Jump to content

Спор Руси с Московией


Recommended Posts

Позвольте заметить: Гераци и Карс, поддержавший его, оказались в положении людей, которые, образно выражаясь, из-за деревьев не видят леса. Они проигнорировал суть проблемы:

Существование двух литературных армянских языка не разделило армян на два различных народа.

:wow:

А причем тут Kars?

Harib, знаете, существует такая порода людей, которые любят спорить сами с собой и и таким способом доказывать свою правоту. Для этого иногда требуется вкладывать свои слова в уста другого, чтобы потом доказать свою правоту, даже когда Вашу правоту никто не оспаривает. Вы точно относитесь к этому разряду людей.

Я выставил всего один постинг, а Вы меня уже упрекаете во всяких грехах. Вместо пустословия, лучше бы указали, что неправильно сказано в моем сообщении. Жду.

Далее, чтобы как-нибудь выбраться из неудобного положения, которое Вы сами себе создали, предпримите шаги к установлению Вашей репутации серьезного собеседника. Для этого у Вас есть только два выбора (a и b):

a) показать, где Kars отрицал существование двух литературных армянских языков или утверждал о том, что (цитирую) «существование двух литературных армянских языка разделило армян на два различных народа»

или

b) признаться, что Вы просто пустословите

Link to post
Share on other sites
  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый Kars!

Я, кажется, довольно ясно сказал, что «существование двух литературных армянских языков не разделило армян на два различных народа.

Если подобное заявление Kars считает пустословием, только потому, что «в США официальным армянским языком считается восточноармянская ветвь армянского. Все официальные государственные документы переводятся на восточноармянский» то мне то наша полемика теряет всякий смысл..

Dixi.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Kars!

Я, кажется, довольно ясно сказал, что «существование двух литературных армянских языков не разделило армян на два различных народа.

Если подобное заявление Kars считает пустословием, только потому, что «в США официальным армянским языком считается восточноармянская ветвь армянского. Все официальные государственные документы переводятся на восточноармянский» то мне то наша полемика теряет всякий смысл..

Dixi.

Опять пустословие! Вы уже начинаете мне надоедать. Вам лучше вернуться в азербайджанские темы типа «в Азербайджане пишут так...», «азербайджанцы утверждают так...» - это у Вас лучше получается.

Я ведь абсолютно согласен с Вашим утверждением, что «существование двух литературных армянских языков не разделило армян на два различных народа» и обратного никогда не утверждал. Зачем Вы ко мне прицепились и обвиняете в чем-то, я так и не понял. Поэтому я это объясняю тягой к пустословию.

А в своем постинге выше я всего лишь подтвердил утверждение Гераци, что в США официальным армянским считается восточноармянский, без всяких выводов, умозаключений и комментариев. И за констатирование этого безобидного факта заслужил от Вас обвинение в том, что «я оказался в положении людей, которые, образно выражаясь, из-за деревьев не видят леса.»

Вот это и есть пустословие.

Link to post
Share on other sites

Зная Карса (кстати, западного армянина по просихождению, и человека владеющего западноармянским литературным), очень сомневаюсь, чтобы он где либо утверждал, что Западноармянкий литературный язык мертв… или что-то в этом духе…

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Kars!

Я, кажется, довольно ясно сказал, что «существование двух литературных армянских языков не разделило армян на два различных народа.

Если подобное заявление Kars считает пустословием, только потому, что «в США официальным армянским языком считается восточноармянская ветвь армянского. Все официальные государственные документы переводятся на восточноармянский» то мне то наша полемика теряет всякий смысл..

Dixi.

Уважаемый Harib, напрасно Вы в чем-либо обвиняете Карса. Он ни словом не обмолвился в адрес Вашего мнения и наличия 2х ВЕТВЕЙ армянского языка.

Ваши обвинения просто беспочвенны. В наличии 2х армянских языков, высказал сомнения я, так что, все претензии ко мне, а не Карсу.

Будьте внимательнее, Карс только подтвердил, что в США принято считать официальным языком восточно-армянскую ветвь АРМЯНСКОГО ЯЗЫКА.

А Армянский Язык - один, хоть у него и две ВЕТВИ и 60 диалектов, но один. И это не два разных языка, которые могли бы разделить наш народ.

Один язык, имеющий ДВЕ ВЕТВИ, с некоторыми грамматическими, фонетическими и стилистическими отличиями, одна из которых почти мертва, т.к. подавляющее большинство армян пользуются восточно-армянской ветвью.

Так что, Ваши обвинения в адрес Карса не имеют основания, можете обрушиться на меня... :)

Link to post
Share on other sites
Зная Карса (кстати, западного армянина по просихождению, и человека владеющего западноармянским литературным), очень сомневаюсь, чтобы он где либо утверждал, что Западноармянкий литературный язык мертв… или что-то в этом духе…

Не только это.

Исключительно все частные армянские школы в США основаны на литературном западноармянском, нет ни одной школы, где бы преподавался восточноармянский (все мои дети в своё время учились в частных армянских школах). И это - несмотря на факт, что, например, в Калифорнии 85 процентов армяноязычного населения говорят на восточноармянском. Вот такой парадокс.

«Официальная» армянская пресса (печатные органы политических партий, общественных организаций, церкви) тоже исключительно на западноармянском.

Считать литературный западноармянский язык вымершим - несерьезно. Но также следует отметить, что за последние пару десятилетий он стал во многом уступать восточноармянскому, и недалек день, когда ситуация изменится. Уже сам факт, что федеральное правительство и местные органы власти США заменили западноармянский восточноармянским является показателем этих изменений.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые господа оппоненты!

Насколько мне известно, в учебные программы, по крайней мере, двух школ Еревана введено преподавание западно-армянского языка и литературы. В этом нововведении большую роль сыграл действующий в Париже союз "Маштоц" - поборник армянского языка - он считает, что этого только выиграют обе наши культуры - западно-армянская и восточно-армянская.

Позвольте дать одну ссылку

http://www.iatp.am/culture/artinarmenia/part4.htm

Название проекта: Обучение Западно-армянскому языку

Серия из 3 CD

Уникальный проект, представленный на трех CD, дает эффективную возможность изучения западно-армянского языка. Он может быть использован в учебных процессах как в школах, так и в высших учебных заведениях, как армянскими, так и иностранными студентами. Проект состоит из различных частей, в которые входят: алфавит и буквы, грамматика, словарь и т.д. Ученик может сам выбрать, с какой части начать обучение, может просмотреть видеофильм, пользоваться электронным словарем. Проект представлен на армянском языке.

Если уж в Ереване изучают западно-армянский язык, то, что же позволило моим оппонентам обвинить меня в пустословии?

Мне трудно понять, за что вы забросали меня камнями, в то время когда в адрес Гераци, объявившего западно-армянский язык практически умершим, не было высказано ни единого критического замечания.

Принимая во внимание, тот факт, что некоторые мои посты раздражают Карса, то у меня складывается мнение, что на форуме существует дележка на «наших» и «не наших»…

Link to post
Share on other sites
Принимая во внимание, тот факт, что некоторые мои посты раздражают Карса, то у меня складывается мнение, что на форуме существует дележка на «наших» и «не наших»…

Harib, ну не стыдно такое писать?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...