машины, они очень раскошные и в них много места. Я помню волгу моего деда, на которой он меня постоянно возил. Вот это было удовольствие!!!

Вы кстати на Тушино не посещали Автошоу?? Туда много отреставрированных машин пригоняют. Я там газ М фотографировал. Нашел ЗиС с портретом Сталина на бордочке.

А этот ЗиМ во сколько обошелся Вашим друзьям???

Link to post
Share on other sites
Интересно какая песня?? Мне очень нравится репертуар Мазаева. Уважаю его как музыканта. Летом они на джазз фестивале в усадьбе Архангельское выступали. А еще видел по культуре запись его концерта с каким-то оркестром джазовым.

Скажу. Только не вся песня целиком, а инструментал - проигрыш перед куплетом... Значится так, у МК это та композиция, в которой есть слова: "Мне глаза твои напротив говорят, что ты не против..." Ну, а авторами сего инструментала являются Spencer Davis Group и Stevie Winwood. Этот музыкальный ход использован в композиции "I'M A MAN". Согласитесь, вряд ли эта группа знакома многим. А вот насчет Мазаева ничего плохого не скажу. Возможно, это просто совпадение, а может музыканты Морального Кодекса, наоборот, таким образом продвигают классику брит-попа конца 60-х в российские массы! Тогда им респект! :)

Link to post
Share on other sites
Мне глаза твои напротив говорят, что ты не против...
Да да!!! Мне музыкальный проигрыш в этой песне тоже показался очень знакомым!! Я думал что я его в фильме каком-то слышал. По моему там где Брэд Питт играет у режиссера Гая Риччи в "Большом Куше" или может в другом. Во всяком случае очень воззможно.

da, pochemu ty vybral menia???

не скажу :blush:

mojet u Frosi jil.ploshad' est'... ili na kraynii sluchay mashina

я не могу к Фросе, я стесняюсь.

Link to post
Share on other sites
Чем кстати мне очень нравятся старые машины, они очень раскошные и в них много места. Я помню волгу моего деда, на которой он меня постоянно возил. Вот это было удовольствие!!!

Газ-21? :)

Link to post
Share on other sites
Газ-21? :)
не :) к тому времени когда я с ним катался, у него уже не был Газ-21, он тогда купил себе Газ-24. Он ее то ли в Москве то ли в Ленинграде брал новенькую.

Видели там в ней торпедо впереди перед пассажирским местом очень острое? Так вот об нее и я и моя двоюродная сестра носы порасшибали, когда совсем маленькими были :) Оба раза когда за рулем был не деда :) А однажды в Армении когда он куда-то ехал , на проселочной дороге выскочил неизвестно откуда олень и прыгнул ему на копот. Я потом в гараж ходил и смотрел на помятую машину. Мне еще очень нравилось как там антена радио удлинялась если на кнопку нажать.

... Все закончилось тем, что ЗиМ был продан. Дорого. В другой город. Мои друзья просто больше не могли содержать такую машину. Всем было очень жаль...

Да он небось около 20 л на 100 км кушал? Представляю себе во сколько им обошлась поездка в Крым или на Казантип (он тогда в Крыму был?). Это ведь лимузин. А во сколько обошлась реставрация?

Я бы очень хотел найти где-нибудь старую "Победу" , да только боюсь не потяну ремонт. Вообщем очередной пункт из прочих долгосрочных планов :) (вместе с покупкой старого ретро мотоцикла БМВ времен третьего рейха и поездкой на аляску к косаткам :lol: ).

А на Тушино обязательно сходите, когда там в следующий раз устроят Автошоу. Очень интересно и красиво. Можно даже что-нибудь найти к покупке.

А Вы сами на Казантипе не были?

Link to post
Share on other sites
не :) к тому времени когда я с ним катался, у него уже не был Газ-21, он тогда купил себе Газ-24. Он ее то ли в Москве то ли в Ленинграде брал новенькую.

Видели там в ней торпедо впереди перед пассажирским местом очень острое? Так вот об нее и я и моя двоюродная сестра носы порасшибали, когда совсем маленькими были :) Оба раза когда за рулем был не деда :) А однажды в Армении когда он куда-то ехал , на проселочной дороге выскочил неизвестно откуда олень и прыгнул ему на копот. Я потом в гараж ходил и смотрел на помятую машину. Мне еще очень нравилось как там антена радио удлинялась если на кнопку нажать.

Да он небось около 20 л на 100 км кушал? Представляю себе во сколько им обошлась поездка в Крым или на Казантип (он тогда в Крыму был?). Это ведь лимузин. А во сколько обошлась реставрация?

Я бы очень хотел найти где-нибудь старую "Победу" , да только боюсь не потяну ремонт. Вообщем очередной пункт из прочих долгосрочных планов :) (вместе с покупкой старого ретро мотоцикла БМВ времен третьего рейха и поездкой на аляску к косаткам :lol: ).

А на Тушино обязательно сходите, когда там в следующий раз устроят Автошоу. Очень интересно и красиво. Можно даже что-нибудь найти к покупке.

А Вы сами на Казантипе не были?

Josef, добрый вечер!

Я Вам отписала ответ, но промедлила с отправкой, и страница устарела... Иными словами, я лишилась своего громадного поста!!!! :( Я обязательно отвечу на Ваши вопросы сегодня чуть позже...

Link to post
Share on other sites
Да он небось около 20 л на 100 км кушал? Представляю себе во сколько им обошлась поездка в Крым или на Казантип (он тогда в Крыму был?). Это ведь лимузин. А во сколько обошлась реставрация?

Реставрация обошлась в несколько тысяч американских рублей, точную сумму затрудняюсь назвать, т.к. не я была хозяйкой авто. Но это еще полбеды... Мужу моей подруги приходилось носиться по городу в поисках запчастей и собирать их у порой просто безумных граждан, которые норовили усадить его за стол, чтобы он с ними выпил рюмашку, иначе они ни за что (даже за деньги) не хотели расставаться с ручками, крючочками и прочей "родной" фурнитурой от ЗиМов, которые стояли у них в гаражах и распродавались на запчасти :D А еще я помню те "волшебные" стекла, которые бедняга скоблил в гараже, освобождая от белой краски, т.к. сняты они были с "санитарного" ЗиМа...

Так что, уважаемый Josef, взвесьте все хорошенько, хватит ли у Вас сил и самообладания, чтобы содержать такие старые "игрушки"! ;)

Link to post
Share on other sites
Josef, добрый вечер!

Я Вам отписала ответ, но промедлила с отправкой, и страница устарела... Иными словами, я лишилась своего громадного поста!!!! Я обязательно отвечу на Ваши вопросы сегодня чуть позже...

Да я знаком с подобной проблемой, у меня в разделе "экономика было подобное". Меня это реально выводит из себя. Поэтому я часто перед тем как отправлять длинный пост, копирую его в буфер.

"волшебные" стекла, которые бедняга скоблил в гараже, освобождая от белой краски, т.к. сняты они были с "санитарного" ЗиМа...

:lol: :lol: Ваш друг вероятно действительно фан своего дела.

хватит ли у Вас сил и самообладания, чтобы содержать такие старые "игрушки"!

Обязательно хватит! Тем более когда в голове перманентно вертится мысль, посадить самых близких друзей к себе в машину и отправиться дикарями куда-нибудь подальше от своего дома! ЗиМ конечно далеко не самый идеальный вариант под такое дело :)

а в каком Вы универе аспирант?

Link to post
Share on other sites
а в каком Вы универе аспирант?

Я учусь в аспирантуре в том же универе, в котором работаю. В нашем университете есть несколько институтов, так вот я прикреплена к Институту международных отношений. Моя специальность 10.02.19, т.е. теория языка. Учиться осталось совсем ничего - в этом году планирую сдать последний "минимум" и дальше надо готовиться к защите... Работы масса, но трудности меня не пугают :)

Josef, я Вам сегодня еще про "Победу" расскажу - это к тому, что есть действительно crazy guys! ;) В том посте, который я вчера так бессовестно утратила, я вспомнила про эту историю, но... дальше сами знаете :) Ок, я сейчас закончу работу (подруга вчера из Москвы подкинула мне на перевод презентацию) и вернусь в форум...

Link to post
Share on other sites
Я бы очень хотел найти где-нибудь старую "Победу" , да только боюсь не потяну ремонт.

Так вот, расскажу за "Победу" :)

Так получилось, что у нас в приятелях есть еще один любитель старины. Вот уж кто всех обскакал! Представляете, в его "конюшне" одновременно было 4! автомобиля: послевоенный автомобильчик, похожий на УАЗик, ГАЗ-21 (с оленем :) ), черная "Чайка" и, наконец, гордость и краса М-20. Эту машину знал весь город. После реставрации она приобрела "Фестивальную" окраску - борта, капот были ярко алого цвета, а крыша - розового... Нет, это не хозяин с ума сошел, это просто ему красной краски не хватило на всю машину, вот остатки и разбавили - получилась розовенькая крыша! :wow: Но он ее восстанавливал ДОЛГО... Бамперы из гальванического цеха чуть ли не полгода забирали. Да там еще одна накладка вышла. Они (бамперы) не поместились в эту самую ванну и их разрезали, а потом как-то соединяли. Ужос... Теперь эта машина "живет" в Москве. Наш любитель продал ее московскому каналу ТНТ, и его "Победу" можно иногда видеть в программах "Москва: инструкция по применению". Та что, если вдруг где-нибудь увидите красно-розовое "чудо" - это наша "старушка" :jump:

Link to post
Share on other sites
Я учусь в аспирантуре в том же универе, в котором работаю. В нашем университете есть несколько институтов, так вот я прикреплена к Институту международных отношений
А сам Универ как называется?

И кстати куда потом лингвисты работать идут??? В какие-нибудь научные институты,или журналистами в научные издания?

Та что, если вдруг где-нибудь увидите красно-розовое "чудо" - это наша "старушка"

я бы никогда не решился бы покрасить машину в нечто подобное.

Но Ваши друзья действительно уникумы. :)

Все эти истории явное тому подтверждение :)

Link to post
Share on other sites

Да, Газ-21 был не машиной а прямо символом принадлежности к категории важных персон. У отца друга был старый Газ-21. И мы (8-9 лет было наверное) залезали в него в гараже, и воображали себя не то экипажем танка идущего в бой, не то космонавтами.

:)

Link to post
Share on other sites
А сам Универ как называется?

И кстати куда потом лингвисты работать идут??? В какие-нибудь научные институты,или журналистами в научные издания?

Универ называется УлГУ. Чуть больше 10 лет назад это был первый и единственный в России филиал МГУ, но в 1995 году он стал независимой структурой.

Что же касается работы, то диапазон довольно широк - от переводчика до эксперта, занимающегося лингвистическим анализом текста. Такие люди могут работать и в криминалистике, и в журналистике, и в административных структурах, а также заниматься криптографией, изучением древних текстов, etc.......... А могут просто "сеить доброе и светлое", то бишь обучать студентов....

Я работаю переводчиком. Техническим. Я уже давно поняла, что никогда не стану заниматься переводом художественной литературы - это не моё. А еще я хочу стать техническим писателем и, может быть, выучить японский язык, или какой-нибудь другой, но не менее интересный! Может, армянский :flower:

Link to post
Share on other sites
Да, Газ-21 был не машиной а прямо символом принадлежности к категории важных персон. У отца друга был старый Газ-21. И мы (8-9 лет было наверное) залезали в него в гараже, и воображали себя не то экипажем танка идущего в бой, не то космонавтами.

:)

:) А я так же сидела в "Чайке" (в огромном гараже) и представляла, что на мне "из крокодильей кожи лодочки" :)

Link to post
Share on other sites

Фрося, пока я эту тему читал, меня тоска по России мучила. Эххх…

Кстати, армяне не так уж хорошо говорят по-русски. Русские делают это лучше. :lol:

Link to post
Share on other sites

Я впервые поехал в Россию в восьмом классе. Ехал я на поезде, и когда в’ехали в Россию то меня больше всего удивило то, что расстояния вдруг стали намного больше. В России иногда поезд едет по пшеничному полю несколько часов подряд, а потом на несколько часов лес начинаеться. А в Армении расстояния меленькие. Если поле, то она заканчиваеться через миуту, и начинаеться городок каой-то. Потом идет лесок, речка, еще поле, еще граж чей-то и т. д… Единственное, что вечно, так это горы на горизонте. :)

Link to post
Share on other sites
Я впервые поехал в Россию в восьмом классе. Ехал я на поезде, и когда в’ехали в Россию то меня больше всего удивило то, что расстояния вдруг стали намного больше. В России иногда поезд едет по пшеничному полю несколько часов подряд, а потом на несколько часов лес начинаеться. А в Армении расстояния меленькие. Если поле, то она заканчиваеться через миуту, и начинаеться городок каой-то. Потом идет лесок, речка, еще поле, еще граж чей-то и т. д… Единственное, что вечно, так это горы на горизонте. :)

Я ни разу не видела горы... Это должно быть незабываемым зрелищем!

Обязательно постараюсь когда-нибудь съездить на Кавказ и увидеть эту красоту своими глазами.

А еще я хочу увидеть сопки. Это не горы, но тоже красиво :)

Link to post
Share on other sites
Я ни разу не видела горы... Это должно быть незабываемым зрелищем!

Обязательно постараюсь когда-нибудь съездить на Кавказ и увидеть эту красоту своими глазами.

А еще я хочу увидеть сопки. Это не горы, но тоже красиво :)

Постарайтесь увидеть Арарат! Всем горам гора. Даже те, кто всю жизнь в Араратской долине жили, не перестают удивляться Араратом. :)

3ararat.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...