Jump to content

Спор Руси с Московией


Recommended Posts

А Вы считаете это равнозначный обмен? Небольшие заброшенные территории возле Таганрога на Всесоюзную Здравницу, главный курорт не только в СССР, но и Европы, место с уникальной историей, архитектурой, природой!!!

Это тоже самое что за пятикомнатную квартиру в центре Москвы на Арбате получить однокомнатную на окраине Мытищь! :lol:

Конечно не равноценный!!! Небольшие заброшенные земли, как вы изволите утверждать - один из крупнейших угле-металургических басейнов... А Крым - полузасущенная обезводненная територия (вспомните - сколько каналов потом проводили чтобы хоть как то использовать эти земли, да бестолку... Там и сейчас мало что растет...) Про всеевропейскую здравницу вы конечно малость загнули... :) :) :) А всесоюзной она особо и не была. Ну то есть была но в основном для парт апарата, то есть нахаляву (ну всмысле лучшие места/гостиницы и пр. прибыльные обекты занимались именно ими)... А сечас Крым кстати - дотационная область (как и при СССР впрочем)... Чего не скажешь о Таганроге и окрестностях... они то как раз донорные... ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А причем тут это ?

Давайте не будем заниматься словоблудием и так тема превратилась в сплошной оффтоп !

Это как раз притом!!!

Кто то говорит, что Крым украинский, кто то, что русский, кто то, что татарский. А я говорю, что он греко-армянский, ибо греки и армяне жили там задолго до существования словян и татар... Будете со мной спорить? :lol:

Link to post
Share on other sites
Я писал про Потёмкина, учитесь читать внимательно.

Я читаю внимательно. Но вы утверждаете что Суворов русский по национальности??? :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Где я такое утверждал ?

Приучайтесь читать внимательно !

Ну не вы, но кто то такое тут утверждал...

Link to post
Share on other sites
И вообще, сколько можно мусолить на армянском форуме русско-украинские разборки ?

Пообсуждали и хватит !

Отчасти правда...

Только потом не надо плакать и открывать разделы на тему - "почему наш форум умирает" и "куда делись пользователи".... :angry:

То что это армянский форум еще не означает, что здесь запрещено обговаривать другие вопросы... Здесь как раз собираются армяне и обговаривают интересующие их вопросы...

А вам не нравистя - не учавствуйте... :)

Link to post
Share on other sites
Это как раз притом!!!

Кто то говорит, что Крым украинский, кто то, что русский, кто то, что татарский. А я говорю, что он греко-армянский, ибо греки и армяне жили там задолго до существования словян и татар... Будете со мной спорить? :lol:

Много кто жил.

Слышали про такую национальность: караимы. Это евреи с хазарскими корнями. Караимом был лазарь Моисеевич Каганович. Даже хотели на территории Крыма создать Еврейскую Автономную область.

Греки тоже жили. Про армян правда не слышал, но раз Вы говорите, значить и армяне жили.

А словяне жили на территории современной Германии, в районе реки Эльба. А венгры (угры) жили намного восточнее своего современного местоположения.

Это абсолютно ни о чём не говорит, кто где жил 1000 лет назад. Нужно смотреть более позднюю историю, смотреть кто сейчас живёт (ой только Израиль с евреями не приводите в пример)

Link to post
Share on other sites
И вообще, сколько можно мусолить на армянском форуме русско-украинские разборки ?

Пообсуждали и хватит !

Лично для меня всё понятно! Я своё мнение высказал и никто мне его не изменит! Если только не будут появляться провокаторы, пытающиеся зацепить здесь кого-либо на эмоциях, я тоже больше не вижу смысла обсуждения!

Короче для меня ТЕМА ЗАКРЫТА!

Link to post
Share on other sites
Я читаю внимательно. Но вы утверждаете что Суворов русский по национальности??? :lol: :lol: :lol:

А что смешного, Мефистофель? То, что мать Суворова - армянка Манукова, совершенно не имеет значения. Он себя считал русским и был русским, хоть и полукровка...

Link to post
Share on other sites
Я читаю внимательно. Но вы утверждаете что Суворов русский по национальности???

Где я такое утверждал ?

Как сказал Владимир Владимирович "имена пароли явки". :cool:

Link to post
Share on other sites
То что это армянский форум еще не означает, что здесь запрещено обговаривать другие вопросы...

Этого никто и не утверждал, обсуждать можно любую тему не нарушающую правила форума, но мне эта тема не нравится (это моё личное мнение) за то, что она давно превратилась в оффтоп.

Link to post
Share on other sites
Много кто жил.

Слышали про такую национальность: караимы. Это евреи с хазарскими корнями. Караимом был лазарь Моисеевич Каганович. Даже хотели на территории Крыма создать Еврейскую Автономную область.

Греки тоже жили. Про армян правда не слышал, но раз Вы говорите, значить и армяне жили.

А словяне жили на территории современной Германии, в районе реки Эльба. А венгры (угры) жили намного восточнее своего современного местоположения.

Это абсолютно ни о чём не говорит, кто где жил 1000 лет назад. Нужно смотреть более позднюю историю, смотреть кто сейчас живёт (ой только Израиль с евреями не приводите в пример)

Ну сейчас понятно, что живут русские. Так же как и то, что в Западной Армении сейчас живут турки...

Link to post
Share on other sites
А что смешного, Мефистофель? То, что мать Суворова - армянка Манукова, совершенно не имеет значения. Он себя считал русским и был русским, хоть и полукровка...

Эх... Поедем в Ростов-на-Дону и там посмеемся вместе, ОК? ;)

Link to post
Share on other sites
Слышали про такую национальность: караимы. Это евреи с хазарскими корнями. Караимом был лазарь Моисеевич Каганович. Даже хотели на территории Крыма создать Еврейскую Автономную область.

Греки тоже жили. Про армян правда не слышал, но раз Вы говорите, значить и армяне жили.

А словяне жили на территории современной Германии, в районе реки Эльба. А венгры (угры) жили намного восточнее своего современного местоположения.

Вы разве этим сказали что-то новое ?

Вы говорите:

Это абсолютно ни о чём не говорит, кто где жил 1000 лет назад. Нужно смотреть более позднюю историю, смотреть кто сейчас живёт

Абсолютно с вами согласен.

(ой только Израиль с евреями не приводите в пример).

А кто про него упоминал ?

Как-то вы к нему неравнодушны.:)

Link to post
Share on other sites
Ну сейчас понятно, что живут русские. Так же как и то, что в Западной Армении сейчас живут турки...

В Константинополе живут турки, а в Краснодарском крае живут русские, хотя раньше там жили турки, в Америке на родине индейцев живут: англичане, испанцы, немцы, итальянцы, китайцы, негры, поляки…

В Петербурге живут русские, раньше проживали финны, шведы...

Link to post
Share on other sites
Эх... Поедем в Ростов-на-Дону и там посмеемся вместе, ОК?

Спасибо за приглашение, премного благодарен. :)

С меня ящик армянской водки "Арцах" с вас закуска и веселье по полной програме. :drunk:

Link to post
Share on other sites
Лично для меня всё понятно! Я своё мнение высказал и никто мне его не изменит! Если только не будут появляться провокаторы, пытающиеся зацепить здесь кого-либо на эмоциях, я тоже больше не вижу смысла обсуждения!

Короче для меня ТЕМА ЗАКРЫТА!

Это вы о чём я не понимаю ? :hm:

Вас кто-то обидел ?

Не хотите обсуждать эту тему, добро пожаловать в другую !

На этом форуме столько прекрасных тем и они все ждут вас. :)

Link to post
Share on other sites
если украинец считает себя не русским,зачем ему в этом мешать.

как считает,пусть так и будет.

мало ли кто был прародитель славян.

Пусть себя считает хоть негром это его право !

Я с вами согласен, не стоит ему мешать, тем более - все люди братья.

Link to post
Share on other sites
Спасибо за приглашение, премного благодарен. :)

С меня ящик армянской водки "Арцах" с вас закуска и веселье по полной програме. :drunk:

Лучше "Гетап-Вернашен" (я его больше люблю) + толма ;) И как в раю :D

Link to post
Share on other sites
Пусть себя считает хоть негром это его право !

Я с вами согласен, не стоит ему мешать, тем более - все люди братья.

А некоторые - сестры :lol:

А так полностю согласен.

Link to post
Share on other sites
В Константинополе живут турки, а в Краснодарском крае живут русские, хотя раньше там жили турки, в Америке на родине индейцев живут: англичане, испанцы, немцы, итальянцы, китайцы, негры, поляки…

В Петербурге живут русские, раньше проживали финны, шведы...

Ну да. Но ведь не один китаец или негр не скажет - что Америка - это их этническая земля :lol: !!!

Link to post
Share on other sites

До татарского нашествия не было ни Малой, ни Великой Руси. Раздел произошел после татарского нашествия. Большая, Восточная часть, оказавшаяся под властью татар, стала именоваться Великой Русью, а меньшая, Западная, оказавшаяся под властью Литвы и Польши стала именоваться Малой Русью. Когда Киев был под властью татар, он входил в Великую Русь, а после того как его захватил Ольгерд Литовский, он оказался в Малой Руси. Кстати, литовский князь именовал себя Великий князь Литовский и Русский. Именно русский, а не украинский или белорусский. А сейчас в Киеве утверждают, что Литва говорила на украинском языке, а Минске - что государственным языком Литвы был белорусский язык. А ведь в то время, литературный язык Москвы и Литвы был один и тот же – русский язык.

Москва была еще хилым княжеством, когда один из южнорусских князей стал именовать себя Великим князем Малой Руси. Так что термин Малая Русь вошел в употребление еще на территории будущей Украины и не является выдумкой москалей.

Кстати, в истории Армении были тоже Малая и Великая Армения.

Но почему-то жители Малой Армении не объявили себя украинцами.

Link to post
Share on other sites

Для сомневающихся

http://reporter.uz.ua/text/2802/

Подкарпатская Русь - Нынешняя Закарпатская область

Для современного обывателя западноукраинские регионы однозначно ассоциируются со Степаном Бандерой, агрессивной русофобией, насаждением униатства. Между тем, пространство к западу от Карпат, которое составляет Закарпатскую область Украины, населяет не украинский, а русинский или карпаторусский народ, который никогда не идентифицировал себя с украинцами и в настоящий момент, будучи непризнанным почти только одной Украиной, подвергается политике тотальной денационализации со стороны галицийского шовинизма и официального киевского режима.

Link to post
Share on other sites
А ведь в то время, литературный язык Москвы и Литвы был один и тот же – русский язык.

Ну не знаю... Все таки следует различать нынешний русский язык, от пусского языка того времени... Думаю тогда какой то большой роазницы между языками украинцев, белорусов и русских небыло... Но однозначто - это был какой-то суб язык имевший общие черты с каждым из вышеназванных, но никак не рус или укр....

Ну у нас тоже ведь есть "грабар" "ашхарабар" и т.д.... И хотя все это нахывается арм языком, все таки они отличаються (парой даже до неузнаваемости...)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...