Jump to content

Снос памятников советским войнам в Эстонии.


Recommended Posts

а за чем вообще странам нужны чужие беженцы?......на черта Австрии,Францыи,Голландии,Норвегии,Германии,Польше,Турции,Азербайджану,Грузии-чеченские беженцы.......ты не беженец-не поймешь! Даже в Коране написано,что люди(страны)принявшие мухаджиров(беженцев)-зарабатывают соваб(благославление)иншаАллах

Edited by УМАР
Link to post
Share on other sites
  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ЭЭЭ дорогой там только на 2-х фотках видны бутылки) на одной какой то мародёр тащит бутылку вина.........на второй девушка стоит с бытылкой воды у костра.............Может там ещё где то были бутылки, которых я не увидел?

Link to post
Share on other sites

Южанин,неужели ты веришь в трезвуб русскую молодёж,жгущую машины и громащую магазины?:) и потом они только в пьяном виде могут быковать(да и то когда их много)

Link to post
Share on other sites
2Бигус: чё они тогда Ингушетию-ингушнёй не назвали или Балкарию-балкарнёй???

Умар, постарайтесь правильно писать мой ник.

В каждом языке есть определеные языковые правила и нормы для адаптирования иностранных слов, например по русски будет правильнее сказать Киргизия вместо Кыргызстан, как по армянски Русостан вместо Россия, но мы то с вами ведем дисскусию не на киргизском и армянском, а на русском, а значит надо называть Россию так как это принято в соответствии с нормами русского языка.

Link to post
Share on other sites

2 Bigoos:) вот тут ты не прав:) В наших документах мы ПО РУССКИ пишим "Чечения"(именно адаптируя название страны для русскоговорящих) т.е. место где живут чеченцы(мы же по-русски не говорим нохчи/нахчи) называется Чечения.....уловил?

Link to post
Share on other sites
Русско-эстонские отношения всегда были напряженными, ничего нового или удивительного в происходящем нет.

Удивительно только одно: почему кипят страсти по этой теме на армянском форуме?

Пусть они там сами разбираются, нам-то что?

Уважаемый Kars, в общем, наверное, ничего... но среди советских солдат были и армяне. А у меня воевали 2 деда и бабушка... Поэтому мне не безразлично!

2 Умар... отличная позиция! Мы против вас воюем, убиваем ваших земляков, а вы примите наших беженцев :rolleyes:

Езжайте в Голландия, Великобританию... вам там рады... до поры до времени!

Не понимаю, что хотят чеченцы от армянского форума? Мы держались и держимся друг от друга подальше! Что надо достопочтеннейший? А?

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
а за чем вообще странам нужны чужие беженцы?......на черта Австрии,Францыи,Голландии,Норвегии,Германии,Польше,Турции,Азербайджану,Грузии-чеченские беженцы.......ты не беженец-не поймешь! Даже в Коране написано,что люди(страны)принявшие мухаджиров(беженцев)-зарабатывают соваб(благославление)иншаАллах

Я потомок беженцев...........мои предки уходили с родной земли оставляя могилы жён и детей, сгоревшие дома.........И делали это люди чтящие Коран, тем самые которые сейчас принимают чеченских беженцев, принимают в домах которые строили мои деды.........

Знаеш методику которой пользовались твои братья мусульмане?

Сначала приходили бедняки, батраки просили крова, пищи, мои деды помогали им, а как не помочь человеку который кричит что его дети пухнут с голода...........Потом те жили рядом, им помогали..........А потом однажды когда мой прадед уехал на рынок, эти приблудные сожгли его дом и убили жену и 12 детей...............Они прекрасно знали что для армянина самое важное семья и дом........ А мести они не боялись, ну мстили лишившиеся всего армянские мужчины, ну что тут страшного? ведь всегда можно удрать, знали ведь что дома и семьи можно оставить, что армянин никогда не будет жечь дом и резать детей.........а там ну поймал мой прадед пару ублюдков, ну прирезал.и что....у него то больше ничего не было и ушёл к братьям-христианам в Россию........

А ты ещё говориш почему мы беженцев не принимаем).............Пусть Голландия принимает с Австрией..........раз они гуманные.мы негуманные мы учёные)

Link to post
Share on other sites
детский прием

вот тут:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry709209

и далее по теме

Кобулэтэли, Гераци тебе уже хорошо ответил:

Кобулэтэли, олин из первых пунктов трактата достаточен для того, чтобы остальное все было попыткой оправдания несдержания своего слова:

что он не признает над собой и

преемниками иного самодержавия, кроме верховной власти и

покровительства е.и.в. и ее высоких наследников и преемников

престола всероссийского императорского

И царь Георгий, в 1800 году навечно закрепил его. Так что отговорка, что "Грузия разочаровалась"... неубедительна.

Кто-то там, после смерти Георгия пытался что-то изменить и прибрать власть к рукам, но верховная власть этого не позволила.

Замечу тебе (если вдруг ты на это не обратил в нмание) что тут тема про советские памятники в Эстонии а не про россиско-грузинские отношения.

Link to post
Share on other sites
2УгоЧавес:мы по-ходу и против грузин воевали......

Ну вот и воюйте, и живите дальше... Ваши дела. Армяне - не грузины. История научила делать выводы!

Link to post
Share on other sites

Южанаин,такие же точно истории только наоборот,я тут в Баку наслушался не мало......это вашт с ними тёрки.....но беженец-это и есть беженец!...я не говрю о здоровых мужчинах,я говорю о детях стариках,женщинах и раненых и искалеченных....

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Kars, в общем, наверное, ничего... но среди советских солдат были и армяне. А у меня воевали 2 деда и бабушка... Поэтому мне не безразлично!

Ну и что из этого? У всех нас дедушки воевали тогда. Только не старайтесь меня уговорить, что наши деды считали своим моральным долгом освободить Эстонию от... эстонцев в 40-ом, и поэтому пошли воевать.

Оккупант есть оккупант - пора вещи называть своими именами.

Link to post
Share on other sites
Южанин,неужели ты веришь в трезвуб русскую молодёж,жгущую машины и громащую магазины?:) и потом они только в пьяном виде могут быковать(да и то когда их много)

Верю) Я хоть и непьющий. но вырос я среди русских) Поэтому я тебе скажу по секрету, когда ПЬЯНЫЙ, минут 15 побуяниш, а потом с ног летиш.........Поэтому нажратся как свинья и всю ночь погромы устраивать это анриал. Опять таки по секрету........... Они могут быковать в любом виде и в любом количестве.............Опять таки всё вышесказанное на правах человека выросшего среди русских..............

Link to post
Share on other sites

Умар, вы вот лучше что скажите, только честно и если будет желание...

Понимаю не все чеченцы на одно лицо, но... Когда были русские погромы в самом начале вашей независимости, вы ведь под шумок и армян резали, выгоняли, грабили... ???

Мне рассказывали армяне бежавшие из Грозного!

Link to post
Share on other sites
Ну и что из этого? У всех нас дедушки воевали тогда. Только не старайтесь меня уговорить, что наши деды считали своим моральным долгом освободить Эстонию от... эстонцев в 40-ом, и поэтому пошли воевать.

Оккупант есть оккупант - пора вещи называть своими именами.

Карс для меня могила есть могила. И мстить костям - это... не хочу выражаться... Некрофилы!

Пусть мои предки в глазах эстонцев "оккупанты"! От этого я их меньше любить не стану, и память о них у меня останется такой же!

Как Вы относитесь к тому, что азеры оскверняют могилы наших усопших? О церквях и хачкарах не говорю? Могилы! Может мы для них тоже "оккупанты"... Каждый прав по своему. И так, как Вы относитесь к осквернению могил!!!???

Честно говоря, Карс, при всем моем уважении... порой я вас абсолютно не понимаю... Понимаю, что не в восторге от русских, но бывают такие обстоятельства, при которых не надо радоваться чужому горю или остоваться безразличным.

Те же солдаты выполняли приказ! А сражались за свою землю и свои семьи, пржде всего! Не надо однобоко смотреть на факты!

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
Русско-эстонские отношения всегда были напряженными, ничего нового или удивительного в происходящем нет.

Удивительно только одно: почему кипят страсти по этой теме на армянском форуме?

Пусть они там сами разбираются, нам-то что?

Здесь не русско-эстонские взаимоотношения...............Здесь разная полярность взглядов и попсово-либеральная история против фактов...........

Мне в принципе политика и прочее не особо интересны мне взгляды и позиции человечческие интересны..........

з.ы. Кстати ты не прав не было там никакой оккупации, оккупантов цветами не встречают, прибалты радовались как дети вступлению в СССР, не надо забывать, что СССР было политичским образованием а не национальным.............Поэтому прибалтийцы, как в большинстве своём бедные люди радовались, что будет бесплатное образование, лечение, работа и т.д...........

Естественно 10-15% населения которые оказались среди "раскулаченных" огорчались, об этом у Мухина хорошо написанно..............

О чём можно было говорить если только в 39% эстонских домов были туалеты ( имеется в виду банальная деревянная избушка в орогоде), остальные в лесы под кустик ходили...................

Поэтому я и верю., что они радовались, от такой житухи не то, что соетской власи, а и "китайской культурной революции" возрадуешся.........

Link to post
Share on other sites
Как Вы относитесь к тому, что азеры оскверняют наши могилы? О церквях и хачкарах не говорю? Могилы! Может мы для них тоже "оккупанты"... Каждый прав по своему. И так, как Вы относитесь к осквернению могил!!!???

Это уже другой вопрос. Насчет «осквернения могил» у меня сведений нет. Может подскажете?

Только не скажите, что перенос останков с одного места захоронения в другое есть «осквернение».

(Сравнение с азерами было неадекватным, отвечать не следует).

Link to post
Share on other sites
Умар, вы вот лучше что скажите, только честно и если будет желание...

Понимаю не все чеченцы на одно лицо, но... Когда были русские погромы в самом начале вашей независимости, вы ведь под шумок и армян резали, выгоняли, грабили... ???

Мне рассказывали армяне бежавшие из Грозного!

Официальная точка зрения чечнских патриотов гласит: чеченцы жили с русскими и другими душа в душу, пока не прилетели русские самолёты и всех не разбомбили................После чего уцелевшие неченцы убежали в страхе, а чеченцы начали освободительную войну против кафиров......

Теперь чеченцы очень беспокоятся где их русские соседи. не случилось ли с ними чего плохого..........

Link to post
Share on other sites

Д Эстонцы они фашисты были и остаются. И они знают чего хотят. А вот грузины??? Не кого не кого не уважали, Даже своих осуждают. Очень часто сталкивался с такими не вероятным инцидентами. Ну д ладно чего говорить, в соровно не поймут, и сваё Я будут гнать.

Link to post
Share on other sites
Это уже другой вопрос. Насчет «осквернения могил» у меня сведений нет. Может подскажете?

Только не скажите, что перенос останков с одного места захоронения в другое есть «осквернение».

Извини Карс, но если перенос был бы по техническим причинам, вопросов не было бы...........

Но он по политическим................Это реально война с мёртвыми..............

Скажем если бы памятник оставили, а тела перенесли на военное кладбищи.здесь позора нет...........А здесь по ним ведь бьют по тем кто погиб в 1944............Их память осквернили...............Представь а если бы твой близкий там лежал бы? Как бы ты к этому отнёсся?

Link to post
Share on other sites
2 Bigoos:) вот тут ты не прав:) В наших документах мы ПО РУССКИ пишим "Чечения"(именно адаптируя название страны для русскоговорящих) т.е. место где живут чеченцы(мы же по-русски не говорим нохчи/нахчи) называется Чечения.....уловил?

Умар, разве в документах раньше до развала СССР писали Чечения ?

Была Чечено -Ингушская АССР а чеченская её часть по русски называласьЧечня а не Чечения.

http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/122/256.htm

Ваши сайты:

http://www.chechnyafree.ru/

Грозненский район занимает центральную часть Чечни. По природным условиям район делится на три части - равнинную, предгорную и горную. Район протянулся к югу от реки Терек через Сунженскую возвышенность до Черных гор.

http://chechnya.gov.ru/republic/map/

Ну что Умар, уловил ? :)

Link to post
Share on other sites
Это уже другой вопрос. Насчет «осквернения могил» у меня сведений нет. Может подскажете?

Только не скажите, что перенос останков с одного места захоронения в другое есть «осквернение».

(Сравнение с азерами было неадекватным, отвечать не следует).

Могила - на то и могила, чтоб бренные останки в земле лежали, а не тоскали их, закапывали, выкапывали, закапывали... Это уже есть осквернение, а когда при этом... кости оккупантами называют, проклятья шлют в лице костей всему русским, а при делах-то тут жи...о - ма...но - большевики. Различать то нужно когда-нить научиться... Давайте уже начнем называть вещи своими именами. И от рук большевиков - ж - м пострадали больше всех сами русские! И их потери несоизмеримы ни с каким - либо другим народом!

Карс не стоит... В таких вопросах нужно дальше что-ли, или глубже смотреть.

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
И от рук большевиков - ж - м пострадали больше всех сами русские! И их потери несоизмеримы ни с каким - либо другим народом!

А от этого эстонцам легче?

Link to post
Share on other sites
Могила - на то и могила, чтоб бренные останки в земле лежали, а не тоскали их, закапывали, выкапывали, закапывали... Это уже есть осквернение, а когда при этом... кости оккупантами называют, проклятья шлют в лице костей всему русским, а при делах то тут жи...о - ма...но - большевики. Различать то нужно когда-нить научиться... Давайте уже начнем называть вещи своими именами. И от рук большевиков - ж - м пострадали больше всех сами русские! И их потери несоизмеримы ни с каким - либо другим народом!

На 100% согласен.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...