Jump to content

Recommended Posts

Я понимаю, что у каждого человечка свои проблемы в этой жизни, своя боль.. Как вы боретесь с болью.... как побороть боль?

Link to post
Share on other sites

Если Вы про физическую, то только таблетками (буквально 10 минут назад так воспалилось ухо от простуды, что буквально лез с воплями на стену от просто НЕВЫНОСИМОЙ боли, пока не поднесли обезболивающее).Если про другую, внутреннюю, то нашёл новый способ лет несколько назад- думаю про жизнь предков в Турецкой Армении, знаю что они были люди благородные и чувствительные, и наверняка прошли через много боли, боль потери, боль эмиграции и и прочие жизненные трудности и лишения которыми был полон конец 19- начало 20 вв. Это помогает. Так я чувствую связь с ними и что ничего нового в мире не появилось.

Link to post
Share on other sites

Гнел, разве хорошо "утолять" свою боль вспоминая чужую?П.С. а я всегда напоминаю себе, что время лечит. и это не банальные слова.

Link to post
Share on other sites

Анхель, я не утоляю, я считаю что раз они прошли через испытания, то и мне не грех научиться. Просто я плохо выразил свою мысль.

Link to post
Share on other sites
П.С. а я всегда напоминаю себе, что время лечит. и это не банальные слова.
Angel, время - плохой доктор. Лечит долго, как показывает практика - не всегда эффективно(бывает думаешь что прошло, потом понимаешь - было затишье), да и к томуже - убивает своих клиентов...Если боль физическая - надо съесть таблетку и/или отвлечся на какой-нить процесс. Не получается нормально отвлечся только от ушной и зубной боли(может это только у меня...).Если болит душа. то стоит сначала понять от чего собственно болит. Иногда этот анализ позволяет понять, что масштабы причины не настолько велики, как ее последствия для вашего внутреннего мира. Если же что-то серьезное, то надо не забывать, что "жизнь идет вперед не смторя ни на что" и "все что нас не убивает, делает нас сильнее" и продолжать жить дальше глядя вперед, а не назад. Я всегда уверен - все будет хорошо в итоге. Иначе зачем вообще все?
Link to post
Share on other sites
Angel, время - плохой доктор. Лечит долго, как показывает практика - не всегда эффективно(бывает думаешь что прошло, потом понимаешь - было затишье), да и к томуже - убивает своих клиентов...

Если боль физическая - надо съесть таблетку и/или отвлечся на какой-нить процесс. Не получается нормально отвлечся только от ушной и зубной боли(может это только у меня...).

Если болит душа. то стоит сначала понять от чего собственно болит. Иногда этот анализ позволяет понять, что масштабы причины не настолько велики, как ее последствия для вашего внутреннего мира. Если же что-то серьезное, то надо не забывать, что "жизнь идет вперед не смторя ни на что" и "все что нас не убивает, делает нас сильнее" и продолжать жить дальше глядя вперед, а не назад. Я всегда уверен - все будет хорошо в итоге. Иначе зачем вообще все?

LowSpirit, я не имела ввиду переждать. просто сразу разобраться во всем не получается, порой нужно время чтобы подумать, может успокоиться...вобщем все , то что ты описал в последнем абзаце.

Link to post
Share on other sites

Если где-то болит, то я стараюсь немного поспать, как правило помогает, к лекарствам обращаюсь крайне редко.

А если на душе кошки скребутся и ощущение что от этой боли умру, не выдержу, вспоминаю фразу из фильма "Унесенные ветром" - "я подумаю об этом завтра". Позже, успокоившись, легче разобраться с причиной боли и побороть ее.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Я понимаю, что у каждого человечка свои проблемы в этой жизни, своя боль..

Как вы боретесь с болью.... как побороть боль?

Физическую - когда как. Знаю, что она все равно закончится, от такой мысли как-то легче. стараюсь глубже дышать и расслабиться.

Душевную же боль стараюсь не душить в себе. Слишком много внутренних ресурсов на это уходит. Выбросить нужно. Это уж у кого как. Покричать в подушку, поколотить боксерскую грушу. Можно заставить сгореть. Не убегать, а разжигать сильнее, пока горючее кончится. мазохистский немного подход, зато все сгорит раз и навсегда, а не будет возвращаться.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...