Jump to content

Снос памятников советским войнам в Эстонии.


Recommended Posts

Вопрос: Кто считает,что можно перезахоронить могилы,если лежащие в нем освобождали страну от фашизма?

Я думаю что власти и населения России которые разрешили ето делат в России.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если у русских нету другой цели кроме почтения памяти погибвших, то почему русские не пикитируют Химки в России, где русские же перенесли место похоронения героев войны?

Мико, это для тебя - только русские... А почему ты не задумываешься, что этот памятник всем нашим дедам и даже отцам, освободившим ВЕСЬ МИР от фашизма?

Что это у тебя только видение русских? А остальные?

Link to post
Share on other sites
Я думаю что власти и населения России которые разрешили ето делат в России.

А ты в курсе, что в России есть памятник и немецким солдатам?

П.С. Я имею в виду фашистским солдатам...

Link to post
Share on other sites
А ты в курсе, что в России есть памятник и немецким солдатам?

П.С. Я имею в виду фашистским солдатам...

И не только памятник.В Сталинграде есть могилы немецких солдат,которых никто не трогает.Просто это могилы и ничего политического и враждебного.А могилы могут трогать те,у которых комплекс неполноценности и этим хотят доказать свою " независимость".На самом деле это выражение и всплеск комплекса.Психоаналитик нужен,одним словом...

Edited by ДАВИД
Link to post
Share on other sites
Мико, это для тебя - только русские... А почему ты не задумываешься, что этот памятник всем нашим дедам и даже отцам, освободившим ВЕСЬ МИР от фашизма?

Что это у тебя только видение русских? А остальные?

Но я говорил не об етом а о том что Россия просто спекулирует вопрос памятника, я говорю о том что герои они везде герои почему России можно перемешчат памятник героям войны, а Естонию нелзя. Почему русские не протестутю, не пикитируют, не демонстрируут место памятники у себя дома, но когда то же самое происходит в доме соседа Россия грозит независимой Естонии.

Link to post
Share on other sites
Но я говорил не об етом а о том что Россия просто спекулирует вопрос памятника, я говорю о том что герои они везде герои почему России можно перемешчат памятник героям войны, а Естонию нелзя. Почему русские не протестутю, не пикитируют, не демонстрируут место памятники у себя дома, но когда то же самое происходит в доме соседа Россия грозит независимой Естонии.

Ты вообще без понятия и под полным зомбированием вашей пропаганды.

Откуда такое умозаключение:

Почему русские не протестутю, не пикитируют, не демонстрируут место памятники у себя дома
???

Значит ты вообще не читаешь новостей и не в курсе. А быть неосведомленным и делать такие заявления - просто несерьезно.

Не только русские, но и украинцы, татары, армяне и др. вышли на акции протеста в Химках. Почаще читай новости и смотри ТВ не только Си-Эн-Эн...

А вот тебе могилы фашистов и слова М.Светлова.

http://www.youtube.com/watch?v=uPUymL1yFl8

http://www.youtube.com/watch?v=RRB92KRNqlM

Link to post
Share on other sites
Но я говорил не об етом а о том что Россия просто спекулирует вопрос памятника, я говорю о том что герои они везде герои почему России можно перемешчат памятник героям войны, а Естонию нелзя. Почему русские не протестутю, не пикитируют, не демонстрируут место памятники у себя дома, но когда то же самое происходит в доме соседа Россия грозит независимой Естонии.

История с химками всплыла не случайно и "вовремя" - агенты влияния в России стараются надо понимать, зарплату отрабатывают.

Но во-первых, в химках там лежат несколько конкретных людей и с их родственниками была согласована договоренность, и во-вторых, памятник в химках все же не является "символом" такого же значения как монумент в Эстонии.

Я вот уверен, что при желании, если бы была у эстонцев такая уж необходимость в переносе, то можно было бы все это согласовать и сделать по-человечески. Но когда, это происходит на фоне маршей СС-вцев, запрета коммунистической символики, дискриминации нац.меньшинства - то все это дурно пахнет и явно расчитано на провокацию.

Потом... что касается двух оккупаций "империями зла"... Тогда уж изволь говорить до конца и не забывать про третью: на сегодняшний день империя зла - это США и никто другой (явный чемпион по количеству развязывания войн и агрессий), а Эстония оккупирована США и блоком НАТО.

Link to post
Share on other sites

А может кто то обяснить почему в Эстонии такое происходит??? Зачем им это? Ну не прсосто же обострение национализма...

Ну то есть, вот парламентарии проснулись с утра и решили, а что сгодня интерестного по ТВ, ничего нет? Ну ладно, пойдем разомнемся, памятник снесем что ли?

Или какие то конкретные цели все это дело преследует?

Я вот пока понять е могу...

Link to post
Share on other sites
История с химками всплыла не случайно и "вовремя" - агенты влияния в России стараются надо понимать, зарплату отрабатывают.

Но во-первых, в химках там лежат несколько конкретных людей и с их родственниками была согласована договоренность, и во-вторых, памятник в химках все же не является "символом" такого же значения как монумент в Эстонии.

Я вот уверен, что при желании, если бы была у эстонцев такая уж необходимость в переносе, то можно было бы все это согласовать и сделать по-человечески. Но когда, это происходит на фоне маршей СС-вцев, запрета коммунистической символики, дискриминации нац.меньшинства - то все это дурно пахнет и явно расчитано на провокацию.

Потом... что касается двух оккупаций "империями зла"... Тогда уж изволь говорить до конца и не забывать про третью: на сегодняшний день империя зла - это США и никто другой (явный чемпион по количеству развязывания войн и агрессий), а Эстония оккупирована США и блоком НАТО.

Я 10 лет жила в Эстонии, еще в Советские годы. И народ этот очень люблю. Эстонцы никогда не считали себя советскими, и воспринимали уже тогда присутствие русских как оккупацию. И они правы, протому что то, что они были окупированы говорят об этом уже давно открыто даже в России. Что касается памятника. Меня просто поражает с каким неистовстом все стали на защиту памятника. Эстония уже 2 года как говорит о ПЕРЕНОСЕ ПАМЯТНИКА И ЗАХОРОНЕНИИ ПОГИБШИХ НА ВОЕННОМ КЛАДБИЩЕ. НЕ О СНОСЕ, А О ПЕРЕНОСЕ ПАМЯТНИКА. Почему такая истерия? А эти отморозки в Таллинне которые громят и мародерствуют. чем они отличаются от арабов и негров во Франции, которые также громили магазины и жгли автомобили? В драке свой же русский пырнул ножом своего. а МИД РОССИИ требует объяснения от правительства Эстонского. Нашему армянскому МИДу тоже надо учиться у России. Армян режут как кур в России и никого это не колышет. Россия и не думает извиняться или объясняться с Кочарярном по этому поводу.

Русские чувствуют себя униженными. так почему же не уезжают оттуда? Ведь не забывайте Эстония давала компенсацию каждому, кто покидал Эстонию на обустройство на новом месте. Многие ли эти униженные и обиженные покинули Эстонию? В Химках был митинг, да, один день. Я что-то не вижу толпы разъяренных молодых людей, которые громили бы магазины в знак протеста против такого глумления над погибшими летчиками, но зато стоят перед эстонским посольством хорошо оплаченные отморозки. В России ветераны влачат жалкое существование, живут в нищете, никого это не вонует. Но зато сколько гнева по поводу переноса памятника в Эстонии!!! Вот уж правда в чужом глазу соломинку заметишь, а в своем и бревна не увидишь. И кто говорит о жестоком обращении с митингующими?!!!! Те, кто разгонял митинг Несогласных 14 апреля?!!! А что же предлагаете, целовать каждому мародеру ручку? Мой брат живет в Таллинне, звоню, спрашиваю, как там. Говорит вся ратушная площадь превращена в помойку.

Отвратительно!!!

Link to post
Share on other sites
А может кто то обяснить почему в Эстонии такое происходит??? Зачем им это? Ну не прсосто же обострение национализма...

Ну то есть, вот парламентарии проснулись с утра и решили, а что сгодня интерестного по ТВ, ничего нет? Ну ладно, пойдем разомнемся, памятник снесем что ли?

Или какие то конкретные цели все это дело преследует?

Я вот пока понять е могу...

nu dlya nix ESTONCEV vseravno chto postavit pomyatnik atatyurku v EREVANEponiatno?

Link to post
Share on other sites
История с химками всплыла не случайно и "вовремя" - агенты влияния в России стараются надо понимать, зарплату отрабатывают.

Но во-первых, в химках там лежат несколько конкретных людей и с их родственниками была согласована договоренность, и во-вторых, памятник в химках все же не является "символом" такого же значения как монумент в Эстонии.

Я вот уверен, что при желании, если бы была у эстонцев такая уж необходимость в переносе, то можно было бы все это согласовать и сделать по-человечески.

поддерживаю.

а вообще если заметили - на каждое 9 мая организуются провокации.

Link to post
Share on other sites
И кто говорит о жестоком обращении с митингующими?!!!! Те, кто разгонял митинг Несогласных 14 апреля?!!! А что же предлагаете, целовать каждому мародеру ручку? Мой брат живет в Таллинне, звоню, спрашиваю, как там. Говорит вся ратушная площадь превращена в помойку.

Отвратительно!!!

Это русские умеют (превращать места своих пребываний в помойку) :) И в Киеве тоже :) !!!!

Link to post
Share on other sites

мое мнение: памятник надо было давно аккуратно вывести из Эстонии в Россию ил др. страны СССР. ясно же было что дело ведут к сносу.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
А эти отморозки в Таллинне которые громят и мародерствуют

Лусин. я думаю ожесточенность возникла по мере столкновения с полицией.

Link to post
Share on other sites
nu dlya nix ESTONCEV vseravno chto postavit pomyatnik atatyurku v EREVANEponiatno?

Ну, например статуи Сталина и Ленина из Еревана снесли, и правильно... Они сделали не меньше зла чем Ататюрк... Но причем здесь простые люди (солдаты...)...

Хотя говорить о том, что эстонцы националисты нельзя. Потому как то же самое можно и о русских сказать... Русские в Украине громят все что связанно с УПА... И пенсионеров в том числе :(

И кстати многими здесь любимая Витренко - одна из предводительниц явно нацыстского движение против воинов УПА....

Link to post
Share on other sites
Ну, например статуи Сталина и Ленина из Еревана снесли, и правильно... Они сделали не меньше зла чем Ататюрк... Но причем здесь простые люди (солдаты...)...

Хотя говорить о том, что эстонцы националисты нельзя. Потому как то же самое можно и о русских сказать... Русские в Украине громят все что связанно с УПА... И пенсионеров в том числе :(

И кстати многими здесь любимая Витренко - одна из предводительниц явно нацыстского движение против воинов УПА....

:rolleyes: a pochemu eto pravilno a etot ni pravilno? :blink:

Link to post
Share on other sites
:rolleyes: a pochemu eto pravilno a etot ni pravilno? :blink:

А как по твоему, почему заказчик преступления всегда получает более строгое наказание чем исполнитель? :)

Ты спрашивал про Сталина и Ленина?

Или что ты имел ввиду?

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites
А как по твоему, почему заказчик преступления всегда получает более строгое наказание чем исполнитель? :)

Ты спрашивал про Сталина и Ленина?

Или что ты имел ввиду?

imela v vidu :)

Link to post
Share on other sites
Русско-эстонские отношения всегда были напряженными, ничего нового или удивительного в происходящем нет.

Удивительно только одно: почему кипят страсти по этой теме на армянском форуме?

Пусть они там сами разбираются, нам-то что?

Ну и что из этого? У всех нас дедушки воевали тогда. Только не старайтесь меня уговорить, что наши деды считали своим моральным долгом освободить Эстонию от... эстонцев в 40-ом, и поэтому пошли воевать.

Оккупант есть оккупант - пора вещи называть своими именами.

Поменьше смотри СиЭнЭн и читай амеровские книги по имтории, а то твои дети будут считать что Берлин брали Американцы.

Ну, например статуи Сталина и Ленина из Еревана снесли, и правильно... Они сделали не меньше зла чем Ататюрк... Но причем здесь простые люди (солдаты...)...

опять редкость, наши мысли совпали.

А теперь от себя чисто.

ЭТОНЦЫ (правительство во всяком случае) - МРАЗИ!

а те кто их поддерживает - ....жалко смотреть на них. детский лепет и отсутствие мозгов делают своё дело.

1. Насчёт мифа об "оккупации" этих недоносков читайте этот мой ПОСТ

2. На памятнике написано - "ПАВШИМ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ", а не "Советскому воину освободителю" и т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3. Солдат, с которого скульптор делал этот памятник - ЭСТОНЕЦ по национальности!!!!!

4. К тому же это памятник не Сталину или Берии или кому нибудь ещё, ЭТО ПАМЯТНИК ПРОСТЫМ СОЛДАТАМ!!! которые безо всяких злых умыслов громили фашистскую гадину и СПАСАЛИ МИР ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ!!!

5. Специально выбрана дата демонтажа - ко дню Победы! Чтобы плюнуть в душу ВСЕМ НАМ, чьи предки проливали кровь, освобождая этих недоделаных дерьмократов, для тово чтобы они сейчас могли дерьмократить, а не быть рабами у "сверхлюдей" - немцев!

6. если по вышесказанным пунктам возникли вопросы - перечитайте раз 15 пункт 1. а потом ещё раз 10 оставшиеся пункты.

7. если даже после п.6 остались вопросы - то это диагноз.

P.S. О чём вообще спор господа??? Как можно об этом спорть??? До чего тут некоторые люди докатились, оправдывая ОСКВЕРНЕНИЕ МОГИЛ!!! Пичём наших с Вами предков!!!! Которые оправдываются ИДИОТСКИМИ МИФАМИ и попытками переписать историю, при этом правительству НАПЛЕВАТЬ на мнение ПОЛОВИНЫ населения, которое выступает против!!! Какая тут нахрен демократия???? Вы оправдываете ФАШИСТОВ!!!

Давайте тогда оправдаем турков и азеров, которые до сих пор оскверняют могилы наших предков и памятники нашей культуры, ведь по их легендам - МЫ тоже оккупанты!!! а? как вам? дерьмократы хреновы?? ПОЗОР!!! Я бы сказал больше, да цензура не позволяет.

Link to post
Share on other sites
Поменьше смотри СиЭнЭн и читай амеровские книги по имтории, а то твои дети будут считать что Берлин брали Американцы.

опять редкость, наши мысли совпали.

А теперь от себя чисто.

ЭТОНЦЫ (правительство во всяком случае) - МРАЗИ!

а те кто их поддерживает - ....жалко смотреть на них. детский лепет и отсутствие мозгов делают своё дело.

1. Насчёт мифа об "оккупации" этих недоносков читайте этот мой ПОСТ

2. На памятнике написано - "ПАВШИМ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ", а не "Советскому воину освободителю" и т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3. Солдат, с которого скульптор делал этот памятник - ЭСТОНЕЦ по национальности!!!!!

4. К тому же это памятник не Сталину или Берии или кому нибудь ещё, ЭТО ПАМЯТНИК ПРОСТЫМ СОЛДАТАМ!!! которые безо всяких злых умыслов громили фашистскую гадину и СПАСАЛИ МИР ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ!!!

5. Специально выбрана дата демонтажа - ко дню Победы! Чтобы плюнуть в душу ВСЕМ НАМ, чьи предки проливали кровь, освобождая этих недоделаных дерьмократов, для тово чтобы они сейчас могли дерьмократить, а не быть рабами у "сверхлюдей" - немцев!

6. если по вышесказанным пунктам возникли вопросы - перечитайте раз 15 пункт 1. а потом ещё раз 10 оставшиеся пункты.

7. если даже после п.6 остались вопросы - то это диагноз.

P.S. О чём вообще спор господа??? Как можно об этом спорть??? До чего тут некоторые люди докатились, оправдывая ОСКВЕРНЕНИЕ МОГИЛ!!! Пичём наших с Вами предков!!!! Которые оправдываются ИДИОТСКИМИ МИФАМИ и попытками переписать историю, при этом правительству НАПЛЕВАТЬ на мнение ПОЛОВИНЫ населения, которое выступает против!!! Какая тут нахрен демократия???? Вы оправдываете ФАШИСТОВ!!!

Давайте тогда оправдаем турков и азеров, которые до сих пор оскверняют могилы наших предков и памятники нашей культуры, ведь по их легендам - МЫ тоже оккупанты!!! а? как вам? дерьмократы хреновы?? ПОЗОР!!! Я бы сказал больше, да цензура не позволяет.

eto tebe cenzura ni pozvalyaet chtobi skazat pravdsu estonia dokazivaet kto v dome xozain :)

Link to post
Share on other sites
А ты в курсе, что в России есть памятник и немецким солдатам?

П.С. Я имею в виду фашистским солдатам...

А в курсе ли Мко что в Германии есть памятник советским солдатам освободителям, а почему его не снесли ?

Потому что Германия (в отличие от Эстонии) цивилизованное государство, помнящее историю и не воюющее с мертвыми.

Link to post
Share on other sites
А в курсе ли miko что в Германии есть памятник советским солдатам освободителям, а почему его не снесли ?

Потому что Германия (в отличие от Эстонии) цивилизованное государство, помнящее историю и не воюющее с мертвыми.

Да вопрос не в цивилизованности... Все решают деньги. Германия получает газ от РФ, да и труба новая будет идти именно в Германию... Зачем им отношения портить...

А насчет цивилизованности немцев - Недавно мир потрясли фотографии немецких солдат в Афгане, которые фоткались с костями и черепами погибших авганцев в руках!!!

Link to post
Share on other sites
Да вопрос не в цивилизованности... Все решают деньги. Германия получает газ от РФ, да и труба новая будет идти именно в Германию... Зачем им отношения портить...

А насчет цивилизованности немцев - Недавно мир потрясли фотографии немецких солдат в Афгане, которые фоткались с костями и черепами погибших авганцев в руках!!!

А фото цивилизованных американцев во Вьетнаме, которые держат за кожу половину человеческого тела с висячей головой видел?

Или может те же цивилизованные американцы с пленными иракскими арабами в тюрьмах пьют здравицы?

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...