Jump to content

Армян в Грузии не любят


Recommended Posts

Тут были разные высказывания, но в общем "детсад" самое подходящее.

И для этого обсуждения и для интервью.

А речь не должна идти о любви.

Насколько достаточно вам будет если вас будут ненавидеть все кроме ваших родных? И тунгусы, и китайцы, и евреи...

Не надо любить, но и проявлять свою неприязнь тоже не стоит.

"Pacifist" принимай витамины ... весной полезно.... ешь зеленый лук ...... и не морочь нам головы своими комплексами ....

К сожалению, ничего другого посоветовать тебе не сможет никто т.к. бесполезно .... самоуважение и достоинство воспитывается не одно поколение , а теряется очень быстро.

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites
  • Replies 295
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здесь ситуация аналогична.По этому,не надо с нашей армянской деликатностью и мягкостью закрывать рот людям,которые в резкой форме "отшивают" провокаторов и предателей.

Почитайте сайты азеров и турок.Они позволяют себя все,а мы играем в "политкорректность".

У меня нет цели "научить" Вас к ведению дискуссии,боже упаси!!

Просто я высказал свое мнение,без перехода на личности. :)

Есть такой исторический пример.Вызывает Иосиф Виссарионыч коструктора Яковлева и говрит ему "Нам нужен самый быстрый, самый смощный истрибитель в мире...Сроку Вам 3 месяца..........." Конструктор и говрит "Товарищ Сталин, американцы на разработку нового самолёта тратят 2-3 года..............." Сталин очень удивился: "А разве Ви товарыщ Яковлев амырыканец?"

Так и тут мы ведь не грузины и не азерпичанцы)

Link to post
Share on other sites
мартышка,банан хочешь? может это у тебя от нехватки глюкозы?

Ты не волнуйся Gaboджан, ежели мне банан хочтелось бы не состовляет большого труда его приобрести.так что не надо уж умничить, понял! :blink:

Ох же опять ето высокомерие у етих ВА РА ЦАА, смех да и только.

ох уж ето, ихнее стремление быть первыми любимы способоми, сума сойти. :lol:

несколько лет тому назад гдето под Дманиси если не ошибаюсь нашли

останки несколько обезян, и что вы думаете. сразу же заявыли во вес мыр что откопали мол первых не только европейцев вообще мыслящих сушеств планеты земля.дали етим останкам имена даже враца, мол один из етих мужского пола а вот вторая женского и короче "Зезва" ето мужчина и "Мзия" мол женщина. смех да и только!

даже не вооруженным глазом и без какой небудь изследовании очевидно что какому етническому происхождению ети останки принадлежат.и слабо осведамленный поимет что ето не "Зезва" и "Мзия" как заявляют всемы дорогие наши друзя а ето останки Мартироса и Вартануша по другому и не может быть! :cool:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
"Шовинистическая" Грузия

http://www.lechaim.ru/ARHIV/113/gruziya.htm

esli Gruzia bila shovinistecheskoy, to bila bi ochen bednoy i otstaloy stranoy. a v Tbilisi do sikh por v podzemnikh pisherakh jili bi. togda v osnovnom Armeani stroili, segodnia turki stroyat.

ne lubiat oni rabotat , i tut nechego ne sdelaesh.

zato khorosho vino piut, poyut i tantsuyut.

Link to post
Share on other sites
esli Gruzia bila shovinistecheskoy, to bila bi ochen bednoy i otstaloy stranoy. a v Tbilisi do sikh por v podzemnikh pisherakh jili bi. togda v osnovnom Armeani stroili, segodnia turki stroyat.

ne lubiat oni rabotat , i tut nechego ne sdelaesh.

zato khorosho vino piut, poyut i tantsuyut.

Мне нравится Грузинскии мужескои хор. поют красиво
Link to post
Share on other sites
esli Gruzia bila shovinistecheskoy, to bila bi ochen bednoy i otstaloy stranoy. a v Tbilisi do sikh por v podzemnikh pisherakh jili bi. togda v osnovnom Armeani stroili, segodnia turki stroyat.

ne lubiat oni rabotat , i tut nechego ne sdelaesh.

zato khorosho vino piut, poyut i tantsuyut.

DELETED

Надеюс понимаете к чему приводят переходы на личности. Aramis

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
"Шовинистическая" Грузия

http://www.lechaim.ru/ARHIV/113/gruziya.htm

Кобулэтэли, что Вы хотите сказать этим сайтом?

В Тбилиси в старом районе есть один театр, на грузинском называющийся Самепо Убнис Театри (Театр Королевского Квартала, Royal District Theatre). На сайте этого театра в разделе "история" и слова не сказано о том, что когда-то это было здание синагоги... Однако по-порядку:

С распадом СССР и обретения Грузией независимости с проблемой возвращения своих культовых зданий столкнулись не только (в основном) армяне и католики, но и еврейская община.

Так, еще в 1997 году представители вышеупомянутого театра просто-напросто отказались исполнять решение суда о возвращении здания еврейской общине! Более того, представители театра начали открытую кампанию антисемитского характера и продолжали занимать здание синагоги. А в декабре 1997 года Шеварднадзе пообещал лидерам еврейской общины, что синагога будет возвращена до празднования 2600-летия пребывания евреев в стране. Одновременно, представители театра сами подали в суд, заявляя, что здание никогда не являлось синагогой! Суд принял решение привлечь экспертов для оценки. И в мае 2000 года эксперты сообщили суду, что они пришли к неоднозначному решению касателно того, было ли здание ранее синагогой. В апреле 2001 года Верховный Суд постановил, что центральный холл синангоги должен быть возвращен еврейской общине, а за театром должна остаться остальная часть здания. Однако представители театра так и не освободили центральный холл.

Вот такое абсурдное решение суда касательно бывшей синагоги.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
антисемитизма нет

тут обсуждать нечего

приведенный вами пример-обидный,но он не показатель

Я с Вами совершенно согласен. Антисемитизма в Грузии в принципе нет. Он "заменен" армянофобией.

Link to post
Share on other sites
А в декабре 1997 года Шеварднадзе пообещал лидерам еврейской общины, что синагога будет возвращена до празднования 2600-летия пребывания евреев в стране.

Чего ??? Это когда Грузии исполнится 2600 лет, как стране, чтобы еще и евреям к этому юбилею что-то обещать?

:blink:

Link to post
Share on other sites
Чего ??? Это когда Грузии исполнится 2600 лет, как стране, чтобы еще и евреям к этому юбилею что-то обещать?

:blink:

Гераци, ну формулировки это другой вопрос. Согласен.

Главное, что не возвращают евреям их здание синагоги, даже по решению суда.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Я с Вами совершенно согласен. Антисемитизма в Грузии в принципе нет. Он "заменен" армянофобией.

надеюсь эта малая часть больных людей-исцелится

Чего ??? Это когда Грузии исполнится 2600 лет, как стране, чтобы еще и евреям к этому юбилею что-то обещать?

:blink:

:)

Link to post
Share on other sites
надеюсь эта малая часть больных людей-исцелится

К сожалению не малая часть, а значительная и ощутимая. Дай Бог, чтобы исцелилась.

Link to post
Share on other sites
К сожалению не малая часть, а значительная и ощутимая. Дай Бог, чтобы исцелилась.

вы замеры проводили :) ;)

еще скажите,что армян,приезжающих отдыхать на море любят за деньги

так сказал какой-то юзер,после примера,приведенного мной(по ссылке),где армянин говорил,что его очень приветливо встречали в Аджарии

Link to post
Share on other sites
вы замеры проводили :) ;)

Нет, замеры я не проводил. Мои близкие, мои знакомые, и многие другие ощущали (и ощущают) это на себе.

еще скажите,что армян,приезжающих отдыхать на море любят за деньги

Вы нарочно или неумышленно путаете два понятия. Одно дело отношение к армянам Грузии, а другое дело отношение к армянским туристам, приехавшим из Армении отдохнуть.

так сказал какой-то юзер,после примера,приведенного мной(по ссылке),где армянин говорил,что его очень приветливо встречали в Аджарии

Было бы странно, если бы таких примеров не было. Но есть и другие реальные примеры, которые мной были приведены в теме про недавно убитого армянина.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
еще скажите,что армян,приезжающих отдыхать на море любят за деньги

Простите, что в эту темy вмешиваюсь, но должен указать на НЕУБЕДИТЕЛЬНОСТЬ этого аргумента.

Туризм не показатель! Вот европейцы миллионами едут в Турцию. Однако их отношение к туркам с этим не связано. Турист едет не в “Турцию” и не в “Грузию”… а едет к “пляжу с хорошим песком и с недорогими отелями”.

PA%20Seaside%20on%20the%204th%20big.jpg

Link to post
Share on other sites
Вы нарочно или неумышленно путаете два понятия. Одно дело отношение к армянам Грузии, а другое дело отношение к армянским туристам, приехавшим из Армении отдохнуть.

я считаю,что если бы армян в Грузии не любили,то они бы это очень хорошо ощутили будучи в Аджарии и в последующие годы они бы не приезжали вновь и вновь,я в этом убежден

Link to post
Share on other sites
я считаю,что если бы армян в Грузии не любили,то они бы это очень хорошо ощутили будучи в Аджарии и в последующие годы они бы не приезжали вновь и вновь,я в этом убежден

Все армяне не навидят турков, как и турки нас, но это не мешает многим отдыхать в Турции, и иметь сними, а они с нами там деловые отношения.

Так что аргумент Аджарии не убедителен.

Link to post
Share on other sites
я считаю,что если бы армян в Грузии не любили,то они бы это очень хорошо ощутили будучи в Аджарии и в последующие годы они бы не приезжали вновь и вновь,я в этом убежден

Батоно Кобылетели, вы не заметили картинку выше? Ваша фраза была бы очень верной если заменить его на:

я считаю,что если бы пляжи в Грузии были бы плохими, а обслуживание дорогим,то армяне бы это очень хорошо ощутили будучи в Аджарии и в последующие годы они бы не приезжали вновь и вновь,я в этом убежден
Link to post
Share on other sites
Все армяне не навидят турков, как и турки нас, но это не мешает многим отдыхать в Турции, и иметь сними, а они с нами там деловые отношения.

я свою позицию высказал и она неизменна

касаясь этих слов скажу следующее

Все армяне не навидят турков, как и турки нас, но это не мешает многим отдыхать в Турции, и иметь сними, а они с нами там деловые отношения.

тут все неоднозначно:если человек(грузин или армянин) едет отдыхать или работать в турцию,то это я не одобряю,т.к. турки остаются турками

но если работа взаимовыгодна для обеих стран,то это можно понять

и со всем другое дело,если армянин едет на свою землю(Арарат и пр.),а грузин в Тао или Лазэти

но это впрочем другая тема

Link to post
Share on other sites

я считаю,что если бы пляжи в Грузии были бы плохими, а обслуживание дорогим,то армяне бы это очень хорошо ощутили будучи в Аджарии и в последующие годы они бы не приезжали вновь и вновь,я в этом убежден

приведи контраргумент касательно аргумента МИГа

и со всем другое дело,если армянин едет на свою землю(Арарат и пр.),а грузин в Тао или Лазэти

но это впрочем другая тема

Кабулети зря стараешся провоцировать насчет так называемого "Тао", видимо нужно отвлеч наше внимание от темы Почему армян в Грузии не любят? но давай не отвлекатся: скажи а что означает "курдсомехи"? я слышал это издевка, презрительная выражения.

Link to post
Share on other sites

приведи контраргумент касательно аргумента МИГа

Кабулети зря стараешся провоцировать насчет так называемого "Тао", видимо нужно отвлеч наше внимание от темы Почему армян в Грузии не любят? но давай не отвлекатся: скажи а что означает "курдсомехи"? я слышал это издевка, презрительная выражения.

Арчи, разумеется, есть определенная часть населения (Грузия не исключение), которая легко поддается влиянию СМИ.

Это т.н. не очень далекая по уму часть...

Разумеется, часть грузин (пока не будем прикидывать какая - большая или меньшая), имеет определенную предвзятость к армянам по разным причинам - от зависти за успешность до ненависти на личной почве.

СМИ Грузии усиленно заняты раздуванием настроений именно той части грузин, которых в любви к армянам не обвинишь. На кого работают эти СМИ и кем оплачиваются - понятно, как и понятен источник зарплаты президента Грузии.

И это та самая часть населения, которая с пеной у рта будет доказывать кому угодно, что (к примеру) мыло Dove - самое лучшее, т.к. оно не только мыло, но еще и крем, но еще и одеколон, торт со взбитыми сливками, подъемный кран и еще "каравати шарик" !

В зависимости от того, что скажут в рекламе. Ведь именно эта часть населения никогда не задумается, что функция мыла - мыть, вымывать, отмывать от грязи, а не смазывать грязную кожу сверху кремом, тортом, шариком...

Что вес куска мыла ограничен и, если в нем 50% крема, то значит моющей составной на 50% меньше !

Что "крем" этого мыла смывается точно также, как и сам моющий компонент, а не остается на коже для "смазывания".

Но по их глубокому убеждению, мыло Dove - лучшее мыло и заодно крем. Армяне -плохие. Саакашвили - цветущее будущее Грузии.

"Мишин сын пришел к отцу

И сказала кроха,

Азязянцы карашо,

А армяне - плохо!"

Машина оболванивания на полном ходу!

Link to post
Share on other sites

Кобулэтэли, Вы можете менять или не менять свою позицию - Ваше право.

Но когда армянофобия наблюдается и у грузинских детей, то это, на мой взгляд, самое страшное.

Почему когда один грузинский мальчик хочет нанести оскорбление другому грузинскому мальчику, он говорит "шен сомехо"?

От кого они этому учатся? От кого?

Знаю, говорю неприятные вещи. Но таковы реалии.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...