Jump to content

Во Флориде откроется"христианский" лагерь нудистов


Recommended Posts

67-летний квакер Бил Мартин готовится открыть в следующем году нудистский лагерь под названием "Натура" в пригороде города Тампа (штат Флорида).

"Многие христиане будут приходить к нам, чтобы убедиться, какую духовную пользу приносит отсутствие чувства стыда своего обнаженного тела", - убежден организатор первого нудистского кэмпинга с религиозным уклоном.

В лагере предполагается построить около 50 домов и церковь, службы в которой можно будет посещать в полуобнаженном виде, сообщает "Интерфакс-Религия".

"В начале было Слово, но в Своем первом Слове Бог ничего не говорил о плавках", - заявляет Б. Мартин. Он также привел пример Адама и Евы как доказательство того, что "перед лицом Божиим допустимо быть нагим и не стыдиться".

Более подробно позиция сторонников идеи "христианского нудизма" представлена в книге "Нагота и Библия", опубликованной в интернете канадцем Полом Бауманом, который собрал библейские цитаты, показывающие, по мнению автора, что нудизм не осуждаем Богом.

Впервые христианское оправдание идей нудизма было сделано в 1930-е годы в США баптистским пастором Илсли Буном, организовавшим Международную нудистскую конференцию, пишет газета "The Australian".

http://newsru.com/religy/22dec2005/nudist_camp.html

Link to post
Share on other sites
67-летний квакер Бил Мартин готовится открыть в следующем году нудистский лагерь под названием "Натура" в пригороде города Тампа (штат Флорида).

"Многие христиане будут приходить к нам, чтобы убедиться, какую духовную пользу приносит отсутствие чувства стыда своего обнаженного тела", - убежден организатор первого нудистского кэмпинга с религиозным уклоном.

В лагере предполагается построить около 50 домов и церковь, службы в которой можно будет посещать в полуобнаженном виде, сообщает "Интерфакс-Религия".

"В начале было Слово, но в Своем первом Слове Бог ничего не говорил о плавках", - заявляет Б. Мартин. Он также привел пример Адама и Евы как доказательство того, что "перед лицом Божиим допустимо быть нагим и не стыдиться".

Более подробно позиция сторонников идеи "христианского нудизма" представлена в книге "Нагота и Библия", опубликованной в интернете канадцем Полом Бауманом, который собрал библейские цитаты, показывающие, по мнению автора, что нудизм не осуждаем Богом.

Впервые христианское оправдание идей нудизма было сделано в 1930-е годы в США баптистским пастором Илсли Буном, организовавшим Международную нудистскую конференцию, пишет газета "The Australian".

http://newsru.com/religy/22dec2005/nudist_camp.html

А почему бы и нет? :hm: Если нравится людям и оплучают от этого какую-то духовную пользу? Некоторым нравится молиться на древнеармянском, или под ритм африканских мелодий и они утверждают, что чувствуют большую связь с Богом, молясь именно на этом языке или под таким ритмом, другие чувствуют благодать молясь на коленях, или наоброт стоя или сидя.

Правда, я не знаю насколько именно этот лагерь связан с христианством, но сам принцип не вызывает возмущения.

Link to post
Share on other sites

а что здесь нового? таких испокон веков было много. появлялись и исчезали...

Господь сам воздаст тем, которые открыли наготу матери и отца, сестры и брата, тетки и племеняки. Господь воздаст тем, что вовлекли в нарушение Его Слов и молодых

Link to post
Share on other sites
а что здесь нового? таких испокон веков было много. появлялись и исчезали...

Господь сам воздаст тем, которые открыли наготу матери и отца, сестры и брата, тетки и племеняки. Господь воздаст тем, что вовлекли в нарушение Его Слов и молодых

Про наготу матери и отца, мне кажется, имеется в виду нечто иное, не в прямом смысле.

И почему Господь должен им воздовать? Мирные люди...

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Гаяне!

Молиться голым пред Богом - еще и от этого получать какую-то духовную пользу, то извините - у этого человека с головою не в порядке :blink:

Что у этого человека больше уважения к Господу, чем у апостолов?

Иоанн 21гл.

Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, -- ибо он был наг, -- и бросился в море.

Да еще колективно ходить друг перед другом нагишом...

Тогда зачем Сим и Иафет закрыв глаза, накрыли наготу Ноя?

А теперь стоят голые родители, а их дети "любуются" прелестями родителей, не говорю уже о чужих...

Прямо все святые уже, что даже для них слова Господа не касаются!

Матф. 5гл.

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Еще и молиться всем вместе в Церкви :bgkissing: и при этом духовно ловить кайф...

Link to post
Share on other sites

Гай, а мне кажется именно про внешнюю наготу.

насчет внутреней, духовной наготы (открытости) т.е. поведении без лукавства, лести и прочих одеяних суетных здесь не имеется ввиду.

это осквернение Церкви в угоду своим похотям, а они это еще выдают за хорошее.

горе тому, кто называет черное белым и белое черным.

горе тому, кто малых сих соблазняет

молитва их не во грех ли?

Ты сама пойдешь молится голой? Допустишь ли так молится свою дочь(когда будет), сестру (если есть)? Тебе понравиться такое поведение одного из твоих ближних????

Link to post
Share on other sites
Уважаемая Гаяне!

Молиться голым пред Богом - еще и от этого получать какую-то духовную пользу, то извините - у этого человека с головою не в порядке :blink:

Что у этого человека больше уважения к Господу, чем у апостолов?

Иоанн 21гл.

Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, -- ибо он был наг, -- и бросился в море.

А разве в этом отрывке говорится о том, что так повелел Господь? Что перед Господо неприменно надо быть при полном параде?

Кстати, Моисею Бог повелел прямо противоположное -раздеться, в смысле разуться :)

Да еще колективно ходить друг перед другом нагишом...

Тогда зачем Сим и Иафет закрыв глаза, накрыли наготу Ноя?

А теперь стоят голые родители, а их дети "любуются" прелестями родителей, не говорю уже о чужих...

Прямо все святые уже, что даже для них слова Господа не касаются!

Матф. 5гл.

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Но если это не вызывает никакого сексуального возбуждения почему бы нет? Для Вас это кажется невероятным и дикостью, но ведь есть люди котрые воспринимают это нормально. В некоторых африканских племенах тоже ходят нагишом и что?

А про наготу Ноя это отдельный случай, неочень понятное место, т.к. в изночальной легенде была история с оскаплением, а потом, по всей вероятности этот фрагмент убрили и получилось что-то непонятное...

Еще и молиться всем вместе в Церкви :bgkissing: и при этом духовно ловить кайф...

:up: А может и ловят духховнй кайф? откуда Вы знаете?

Link to post
Share on other sites

Так ссылаются на Господа Бога какбудто во всем осталном они последователны и следуют всему.

Не надо искать свою выгоду во всем,

если вам так уж хочется ходить голешом то не нужно ето связывать с БОГОМ

Link to post
Share on other sites
А про наготу Ноя это отдельный случай, неочень понятное место, т.к. в изночальной легенде была история с оскаплением, а потом, по всей вероятности этот фрагмент убрили и получилось что-то непонятное...

A вы, Гая, все еще в библейскую критику верите... Жалко, такой интеллектуальный потенциал, а расходуется на такую пустоту.

Link to post
Share on other sites
A вы, Гая, все еще в библейскую критику верите... Жалко, такой интеллектуальный потенциал, а расходуется на такую пустоту.

Да....все еще верю. Не думаю, что это как-то негативно отражается на моем интеллектуальном потениале :)

Link to post
Share on other sites
Так ссылаются на Господа Бога какбудто во всем осталном они последователны и следуют всему.

Не надо искать свою выгоду во всем,

если вам так уж хочется ходить голешом то не нужно ето связывать с БОГОМ

а молитва на коленях как-то связанна с Богом? или молитва на армянском?

это просто форма...

Link to post
Share on other sites

Николай, делаю вам предупреждение устное за переход на личность Гаяне. И за то, что не умейте слова подбирать более спокойные, говоря о Никейском соборе. В той теме промолчала, сделав предупреждение Вове за переход на личность. Это и вас касается. ;)

Link to post
Share on other sites
А разве в этом отрывке говорится о том, что так повелел Господь? Что перед Господо неприменно надо быть при полном параде?

Это говорит о том, что как поступали верующие люди!

Кстати, Моисею Бог повелел прямо противоположное -раздеться, в смысле разуться :)
Хорошо заметили - он снял обувь...

Но если это не вызывает никакого сексуального возбуждения почему бы нет?

А почему да?

Для Вас это кажется невероятным и дикостью, но ведь есть люди котрые воспринимают это нормально. В некоторых африканских племенах тоже ходят нагишом и что?
Кстати есть племена, что и людей кушают - и для них это нормально.

А голые дикари, приняв Христа - закрывают свои прелести...

Мы не осуждаем тех, кто хочет ходить голышем - это их проблема, и хорошо уже сказал Арамис!!!

Ну при чем тут молитва и Бог!

А про наготу Ноя это отдельный случай, неочень понятное место, т.к. в изночальной легенде была история с оскаплением, а потом, по всей вероятности этот фрагмент убрили и получилось что-то непонятное...

Вам виднее

:up: А может и ловят духховнй кайф? откуда Вы знаете?

По их глазам видно :lol::D

Гаяне, а Вы попробуйте сию практику в своей семье применить, а потом поделитесь опытом, интересно будет...

Link to post
Share on other sites
Это говорит о том, что как поступали верующие люди!

А вот как поступал верующий человек Елисей:4 Царств2 "23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. "

Хорошо заметили - он снял обувь...

Тем не менее...

А почему да?

А призумция невиновности?

(Я тоже умею отвечать вопросом на вопрос :) )

Кстати есть племена, что и людей кушают - и для них это нормально.

А голые дикари, приняв Христа - закрывают свои прелести...

Это не одно и тоже...Нагота не входит в противоречие с Божьим законом...

По их глазам видно :lol::D

Я их глаз не видела, не знаю...И это субъективное суждение...

Гаяне, а Вы попробуйте сию практику в своей семье применить, а потом поделитесь опытом, интересно будет...

Отец Гевонд!!!! Обижаете... :verysad: Я же не говорила, что я в восторге от этой практики, я просто не тороплюсь осуждать то, с чем я не знакома, что мне чуждо...

Link to post
Share on other sites
Отец Гевонд!!!! Обижаете... :verysad: Я же не говорила, что я в восторге от этой практики, я просто не тороплюсь осуждать то, с чем я не знакома, что мне чуждо...
Гая я и не собирался обижать ;) Вы еще не знакомы с такими явлениями и не торопитесь осуждать, но поверьте знаниям других людей и не спорьте :p
Link to post
Share on other sites
Гая я и не собирался обижать ;) Вы еще не знакомы с такими явлениями и не торопитесь осуждать, но поверьте знаниям других людей и не спорьте :p
А Вы сталкивались с этим явлением? Хорошо знакомы с этим явлением? Может тогда побольше расскажите о них? :) Мне казалось, что я настолько же не знакома с подобной ситуацией, насколько и остальные участники форума...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...